Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Дизельные Присадки Liqui Moly

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 15:39

Всё началось с того что на рабочем авто появился чёрный дымок да и на техосмотре впервые анализатор показал какие-то цифры (больше 0.09 ни когда не было).
Сразу же к дилеру на скан. Дилер сразу предложил снимать форсунку и на ремонт или замена на новую. Как-то мне такой вариант не понравился и я решил попробовать третий вариант в виде присадок.
Погуглив вычитат о исцеляющих свойствах LIQUI MOLY и решил попробовать. Были закуплены две банки LIQUI MOLY Diesel-Spulung и LIQUI MOLY Speed Diesel Zusatz
Кстати испытуемого звать IVECO 2009г. с дизельным мотором 6.0 системой питания Common Rail и пробегом 280 000км
Все процедуры происходили по инструкции и авто практически эксплуатировалась на автомагистралях. Тоесть поршневая постоянно работала в режиме продувки

Изображение
На картинке хорошё видно что цилиндр №2 начинает лить топливо

Изображение
тест на компрессию

Сразу была использована банка LIQUI MOLY Diesel-Spulung, мотор стал работать мягче и тише
После была использована банка LIQUI MOLY Speed Diesel Zusatz
После того как было выкатано последнее топливо с присадкой сразу к диллеру на скан

Изображение

Изображение

После такого курса лечения мотор существенно стал тише работать, даже чуть-чуть резче стал откликаться на нажатия педали газа. Сам я прекрасно понимаю что чудо действие химии это эффект временный и скорее всего через 20-50 000 он закончится т.к. механический износ не обратим, ну а пока вот такое чудесное воздействие оказывает химия на топливную систему, главное начать лечить проблему в начале тода и химия поможет
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#2 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 25 Февраль 2013 - 04:12

хочу такую же диагностику
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#3 эпикуриец

эпикуриец

новичок

• Новички
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 09:36

у меня нет бортового компа на Ауди А2 1,4 TDI 75 л.с и я не могу посмотреть расход на холостых. бак у меня 34 л. на баке в городе москва с пробками, я проезжая 380-420 км. за городом я не пробовал, но ядумаю что 450 пройдёт. я уверен что она у меня просто жрёт, а не нюхает соляру как у вас. и надо как то лечить мой двс.(масло не ест, турба дует нормально вроде т.к передувов нет)
  • 0
AUDI A2 1.4TDI 75 л.с(AMF), 380т.км.

#4 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 16:54

у меня нет бортового компа на Ауди А2 1,4 TDI 75 л.с и я не могу посмотреть расход на холостых. бак у меня 34 л. на баке в городе москва с пробками, я проезжая 380-420 км. за городом я не пробовал, но ядумаю что 450 пройдёт. я уверен что она у меня просто жрёт, а не нюхает соляру как у вас. и надо как то лечить мой двс.(масло не ест, турба дует нормально вроде т.к передувов нет)

Более правильные измерения расхода; на одной и той же АЗС, том же ТРК от бака до бака.
После сверяем полученный расход с заявленным заводом производителем и только тогда поднимаем панику
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей