Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Выбираю Бокс На Крышу Румстера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Denis26

Denis26

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 11:29

Всем привет,

я новенький на форуме. Собственно, сейчас выбираю бокс на крышу Румстера. Прекрасно знаю о большом багажнике своей машины и да, мне его немного не хватает (2-е детей, сами понимаете). Так вот. Решился взять бокс на крышу, и если честно, немного растерялся от их огромного количества! Потратил кучу времени на видео обзоры, и вот исходные данные. Как я понял, бокс должен быть не просто как "горб" на крыше, а лучше брать аэродинамичный, чтоб не сильно шумел и чтоб расход топлива не взлетел до небес). По объему тоже примерно разобрался, исходя из длины крыши. Потому что в своем большинстве, производители пишут "бокс универсальный", и под машину приходится подбирать самостоятельно.

Теперь потребуется помощь товарищей, которые уже приобрели бокс на Румстер. Скажите, какой максимальный вес можно ставить на крышу, чтобы не возникло проблем? Один производитель, Thule, как я понял, из хороших, разрешает в бокс грузить 110 кг! Имеется подтверждение - инструкция по установке (страница 5, ссылка). Скажите, правда ли конструкция из рейлингов (родные) и поперечин действительно выдерживает такой вес?

Пока думаю остановиться либо на Туле либо отечественном Атланте.

Буду благодарен за советы по выбору, так как покупку наметил на следующие выходные.

• 0

#2 путешественник

путешественник

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 15:27

Перевести с английского не пробовали ? По Вашей ссылке в комментарии к рис.12 написано : ".... загрузка бокса 110 фунтов/50 кг, полная нагрузка на крышу - не более установленной производителем." В нашем "Руководстве по эксплуатации" на стр.65 читаем : "Допустимая нагрузка на крышу (включая багажник) составляет 75 кг."  Нагрузите центнер - проломите крышу !

• 0

Roomster 1,6  miami blue 2012

#3 путешественник

путешественник

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 15:53

В разделе "Музыка и тюнинг" есть тема "Багажник на крышу" - прочтите, я тоже с этого начинал.

• 0

#4 Denis26

Denis26

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Май 2017 - 07:12

Вот это я затупил.... извините за глупый вопрос.

А по поводу темы спасибо, сейчас займусь.

:ok:

• 0

#5 Ара

Ара

любитель

• Участники
  • 65 сообщений
  • Интересы:Детейлинг, рыбалка

Отправлено 31 Май 2017 - 17:37

75 кг максимум! Бокс не должен впереди торчать дальше края лобового стекла, сзади не должен мешать открытию пятой двери. Смотри, что бы замок был не только по бокам, но и впереди бокса, у знакомого оторвало верхнюю крышку на ходу))) и желательно открывание с обеих сторон, очень удобно.
  • 0
Рум 1,6 АКПП 2009 год.

#6 путешественник

путешественник

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2017 - 14:48

75 кг максимум! Бокс не должен впереди торчать дальше края лобового стекла, сзади не должен мешать открытию пятой двери. Смотри, что бы замок был не только по бокам, но и впереди бокса, у знакомого оторвало верхнюю крышку на ходу))) и желательно открывание с обеих сторон, очень удобно.

Уважаемый Ара ! Если пугаете народ, то указывайте название бокса, который разваливается на ходу. У  боксов ТУЛЕ своеобразный "центральный замок" - при повороте ключа боковина фиксируется в трех точках (итого шесть). Свой бокс проверил в Австрии на автобанах до 130 км/час.

• 0

#7 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 515 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2017 - 03:24

вот не знаю на счет "Бокс не должен впереди торчать дальше края лобового стекла"...

у меня Mont Blanc Vista 450 на четырех разных машинах на дальняке проблем не доставлял, хотя он не из компактных...

а вот по поводу пятой двери — да. Но обычно это сразу видно...

и да, нормальные боксы имеют несколько запорных ригелей — в том числе и спереди. скорее надо контролировать плотность закрытия бокса... ;)

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#8 Ара

Ара

любитель

• Участники
  • 65 сообщений
  • Интересы:Детейлинг, рыбалка

Отправлено 04 Июнь 2017 - 07:42

Уважаемый Ара ! Если пугаете народ, то указывайте название бокса, который разваливается на ходу. У боксов ТУЛЕ своеобразный "центральный замок" - при повороте ключа боковина фиксируется в трех точках (итого шесть). Свой бокс проверил в Австрии на автобанах до 130 км/час.

Оторвало "оригинальный" бокс от Ауди. Скорее всего хозяин не проконтролировал, всё ли правильно сделали в сервисе, сам он не удосужился проверить. Неделю ездил по городу, а на трассе снесло к ..ям крышку.

вот не знаю на счет "Бокс не должен впереди торчать дальше края лобового стекла"...
у меня Mont Blanc Vista 450 на четырех разных машинах на дальняке проблем не доставлял, хотя он не из компактных...
а вот по поводу пятой двери — да. Но обычно это сразу видно...
и да, нормальные боксы имеют несколько запорных ригелей — в том числе и спереди. скорее надо контролировать плотность закрытия бокса... ;)

Ну я тоже ставил на пыж 206-ой бокс, который брал у соседа с Зафиры. Он торчал впереди на 0,5 метра. С водительского места было видно))). Я написал основные правила установки. Но как всегда у нас в России правил ни кто не придерживается)))
  • 0
Рум 1,6 АКПП 2009 год.

#9 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 515 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2017 - 04:03

кстати, 450-я Vista, несмотря на свои размеры, не торчит над стеклом Рума: http://www.roomster-...pic=626&p=22194

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#10 noise

noise

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2018 - 13:30

Добрый день, товарищи.

багажники\поперчены\ боксы с креплением на крышу(без релингов) никто не встречал\ставил? 

как тут

image_56121.jpg

Сообщение отредактировал noise: 16 Декабрь 2018 - 13:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей