Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

У кого какой пробег?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Никола

Никола

новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 09:57

Подумываю приобрести в ближайшем будущем Roomster. Почитав форум заметил, что больших пробегов пока нет. Но все таки есть кто нибудь с пробегом 50-100 км. Какие поломки, слабые места авто ? В автомобилях ценю надежность и неприхотливость. Проблем с запчастями, с жестянкой,не возникает ? Заранее благодарен.
  • -2

#2 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений
  • Интересы:пейнтбол, автомобили, компьютеры

Отправлено 11 Июль 2009 - 07:33

Подумываю приобрести в ближайшем будущем Roomster. Почитав форум заметил, что больших пробегов пока нет. Но все таки есть кто нибудь с пробегом 50-100 км. Какие поломки, слабые места авто ? В автомобилях ценю надежность и неприхотливость. Проблем с запчастями, с жестянкой,не возникает ? Заранее благодарен.

56000 км. Полет нормальный. за всё время использования по гарантии поменяли только кнопки подогрева сидений и были споры с гарантийностью случая по протечке бачка омывателя. всё остальное - ТО...машина очень приятная в вождении. Буквально вчера въехал под бетономешалку. Думаю, что ремонт осуществят по КАСКЕ в течении недели-двух. До этого проблем с ремонтом не было. Запчасти есть в наличии всегда на центральном складе. Доставка в сервис происходит в течении дня-двух. В декабре у меня будет уже 2 года машине, гарантия заканчивается. Хочется взять Yeti, но пока наверное не потяну. Решил взять снова Румик с другими аксессуарами и в другой комплектации.
  • 0
Skoda Roomster Sport, 1.6, MT

#3 Тимур Тимурович

Тимур Тимурович

новичок

• Участники
  • 10 сообщений

Отправлено 11 Июль 2009 - 16:39

Пробег 32000. Гарантия закончилась. За это время поменял по гарантии опорный подшипник. В остальеном прекрасная машина, хоть и немножечко "тупит" на обгонах, но возможно, что с автоматом. Вообще классная машина во всех смыслах. Я доволен.
  • 0

#4 KiDSy

KiDSy

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 11:30

Решил взять снова Румик с другими аксессуарами и в другой комплектации.

Вот что значит истинный фанат! :)
  • 0

#5 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений
  • Интересы:пейнтбол, автомобили, компьютеры

Отправлено 29 Июль 2009 - 13:51

Вот что значит истинный фанат! :)

Угу:)...просто поездил-посмотрел новинки автопромов разных, и....не нашел ни одной машины, которая по качеству сборки, качеству материалов, по удобству была бы хоть приближена к Румику. Это реально приятно:)...очень хочу новый суперб, но это пока мечты, как и Yeti...кстати очень обидно, что сократили количество комплектаций Румиков и теперь нет дизельных движков в России в Румиках...а я как раз хочу дизель:(...как быть?...не везти же новое авто из европы. Может кто подскажет, как в Украине - есть ли дизельные движки???
  • 0
Skoda Roomster Sport, 1.6, MT

#6 Ветер

Ветер

наблюдатель

• Новички
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 16:15

У меня пробег небольшой около 20000-30000. Поломок нету. Много её тюнингую чего нибудь меняю.
  • 0

#7 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 08:20

Угу:)...просто поездил-посмотрел новинки автопромов разных, и....не нашел ни одной машины, которая по качеству сборки, качеству материалов, по удобству была бы хоть приближена к Румику. Это реально приятно:)...очень хочу новый суперб, но это пока мечты, как и Yeti...кстати очень обидно, что сократили количество комплектаций Румиков и теперь нет дизельных движков в России в Румиках...а я как раз хочу дизель:(...как быть?...не везти же новое авто из европы. Может кто подскажет, как в Украине - есть ли дизельные движки???

в прайсе имеется 1,4 TDI 59 кВт Style 18 967$ Comfort 19 478$ Sport 19 478$ - и комплектация иная от россии
Цены действительны с 01 июля 2009 г.
Все расчеты осуществляются в гривнах по курсу НБУ + 1,5 % на дату продажи.
украинский сборщик - сайт до ума довести немогут, а тут за машины взялись

я бы посоветовал Скаут (хоть и невидел румов скаутов) и можно автомат ради 6-й передачи (тоже невидел, это для лётчиков, а для них же надо механика, к сожалению только 5)
потому однозначно Ети, да денег стоит больше :(
И... брать в чехии на заводе с опциями сразу (выход надо иметь),
пофиг на затраты ... с разтаможкой в том числе.

п.с. я так думаю

У меня пробег небольшой около 20000-30000. Поломок нету. Много её тюнингую чего нибудь меняю.

ну у вас и разброс, так понимаю ТО2 не проходилось, потому писать 30000 рано - иначеб запомнили
что вы тюненгуете - когда машина на гарантии?!!!
Пожалуйста, не пишите пустых постов
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#8 Rumka

Rumka

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Август 2009 - 10:59

Пробег 13500 км. - только бензин заливаю и езжу в свое удовольствие.
  • 0

#9 Андрюха

Андрюха

новичок

• Неактивированные
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 16:00

Машина прошла 14500 проблем нет
  • 0

#10 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 18:13

пробег 30 тыс . летаю по городу .приемистось меня устраивает (1,6 мкпп ) . салон супер . убрал 1 заднее сиденье + маленькое и получился такой фаэтончик для перевозок небольших грузов . расход средний 8,3 л / 100км, очень вместительный бензобак на 55 литров,у однокласников 45 литров . проемы задних дверей шикарные для посадки пассажиров ,обзорность нормальная ,хотя немного напрягает стойки лоб/ стекла, РУЛЬ РЕГУЛ В ДВУХ ПОЛОЖЕНИЯХ ,подогрев 5-ой точки,печка греет ОТЛИЧНО, обдув стекол на 4+,климат отличный,очень устойчив на дорогах. зимой подмерзла вода в омывайке по весне потек бачок ,в сервисе по гарантийке устранили (слетел рез/ шланг ). а так НИКАКИХ поломок ТФУ-ТФУ -ТФУ. ИЗ НЕДОСТАТКОВ что не нравится : все таки низковата (хотя заявлено что клиренс 170 см-дудки передний бампер иногда заскакивает при парковке на бордюр ) резина нестандартная R15 195/60 отсюда дорогая и она больше убивается, ( хорошо бы R15 195/65 ) , руль очень мягкий ( в городе + а на трассе надо бы пожосче ) плохо держит колею на дороге особенно зимой ,подлокотник короткий,зимой скрипит от мороза в салоне пластик пока не прогреется ,музон лучше ставить свой, уменя мафон с флешкой на 8 Гига можно и двд поставить кому что нравится. из каблуков этот самый на мой взгляд приличный, хотя ездил на ситроене пикасо тоже песня летит как птица по трассе, но запчасти и сервис дорогие да и не везде а Ромик все таки это фольц . альтернатива может фордик с-макс или к шарану приглянуться но это уже другие деньги . этот пост сугубо только мое мнение все обсуждаемо .

Прикрепленные файлы

• 0

#11 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 05:15

...

роданя резина 195/55/15 а не 60 и заявленняй клиренс 145 а не 170, руль мне нравится - некоторые ещё мягче хотят (писали, что оно программируется)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#12 DIVRUM

DIVRUM

наблюдатель

• Участники
  • 28 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 17:55

Пробег 82000 км,по гарантии заменил генератор на20000 км-далее полёт нормальный и это за 2,5 года
  • 0

#13 roo1t1

roo1t1

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 12:20

Пробег, примерно 91000 км, трудности, перемещение рычагов управления, сидения довольно таки расшатались, да и со сцеплением не все в порядке...
  • 0

#14 Lock

Lock

интересующийся

• Новички
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 16:08

Проехал 200 000км. нет проблем ни каких. Машина клас!!! :D
  • 0
Всех с праздниками!!

#15 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 13:48

Проехал 200 000км. нет проблем ни каких. Машина клас!!! :D

с ноликом не ошиблись? с какого года авто?
  • 0

#16 Сергей77

Сергей77

любитель

• Новички
  • 69 сообщений
  • Интересы:Люблю копаться в своей машине...

Отправлено 27 Январь 2010 - 13:08

У меня лично пробег 20 000 км. В принципе - это не совсем так уже и много, но всё равно претензий нет, не жалуюсь :)
  • 0
- Люблю приобретать новые детали на свою машину, прокачивать, точить двигатель...
- Участвовать в ночных автогонках, соревнованиях...

#17 Тракторист

Тракторист

бывалый

• Участники
  • 172 сообщений
  • Интересы:1,6 АКПП

Отправлено 07 Февраль 2010 - 12:34

Пробег на сегодня 80100км да поломки были: на 20000 (примерно) умерли опорные подшипники стоек на 57000 ступичные подшипники на 57000 обогрев водительского сидения на 72000 подшипник валика натяжителя заклинило на 76000 умерли задние сайленблоки нижних рычагов, требует ремонта рулевая рейка (на последней ещё поездить можно но позже будет возможен только замена). Ну и на последок начала потеть правая стойка. Что-то многовато, особенно если учесть что на последнем ТО был при пробеге 72000 как раз в день когда закончилась гарантия. И после этого мне находят ещё на 12500р. ремонта (без стоек). Что-то, кхы, кхы, е@...
  • 0
Skoda Roomster 1,6 АКПП +ГБО+ Defa+Koni-sport
Fiat Grande Punto 1,4 МКПП(77л.с.)+ ГБО +Webasto+ Koni-FSD
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

#18 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 06:43

в день когда закончилась гарантия. И после этого мне находят ещё на 12500р. ремонта (без стоек). Что-то, кхы, кхы, е@...

Ключевое слово - закончилась
  • 0

#19 Тракторист

Тракторист

бывалый

• Участники
  • 172 сообщений
  • Интересы:1,6 АКПП

Отправлено 08 Февраль 2010 - 07:12

Ключевое слово - закончилась

Да, да именно это слово и ключевое, причём подшипник натяжителя и соответственно валик и ремень навесного (одно тянет другое) за 5 дней до конца гарантии., успел поменяли. именно та поломка и не дала возможность у не официалов в последние дни провести предвзятую диагностику ходовки, для предьявления к исправлению. Но чего не было того не было.
Рейку отремонтировал 9000р. Стойки перед уже приехал зад в пути. Будут КОНИ стоять по кругу.
Вообще машиной даволен, не помню писал ранее или нет, машина переделанная на газ ГБО себя окупило и продолжает приносить радость каждый раз когда заправляюсь.
  • 0
Skoda Roomster 1,6 АКПП +ГБО+ Defa+Koni-sport
Fiat Grande Punto 1,4 МКПП(77л.с.)+ ГБО +Webasto+ Koni-FSD
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

#20 Biber

Biber

новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2010 - 09:31

Купил Румстер в январе 2010г, в феврале не смог пройди техосмотр, задние правые тормоза не работали..., поехал в автосалон с претензией в ответ у нас в все нормально.. в ГАИ стенд барахлит... Прокачали тормоза, на следующий день заехал на стенд все нормально техосмотр прошел... Шумит вентилятор печки.. два раза меняли по гарантии, бесполезно,шумит так же. Не заводился при T -15C, заменили стартер Валео на стартер Валео пока заводиться...тьфу,тьфу... В салоне при Т-18С ноги мерзнуть... Короче говоря я в полном разочарование от машины... Друзьям не посоветую....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей