Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Вещевые отделения для задних дверей (пассажирских)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Макс Ситроен

Макс Ситроен

свой в "доску"

• Участники
  • 505 сообщений
  • Интересы:Жизнь! ;)

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 08:00

У меня Рум 2011 года, карманы на задних дверях есть.

У меня Roomster Scout FL 2010 года выпуска. Карманы в задних дверях есть
  • 0
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami (12.2010)

#22 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 10:06

Не, просто перечисляя год выпуска не вычислить. От чего то другого зависит. Вот у нас с Azimом одногодки, оба чешские, с одинаковым двигателем, только у него спорт, у меня скаут. У обоих сзади стеклоподъемники. У него есть карманы, у меня нет. Чума какая-то :blink: Как говорил Жванецкий, "Уже не в очках дело, пусть нам скажут: они есть, или их нет!"
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#23 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 13:43

Раньше это была доп опция, по крайней мере для обычных Румстеров, а Для скаутов могла идти стразу, если на скаут не дозаказывался лично тобой после ФЛ сочли, что кармары не востребованны и не обременительны производитьелю - стали ставить всем FL для повышения привлекательности авто Как оно сказал! :)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#24 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:18

ЭСК, а у тебя есть боковые отсеки (карманы) в багажнике? Сдается мне, что у меня опция вещевых отделений... Помимо этого еще есть маленький вещевой ящичек под сиденьем водителя. Под передним пассажирским нет.
  • 0
1,4 МКПП Sport

#25 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:43

Да уж, сказал круто! :clap: но непонятно :blink: Как раз я не отказывался, но у меня нету. Azim вроде не просил, но у него есть. Здравая мысль, что

стали ставить всем FL для повышения привлекательности авто

У меня ящички под передними сиденьями. Допотсеков в багажнике нет.
  • 0

#26 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 18:51

..Сдается мне, что у меня опция вещевых отделений...
Помимо этого еще есть маленький вещевой ящичек под сиденьем водителя. Под передним пассажирским нет.

Вот те раз! Я то думал, что вещевые ящики под передними сиденьями идут в паре (либо стоят, либо нет), а тут выясняется, что Рум комплектовался и одним ящиком?
..Походу возникает ещё одна тема про ящики под сиденьями. :unsure:
  • 0

#27 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:00

Здесь пытались разобраться с этими вещевыми отделениями...
Но похоже консенсус не был достигнут ;)
  • 0
1,4 МКПП Sport

#28 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 19:16

Походу, чтобы разобраться в этих вопросах, надо ещё сравнивать и Наклейки с заводской комплектации VAG.
  • 0

#29 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 08:17

Андрей, так у тебя на Скауте нет карманов в задних дверях?
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#30 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 12:07

Нету, я ж два раза уже писал. Вот всё что угодно есть, а про карманы эти в первый раз слышу B)
  • 0

#31 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:45

Значит сказанное меняется:

Раньше это была доп опция для всех комплектаций Румстеров,
после ФЛ сочли, что опция карманы покупателями не востребована и одновременно не обременительна в бюджете производителя - стали ставить всем FL для повышения привлекательности авто :)
Так же "Ставят всем" в зависимости от определённых стран продажи - нам ранее ставили как доп опцию за деньги, а сейчас как доп опцию но акционно за бесплатно

Вот!

PKG пакет «Вещевые отделения II»
PK2 пакет «Вещевые отделения»

Вот те раз! Я то думал, что вещевые ящики под передними сиденьями идут в паре (либо стоят, либо нет), а тут выясняется, что Рум комплектовался и одним ящиком?
..Походу возникает ещё одна тема про ящики под сиденьями. :unsure:

нЭ надо ещЁ темы в таком вопросе

Румстер до ФЛ только в паре:
Выдвижные ящики под передними сиденьями, код опции QN3

в FL:
Выдвижной ящик под передним левым сиденьем QN1
или QN3
  • 0

#32 Depth

Depth

наблюдатель

• Участники
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 07:40

У меня просто Румстер, без всяких FL и прочего, доп опций PKG пакет «Вещевые отделения II» PK2 пакет «Вещевые отделения» или что то подобное не заказывал, есть два ящичка под передними сиденьями, карманы на задних дверях и два доп отделения по бокам в багажнике, еще там же сетка такая полукругом крепиться к стенке боковой.
  • 0

#33 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 16:18

Где покупалось авто?

Так же "Ставят всем" в зависимости от определённых стран продажи - нам ранее ставили как доп опцию за деньги, а сейчас как доп опцию но акционно за бесплатно

• 0

#34 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 20:59

в зависимости от определённых стран продажи

Я уже боюсь высовываться со своим мнением. Вегда думаю, что "у нас" совсем не так как "у вас", и потому только путаницу внесу. Ну не было у нас никакой возможности заказать ети кармашки. Мы же с милой не одну неделю комплектацию обсуждали, машину брали на заказ, все прайсы, каталоги, предложения... Всё многократно просмотрено было. Не было такой опции.
  • 0

#35 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:28

Я уже боюсь высовываться со своим мнением. Вегда думаю, что "у нас" совсем не так как "у вас", и потому только путаницу внесу. Ну не было у нас никакой возможности заказать ети кармашки. Мы же с милой не одну неделю комплектацию обсуждали, машину брали на заказ, все прайсы, каталоги, предложения... Всё многократно просмотрено было. Не было такой опции.

Хочешь верь, хочешь нет - у нас то же небыло такой возможности .. потому что салоны навязывали именно те комплектации, которые в случает отказа от авто (очень часто кредитные) они смогли бы легко продать другому клиенту! и вообще навязывали Октавии, а не никому не известный Румстер
опций на Румстер не показываи НИ в одном автосалоне 2008 года. Перед кризисом менеджеры на столько зажрались, что им было совершенно всёравно будет у них продажа или нет
Все опции заключались в Бейсик/Стайл/Спорт-Комфорт и звучали предложения типа ... стеклянная крыша, и ВСЁ, большенство продавцов приходилось учить какие комплектации вообще бывают и чем они отличаются!
и только после покупки я случайно смог найти список опций на сайте Одесского автосалона! (на кануне и туда звонил) и поним просчитать за что хоть заплатил (как сформировалась цена) - всё сошлось :)

Например нас опции ППД небыло - она шла в базе на все авто!
и вообще считаю базовые комплектации для Украины на то время (Бейсик/Стайл/Спорт-Комфорт) наиболее сбалансированные цена/комфорт
заодно в пердставленном kiiyy труде обратите внимание на наличие/отсутсвие Пакет «Вещевые отделения II»
ни где кроме России его нет!
  • 0

#36 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:41

Ты говоришь о возможности, а я говорю об опции. Вот смотри, перечень снаряжения для румов, официальный, действующий в любом салоне и для любого менеджера. Ты просто выбираешь то, что тебе надо, и плевать тебе на прихоти менеджера, он обслуживающий персонал (представь, что касса в супермаркете начнет уговаривать тебя не покупать эти мандарины :D ) . Обрати внимание, там указываются даже такие мелочи, как "Держатели для бутылок в передних дверях" или "Крючки для крепления в багажнике". Хотя они и есть во всех комплектациях по умолчанию. Так вот такой же список, правда он несколько поменялся, я изучал перед заказом машины несколько недель, сравнивал комплектации, сравнивал с другими марками. И никаких упоминаний о карманах в задних дверях, как опции, я не встречал. И в нынешнем прейскуранте не вижу. Остается вывод - нам такие карманы не поставляются вообще B)
  • 0

#37 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 11:01

Ты говоришь о возможности, а я говорю об опции. Вот смотри, перечень снаряжения для румов, официальный, действующий в любом салоне и для любого менеджера.

Прекрасно пониаю о чём ты говориш, у нас на момент покупки , на сайтах автосалонов информации по опциям ныбыло вообще - только базовые
даже в буклетах ничего по опциям небыло, да же буклеты на румстер достать была проблема!
  • 0

#38 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:34

...Вот смотри, перечень снаряжения для румов,....

А проясните, что такое :unsure: :
в коде PKG и PKY - ..., карманы в задних сидениях,...?
код 3GN - Трансформируемое дно багажного отделения?

Посмотрел перечень,...да-а! :hmm: Когда покупал своего Рума много чего у меня шло уже в базе (релинги, молдинги, ящики, сиденье-столик и др. мелочь) без доплат, а тут, .... всё опция и за денежку. :huh:
  • 0

#39 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 07:04

"карманы в задних сидениях" - это чтоль такие же как сзади передних сидений? таких у меня нет а вот "oчечник + pозетка на 12 В" есть 3GN - это известная но дорогая опция, где-то есть у нас описана самоделка
  • 0

#40 I-VEN

I-VEN

любитель

• Участники
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2012 - 18:21

у меня скаут 2008 г. - ящики под сиденьями я сам заказывал. полки в багажнике шли как допы в составе какого-то вещевого отделения (не помню), не стал брать (щас не хватает их) карманов нет в задних дверях (видимо, тоже шли в каком-то комплекте вещевых отделений, а их, помнится было 3 разных (коды не помню)) а так, в салоне вполне хватает местечек
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей