Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Ошибка 17965 Регулятор Давления Наддува

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Raptor

Raptor

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 11:33

Всем привет!
Уважаемые спецы помогите в решении проблемы.Машина Skoda roomster 1.4 tdi двигатель bnm.Проблема такая едишь 130 км/ч и делаешь разгон до 140.Машину как будто притормаживают и она плавно снижает скорость.И дальше не разгоняется. Сделал компьютерную диагностику вагкомом выдаёт : 17965 Регулятор давления наддува: p1557-35-00 выход из диапазона регулирования больше верхнего предела.
Кто сталкивался с этим.где ковырять???
  • 0

#2 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 595 сообщений

Отправлено 14 Май 2015 - 07:27

Дизелисты последнее время редко заходят на форум, попробуйте "погуглить", неисправность похоже не редкая.

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#3 Raptor

Raptor

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 06:44

Спасибо,перечитал много веток.Но и собственно,проблема решена.Значит по порядку что делал.
Поменял датчик давления наддува-результата ноль.Снимал чистил дросельную заслонку,клапан Егр почистил снял(не помогло).Поставил другой блок электромагнитных клапанов-тоже не помогло(кто не в курсе в этом блоке у нас стоит клапан n75,который перекрывает положение заслонок на турбине за счёт актуатора).
В итоге осталось последнее и вот оно этот чудо актуатор.Закис собака и не хочет двигаться по команде датчика n75.Принято было решение разработать актуатор.Обильное прысканье вд-40 и толкание штока актуатора туда-сюда-помогли.Машинка стала ехать.
  • 1

#4 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 595 сообщений

Отправлено 15 Май 2015 - 07:01

Если неисправность не проявится в ближайшее время, будем считать что проблема решена.

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#5 Raptor

Raptor

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2015 - 06:53

Месяц полёт нормальный.Проблема пока не появилась.
  • 1

#6 Александррр

Александррр

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 21:39

Привет, у меня такая же проблема, но еще плюс кэтому на приборке загораются ошибки: чек, спираль накаливания и ошибка по сажевому фильтру. Подскажите что делать.

Еще вопрос, что такое актуатор и где его искать?

• 0

#7 Капитан

Капитан

бывалый

• Участники
  • 173 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 07:13

на приборке загораются ошибки: чек, спираль накаливания и ошибка по сажевому фильтру. Подскажите что делать.

Найти поблизости мастера-диагноста, разбирающегося в дизельных двигателях.

• 0
2006г.в. 1.4 BXW.

#8 Raptor

Raptor

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 20:52

Привет, у меня такая же проблема, но еще плюс кэтому на приборке загораются ошибки: чек, спираль накаливания и ошибка по сажевому фильтру. Подскажите что делать.

Еще вопрос, что такое актуатор и где его искать?

Как ты определил что сажевый?эмблема сажевого не значит,что это сажевый фильтр.-там много причин.Если ошибка такая же как у меня,то все просто-актуатор.Актуатор-это шток,который двигается электромагнитным клапаном при подаче сигнала мозгами датчику.Так вот когда датчику подан сигнал о том,что давления много от турбины, он актуатором перекрывает лопатки на турбине во избежание передува.но так как электромагнит не может изменить геометрию турбины из-за закисшего актуатора.У тебя происходит передув турбинов движка.И чтобы двигатель не разорвало мозги это останавливают разными ошибками,чтобы не случилось чего хуже.

Ищи вот такую фигню,как на изображении  под защитой двигателя.Увидеть ее можно только снизу.

П.с редко тут бываю.Пиши в личку,если будут вопросы.

• 0

#9 nechegosebe

nechegosebe

наблюдатель

• Участники
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 08:39

Тоже самое, только происходит при разгоне от 110 до 120 км/ч, +  загорается "Chek Engine" и больше 110 машина не едет. Диагностика, точно не помню, но что-то похожее показала. "Официалы" сказали что при появлении симптомов - требуется углубленная диагностика)) 

Вообщем, так и катаюсь. Raptor, спасибо  :verygood:..распечатаю поеду к монтерам в гараж. 

p/s или выучу наизусть поумничаю у дилера..

• 0

1.4 Tdi BNM (70л.с) '08

#10 Raptor

Raptor

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 02:00

Тоже самое, только происходит при разгоне от 110 до 120 км/ч, + загорается "Chek Engine" и больше 110 машина не едет. Диагностика, точно не помню, но что-то похожее показала. "Официалы" сказали что при появлении симптомов - требуется углубленная диагностика))
Вообщем, так и катаюсь. Raptor, спасибо :verygood:..распечатаю поеду к монтерам в гараж.
p/s или выучу наизусть поумничаю у дилера..

Незачто)))
П. С Катаюсь уже год проблема не появлялась. В мозгах ни единой ошибки
  • 0

#11 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:54

Сегодня начитался всякого интересного про актуатор,,, РАДИ ИНТЕРЕСА решил посмотреть у себя как там дела с этим актуатором. Никаких ошибок у меня нет и никогда не было. Ни на приборке, ни по ваг кому. И что бы вы думали,,,, у меня этот актуатор не шевелится, и судя по всему уже последние лет пять. Снимаю вакуумный шланг который идет на него, проверяю, мембранка целая, вакуум держит, а сам шток разумеется не шевелится. Завожу двигатель, а блок клапанов, где этот клапан №75, вакуум на эту трубочку не создает ВООБЩЕ.   Судя по всему цепочка событий была следующая: Вначале вышел из строя клапан №75 в блоке клапанов и перестал создавать вакуум на актуатор, соответственно без движения актуатор закис напрочь. Едет машинка оч. бодро с 2000 об.  До этого предела туповато. Но я раньше думал, что это особенность дизеля. Вот теперь думаю -- Как вернуть обратно вакуум на клапан №75??? Разборный ли блок клапанов? И второй момент - я не представляю как у вас получилось разработать шток актуатора???? Туда ведь не подлезть, я этот шток только двумя пальцами и держал. По хорошему, чтобы его разработать, нужно снимать турбину и разобрать все до винтика.

• 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#12 Raptor

Raptor

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:06

Сегодня начитался всякого интересного про актуатор,,, РАДИ ИНТЕРЕСА решил посмотреть у себя как там дела с этим актуатором. Никаких ошибок у меня нет и никогда не было. Ни на приборке, ни по ваг кому. И что бы вы думали,,,, у меня этот актуатор не шевелится, и судя по всему уже последние лет пять. Снимаю вакуумный шланг который идет на него, проверяю, мембранка целая, вакуум держит, а сам шток разумеется не шевелится. Завожу двигатель, а блок клапанов, где этот клапан №75, вакуум на эту трубочку не создает ВООБЩЕ. Судя по всему цепочка событий была следующая: Вначале вышел из строя клапан №75 в блоке клапанов и перестал создавать вакуум на актуатор, соответственно без движения актуатор закис напрочь. Едет машинка оч. бодро с 2000 об. До этого предела туповато. Но я раньше думал, что это особенность дизеля. Вот теперь думаю -- Как вернуть обратно вакуум на клапан №75??? Разборный ли блок клапанов? И второй момент - я не представляю как у вас получилось разработать шток актуатора???? Туда ведь не подлезть, я этот шток только двумя пальцами и держал. По хорошему, чтобы его разработать, нужно снимать турбину и разобрать все до винтика.

У меня это получилось при помощи обильного прысканья вэдэшки. И легкого постукивание по креплени актуатора.затем двигал плоскогубцами само крепление актуатора к турбине.Пока считаю что мне повезло, потому что разработал без разбора. На очередном ТО гляну и отпишусь что да как.

Сообщение отредактировал Raptor: 17 Июль 2016 - 21:08

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей