Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Гараж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

Опрос: "Где ночует Ваш автомобиль?" (33 пользователей проголосовало)

"Где ночует Ваш автомобиль?"

1. а) В гараже (14 голосов [40.00%])

Процент голосов: 40.00%

2. б) На платной автостоянке (парковке) (8 голосов [22.86%])

Процент голосов: 22.86%

3. в) Где придеться (13 голосов [37.14%])

Процент голосов: 37.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:34

Предлагаю тему о нашем втором доме , .... о любимом всеми мужиками (прекрасную половину нашего форума, также интересно увидеть) - ГАРАЖЕ, где кроме хранения любимой машины, полезного и не очень нужного хлама, можно заняться и ремонтом авто, и "Кулибины" ещё не перевелись,.... да и просто приято провести время :drinks: с "братьями по-разуму" - автомобилистами. :friends:
Так что выкладываем сюда всякие полезности и комментарии о данном объекте недвижимости!

...Первый раз выезжая из гаража немного пробороздил низом бампера (заезд в гараж очень крутой). Приноровился - теперь не задеваю....

У меня тоже заезд в гараж крутой - приходилось подкладывать бруски. Без них чиркать - не чиркал, но процесс въезда-выезда напрягал, особенно в плохую погоду. Проблему устранил, сделав откидные въезды...или как их там обозвать? Вот что получилось (на первом фото, для сравнения, воспользовался идеей Watera - пепельница для ориентира :) ):
Изображение Изображение Изображение
Теперь мякенько так "Вжик" - и в гараже! :D
  • 0

#2 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:40

во, идея создать ветку бытовых вопросов пришла во время работ по своему гаражу, да отписыватся с мыслями не собрался
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#3 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 05:49

У нас двери прикрепляются крючками, дабы ветром об машину не бряцнуло. Сфоткаю выложу. Серж сам делал крючки, на анкера к стенам крепил. То есть Контрабас. Нужная тема. А еще у нас был высокий пол. Сняли, купили машину щебня 13 тонн, почти пол кучи я одна перекидала. Чуть не умерла:) Теперь у нас засыпной пол. В планах сделать стяжку цементную, но пока еще не купили бетономешалку:)
  • 0
Капитошка - это я!:)

#4 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 07:52

Есть мнение, что бетонный пол "потеет", то есть авто находится во влаге, кто компетентно прокомментирует?
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#5 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:20

Я так понимаю : бетон холодный + машина заезжает теплая = конденсат :) А вобще у меня тоже бетон залит в гараже. Только гараж далеко от дома , ставлю машину на стоянку рядом с домом ( 20 метров до неё )

Сообщение отредактировал starmos1968: 09 Июнь 2011 - 11:18

• 0
1.4i Active с кучей допов .МКПП,86л.с (синий металлик)2011г

#6 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 11:25

Имхо. Незнаю, тут наверно ещё роль играет вентиляция гаража, а также наличие смотровой ямы, погреба и близость грунтовых вод, если гараж стоит на земле . Вообще-то, мне кажется больше жалоб, что бетонный пол "пылит"?
  • 0

#7 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:48

на бетонный пол можно положить толь, брезент или стекловолоконную ткань .. пылит не будет, а вот как с утренним конденсатом, рескими перепадами погоды?
  • 0

#8 kontrabas

kontrabas

любитель

• Участники
  • 53 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 04:22

Могу сказать из своего опыта: У меня был кирпичный гараж 4х7 м с бетонной крышей и полом, под полом была еще картофельная яма 2 м высоты. 7 лет держал в этом гараже ВАЗ 21063. За это время не наблюдал вообще никакой сырости на полу. Как следствие - у 17-летней 6-ки снизу и днище и пороги были в отличном состоянии. Но как мне кажется пол был сухой, потому что гараж находился в сухом месте + высокая хорошо проветриваемая яма. Не исключено, что в гараже, расположенном в сыром месте или без ямы будет выпадать конденсат на бетонном полу.
  • 0
Красный Рум 1.4 2011 г.

#9 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 04:56

Ну вы и тему подняли на автофруме... Потихоньку переползём в стройфорум? :D Хотя тема гаража очень даже актуальна для большого количества автолюбителей. Но ответы более правильные можно найти на других форумах (строительных). Сам часто там тусуюсь... Вот у меня например 3-х этажный гараж (если считать подвальное помещение и чердачное за этажи). Когда мой Рум стоит в гараже, мне как-то спокойнее на душе, чем когда под окном у дома. Вспомнилось, у приятеля в его Румстере (жил на улице) разбили 2 окна, порезали кабели что на руле. Видимо пытались завести, но умный Рум заблокировался напрочь. А вот буквально на днях у другого товарища ночью гвоздем прошлись на капоте. Благо на страховке, но гемора хватит. А в гараже стоит конек и ждет своего хозяина. Утром открываешь ворота, а Румик на радостях аж подпрыгивает... Куда поедем, хозяин...? ;) ЗЫ. У меня пол бетонный. Все нормально.
  • 0
1,4 МКПП Sport

#10 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:07

Есть мнение, что бетонный пол "потеет", то есть авто находится во влаге, кто компетентно прокомментирует?

У отца цементный пол - всегда сухой, не считая подтеков от масла... наверно... ну или что там может иногда подкапывать на 15-летней 5-ре.
  • 0

#11 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:44

Хорошо, с бетоном разобрались, а что по асфальтовому покрытию в Гараже?
  • 0

#12 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:57

Хорошо, с бетоном разобрались, а что по асфальтовому покрытию в Гараже?

С разметкой ?!!! :)
  • 0

#13 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 06:38

можно и с разметкой под парковочное место - у меня просто брёвнышки лежат, чёб не заехать дальше
  • 0

#14 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:31

С разметкой ?!!! :)

Жгете:)))))
А как вообще асфальт класть в гараже? Как же туда заедет гудронатор, каток, и все остальные ......:)
Не, что правда так делают????
А почему никто не восхитился кручОчками на дверях????:)))))))

Придется наверно фотки выложить:)
  • 0

#15 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 10:36

можно и с разметкой под парковочное место - у меня просто брёвнышки лежат, чёб не заехать дальше

Чтоб не проезжать глубже в гараж - поперек гаража под колеса бросил уголок (удобно, по полу не катаеться)

....А почему никто не восхитился кручОчками на дверях????

Так мы и ждем фото, чтобы похвалить :) !
  • 0

#16 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 13:29

.. бросил уголок (удобно, по полу не катаеться)

.. тогда скажем .. бросил дощечки размером с брёвнышки, чёб на верняка не перескочить .. :vava:

кто первый выложит, того и похвалим :tease: :super:
  • 0

#17 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 287 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:27

А еще подходят старые покрышки ( к стене крепятся , это типа кранцев корабельных получается !!! ) Если гараж маленький , бампером в резину - амортизация !!!

Сообщение отредактировал starmos1968: 10 Июнь 2011 - 14:27

• 0

#18 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:48

.. тогда скажем .. бросил дощечки размером с брёвнышки, чёб на верняка не перескочить .. :vava:

Для начинающих автомобилистов - можно ложить дощечки до 200мм (если выше - бампер будет мешаться). ;)
У меня "посадочный ориентир"- уголок "20ка"

...Прискакала мысля, что при создании темы "Гараж" в начале надо было поставить опросник по теме, например, "Где ночует Ваш автомобиль?" с вариантами :
а) В гараже :)
б) На платной автостоянке (парковке) :mellow:
в) Где придеться :(
Можно ли такое организовать?

Сообщение отредактировал Gek: 10 Июнь 2011 - 15:03

• 0

#19 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 18:07

можно, .. ужеж про гараж начали ... может пусть желающие самастоятельно создадут тему "Автостоянка платная и бесплатна и прелести их использования"
  • 0

#20 ivan

ivan

писатель

• Участники
  • 149 сообщений
  • Интересы:Разносторонний, в основном мотоциклы, теперь и шкодовод будующий

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:50

Всем привет!!! По работе остаются доски(половая доска), вот собственно и пол в гараже. Думаю бетонировать пол дороже. Была подушка из щебня, 4ка закапывалась только в путь!!!

Сообщение отредактировал ivan: 11 Июнь 2011 - 20:51

• 0
Меня моя машина радует. Каждый день!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей