Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Странный звук

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 12:00

Roomster 1.6, ручная коробка. Заметил, что при трогонье метров через 20 внизу в районе переднего моста раздается какой-то странный дребезжащий металический звук. Как-будто что-то там сбрасывается или наоборот включается (слышно нормально). Хрен знает что такое, но бывает постоянно и всегда почти сразу после троганья. Сначала напрягало, но теперь кажется, что это какая-то конструктивная особенность. Может кто-нибудь знает что это такое?
  • -1

#2 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 16:42

ну даже не знаю........... у меня 1.4 всё тихо и приятно
  • 0

#3 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 14:46

Roomster 1.6 16V, ручная коробка. Ничего подобного никогда не слышал. Наверное надо обратиться в СТО.
  • 0

#4 Evgen 44

Evgen 44

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 16:35

Roomster 1.6, ручная коробка. Заметил, что при трогонье метров через 20 внизу в районе переднего моста раздается какой-то странный дребезжащий металический звук. Как-будто что-то конструктивная особенность. Может кто-нибудь знает что это такое?

Тоже самое замечал при трогании.Кажись резонирует внизу пластиковая защита :o
  • 0

#5 Ведомый

Ведомый

сочинитель

• Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Май 2008 - 19:14

Ну да, такая же история, хотя у меня автомат. Что то связано скорее всего с подвеской. Пробег 2500.
  • 0
Comfort avtomat 1,6 Оливковый

#6 koss

koss

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 04:51

Если поднять капот и глянуть туда, то в правой части вниз по металическому жолобу уходят две пластиковые трубки. Вот они-то если их пошевелить и создают этот неприятный звук, касаясь жолоба на всем его протяжении и что с этим делать неизвестно...
  • 0

#7 Sharp

Sharp

интересующийся

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:42

Конструктивная особенность...
  • 0

#8 Сеня

Сеня

румовод

• Участники
  • 272 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:26

Кстати о стуках. Сегодня заведя двигатель, включил обогрев заднего стекла и внезапно в моторном отсеке что-то застучало. Такое утробное тарахтение, металлическое. Выключаешь обогрев - стук пропадает. Включаешь - появляется вновь. Выжимаешь сцепление - опять пропадает. Отпускаешь сцепление - стучит. Было у кого? Что-то мне "везёт" с новой-то машиной, ёптыть :mad:
  • 0

#9 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:49

Семен расслабтесь, сделайте глубокий вдох-выдох и улыбнитесь! :) У Вас новый автомобиль, Румстеру вашему всего з дня(!), он на Гарантии (!), обкатку не прошел и на улице морозы - дайте ему привыкнуть к Вам и окружающей действительности!
  • 0

#10 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:29

векроятно при дополнительном потребителе обороты двигателя повысились и какая то железки либо пластмаска вошла в резонанс приедешь на ТО да попросишь если не сам то подкрутить все виньтики да проверить все ли заклёпки на месте - мож где носом чиркнул лёд
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#11 Сеня

Сеня

румовод

• Участники
  • 272 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 04:43

Семен расслабтесь, сделайте глубокий вдох-выдох и улыбнитесь! :)

Особо не напрягаюсь, так, слегка только.
У меня и к Сандеро были завышенные требования, а к Руму так тем более )))

Сообщение отредактировал Сеня: 24 Декабрь 2012 - 04:44

• 0

#12 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 19:45

У Вас новый автомобиль, Румстеру вашему всего з дня(!), он на Гарантии (!), обкатку не прошел и на улице морозы - дайте ему привыкнуть к Вам и окружающей действительности!

Был случай, подхожу к машине с напарником (на стоянке рабочей), он со своей стороны "О, блин, тут масло!" Я сажусь в машину, пристегиваюсь, и говорю "ты едешь или остаешься?" Он "ну а чо, смотреть не будешь?" Я: " Вот видишь, у меня на приборке лампочки красные, и ни одна не горит. Если вдруг на ходу загорится, тут на стойке наклейка, там телефон указан. Позвоню, приедут, заберут и еще извинятся за неудобства. А иначе на кой черт я покупал новую машину? Чтоб на карачках исследовать масло, которое вытекло 10 часов назад и не с моей машины?"

Сообщение отредактировал ЭСК: 24 Декабрь 2012 - 19:45

• 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#13 Sega

Sega

бывалый

• Участники
  • 169 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 19:45

Не парьтесь . У кого на 1,6 установлен ЕСП ,то при наборе 17 км.ч , срабатывает диагностика ЕСП. Отсюда такой звук. ОД об этом ничего не знает , но я где то вычитал на профильном немецком сайте. 

• 0

#14 BigMazzy

BigMazzy

наблюдатель

• Участники
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 06:30

Не парьтесь . У кого на 1,6 установлен ЕСП ,то при наборе 17 км.ч , срабатывает диагностика ЕСП. Отсюда такой звук. ОД об этом ничего не знает , но я где то вычитал на профильном немецком сайте. 

оооо, я правильно понимаю, что у меня та же бадья? Симптомы: после глушения двигателя при первом трогании, при наборе скорости, на секунду слышен звук, подобный "трещётке" ЕСП/АБС, причем вчера заметил, что в этот момент приборка немного моргает?

• 0

2008, AT 1.6

#15 DeD MoRozZ

DeD MoRozZ

интересующийся

• Участники
  • 25 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:37

У меня звук 2 раза... набор 15 км\ч двери блокируются, набор 17 км\ч диагностика есп. Это все правильно...в темное время суток ближний даже моргает потому как есп очень много кушает,а обороты малы...

• 0

#16 BigMazzy

BigMazzy

наблюдатель

• Участники
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:40

У меня звук 2 раза... набор 15 км\ч двери блокируются, набор 17 км\ч диагностика есп. Это все правильно...в темное время суток ближний даже моргает потому как есп очень много кушает,а обороты малы...

а у меня двери не блокируются сами :(

• 0

2008, AT 1.6

#17 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 636 сообщений

Отправлено 17 Март 2016 - 12:53

а у меня двери не блокируются сами :(

Блокировку можно сделать с помощью VAG COM или "Васей"

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей