Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Skoda Roomster и мороз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#121 Ohotnik

Ohotnik

наблюдатель

• Участники
  • 32 сообщений
  • Интересы:Охота-это работа. Люблю путешествовать

Отправлено 02 Март 2013 - 19:08

доброй ночи ! у меня 1.4 ТДИ. с пуском до -30 не зафиксировано, но режим эксплуатации конечно жосткий! греется долго (подогревателей нет). проблема в другом - передние стойки промерзают и пробивают даже на мелких кочках после ниже -15 градусов. в салоне пластик скрипит - панель особенно - пока не прогреется. еще напрягает грышка аирбэка пасажира, скрипит ужасно, порою даже не в мороз. А так вроде все без проблем !
  • 0

#122 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 04 Март 2013 - 05:18

доброй ночи ! у меня 1.4 ТДИ. с пуском до -30 не зафиксировано, но режим эксплуатации конечно жосткий! греется долго (подогревателей нет). проблема в другом - передние стойки промерзают и пробивают даже на мелких кочках после ниже -15 градусов. в салоне пластик скрипит - панель особенно - пока не прогреется. еще напрягает грышка аирбэка пасажира, скрипит ужасно, порою даже не в мороз.
А так вроде все без проблем !

Максимум заводил при -28, но это жесть, -20 разумный максимум я думаю, со стойками проблем нет, наоборот, прикольно, мои дали течь, требуют замены, в оттепель грохочут , в заморозок тишина, панель тихая, может сборка такая?
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#123 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 19:48

Пролистните, думается найдёте решения:
Скрип, Амортизаторы,
и Ваша модель: Tdi Румстер 1.4. Отзывы Владельцев
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#124 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:40

НЕ завелся сегодня, -22 и якобы -29 по ощущению :P И ладно, нечего в такой дубак ездить))) А дома лежит свежий аккум на такие случаи, завтра переставлю
  • 0

Fabia I была. Fabia II была. Roomster '07 "барабан" был. Roomster '08 с панорамой был. Fabia RS есть!!!!! 

#125 Татьяна

Татьяна

сочинитель

• Участники
  • 99 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:35

А я вот вчера в Ростове (правда, Великом :D ) при -28 с утречка мучила своего Ромку. Он кряхтел и сопротивлялся, взмахивал задним дворником, заводиться не хотел очень! По ощущениям - в коробке передач - "кусок" масла)))))). Но после шаманских плясок с бубном и уговоров - завелся, родимый!!! До Москвы добрались без проблем!!!
  • 0

ab215364.gif

#126 sov

sov

свой

• Участники
  • 391 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 04:17

Максимум заводил при -28, но это жесть, -20 разумный максимум я думаю, со стойками проблем нет, наоборот, прикольно, мои дали течь, требуют замены, в оттепель грохочут , в заморозок тишина, панель тихая, может сборка такая?

я вас умоляю! :))))))))))))
чего ж нам теперь всю зиму дома сидеть? если у нас штатная зимняя температура до -30 считается.
при нормальном аккумуляторе, правильном масле и годных свечах заводится до -35 без ночных прогревов. потом да - проблем.
вообще ездил минимум до -47. даже фотка где-то есть. но тут действительно жестко. только по городу. за город боюсь при такой температуре.
  • 0

#127 Kindertiger

Kindertiger

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:05

Да, кстати, а почему задним дворником машет? У меня тоже так было, когда не завелся.
  • 0

#128 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 400 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:53

Да, кстати, а почему задним дворником машет? У меня тоже так было, когда не завелся.

Присоединяюсь! Тоже не понял почему, морозец был -29, завелся сразу, но разовую отмашку задним дворником все же дал. Я так понял, какой то глюк блока управления.

... -20 разумный максимум я думаю, со стойками проблем нет, наоборот, прикольно, мои дали течь, требуют замены, в оттепель грохочут , в заморозок тишина, ...

Мне -20 тоже как то спокойнее для машины. В более суровые морозы вся ходовая заскрипела, под капотом что то застучало глухо так, равномерно, на обороты не реагирует. Морозы спали немного, многие новые звуки ушли, а ходовая так и продолжает скрипеть. Вроде бы на мойку заехать, сбить весь набившийся снег, да пока страшновато как то, все же еще холодно для такого авто-душа.

Сообщение отредактировал Alex63: 01 Февраль 2014 - 17:03

• 0

Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#129 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 484 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:55

Все познается в сравнении... Вот тут говорят, что -20С - это уже серьезно, машинка мучается и т.д. и т.п... Я сейчас новую Калину рабочую обкатываю. Вот она - да, уже в -20С начинает замерзать: руль и без того тугой, становится откровенно вязким, то тут, то там уплотнители поскрипывают, любой лежачий заставляет бухать стойки на отбой, дверь багажника только с разбега закрывается... Хорошо хоть автомат нормально работает, так и то из-за того, что японский... :) Мой Рум признаки (в сравнении с Калиной - только признаки!) замерзания узлов показывает ближе к -35С, а единственной проблемой считаю долгий, без подогревателя, прогрев мотора. Но калина, даром что отечественное авто, в этом отношении нисколько не лучше. Но у Рума и передачи переключаются нормально, и руль не схватывает, и стойки не впадают в анабиоз...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#130 Phantom_3d

Phantom_3d

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2014 - 19:15

1,4 бензин. нынешняя одесская зима не была сладкой - до -25 доходило. В основном, температура была около -15 с 100% влажностью, питерцы поймут меня. Ни разу машина не подвела, только боязнь ухайдокать стартер, вернее, его редуктор, как в позапрошлую зиму. Но ничего, все ништяк. На работу по расписанию :)
  • 0

#131 Dimon30

Dimon30

новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 07:39

У меня на румке передние втулки поперечные заскрипели на 20 тыщ.Это болезнь.И их ни как не смазать(резина).Заказывал второпластовые(жёлтого цвета)по 120рублей за штуку,там и пакетик со смазкой есть.
  • 0

#132 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 400 сообщений

Отправлено 28 Июль 2015 - 08:40

У меня на румке передние втулки поперечные заскрипели на 20 тыщ.Это болезнь.И их ни как не смазать(резина).Заказывал второпластовые(жёлтого цвета)по 120рублей за штуку,там и пакетик со смазкой есть.

Прошедшей зимой, после замены, с наступлением первых морозов вновь заскрипели - помог спрей с силиконовой смазкой. Снял колесо, побрызгал на втулки со всех сторон, через пару дней весь скрип пропал полностью. В начале зимы надо будет повторить процедуру.

• 0

Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#133 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 28 Июль 2015 - 12:26

Полеуретановые.

• 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей