Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Форум Skoda Roomster Клуба _ Ваши отзывы _ Отзывы

Автор: Сергей 30.6.2007, 21:11

Выбрал ROOMSTER 1,6 в комплектации "комфорт".Пробег 8000 км.Машиной пока доволен.Из минусов могу отнести-шумный двигатель после 3000обмин.В солоне стоит сплошной "рр-уум".Отсутствие уплотнителей на порогах.При частых поездках на дачу или на природу пыль и песок оседают на порогах,но в салон не проникают.Хотя,там стоят крепления для уплотнителей.Может мне не поставили?Кто в курсе, ответьте,пожалуйста.Сначала приглянулся комбинированный солон-черный верх,светлый низ.Но он шел с "белыми"седеньями.Выбрал черный,о чем не жалею.Смотрится классически и после первой же поездки с детьми и собакоми остается "почти" в том же виде.На 7500 рекамендуемых пробега ТО не проходил,жду 15000.На этом пока все.

Автор: Шурик Питер 1.7.2007, 16:41

Цитата
Выбрал ROOMSTER 1,6 в комплектации "комфорт".Пробег 8000 км.Машиной пока доволен.Из минусов могу отнести-шумный двигатель после 3000обмин.В солоне стоит сплошной "рр-уум".Отсутствие уплотнителей на порогах.При частых поездках на дачу или на природу пыль и песок оседают на порогах,но в салон не проникают.Хотя,там стоят крепления для уплотнителей.Может мне не поставили?Кто в курсе, ответьте,пожалуйста.Сначала приглянулся комбинированный солон-черный верх,светлый низ.Но он шел с "белыми"седеньями.Выбрал черный,о чем не жалею.Смотрится классически и после первой же поездки с детьми и собакоми остается "почти" в том же виде.На 7500 рекамендуемых пробега ТО не проходил,жду 15000.На этом пока все.

Не обратили внимание на шумный двигатель. видимо 1.4 чутка тише..... а вот консоль под магнитолу можно было и заказать.... а не вырезать самостоятельно.. смотриться не совсем по родному...... :mrgreen:

Автор: bodia 2.7.2007, 17:43

Цитата

У меня тоже 1.6… К звуку привык – даже нравиться…
По поводу уплотнений. Там, наверное, не должно быть дополнительного больше ничего… Хотя на фотографии не совсем понятно - что имелось ввиду..

А вот магнитофон поставили самостоятельно. А как с гарантией быть? Ее, наверное, уже нет…
И я сразу на коврики накладки поставил… А то коврики протираются…

Автор: Данила 10.8.2007, 15:21

Цитата
а вот консоль под магнитолу можно было и заказать.... а не вырезать самостоятельно.. смотриться не совсем по родному......

Да уж, как-то по-убогому. Лобзиком резали, так хоть края бы отшлифовали...

Автор: irzhi 10.8.2007, 17:08

Цитата(Данила)
Цитата
а вот консоль под магнитолу можно было и заказать.... а не вырезать самостоятельно.. смотриться не совсем по родному......

Да уж, как-то по-убогому. Лобзиком резали, так хоть края бы отшлифовали...

Да нет, вроде на фотке установочный комплект поставлен за 180 Euro

Автор: Мухаммад 5.9.2007, 21:49

Цитата(Сергей)
.Отсутствие уплотнителей на порогах.Хотя,там стоят крепления для уплотнителей.Может мне не поставили?Кто в курсе, ответьте,пожалуйста.Сначала приглянулся комбинированный солон-черный верх,светлый низ.Но он шел с "белыми"седеньями.Выбрал черный,о чем не жалею.

уплотнителей нет тоже. тоже пыльно. однако о каких креплениях идет речь? про белый салон даже и не думай - крайне не практично (по кр мере в россии). знаю по опыту других машин.

Автор: begimot 18.10.2007, 22:02

ребята такая фигня ; после 2000 км пробега обнулился общий пробег на спидометре .теперь показывает сначала. при выкл зажигании показывает общий пробег как есть 2065 км а при включеном зажигании только 65 км .обнулял как то суточный пробег но все было окей. может так и должно быть ?

Автор: Roman 19.10.2007, 9:05

Цитата
может так и должно быть ?

Там в мануале что-то есть про это, какие-то показатели 1 и 2... Точно не помню, но что-то точно есть.

Автор: begimot 25.10.2007, 20:47

не нашел в мануале. у кого как на практике .обнулялся спидометр после 2000 км ?

Автор: SgtPepper 26.10.2007, 7:50

Цитата(begimot)
не нашел в мануале. у кого как на практике .обнулялся спидометр после 2000 км ?

В мануале говорится о том, что бортовой компьютер имеет две ячейки памяти для пользовательского запоминания пробега, среднего расхода, средней скорости.
Первая ячейка накапливает данные до первого длинного (более трех часов) перерыва в поездке, потом автоматически сбрасывается на ноль. Вторая ячейка накапливает данные непрерывно, без учета длинных перерывов в езде.
Как первую, так и вторую ячейки памяти можно сбросить на ноль длинным нажатием на кнопку снизу на правом рычажке. Эта же кнопка при кратковременном нажатии переключает показ между ячейками памяти. Сброс происходит и после отключения клемм АКБ.

А общие показания спидометра о пробеге - это третья, независимая величина. Она накапливается постоянно. При отключении АКБ значение общего пробега не сбрасывается - у меня дважды и при установке сигнализации и при монтаже музыки отключали, все цифры на месте. Сейчас ровно столько - сколько проехал, ок 4000.

Автор: begimot 28.10.2007, 12:10

наверно я действительно обнулил .сорри

Автор: begimot 29.10.2007, 13:31

пробовал обнулять . 1 память и 2 обнуляются как и положено , а вот 3 самая нижняя стоит как вкопанная . но при вкл зажигании одно значение 642 км а при выкл зажигании общий пробег 2650 км. непонятно .наверно глюк . на сервисе тоже не знают что это такое .

Автор: SgtPepper 29.10.2007, 14:08

вспомнил - есть еще одно место, где запоминается пробег.

там на спидометре в нижней части торчит ручка регулировочная. с ее помощью можно тоже запоминать произвольный пробег помимо двух значений в бортовом компьютере

- если ее покрутить влево - устанавливаются значения часов в часах.
- если ее покрутить вправо - устанавливаются значения минут в часах.
- если на нее нажать однократно - переключается показ общего пробега и замеренного пробега.
- если на нее нажать длинно - замеренный пробег сбрасывается на ноль. общий пробег остается.

При ВЫКЛ зажигании показывается всегда общий пробег. у вас это 2650км. При ВКЛ зажигании показывается либо общий пробег либо замеренный с момента последнего сброса, смотря что было выведено на дисплей в последний раз. У вас выведен показ как раз замеренного пробега - то есть 642км. При ВКЛ зажигании нажмите один раз кратко на ручку - вернете обратно общий пробег к показу во время езды.

Автор: begimot 2.11.2007, 8:17

пошел пробовать

Автор: дмитрий 3.11.2007, 15:34

Сегодня погасла левая задняя габаритка, потом вроде загорелась сама собой но за это время успел позвонить диллерам и узнать что замена лампочки не гарантийный случай и стоит денег 200р+лампочка sad.gif

Автор: Шурик Питер 4.11.2007, 1:03

Цитата
Сегодня погасла левая задняя габаритка, потом вроде загорелась сама собой но за это время успел позвонить диллерам и узнать что замена лампочки не гарантийный случай и стоит денег 200р+лампочка

а сам не пробовал поменять? roll.gif

Автор: дмитрий 4.11.2007, 11:50

Я в общем то машину новую и на гарантии брал не для того что бы в ней что то менять самому а уж тем более платить за это деньги раньше предписанного срока...Разумеется поменять лампочку я могу, и не только лампочку это далеко не первая моя машина...Только вот почему то очень хочется ограничится заливанием жидкости в бачек омывателя а остальное считаю проблемами диллеров...ИМХО

Автор: begimot 5.11.2007, 19:58

да к тому же надо обзаводиться набором звездочек (ключи ).куда не глянь везде гимороййййййййй

Автор: begimot 5.11.2007, 20:05

SgtPepper спасибо за полный ответ !!! все работает спидометр все кажет (в мануале ни слова нет об этом что и как крутить ). одно НО. при вкл зажигания ВСЕГДА показывает текущий пробег, я переключаю на общий . а как сделать чтоб не переключать ( всегда был бы общий ? )

Автор: SgtPepper 7.11.2007, 14:14

Цитата(begimot)
при вкл зажигания ВСЕГДА показывает текущий пробег, я переключаю на общий . а как сделать чтоб не переключать ( всегда был бы общий ? )

цитирую страницу 17 мануала по румстеру.

"Счетчик пройденного пути
При включении зажигания на дисплее изображен счетчик суммарного пройденного пути. После включения зажигания на дисплее появляется индикация суточного счетчика пути. Счетчики можно затем переключать кнопкой сброса.
"

То есть, как ни крути, а при включении зажигания все равно будет показан trip, как они его называют, суточный пробег. Не поленился, пошел сейчас вниз и проверил на своем авто. Все так. При этом обнаружил, что меня это совершенно не напрягает, чего и вам желаю.

Там же прочел про еще интересную фичу, что при нажатии на эту же кнопку сброса более 3 сек будет показано оставшееся количество дней и км до очередного ТО. У меня кажет 11000 км и 277 дней. Очень похоже на правду.

Автор: Давид 8.11.2007, 17:23

А это нормальная или завышенная цена?

Автор: Шурик Питер 19.11.2007, 10:30

Во давече столкнулся с одним неудобством.............. Фенечка не совсем обязательная. но в наших краях и при нашей погоде крайне необходимая........ Освещение подкапотного пространства...... Крайне не удобдно почти на ощуть заливать незамерзайку в бачок омывателя в тёмное время суток............ приходиться брать переноску или фонарик... жаль что разработчики не подумали о такой ВАЖНОй мелочи.........

Автор: Roman 19.11.2007, 11:23

Цитата
жаль что разработчики не подумали о такой ВАЖНОй мелочи

А я бы еще добавил автоматическое удержание крышки капота на амортизаторах, как было у меня в десятке :cry: , а то необходимость сеачала открыть капот, потом достать и воткнуть штангу, да еще и канистру в грязь ставить не хочется, угнетает. Можно было сделать также возможность автоматического открытия и подъема задней двери тоже (опять-таки было в десятке), хотя такой дверью можно и зишибить кого-нибудь laugh.gif . Но просто руки пачкуются... блин sad.gif

Автор: irzhi 19.11.2007, 11:32

Сталкнулся с проблемой. При езде на трассе в плохую погоду боковые стекла покрываются разводами грязи. См.фото. Причем за короткий срок. Вся грязь со стекла вместе с омывателем перетекает на боковые стекла водителя и переднего пассажира, так что нивидны зеркала заднего вида. Что интересно задние боковые стекла-чистые.
Вот и аэродинамика sad.gif

Вопрос к Шурику из Питера:
-У тебя вроде стоят ветровечки. Помогает??

Автор: Шурик Питер 19.11.2007, 11:48

Ветровика помогают. только кодда уж сильно грязно и по трассе...... всё равно от большегрузов довольно много грязи летит. а вот с лобового действительно ни чего практически не попадает..... да и в дождливую погоду можно спокойно окошко приоткыть и ни чего не затекает. удобная штука скажу прямо.........

Автор: Roman 19.11.2007, 14:41

Цитата
При езде на трассе в плохую погоду боковые стекла покрываются разводами грязи. См.фото.

Странно, у меня ветровиков нет, но ничего подобного у себя не видел. Даже на трассе - разводов нет. Вчера проехал 300 км, от машин летить, но и только.
Может стоит попробовать лить на стекло поменьше незамерзайки... или может я просто не так быстро езжу (по трассе 120-130 max).

Автор: Шурик Питер 19.11.2007, 14:48

так всё зависит от обилия влажности на дороге..... несколько недель назад имел удовольствие пролететь по кольцевой. жесить полная. видимость. почти нулевая.............. такая взвесь мунто грязная висела.............. в город въехал как в танке............ хорошо жикость и склиз был.... боковые окошки промыл и вроде путём..........

Автор: SgtPepper 19.11.2007, 16:15

таких потеков конечно не было, но как-то отметил, что боковые передние забрызгивает усердно.

Автор: irzhi 19.11.2007, 16:29

Цитата(Шурик Питер)
Ветровика помогают. только кодда уж сильно грязно и по трассе......

Наверное все-таки приобрету такие штуки......

Автор: Шурик Питер 19.11.2007, 16:37

правда стоят не дёшиво. комплект обошёлся около 4000 руб.

Автор: Максим 19.11.2007, 18:18

Цитата(Шурик Питер)
правда стоят не дёшиво. комплект обошёлся около 4000 руб.

Лучше один раз заплатить, чем всю жисть мучатьсяsmile.gif

Автор: Шурик Питер 20.11.2007, 9:20

Цитата
Лучше один раз заплатить, чем всю жисть мучаться

И это верно. Хотя из посещающих наш форум я только один кто с ветровиками. странно........... roll.gif

Автор: Максим 20.11.2007, 10:57

Цитата(Шурик Питер)
И это верно. Хотя из посещающих наш форум я только один кто с ветровиками. странно........... roll.gif

Я тоже себе закажу, если у дилера естьsmile.gif

Автор: mrk 20.11.2007, 19:59

to irzhi такая же картина в сильную грязь, зависит еще от направления ветра ехал, левое стекло вот точно как у тебя на фото , а правое чистое smile.gif . А не будет ли лишнего шума от ветровиков, если их втулить?

to Дмитрий

Цитата
Я в общем то машину новую и на гарантии брал не для того что бы в ней что то менять самому

В гарантийном соглашении написано про это - лампочки, так же как и проколотые колеса по гарантии не устраняются, что в общем и логично

Автор: Шурик Питер 21.11.2007, 9:15

касательно шума от ветровиков.. на скоростях за 100 с ними даже лучше...........можно окошко приоткыть и стряхивать пепел в окошко. . очень удобно для курящих

Автор: Шурик Питер 23.11.2007, 16:43

вот ещё одна полезная вещица.......... очень удобно парковаться у края дороги. зеркала не дают полного вида что внизу......... рекомендую.......... маленькие панорамочки к зеркалам приклеил. ну очень удобно. вото выставлю завтра

Автор: Шурик Питер 25.11.2007, 16:36

полезная вещь

Автор: Шурик Питер 25.11.2007, 16:37

вот

Автор: begimot 26.11.2007, 8:00

согласен грязь летит. но уменя на 100 ауди такая же хрень была.ставте ветровички и будет счастье. да , после 5000 пробега перестали появляться скрипы в салоне.движок на повышенных завывает более мягче (по звуку ). ПЕЧКА ЗИМОЙ ГРЕЕТ ТЕПЛО но не нравится что сопла в центре дуют теплвоздух ТОЛЬКО вверх или прямо но не в низ. тут на днях перевозил рамы .выкинул все сиделки.очень вместительный грузовичок только вот обшивку жалко портить можно зацепить ненароком . а так 5 с + за объем. не нравится что заднии сидения при сложении НЕ ОБРАЗУЮТ ровный пол.пытался их снимать и класть вниз но с подголовниками не получается кто то пробовал без подголовников засунуть их что бы получилась ровная поверхность.можно тогда спать в полный рост в трюме у Ромика . и по зиме... все таки R15 19555 по снегу очень уж широко по опыту надо Уже ставить резину напр 185 ширину .жаль что производитель это не предусмотрел на 1.6 sport вариант

Автор: Давид 26.11.2007, 9:55

все таки R15 19555 по снегу очень уж широко по опыту надо Уже ставить резину напр 185 ширину .жаль что производитель это не предусмотрел на 1.6 sport вариант[/quote]
Не буду навязывать свое мнение, но считаю, что на Румик вполне можно установить зимние шины 185/60 R15 или даже 185/65 R15 И не важно, что производитель не предусмотрел. По диаметру получаются такие же как и штатные, Азимой, чем меньше ширина профиля, тем меньше сопротивление качению (ну или прокручиванию) колеса.

Автор: begimot 1.12.2007, 0:56

согласен но с гарантией как ?

Автор: Давид 3.12.2007, 9:43

Цитата(begimot)
согласен но с гарантией как ?

Дело в том, что я не считаю установку шин с меньшей шириной и большим профилем - негарантийным случаем, т.к. общий диаметр колеса,в итоге, не отличается от заводского. Да и к самой гарантии отношосу с осторожностью особенно когда поломка произошла по причине, так сказать, 50 на 50 т.е. когда очень сложно, без экспертизы, опделеить из-за чего произошла поломка. ДИлер как всегда постарается свалить на клиента

Автор: begimot 4.12.2007, 7:43

quote]не нравится что заднии сидения при сложении НЕ ОБРАЗУЮТ ровный пол.пытался их снимать и класть вниз но с подголовниками не получается кто то пробовал без подголовников засунуть их что бы получилась ровная поверхность.можно тогда спать в полный рост в трюме у Ромика . [/quote]
ТАК ЧТО С СИДЕНЬЯМИ КТО ПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ РОВНЫЙ ПОЛ ???[

Автор: boos 2.3.2008, 18:18

вот проехал на своем всего то 8000 тысяч а проблем уже вагон
1. через 2500 потекла охлаждающая движка
2. через 3000 потек бачок омывателя скекл
3. заднее левое стекло опускается нормально но поднимается с трудом
4. после 5300 начались проблемы с коробкой (при переключении с нейтралки на первую и с первой на заднюю)
5. глюг магнитолы
6.хреновая система вентеляции салона (заднии окна постоянно потеют)

правда отдать должное после 2000 машина разбегалась и мах скорость которую разогнал на ней была 184 кмч
пока могу оставить только такой отзыв

Автор: begimot 6.3.2008, 21:24

ну незнаю у меня все окей

Автор: boos 7.3.2008, 10:42

Цитата(begimot)
ну незнаю у меня все окей

было купленно 4 шт и у каждого были те или иные проблемы такого же рода

Автор: Максим 7.3.2008, 11:02

У меня вроде всё хорошо...иногда бывает ккой-то непонятный шум, как будто гидроусилитель гудит, а так всё супер...расстроил немножечко невнятный руль на большой скорости...очень стремно по нашим колейным трассам идти 180...приходится держаться за баранку, с выпучеными глазамиsmile.gif...

Автор: SgtPepper 7.3.2008, 12:45

Цитата(Максим)
очень стремно по нашим колейным трассам идти 180...приходится держаться за баранку, с выпучеными глазами:)...

Езда в состоянии аффекта. не иначе. smile.gif

Автор: Максим 7.3.2008, 13:30

Цитата(SgtPepper)
Езда в состоянии аффекта. не иначе. smile.gif

smile.gif...можно и так сказатьsmile.gif

Автор: strapaval 14.4.2008, 16:57

"Неродные" магнитолы все равно как-то не так смотрятся. :? Приобрел ROOMSTER с магнитолой 2DIN. Звук отличный. tongue.gif Жаль, что установлены только 4 динамика.
Касательно замены лампочек, то манагер в магазине сам при мне снял кожух с фары и объяснил, что лампочки можно менять самостоятельно.

Автор: bodia 6.5.2008, 0:10

Пробег около 62000 км (кто больше?) В принципе все устраивает. Машина пока не разочаровывает...

В процессе эксплуатации вылезли следующие проблемы:
1. Хруст в рулевом. на станции говорят, что упорные подшипники набиваются грязью и их необходимо чистить. На 30 тысячах мне в Киеве промывали (не разбирая) - хруст ушел. Сейчас появился снова и уже явно промыванием не отделаюсь...
2. Тарахтит задняя полка. Проблема решилась просто - намотал изоленты на направляюще (на которые защелкивается полка) и все нормально.
3. Дворник на задней двери. Плохо вытирает стекло... Ну, думаю, что я его просто поменяю и все....

А так в целом доволен. Думаю, что не так много машин, которые при таких пробегах продолжают ездить. Поэтому Шкоде отдельное спасибо...

Автор: strapaval 12.5.2008, 10:20

Цитата(Шурик Питер)
вот ещё одна полезная вещица.......... очень удобно парковаться у края дороги. зеркала не дают полного вида что внизу......... рекомендую.......... маленькие панорамочки к зеркалам приклеил. ну очень удобно. вото выставлю завтра

Касательно дополнительного стекла - жалко занимать место этими бляшками. Можно поставить сверху панорамные зеркала, увеличивающие обзор.

Не знаю - можно или нет на Roomstere, но на многих иномарках при включении заднего хода боковые зеркала отпускаются вниз до упора для обзора зоны колёс.

Автор: alex_kuks 13.5.2008, 10:12

А вот мой рум-рум... Пробег 2600, полет нормальный...

Автор: azim 15.5.2008, 17:48

Интересно... а у меня антенна спереди...

Автор: ЭСК 15.5.2008, 21:49

azim, если я не ошибаюсь, дело в стеклянной крыше. У меня как и у alex_kuks панорамка, и антенна сзади.

Автор: azim 16.5.2008, 5:52

Скорее всего так и есть... 8)

Автор: Gek 22.3.2011, 20:45

Отзывы и комментарии о Румстере 2008 г.в. на http://reviews.drom.ru/skoda/roomster/43339/

Автор: Muzzy 24.3.2011, 11:43

Да ушшшшш... Судя по фото, эксплуатируют Ромку и в хвост и в гриву... НЕсогласен про неудобство низкой посадки. Парень сам себе противоречит - говорит, что сиденье на максимум вверх и уж до потолка недалеко, а ему все равно не видно... Про двери странно, у меня все открывается при дохлой АКБ, если помните писал про наш переезд из Ульяновска в Питер, так там и еще и мороз был. Вот про форсунку омывателя заднего стекла полностью согласен. "Сикает" она, извините, в одну точку, попала-непопала на дворник...

Автор: Gek 24.3.2011, 19:04

Цитата(Muzzy @ 24.3.2011, 14:43) *
... НЕсогласен про неудобство низкой посадки. Парень сам себе противоречит - говорит, что сиденье на максимум вверх и уж до потолка недалеко, а ему все равно не видно...

Нет противоречия нет, просто ты всё в кучу собрал. smile.gif
Про сиденья он пишет, что при росте 193см и сидушке на максимум вверх, а над головой ещё 8см ! Супер!
А неудобство низкой посадки - он объясняет субъективными ощущениями, т.к. катается на минивэне и внедорожнике.
....Хотя, неудобство низкой посадки - это скорее всего относится к его последнему http://i.drom.ru/reviews/photos/skoda/roomster/43339_4.jpeg laugh.gif

Автор: roman4099 14.4.2011, 9:19

У меня Рум 2007 года 1,6 ручка. Пробег около 40000. Поменял только колодки передние тормозные (Remsa). Общее впечатление - отличный автомобиль за свои деньги (а может и выше по деньгам). Динамика - вполне ... вполне. Немного шумноват, но это мелочи. Сосед купил себе Ноут. Я попробовал проехал, не то совсем....на ходу громыхает еще громче (хотя машине 8 месяцев). В общем я доволен, пока менять на что то другое не намерен. Классная машинка.

Автор: starmos1968 2.6.2011, 12:39

пост выдран http://www.roomster-club.ru/forum/topic875s0.html

Автор: filrus 4.6.2011, 22:20

Машина куплена в конце апреля 2010 года. До первого ТО пробег составил 11 тыс. км., замечений по машине не было (кроме стандартного шума и низкого клиренса). После прохождения ТО НАЧАЛОСЬ: начал гаснуть ЖК экран на панели приборов (помогало исправить эту неисправность сброс клеммы с аккумулятора - по совету сервисменов), провели диагностику - решение: замена панели приборов.
Пока ждал панель приборов, в один из дней отказался работать кондиционер, при этом загораласьтолько подсветка кнопки кондиционера и неработали стеклоподъемники в режиме открытья/закрытия в автоматическом режиме до крайних положений. Снятие клеммы с аккумулятора не помогало. К концу дня заработал правый стеклоподъемник, как ему и положено в двух режимах. В сервисе при диагностике компьютер ошибок не показал (наверно из-за снятия клеммы). Несмотря на гарантию хотели содрать денег за диагностику. Вмешательство старшего приемщика все поставило на свои места.
Два дня назад позвонили из автосалона, сказали панель пришла, записали на замену. Приехал сдал авто, спросил сколько займет по времени, обещали 1,5-2 часа. На выходе из салона меня догоняет приемщик и говорит, что нужен второй ключ зажигания, т.к. при замене панели приборов необходимо прописывать ее в бортовом компьютере и соответственно прописывать ключи зажигания (имобилайзер - я так понял). Благо живу не далеко принес. Проходит 2 часа, из салона не звонят. Прихожу, приемщик поясняет, что у них завис сервер на компьютере и мастер ничего сделать не сможет. Предлагает оставить машину до завтра, делать нечего, соглашаюсь. На мой вопрос о Шкодовской "Гарантии мобильности" приемщик отвечает, что подменного авто сейчас нет, но можно будет решить...??? Выяснять подробности не стал, т.к. особой необходимости в авто не было.
Что будет далее обязательно отпишу.
P.S. -До ТО все нормально, после какие-то глюки в электронике. Начинают терзать смутные сомнения: а не используют ли мое авто в качестве донора запчастей?

Автор: starmos1968 4.6.2011, 22:49

Да, Неприятное дело ... А что за машина ? Комплектация , объем движка? Сборка чья ? И в каком городе куплена ? Автосалон ?

Автор: ~Water~ 5.6.2011, 0:08

за одно прикрепите сюда копию акта выполненных работ! А то развелось тут антирекламщиков от конкурентов

Автор: filrus 5.6.2011, 8:43

Цитата(starmos1968 @ 4.6.2011, 23:49) *
Да, Неприятное дело ... А что за машина ? Комплектация , объем движка? Сборка чья ? И в каком городе куплена ? Автосалон ?

Румстер, 1,4, сборка Калуга, куплена в Рязани, салон Чехия-авто.

Автор: filrus 5.6.2011, 11:12

Цитата(filrus @ 4.6.2011, 23:20) *
Машина куплена в конце апреля 2010 года.
...
Что будет далее обязательно отпишу.
P.S. -До ТО все нормально, после какие-то глюки в электронике. Начинают терзать смутные сомнения: а не используют ли мое авто в качестве донора запчастей?

05.06.11г. в 11.00 позвонили с салона, сказали готово можно забирать. В итоге: заманена панель приборов, скол ЛКП на левом крыле, не каких комментариев по поводу произведенного ремонта от представителей сервисного центра не прозвучало, акт о произведенных работах не предоставили, так как якобы какой то мастер не расписался, обещали перезвонить. Отметки в сервисной книге не сделали.

Автор: ~Water~ 6.6.2011, 1:59

Цитата(filrus @ 5.6.2011, 11:12) *
05.06.11г. в 11.00 позвонили с салона, сказали готово можно забирать. В итоге: заманена панель приборов, скол ЛКП на левом крыле, не каких комментариев по поводу произведенного ремонта от представителей сервисного центра не прозвучало, акт о произведенных работах не предоставили, так как якобы какой то мастер не расписался, обещали перезвонить. Отметки в сервисной книге не сделали.

Замечательные у вас отзывы: авто забрали, скол нашли, из-за подписи "дворника" невозможно получить бумаги на руки .., и на кой вы прилепили к своему посту фоту ни очём?

а как же приёмка выполненных работ? и вы после этого спокойно сели и уехали? а может это не ваше авто? может вам вообще на него пофиг? а было ли авто?

Ждём акт!

Автор: simusoff 6.6.2011, 9:40

Цитата(filrus @ 5.6.2011, 9:43) *
Румстер, 1,4, сборка Калуга, куплена в Рязани, салон Чехия-авто.

Может я чего не понимаю, но по моему Румстеры в Калуге не собирают!!!

Автор: KinZ@Z@ 6.6.2011, 9:57

Цитата(simusoff @ 6.6.2011, 10:40) *

Vin начинается с XW8...Россия

Автор: Росинка 6.6.2011, 10:31

Цитата(simusoff @ 6.6.2011, 10:40) *

Было время - собирали.
Но так как экономически невыгодно (мало берут), в последний год производство румстеров перенесли обратно в чехию.

Автор: ~Water~ 6.6.2011, 12:41

Цитата(filrus @ 4.6.2011, 22:20) *
замечений по машине не было (кроме стандартного шума и низкого клиренса).

данные утверждения не стандартны и с ними разберёмся отдельно:

Для всех, кто решит писать о Клиренсе:
1. чётко указываем в "см" какой клиренс вы ожидаете от авто вашей мечты
2. чётко указываем в "см" какой клиренс у авто с которым вы сравниваете Roomster
3. чётко указываем в "см" какой клиренс у вашего Roomster, конечно если он у вас действительно есть
(фото с сфотографированными объектами у колеса или рулетка, так же чётко указываем загрузку автомобиля на момент съёмки +/- 50КГ, +/- 20л, обязательно указываем наличие Пакет Плохие Дороги (ППД) или чётко пишем - не знаю, указываем или он у вас Скаут)
4. и самое интересно - называем цену автомобиля в долларах США в самой дешевой комплектации с линейки автомобиля с которым вы сравниваете Roomster

основная Тема для обсасывания и пост с реальными замерами которым можно доверять
Таки какой же у него клиренс?

по шуму:
вопрос более творческий и да же замерить децибелы можно технически безграмотно, не говоря о том, что мерить у большинства рядовых автолюбителей нечем.

По сему ответьте в начале для себя (нынешние владельцы Румстеров) как вы следите за своим автомобилем и как вы ездите
а после можете с чистой совестью отписываться в ветках форума озвученных ранее .. собрать их в кучу попытаюсь как только представится возможность.

P.s. далее будет

Автор: 7777-7 6.6.2011, 15:53

Езжу на дизельном Руме уже с год, общего пробега уже 180 000. Я 80 000 и до меня 100 000, не знаю как и что до меня меняли но я доволен простой надёжной машинкой. Она вместительна не смотря на небольшие размеры: двум(не маленьким взрослым) сзади удобно, в багажник ложится спокойно детская колляска и щё даже место остаётся. Расход в дизеле 1.4 вообще подкупает от 4.5 до 6.
Да, машинка шумновата по сравнении с пежо партнёром, но что можно требовать от машины малого класса.
Единственное о чем ща желею что Скаут на глаза раньше не попался а в общем машина достойная. За год эксплуатации токо ТО и мелкие доделки предыдущего владельца (патрубок наддува болтался и при открытии вод. двери свет не горел)
Раньше мне все Румы были на одно лицо однако полазив по форуму узнал что и они чем-то различаются, правда до сих пор не могу понять какой у меня unsure.gif

Автор: ~Water~ 6.6.2011, 16:52

Цитата(7777-7 @ 6.6.2011, 15:53) *
Раньше мне все Румы были на одно лицо однако полазив по форуму узнал что и они чем-то различаются, правда до сих пор не могу понять какой у меня unsure.gif

скажи мне расскраску сидушек, и я скажу кто ты haha.gif
а ещё в ТехПаспорте прописанно

Автор: 7777-7 6.6.2011, 18:24

Room 2007 сидухи с зигзагом
....а ещё стоит оптика линзованная и дисковые тормоза сзади, ни климы ни ESP

Автор: filrus 6.6.2011, 20:20

Цитата(~Water~ @ 6.6.2011, 2:59) *
Замечательные у вас отзывы: авто забрали, скол нашли, из-за подписи "дворника" невозможно получить бумаги на руки .., и на кой вы прилепили к своему посту фоту ни очём?

а как же приёмка выполненных работ? и вы после этого спокойно сели и уехали? а может это не ваше авто? может вам вообще на него пофиг? а было ли авто?

Ждём акт!

Уважаемый ~Water~! Может, пока акта нет, ПТС и тех.паспорт отсканировать, еще акт приема передачи есть и договор купли продажи, а то уж очень Вы подозрительны. Причем акт выполненных работ"сошлепать" можно в любом графическом редакторе. Нужно доверять людям, а не называть всех напропалую -"А то развелось тут антирекламщиков от конкурентов". Звучит как то оскорбительно. Какой я Вам антирекламщик, и от каких конкурентов.
Кстати хотел указать в профиле комплектацию своего авто, но вот беда не помню. Для чего размещаю "перечень основных опций", может кто подскажет наименование комплектации? А то сейчас на офсайте шкоды таких комплектаций уже нет. И мне не так важно как называется комплектация (Комфорт, Актив, Пассив ...), мне важно ее материальное содержимое.

Автор: Gek 6.6.2011, 21:11

Комплектация похожа на "Style".

Автор: ЭСК 7.6.2011, 7:39

Цитата(filrus @ 6.6.2011, 20:20) *
уж очень Вы подозрительны.

Отвечу за Waterа. Дело в том, что у нас в основном два типа посетителей. Первые приходят и общаются, в основном с момента покупки или ожидания оной. У них изредка что-то глючит, еще реже ломается, все это выносится и обсуждается. А второй тип - появляется неизвестно откуда, рассказывает про кучу поломок, причем единовременных, объясняет, как ему дико не повезло с машиной. И потом как то тихо исчезает. Вот Water, кстати, основной отвечающий по темам неисправностей, и стал таким подозрительным. Не принимайте близко к сердцу, если конечно Вы из первой категории wink.gif

Автор: Росинка 7.6.2011, 12:25

Цитата(filrus @ 6.6.2011, 21:20) *
Уважаемый ~Water~! Может, пока акта нет, ПТС и тех.паспорт отсканировать, еще акт приема передачи есть и договор купли продажи, а то уж очень Вы подозрительны. Причем акт выполненных работ"сошлепать" можно в любом графическом редакторе. Нужно доверять людям, а не называть всех напропалую -"А то развелось тут антирекламщиков от конкурентов". Звучит как то оскорбительно. Какой я Вам антирекламщик, и от каких конкурентов.
Кстати хотел указать в профиле комплектацию своего авто, но вот беда не помню. Для чего размещаю "перечень основных опций", может кто подскажет наименование комплектации? А то сейчас на офсайте шкоды таких комплектаций уже нет. И мне не так важно как называется комплектация (Комфорт, Актив, Пассив ...), мне важно ее материальное содержимое.

не надо так на Вотера обижаться. Может он и резковат - просто выложив акт ребята могут что-то дельное посоветовать. Что ж вы мужчины все сразу в штыки воспринимаете!:))))))))) Людей любить надоsmile.gif

Автор: ~Water~ 7.6.2011, 12:33

а я добавлю ..
по панели единичный http://www.roomster-club.ru/forum/topic587.html

то, что вы приняли авто без осмотра - ваша личная безалаберность - вините себя лично, и того вёрткого парня, что сдал вам машину, вместо того, что бы устранять скол со своего кармана - та же http://www.roomster-club.ru/forum/topic646.html.

любые терзания по донорству нужно подтверждать фактами! - найдёте замененный серийный номер или деталь выбивающуюся по году производства тогда и поговорим, вы обижаенте нашу торговую марку за просто так - стой у авто от и до, и не будут терзать сомнения, как это делаю Я!
возможно http://www.roomster-club.ru/forum/topic589.html - или выкладывайте информацию по всем пунктам (и сразу говорю если будет нужно задам ещё пару вопросов в профильных темах)
или удаляйте выделенное утверждение со своего поста самостоятельно!

р.s. ЖДЁМ нормальный АКТ!
ваша бумажка только как бумажка ..

дополнил ссылками, продолжение тут

Автор: 7777-7 7.6.2011, 13:17

это у мену не было нормальных фоток салона, так я взял с того сайта где машину брал (Рига)

...и если кто знает подскажите что за кнопка на водительской двери (на фото по середине двери), а то коко ни тискал не реагирует ни на что

Автор: ЭСК 7.6.2011, 13:40

Цитата(7777-7 @ 7.6.2011, 13:17) *
если кто знает подскажите что за кнопка на водительской двери (на фото по середине двери), а то коко ни тискал не реагирует ни на что

Очень полезная кнопочка. Отключает слежение за салоном и защиту от буксировки. Использую для замыкания машины с детьми или собакой внутри, иначе сигналка срабатывает.
Работает так, выключаешь зажигание, нажимаешь кнопку, закрываешь машину. Причем подсветка включена постоянно, независимо нажал или нет.

Автор: ~Water~ 7.6.2011, 14:31

вот вводишь в заблуждение относительно своего авто .. ладо:
сидухи от версии Стайл - Рум Стайл (средняя комплектации), оптику поставили как доп. опцию, ESP быть не должно, если доп. опцией не заказали.
на фото Рума в версии первых годов выпуска - белая обшивка салона

с тебя реальное фото твоего авто!

Автор: 7777-7 7.6.2011, 15:18

Цитата(ЭСК @ 7.6.2011, 13:40) *
Работает так, выключаешь зажигание, нажимаешь кнопку, закрываешь машину. Причем подсветка включена постоянно, независимо нажал или нет.

и после этого объёмный датчик не будет работать, так....

вот что токо есть. Жена настоко довольна машиной что не возможно выловить машину, готова коллесить сутками

...и почему ни кто так не приемлет дизеля, коко смотрел у вас на форуме по дизелью никакой инфы
просто интерестно на диз круис также легко станет, аль нэ, и MaxiDot отличается бенз и диз (вроде должен - у меня тахометр до 4000 красная)

Автор: ЭСК 7.6.2011, 15:29

Water, если машина бралась в Риге, комплектация может сильно отличаться от российской и украинской (если уж от нашей и то отличается)

Автор: ~Water~ 7.6.2011, 15:42

Да, задние дисковые по умолчанию в россию не ставили, а у него стоят
и вообще, давай ссылку, куда это всё обсуждение перенести!

7777-7, номер авто затирать или он и так не реальный? biggrin.gif
фото перекину в ветку фото smile.gif

Автор: filrus 9.6.2011, 19:15

Нормальный АКТ!?

Автор: ЭСК 10.6.2011, 7:25

Штемпсель есть! отпечатков пальцев не хватает biggrin.gif

Автор: filrus 10.6.2011, 16:41

Цитата(ЭСК @ 10.6.2011, 8:25) *
Штемпсель есть! отпечатков пальцев не хватает biggrin.gif

Да забыл я в этот раз взять дактилоскопический набор laugh.gif

Автор: ~Water~ 10.6.2011, 21:28

вот и замечательно
я вам и http://www.roomster-club.ru/forum/topic110.html?view=findpost&p=8962, только она самоадаптируется как вы опять сбивали все настройки!!!! и какие могут быть жалобы на работу двигателя и его шум в таких условиях?!

За одно растолкуйте ваше отношение к клиренсу по изложенному ТУТ шаблону в указанной там теме

Автор: filrus 11.6.2011, 15:51

Про шум двигателя, который начинает активно слышатся в салоне авто в районе 3000 оборотов, я читал еще до покупки Румстера, как в отзывах владельцев, так и в тест-драйвах массовых печатных изданий, кстати там этим даже восхищались, т.к. звук мотора в пределах 3000-4000 об. похож на 2 литровый. Моя практика эксплуатации Румстера с дв. 1,4 это подтвердила для меня лично (двигатель на средних оборотах становится слышно на всем периоде эксплуатации авто, а работа не адаптированной заслонки в первые минуты после переподключения клеммы, на моем авто, никак себя не проявила, ни детонацией, ни стуком, ни децибелами, ну и отклонений по мощности я не заметил). Про заслонку по моему даже в инструкции по эксплуатации написано, так, что я был в курсе.
А клемму сбрасывал по совету сервисменов, для того, чтобы заработал ЖК-индикатор, и это помогало, хотя как показала практика зря сбрасывал, т.к. это повлекло за собой сброс возможных ошибок, -это я про не работавший целый день кондиционер, который на следующий день сам заработал. И стеклоподъемники, которые не работали в режиме "автодоводки" стекол до крайних положений. Кстати говоря вот этот "пропадной" дефект в работе стеклоподъемников заметил один раз и после замены панели приборов. Но с повторным обращением в сервис пока не спешу из-за того, что на диагностике наверно опять не покажет? Может кто, что подскажет по этому поводу???

По поводу клиренса: -ссылка не работает, хотя ранее читал предлагаемую Вами методику замера. Сразу скажу лазить с линейкой под машиной не охота, да и условий нет. Заявленно многими источниками (примерно) 14 см. У меня стоит защита из салона Шкода-авто, зазор между ней и поддоном картера около 4 сантиметров, так, что зимой даже в городе все колеи я утюжу защитою. И еще одно местечко боится съезда наискосок даже с небольшого бордюра -это опорные чашки пружин задней подвески, там сантиметров 10 до асфальта.

И еще хочется добавить: все глюки электроники (именно глюки, "пропадные" неисправности) у меня начались после прохождения ТО-1 через год эксплуатации (пробег 10500) как к авто прикоснулись специалисты "Чехия-авто Рязань". До этого машина функционировала идеально.
-А про возрастание шума двигателя при 3~4 тыс. об., да в салоне становится слышен двигатель, просто двигатель а не какие то вибрации.
-Низкий клиренс, да машина низковата даже в городе зимой, ну не чистят у нас как в Москве.
___ Уважаемый Water: это мои личные взгляды на мой Румстер, который мне нравится и устраивает меня. Я его ни в коем случае его не сравниваю
ни с какой либо другой маркой, здесь этому и не место, ведь это "Форум Skoda roomster-club" раздел "отзывы". Вот мой отзыв!
Кстати говоря с конца 2009 года сохранил ссылку на данный форум, и регулярно его читаю, при этом замечаю, что сравнивали здесь наши РУМСТЕРы с иными авто, вот их и "причесывать надо", я патриот ни слова сравнения заметьте в моих сообщениях нет.

Автор: ~Water~ 11.6.2011, 18:44

ссылка живая, переделывал как раз когда вы читали, собственно ведёт на пост выше по тексту - лазить под румом не обязательно, достаточно под него что- запихнуть
а вот чё вам за защиту прикрутили .. сфотографируйте на очередном ТО и выкладывайте ТУТ про защиту, уверен она далеко не Шкодовская

в остальном будем лечить авто или так сойдёт?

Автор: A_ST 12.6.2011, 8:04

Цитата(filrus @ 11.6.2011, 21:51) *
И стеклоподъемники, которые не работали в режиме "автодоводки" стекол до крайних положений. Кстати говоря вот этот "пропадной" дефект в работе стеклоподъемников заметил один раз и после замены панели приборов. Но с повторным обращением в сервис пока не спешу из-за того, что на диагностике наверно опять не покажет? Может кто, что подскажет по этому поводу???

поле сброса клеммы стеклоподъемники надо несколько раз прогнать вверх-вниз до упора принудительно, после чего (раза после третьего или пятого...) функция автодоводки вновь заработает...

Автор: filrus 12.6.2011, 21:16

Цитата(~Water~ @ 11.6.2011, 19:44) *
в остальном будем лечить авто или так сойдёт?

Ну как видите лечить предлагают адаптацией, может оно так и есть, по крайней мере секлоподъемники и кондиционер пока работают как им о полагается. "Так сойдет" пока есть гарантия - не пойдет.
А вот хотелось бы за нижнюю решетку переднего бампера поставить металлическую сетку. Радиатор кондиционера страдает от насекомых (соты гнутся). Может кто подскажет как она снимается? Именно нижняя решетка. Сам пытался снять, не получилось, весь бампер снимать не хочется. В интернете ничего нет, кроме того, что она крепится металлическими то ли клипсами, то ли защелками. В Чехия-авто тоже ничего вразумительного не сказали.

Автор: Gek 12.6.2011, 21:59

"Обучаю" стекла так: поднял стекло до упора вверх и подержал кнопку стеклоподъемника секунды 3-4, автомат заработал.

Цитата(filrus @ 13.6.2011, 1:16) *
... Может кто подскажет как она снимается? Именно нижняя решетка....

Смотри тема Здесь

Автор: ~Water~ 13.6.2011, 17:56

Цитата(filrus @ 12.6.2011, 21:16) *
Ну как видите лечить предлагают адаптацией, может оно так и есть

Лечить вам нужно всё авто, сами же его загадили - о чём сами же и рассказали

Автор: yuchan 14.8.2011, 19:07

Здравствуйте! Давно не заходил на форум(лето-жаркая пора).Написал свои первые впечатления о ROOMSTERe,меня раскритиковали,а я только сейчас собрался прояснить ситуацию. Water- до РУМСТЕРА я ездил на TOIOTA BB,2003г,дв-1,5, резина на 15. Ездил на ней 2 года,проехал 97000км,за всё время поменял передние тормозные колодки,задние амортизаторы и ремень генератора.(ну и масло конечно). Продолжу про своё первое посещение автосервиса.В общем на утро у них машина тоже не завелась с первого раза,стали делать диагностику.В конце концов поменяли свечи и перезагрузили комп. Потом начались проблемы с кондиционером.Гонял к ним раз 8.Слали запросы и в Москву,и на завод.В конце концов прошили комп и щиток приборов,сейчас месяца 1,5 работает нормально. На сегодняшний день проехал 17000км,сделали первое ТО.Из-за того что я к ним часто ездил,сделали скидку на ТО-15%.

Автор: yuchan 14.8.2011, 19:33

ЭСК-(так как ты не "большой спец"-твои слова в сообщении №50) то попробую объяснить доступным способом как двигатель троит первые 3-5 сек. СТАРТЕР-Чив,Чив,Чив. ДВИГАТЕЛЬ-Пыр,Пыр,Пыр(3-5сек),а потом РЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ......... Объяснить как ветер свистит?

Автор: ~Water~ 14.8.2011, 20:32

Цитата(yuchan @ 14.8.2011, 19:07) *
я ездил на TOIOTA BB,2003г,дв-1,5, резина на 15. Ездил на ней 2 года,проехал 97000км,за всё время поменял передние тормозные колодки,задние амортизаторы и ремень генератора.(ну и масло конечно).

простите, счас 99 тыс, а ещё и колодок не менял, не то что ремень да аммортизаторы wink.gif

ваши первые посты пойщу потом - счас не смотрю

нашёл - не читал ещё

Автор: ЭСК 15.8.2011, 8:07

Цитата(yuchan @ 14.8.2011, 19:07) *
Написал свои первые впечатления о ROOMSTERe,меня раскритиковали

Ну разве это критика?! Тут за некоторыми с монтировкой гонялись wink.gif

Цитата(yuchan @ 14.8.2011, 19:33) *
ЭСК-(так как ты не "большой спец"-твои слова в сообщении №50) то попробую объяснить доступным способом как двигатель троит первые 3-5 сек. СТАРТЕР-Чив,Чив,Чив. ДВИГАТЕЛЬ-Пыр,Пыр,Пыр(3-5сек),а потом РЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ......... Объяснить как ветер свистит?

Не, я и правда не большой спец по пыр-пыр. У меня работает "рум-рум", иногда "мур-мур", изредка (в основном при обгонах) "РЫМ-РЫМ". Пыр-пыр не слышал, виноват-с cool.gif И ветер у мну не свистит, колеса шуршат, ето да, а ветру зачем свистеть, мы ж на машине едем, да, не на велике? cool.gif

Автор: dimorthod 2.11.2011, 22:25

Пролог
Продав свою Зафирку А 2000 года 1.8 мт Элеганс с круизом, озаботился приобретением нового авто.
До Зафиры владел Ниссан Серена 1.6 мт 1997г.в. испанской сборки. Машина была просто класс. Это был мой первый авто. С тех пор люблю всё автобусно-минивенно-универсальное. На Ниссане катал 1.5 года в Крыму, но с переездом в РФ пришлось с ним расстаться... Сейчас наша Серенка возит на себе приезжий народ в прокатной фирме в городе-герое Севастополе. Надеюсь скучает, как и мы по ней.
В РФ купил Зафирку. Поездили год. меня устраивало всё, кроме её иногдашних поломок. Но супруга получила права и, встала делема - как примерить две ноги и три педали? Тут ещё ребёнок в первый класс собрался, а возить её мне некогда. Пришлось расстаться с Зафиркой. Жалею не очень, поток отказов на почти 12-ти летнем Опеле, стал действительно потоком...
Решили поднапрячься и взять новое авто.

Выбор.
Требования были такими:
АКПП, универсальность, климат (но в принципе можно и кондей), круиз-контроль, задний парктроник и двигатель без новомодного прямого впрыска и DSG. Ну и чтобы новый был. АКПП и парктроник - опции под жену.
С маркой тоже определились. Точнее я определился и жену не слушал (типа красивенькую, маленькую и т.п.).
Приходилось у знакомого кататься на Шкоде. А на Румстер я уже давно поглядывал.
Понравилась универсальность салона, VAG-овская начинка и скромность во внешнем виде. Не люблю я эти изыски современного дизайна. Если бы выпускали сейчас Октавию Тур на обычном автомате, то взял бы её. А так, - Румстер!
Ждать под заказ очень не хотелось. Через знакомого позвонили в один из салонов Москвы. Там должен был прийти Рум на автомате 1.6 в комплектации более "жирной" чем мы могли себе позволить, но так как знакомый был хороший, с его цены 758 700 рублей нам сделали скидку 6%. Итого: 713178 рупий. Но в ответ на такую щедрость пришлось поставить у них брызговики, защиту картера, сигнализацию на сумму 30073руб. минус 15% скидка =25562руб. Итого :738740руб. Коврики из резины были также подарены.

Первые впечатления.
Первые впечатления оказались положительные. Машина не для гонок. При обгоне жужжит прилично. На 5-6 передачах не сильно шумит. В режиме Кик-даун переключается с некоторой паузой с 6 на вторую или третью, потом РАЗГОН!. Но без фанатизма. Но это и не DSG, и не 1.8 TSI, для меня приемлемо. На агрессивное вождение не настраивает. Круиз помогает отдыхать правой ноге. Климат на высоте.
На 880 км. пробега выдвинулись в Крым, в родной город-герой о котором упоминалось выше. В дороге показала себя хорошо. За 22 часа доехали до родителей. Расход показала 7.7л. на сотню. Выехали в 15:45 МСК, были на месте в 13:00 по Киеву. В дороге спали часа 1.5 ночью. Граница за 20 минут всё вместе.
Покатались по Крыму, отдохнули и через 9 дней назад.
Обратно доехали быстрее. Выехали из Севастополя в 5:20 по Киеву и в 2:00 были в Дмитрове. Если вычесть границу (1 час) и заезд с передачей в Балашиху, то по компу показало 20 часов 30 минут. Средняя скорость 86 км/ч. Сам удивился. Но это благодаря круизу. За городом ехал почти всегда 108, в длинных населённых пунктах 78. Скорость держал по старому навигатору.
Кстати, на штатной резине 195/55 р15 спидометр авто завышает на примерно 7 км/ч. Сейчас поставил зимнюю резину 195/60 р15, завышает не более 3-4 км/ч.
Сейчас пробег подходит к 6000 км. Машиной доволен, но есть небольшие недостатки:
- плохая шумоизоляция моторного отсека при наборе скорости. В движении на 5 - 6 передачах нормально. Может так задумано?
- мне, при росте 182 см., удобна "автобусная" посадка за рулём, поэтому сиденье поднято максимально вверх. В этом положении зеркало заднего вида в салоне хоть и выше уровня горизонта, но всё же на перекрёстках светофор справа закрывает. Приходится выглядывать. Сантиметров на 5 бы вверх... На Зафире и Серене такого понятно, что не было.
- ещё по коробке: 6 передача, как пишут в мануале, для экономии топлива. Поэтому чуть подъем в горку она прыгает на пятую передачу. Переводишь на ручное управление, нормально идёт на шестой. Причём по компу на шестой и расход меньше. Втыкаешь в ручном режиме пятую, расход на литр больше. Где экономия? Ещё. Если подъём более менее крутой (% 10 -12 и более), то когда на круизе едешь, переходит коробка на пятую, потом, на четвёртую. Но на четвёртой ей, (коробке), кажется что скажем для скорости 107 км/ч передача низкая и она, разогнав машину, переходит на пятую, на ней едет, ей кажется что мало мощи, она втыкает 4-ую и всё повторяется. Толкаешь рычаг коробки вправо, в ручной режим и она нормально на пятой заезжает. Такое было 1 или два раза. Думаю что совпало такое соотношение скорости и нагрузки, на границе режимов.
Собственно ручной режим только для этого и использую, чтобы комп меньше "думал". Главное не забыть, что на ручное перешел.

Собираюсь продолжать свои наблюдения. На этом компе нет других фоток. На днях отфотаюсь в салоне и выложу.

Ту би континиед! Копия http://reviews.drom.ru/skoda/roomster/54203/

Автор: ЭСК 2.11.2011, 23:21

Браво, dimorthod, прекрасный отчет кроме названия..."Эпилог"...Это пролог! самый настоящий! Эта машинка будет радовать не один год. Так что ждем новых отчетов. wink.gif

Автор: dimorthod 25.11.2011, 14:02

Цитата(ЭСК @ 2.11.2011, 23:21) *
Браво, dimorthod, прекрасный отчет кроме названия..."Эпилог"...Это пролог! самый настоящий! Эта машинка будет радовать не один год. Так что ждем новых отчетов. wink.gif

Сорри! ohmy.gif Уже исправил! rolleyes.gif
Хотя... для Зафиры пролог!
Пробег 7000 км. Нареканий нет.

Автор: Тракторист 2.2.2012, 18:27

За время езды на этом коне прошло уже.... с декабря 2007г. много времени. и пройдено достаточное количество километров (160 т.км уже позади) Да, были и обиды на чешского производителя, особенно когда оборвало ремень навесного сначало у меня на 70 т.км во время парковки во дворе (накануне вернулся с межгорода в -35) через некоторое время у родственника но уже на трассе в -28, (благо выжили) Были обиды за лопнувшие провода в гофрах дверей (причем по очереди во всех), была обида за обрыв массы блока АБС. с другой стороны были и положительные эмоции, так-же в огромных количествах. Да машина чуток тюнингована, по движку стоит ГБО (ставил примерно на 25 т.км) будучи ещё на гарантии, на 60 т.км поменял стойки на Кони спорт, до сих пор их гоняю, стали немного мягче, но благо жесткость регулируется. поставил ксенон от таурега (заменил штатные линзы на тауреговские), поставил омывайку. музыку, так для души чуток изменил поставил Альпайн 117, ДЛС Ра 40, Сабик 12" шумка.
Вообщем машина сделана для души, и отмотав свои километры, мало чем отличается от нового авто, нет конечно есть коцки, не без них, но по прежнему на второй до сотки (АКПП) легко. Недавно мерял компрессию, 12,5 на всех цилиндрах.
Сейчас понимая, что возраст и пробег не бесконечны, в по работе предстоит ещё много передвигаться решил взять ещё одну машину, но т.к. шкода не входила в тот ценовой сегмент на который я мог расчитывать взял фиат гранд пунто, на АКПП с двиг 1,4 тоже машинка ничего. вроде бы. (в морозы заводится однозначно лучше и расход с прогревами по городу мение 8л) но здесь не об этом пишем.
Шкода реально классный авто. (для души бы 1,4 ТСИ....)

Автор: A_ST 3.2.2012, 7:35

а Рум-то оставляешь?

Автор: Тракторист 3.2.2012, 19:03

Цитата(A_ST @ 2.2.2012, 20:35) *
а Рум-то оставляешь?

Да, собираюсь оставить. Буду стараться те насиловать его по работе. Думаю поберечь, по крайней мере пока в Чехию на нем не сьезжу и не заменю всю начинку на новую, ну это будет уже следующим этапом.
Кстати, насчет неприятных моментов: Сегодня здох бензонасос (похоже). И как раз сегодня забрал с сервиса своего фиата, с установленным ГБО и подогревом.

Автор: Сергеич 25.4.2012, 10:14

Приветствую всех! Приобрёл Румика в апреле 10 года, с тех пор не нарадуюсь на него (за исключением "врожденного" дефекта климат-контроля, который устраняют уже 4 раз). Легок в управлении, очень чуткий информативный руль, звук мотора на оборотах свыше 3000 перекликается с названием Rooooom, салон выше всяких похвал, динамика хороша, но немного не хватает. теперь подробнее:
- припарковаться в москве на Руме не составляет проблем, короткий задний свес и отличная маневреннность вкупе с малой длиной позволяют втиснуться в любую "дырку" всего-лишь на 40 см больше длины машины.
- звук мотора в салоне позволяет вести беседу и на 120 км. (максимум ехал - 190 по киевке рано утром - спешил, можно было б и еще добавитьь оборотов (5000))
- я часто выезжаю с семьей и друзьями на речку, по проходимости - хорошо, но нескольких сантиметров клиренса не хватает, в салоне (в тесноте да не в обиде) размещается 7 человек (5 взрослых 2 детей) пластиковый круглый стол, стулья, палатка, холодильник, зонт, матрасы одеяла подушки, уголь, продукты на 2 дня, удочки, котелок чайник 5-ти литровые бутыли с водой).
- при убранных задних сидениях на пол укладывается надувной матрас 140х180.
- кпил в Икее диван Беддинге, соответственно каркас в упаковке 2100х1000 ну и матрас 2100, снял два задних кресла и все вертикально вошло.
Кроме того побывал в аварии , на светофоре меня поцеловала шестерка, километрах на 40, у меня треснул бампер и вмятина на задней двери, у него - бампер, морда и крышка капота с крыльями. Убедился в прочности машины.
Конечно присутствует и парусность и не самая резвая динамика, но как семейный авто - выше всяких похвал.

Автор: ~Water~ 25.4.2012, 10:24

пишите о динамике, а объём двигателя не указали

Автор: afia_62 25.4.2012, 10:39

Цитата(Сергеич @ 25.4.2012, 11:14) *
Убедился в прочности машины.

Очень хочется не подвергать наших коней таким испытаниям. smile.gif

Автор: Сергеич 25.4.2012, 12:26

Объем 1,6 механика

Автор: Макс Ситроен 25.4.2012, 16:42

Цитата(Сергеич @ 25.4.2012, 13:26) *

Объем 1,6 механика

C учётом того, что машина куплена в апреле 2010 и разгоняется до 190+ - без вариантов wink.gif
1.2 TSI пошли с декабря 2010, а 1.4 на такие подвиги не способен

Автор: ~Water~ 25.4.2012, 17:21

Цитата(Макс Ситроен @ 25.4.2012, 16:42) *
1.4 на такие подвиги не способен

а с горки wink.gif

Автор: ЭСК 26.4.2012, 12:08

Цитата(~Water~ @ 25.4.2012, 17:21) *
а с горки wink.gif

180- unsure.gif

Автор: afia_62 26.4.2012, 12:30

Цитата(~Water~ @ 25.4.2012, 18:21) *
а с горки wink.gif

Да ещё с подветренной стороны. smile.gif

Автор: ~Water~ 26.4.2012, 14:34

Цитата(ЭСК @ 26.4.2012, 12:08) *
180- unsure.gif

то пластмассовый скаут взлетает, а тяжёлый румстер тянет в низ laugh2.gif flood.gif

Автор: ЭСК 27.4.2012, 8:01

Цитата(~Water~ @ 26.4.2012, 14:34) *
...тяжёлый румстер тянет в низ...

Вспоминай, это когда я с Праги на Варшаву летел с полной загрузкой, одного пива 5 яшиков было, какая уж тут легкость cool.gif

Автор: ~Water~ 27.4.2012, 10:43

так таки может 1,4 190 али нет?

Автор: ЭСК 27.4.2012, 13:41

Цитата(~Water~ @ 27.4.2012, 10:43) *
так таки может 1,4 190 али нет?

Левая полоса, педаль до упора, тахометр в районе 4.5-5, скорость соответственно. На одной из горок я впервые увидел стрелку на 180. В гору, конечно, так не взлетишь, да еще груженым (только пива 5 коробок). А вот на расходомер лучше не смотреть, там от 10 и выше.
Не может.

Автор: ~Water~ 27.4.2012, 15:08

а если пива добавить?! drinks.gif blush.gif

Автор: oleg77 27.4.2012, 22:34

За 170 стрелка переваливала, но больше уже не хотел разгоняться, разве что с горки, да если ветер попутный...
При этом правда в машине было еще три человека + вещи в багажнике.
Думаю если только водитель в машине до 180 разогнать можно, больше уже врядли.
Еще правда можно бензин с бака слить, запаску выбросить, снять второй ряд сидений, закачать в колеса по 3 атмосферы, тогда думаю и до 190-200 можно разогнать, если оборотов двигателя хватит.

Автор: Gek 27.4.2012, 22:56

Вспоминаем Ролик с похожей темой обсуждения и продолжаем флудить дальше. acute.gif

Автор: ЭСК 28.4.2012, 9:02

Цитата(Gek @ 27.4.2012, 22:56) *
продолжаем флудить дальше.

Ушел флудить в другую тему.

Автор: sveta5 6.5.2012, 11:24

дарова smile.gif рум 1.6 ат 2007 г.в Норильск. 5 лет поездил и начался ремонт sad.gif

Автор: kotey 24.7.2012, 17:30

Подвез всякую рекламную продукцию к открывающемуся сегодня-же магазину заказчика, там шум-гам в предверии презентации, среди всего этого балагана возвышался приглашенный батюшка - модно ныне святить торговые точки.

Пока я выдавал кружки-пакеты через открытую заднюю дверь святой отец подошел к машине и изрек "сын мой, дозволь осмотреть твою машину" - "сын" в общем-то был не против, батюшка не слишком долго осматривал место видителя, под капот вообше не изъявил желания заглядывать, но зато усевшись сзади (напомню что у меня панорамная крыша) крутил головой как заведенный и вверх и по бокам и изрек "Всегда думал - как там папе римскому внутри папамобиля, удобно ли. Теперь думаю что очень хорошо".

Краткое резюме - Румик - младший брат папамобиля.

Автор: foy_frolov 24.7.2012, 22:40

Цитата(kotey @ 24.7.2012, 18:30) *
...."сын мой, дозволь осмотреть твою машину" - "сын"
...."Всегда думал - как там папе римскому внутри папамобиля, удобно ли. Теперь думаю что очень хорошо".

....Краткое резюме - Румик - младший брат папамобиля.

реально улыбнула ситуация, прям позитифф, на который провоцирует Roomster.

Автор: Сеня 22.12.2012, 21:05

Цитата(Gek @ 22.12.2012, 20:44) *
не зацикливайся на этой проблеме, всё-таки и Румстера можно понять, свеженький, необкатанный и сразу попал в морозы.

В новогоднюю ночь предстоит дальняя поездка. Будет очень обидно, если возникнут проблемы с запуском,
т.к. в тот момент точно не к кому будет обратиться за помощью.

Постараюсь не зацикливаться, просто Сандеро разбаловал своей безотказной работой в любую погоду (от -20 до +30)
Поэтому любой каприз Румстера воспринимаю как личную обиду smile.gif

Автор: Сеня 23.12.2012, 0:21

Цитата(~Water~ @ 22.12.2012, 22:48) *
... а мы на всесезонке "ER-300" ...

ER-300 вроде ж летняя, по крайней мере на шинных сайтах как всесезонка не бьётся, не?

Автор: ~Water~ 23.12.2012, 0:55

Цитата(Сеня @ 22.12.2012, 23:21) *
ER-300 вроде ж летняя, по крайней мере на шинных сайтах как всесезонка не бьётся, не?

правильно-правильно, даж без насечек, только маркировка M+S позволяет автосалонам ставить их круглый год
катался так 1,5 года без замены

Автор: schtorm3 31.12.2012, 2:05

Проехал на своем румике 2800 за 15 дней эксплуатации. Масса положительного от вждения, автомобильчик соит своего. Единственный минус это пятиступенчатая механника на ней до сотни чень комфортно дальше не хватейт шесой. С другой стороны включил пятую на 60 и едешь как на автомате. Палет нормальный. Сравнивать с нашим автопромом бессмысленно рум на 3 головы выше, а то и болше.

Автор: pardalyan 31.12.2012, 9:50

Бессмысленно сравнивать, потому что для начала Рум сильно дороже. почти вдвое.
В чем то Румка уступает. Я на Калине мог по очень бугристому проселку комфортно 30-40 шпилить, на румке же ползу км 15 в час. И клиренс ниже, и свес впереди большой, и пружины свисают.

Лично мне не хватает мотора пободрее, на трассе обгоны не легко совершать

Автор: schtorm3 31.12.2012, 11:11

Да Рум дороже, просвет чуть ниже, при обгоне подоткнул чуть повыше и поехал. Но есть нюансы это комплектация, качество сборки и тд. Мне приоры хватило на 70000 км за 2года а на этом поездию посмотрю, да еще гарантия 2 года без ограничения пробега, на наш автопром практически на все 12 месяцев, только на движок 50 тыс. км.

На нем надо ехать и отдыхать, а это 90 км/ч, да он не для гонок создовался а для спокойной размеренной езды что-бы с комфортом доставить свою пятую точку из пункта А в пункт Б. У меня в день проезд может состовлять до 600 км да еще надо отработать на выезде, а чем свежее ты приедешь тем качественне работа, не надо повторно приезжать. Расход бензина на 1,5 литра меньше, а это 1т бензина.

Поэтому сравнивать наш автопром бессмысленно на данном этапе отездем тысач 50000 в следующем году посмотрим на данный момент плюсов бельше чем минусов, а это цена но здоровье дороже его за деньги замучеешся покупать.

Автор: Толич 31.12.2012, 14:57

Вчера проехал на Румике 1150 км. Доволен машинкой! super.gif
Не понравилось только одно - климат в режиме "auto" не справляется с влагой на стеклах sad.gif

Автор: ~Water~ 31.12.2012, 15:44

Цитата(Толич @ 31.12.2012, 13:57) *
Не понравилось только одно - климат в режиме "auto" не справляется с влагой на стеклах sad.gif

так направьте воздуховоды, да включите что там запотевает - лоб или боковые, а АВТОМАТОМ уже будет потдерживаться естественно заданная температура и сила потока воздуха для этой температуры учитывая текущую температуту двигателя, освещение, текущую температуру в салоне и за бортом smile.gif

Автор: Толич 31.12.2012, 16:03

Цитата(~Water~ @ 31.12.2012, 15:44) *
так направьте воздуховоды, да включите что там запотевает - лоб или боковые, а АВТОМАТОМ уже будет потдерживаться естественно заданная температура и сила потока воздуха для этой температуры учитывая текущую температуту двигателя, текущую температуру в салоне и на бортом smile.gif

Так и делал...
Но при этом в машине (по моему мнению и мнению пассажиров) то жарко, то холодно. В режиме AUTO оно как то лучше... rolleyes.gif

Автор: ~Water~ 31.12.2012, 17:15

пассажыры задние или передний с водителем? - передним можно немного прикрутить центральный и боковые средние
или как у меня вовсе выключены (где там наша тема о птоках воздуха)

кстати вариант включить обдув стекла, и немного прикрутить силу потока - смотря что потет

Цитата(pardalyan @ 31.12.2012, 8:50) *
Лично мне не хватает мотора пободрее, на трассе обгоны не легко совершать

если изначально ехать по быстрее, то разлетаются как пешки rul.gif (мощность и крутящий выше)

Цитата(pardalyan @ 31.12.2012, 8:50) *
В чем то Румка уступает. Я на Калине мог по очень бугристому проселку комфортно 30-40 шпилить, на румке же ползу км 15 в час. И клиренс ниже, и свес впереди большой, и пружины свисают.

полистайте http://www.facebook.com/media/set/?set=a.432913743401374.124677.227974410561976&type=1#!/photo.php?fbid=432939726732109&set=a.432913743401374.124677.227974410561976&type=3&theater альбом, к сожалению Ети ездили по более ровным дорогам (из-за представителей атосалонов рядом с тестером) по этому нет фото нормального бездорожъя по бокам трассы, где гонял Крейзи Румстер обгоняющий эти Ети на скрости порядка 60 км/ч
подробнее http://www.roomster-club.ru/forum/topic164.html?view=findpost&p=14074 пол года спустя

Автор: filset1 18.6.2013, 18:20

Всем привет,вот я накатал на румике 1.6 мех 12 года купленная в 13 почти 5 тысяч,после мандража от покупки выявил для себя минусы,это шумный двигатель,места сзади для трех чел нет,очень жесткая подвеска.и так понял на вторичке неликвид,незачто даже зацепиться.вот у нас в городе все чаще стали появляться ситроены берлинго,так внешне и внутренне за те же деньги больше комфорта,места,шумоизоляции,заглянул на цены так они такие же!для меня назад пока хода нет но я немного расстроен,

Автор: Сеня 24.6.2013, 15:55

Цитата(filset1 @ 18.6.2013, 19:20) *
Всем привет,вот я накатал на румике 1.6 мех 12 года купленная в 13 почти 5 тысяч,после мандража от покупки выявил для себя минусы,это шумный двигатель,места сзади для трех чел нет,очень жесткая подвеска.и так понял на вторичке неликвид,незачто даже зацепиться.вот у нас в городе все чаще стали появляться ситроены берлинго,так внешне и внутренне за те же деньги больше комфорта,места,шумоизоляции,заглянул на цены так они такие же!для меня назад пока хода нет но я немного расстроен,

Скажу за себя, т.к. тоже паниковал перед покупкой.

1) у меня 1.4, он вроде не шумный
2) сзади места для трех чел нет, но! я их и не планировал там возить.
3) на вторичке - неликвид, это факт и он не может не печалить. Но на "первичке" - дилер говорит, что стали регулярно заказывать Румы.
4) с шумоизоляцией дискомфорта не испытываю, хотя видимо у кого-то она бывает и лучше.

Назад хода нет, но это не повод унывать. Дай Б-г, чтобы эта проблема была у вас самой большой в жизни smile.gif

П.С. За себя скажу так - возможно тоже немного погорячился с покупкой Рума, ибо Опель Астра универсал в новом кузове просто божественна, а ценник примерно сопоставим.

Автор: София 24.6.2013, 18:24

Цитата(Сеня @ 24.6.2013, 16:55) *
П.С. За себя скажу так - возможно тоже немного погорячился с покупкой Рума, ибо Опель Астра универсал в новом кузове просто божественна, а ценник примерно сопоставим.
А прокомментируйте поподробнее про "божественность", пожалуйста.
Посмотрела (правда на сайте только), ничего божественного не углядела.
Плохо смотрела или чего то не знаю?

Автор: Сеня 24.6.2013, 21:48

Цитата(София @ 24.6.2013, 19:24) *
А прокомментируйте поподробнее про "божественность", пожалуйста.
Посмотрела (правда на сайте только), ничего божественного не углядела.
Плохо смотрела или чего то не знаю?

Ну это извечная ботва про "о вкусах не спорят", поэтому комментировать сложно.
Скажу лишь, что моему взору очень мил это авто. Кажется очень лаконичным и гармоничным.

Автор: Толич 25.6.2013, 18:37

Цитата(Сеня @ 24.6.2013, 16:55) *

Симпотявый, да ни практичный:
1. ранней весной фартук переднего бампера будет "радовать"...
2. ...и основное - это Опель + детище GM = ширпотреб с соответствующим качеством (моё ИМХО!)

Автор: pardalyan 25.6.2013, 18:57

Как то не правильно сравнивать обычный универсал и микровен. Тогда уж Зафиру стоит смотреть.

Автор: София 25.6.2013, 21:31

Цитата(Толич @ 25.6.2013, 19:37) *
Симпотявый, да ни практичный:

ну да, на картинке вполне ничего так. Но вот не люблю я зализанные формы! И морда у нее сильно скромная, невыразительная..
1. ранней весной фартук переднего бампера будет "радовать"...

"Радовать" это в каком смысле? Недопоняла...
2. ...и основное - это Опель + детище GM = ширпотреб с соответствующим качеством (моё ИМХО!)
Что есть GM? Дженерал Моторз? Это плохо?

Помнится в давние годы довелось мне поездить на Опеле Аскона.. С ГБО он был, жутко удобно. Никаких нареканий к машинке, кроме слабой для наших зим печки.. Поменяли на Форд Скорпио, вот это была по настоящему сказочная тачка!

Цитата(pardalyan @ 25.6.2013, 19:57) *
Как то не правильно сравнивать обычный универсал и микровен. Тогда уж Зафиру стоит смотреть.
Зафира классный агрегат, я их ну очень много вижу на дороге на дачу (правда и Румы все чаще появляются). И Мерива новая тоже симпатяга.

Автор: Толич 26.6.2013, 6:52

Цитата(София @ 25.6.2013, 22:31) *
"Радовать" это в каком смысле? Недопоняла...

Слишком низкий этот фартук. Будет цепляться и даже отрываться, как на предыдущей Астре. unsure.gif
Что есть GM? Дженерал Моторз? Это плохо?

Это не плохо, это моё личное отношение к их качеству и работой над "детскими болячками" авто. angry.gif
Помнится в давние годы довелось мне поездить на Опеле Аскона.. С ГБО он был, жутко удобно. Никаких нареканий к машинке, кроме слабой для наших зим печки..

Помню такой аппарат. wink.gif
Антикора практически небыло... глил на "ура" laugh.gif

Автор: Сеня 26.6.2013, 7:55

У двух знакомых Астра предыдущая, универсал и купе.
Ездят и не жужжат. На купе, да, обвес низковат. Но за зиму нигде его не оторвал.

По гниению вопросов ноль, т.к. Опели раньше сильно этим страдали и компания уделила этому большое внимание, теперь у них гарантия на сквозную коррозию по-моему лет 12.

Опять-таки я не рассматриваю альтернативу Румстеру, а говорю о просто семейном автомобиле, а универсал ещё как семейный )

Автор: alex_kuks 26.6.2013, 9:43

День добрый, страна!
Владею Румкой с начала 2008 года. В планах смена авто. Но! Не можем выбрать авто, которое бы удовлетворяло всем требованиям семьи! Единственное из-за чего планируется замена - ну низковат наш Румик. Так вот по совокупности всех факторов не можем пока определиться с перспективным средством передвижения. То сзади места мало, то обшивка жесткая, как фанера, то сиденье пассажира не регулируется в вертикальной плоскости, то задние сиденья не снимаются по отдельности, то нет панорамной крыши.... А семья так привыкла!!!!!
Честно говоря, если бы чехи сделали РУМ на 5-6 см выше, да еще с возможностью полного привода - вот тогда для меня это был бы практически идеальный автомобиль.
Насчет неликвидности на вторичном рынке - не согласен. Не раскручен РУМСТЕР как семейный автомобиль в России. Вот и всё. Покупатель на него всегда есть, только надо его правильно преподать при продаже. И сажать потенциальных покупателей не на передние сиденья, а на задние!!!!!
Вот такое моё видение нашего авто.

Автор: pardalyan 26.6.2013, 11:08

Новая Зафира очень крутая, вполне впишется под ваши требования. Вопрос только в сумме. Она за мульт переваливает в шоколадных комплектациях.
Хотя мне на не нравится. Какая-то аляповатая. Мне по душе больше Тоуран, его по идее обновить должны, а пока он зафире уступает.

ИМХО если уж универсал - то новая октавия комби.

Автор: oleg77 26.6.2013, 11:38

Цитата(alex_kuks @ 26.6.2013, 9:43) *
День добрый, страна!
Владею Румкой с начала 2008 года. В планах смена авто.
...

Под большинство Ваших критерии Йети вполне подходил, из минусов маленький багажник и цена...
А так советовал бы октавию, хоть она и немного другого формата.

Автор: alex_kuks 26.6.2013, 13:33

День добрый, страна!
Всем спасибо! Но в данной теме давайте обсуждать нашего РУМИКА. Я полностью доволен своим авто. Если кто-то спросит совета о покупке семейного авто - смело порекомендую РУМа. Дам прокатиться, расхвалю как могу. А "болячки" есть у всех.

Форум Invision Power Board (http://nulled.ws)
© Invision Power Services (http://nulled.ws)