Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#1 Сергей

Сергей

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2007 - 18:11

Выбрал ROOMSTER 1,6 в комплектации "комфорт".Пробег 8000 км.Машиной пока доволен.Из минусов могу отнести-шумный двигатель после 3000обмин.В солоне стоит сплошной "рр-уум".Отсутствие уплотнителей на порогах.При частых поездках на дачу или на природу пыль и песок оседают на порогах,но в салон не проникают.Хотя,там стоят крепления для уплотнителей.Может мне не поставили?Кто в курсе, ответьте,пожалуйста.Сначала приглянулся комбинированный солон-черный верх,светлый низ.Но он шел с "белыми"седеньями.Выбрал черный,о чем не жалею.Смотрится классически и после первой же поездки с детьми и собакоми остается "почти" в том же виде.На 7500 рекамендуемых пробега ТО не проходил,жду 15000.На этом пока все.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  30062007066.jpg   555,56К   4728 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  30062007065.jpg   572,34К   4968 Количество загрузок:

• -1

#2 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 13:41

Выбрал ROOMSTER 1,6 в комплектации "комфорт".Пробег 8000 км.Машиной пока доволен.Из минусов могу отнести-шумный двигатель после 3000обмин.В солоне стоит сплошной "рр-уум".Отсутствие уплотнителей на порогах.При частых поездках на дачу или на природу пыль и песок оседают на порогах,но в салон не проникают.Хотя,там стоят крепления для уплотнителей.Может мне не поставили?Кто в курсе, ответьте,пожалуйста.Сначала приглянулся комбинированный солон-черный верх,светлый низ.Но он шел с "белыми"седеньями.Выбрал черный,о чем не жалею.Смотрится классически и после первой же поездки с детьми и собакоми остается "почти" в том же виде.На 7500 рекамендуемых пробега ТО не проходил,жду 15000.На этом пока все.

Не обратили внимание на шумный двигатель. видимо 1.4 чутка тише..... а вот консоль под магнитолу можно было и заказать.... а не вырезать самостоятельно.. смотриться не совсем по родному...... :mrgreen:
  • 0

#3 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 14:43

У меня тоже 1.6… К звуку привык – даже нравиться…
По поводу уплотнений. Там, наверное, не должно быть дополнительного больше ничего… Хотя на фотографии не совсем понятно - что имелось ввиду..

А вот магнитофон поставили самостоятельно. А как с гарантией быть? Ее, наверное, уже нет…
И я сразу на коврики накладки поставил… А то коврики протираются…

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  m_5.JPG   279,17К   4809 Количество загрузок:

• 0

#4 Данила

Данила

наблюдатель

• Новички
  • 40 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 12:21

а вот консоль под магнитолу можно было и заказать.... а не вырезать самостоятельно.. смотриться не совсем по родному......

Да уж, как-то по-убогому. Лобзиком резали, так хоть края бы отшлифовали...
  • 0

#5 irzhi

irzhi

сочинитель

• Новички
  • 76 сообщений

Отправлено 10 Август 2007 - 14:08

а вот консоль под магнитолу можно было и заказать.... а не вырезать самостоятельно.. смотриться не совсем по родному......

Да уж, как-то по-убогому. Лобзиком резали, так хоть края бы отшлифовали...

Да нет, вроде на фотке установочный комплект поставлен за 180 Euro
  • 0

#6 Мухаммад

Мухаммад

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 18:49

.Отсутствие уплотнителей на порогах.Хотя,там стоят крепления для уплотнителей.Может мне не поставили?Кто в курсе, ответьте,пожалуйста.Сначала приглянулся комбинированный солон-черный верх,светлый низ.Но он шел с "белыми"седеньями.Выбрал черный,о чем не жалею.

уплотнителей нет тоже. тоже пыльно. однако о каких креплениях идет речь? про белый салон даже и не думай - крайне не практично (по кр мере в россии). знаю по опыту других машин.
  • 0

#7 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 19:02

ребята такая фигня ; после 2000 км пробега обнулился общий пробег на спидометре .теперь показывает сначала. при выкл зажигании показывает общий пробег как есть 2065 км а при включеном зажигании только 65 км .обнулял как то суточный пробег но все было окей. может так и должно быть ?
  • 0

#8 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 06:05

может так и должно быть ?

Там в мануале что-то есть про это, какие-то показатели 1 и 2... Точно не помню, но что-то точно есть.
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#9 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:47

не нашел в мануале. у кого как на практике .обнулялся спидометр после 2000 км ?
  • 0

#10 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 04:50

не нашел в мануале. у кого как на практике .обнулялся спидометр после 2000 км ?

В мануале говорится о том, что бортовой компьютер имеет две ячейки памяти для пользовательского запоминания пробега, среднего расхода, средней скорости.
Первая ячейка накапливает данные до первого длинного (более трех часов) перерыва в поездке, потом автоматически сбрасывается на ноль. Вторая ячейка накапливает данные непрерывно, без учета длинных перерывов в езде.
Как первую, так и вторую ячейки памяти можно сбросить на ноль длинным нажатием на кнопку снизу на правом рычажке. Эта же кнопка при кратковременном нажатии переключает показ между ячейками памяти. Сброс происходит и после отключения клемм АКБ.

А общие показания спидометра о пробеге - это третья, независимая величина. Она накапливается постоянно. При отключении АКБ значение общего пробега не сбрасывается - у меня дважды и при установке сигнализации и при монтаже музыки отключали, все цифры на месте. Сейчас ровно столько - сколько проехал, ок 4000.
  • 0

#11 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 09:10

наверно я действительно обнулил .сорри
  • 0

#12 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 10:31

пробовал обнулять . 1 память и 2 обнуляются как и положено , а вот 3 самая нижняя стоит как вкопанная . но при вкл зажигании одно значение 642 км а при выкл зажигании общий пробег 2650 км. непонятно .наверно глюк . на сервисе тоже не знают что это такое .
  • 0

#13 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 11:08

вспомнил - есть еще одно место, где запоминается пробег. там на спидометре в нижней части торчит ручка регулировочная. с ее помощью можно тоже запоминать произвольный пробег помимо двух значений в бортовом компьютере - если ее покрутить влево - устанавливаются значения часов в часах. - если ее покрутить вправо - устанавливаются значения минут в часах. - если на нее нажать однократно - переключается показ общего пробега и замеренного пробега. - если на нее нажать длинно - замеренный пробег сбрасывается на ноль. общий пробег остается. При ВЫКЛ зажигании показывается всегда общий пробег. у вас это 2650км. При ВКЛ зажигании показывается либо общий пробег либо замеренный с момента последнего сброса, смотря что было выведено на дисплей в последний раз. У вас выведен показ как раз замеренного пробега - то есть 642км. При ВКЛ зажигании нажмите один раз кратко на ручку - вернете обратно общий пробег к показу во время езды.
  • 0

#14 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 05:17

пошел пробовать
  • 0

#15 дмитрий

дмитрий

любитель

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 12:34

Сегодня погасла левая задняя габаритка, потом вроде загорелась сама собой но за это время успел позвонить диллерам и узнать что замена лампочки не гарантийный случай и стоит денег 200р+лампочка :(
  • 0

#16 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 22:03

Сегодня погасла левая задняя габаритка, потом вроде загорелась сама собой но за это время успел позвонить диллерам и узнать что замена лампочки не гарантийный случай и стоит денег 200р+лампочка

а сам не пробовал поменять? :roll:
  • 0

#17 дмитрий

дмитрий

любитель

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 08:50

Я в общем то машину новую и на гарантии брал не для того что бы в ней что то менять самому а уж тем более платить за это деньги раньше предписанного срока...Разумеется поменять лампочку я могу, и не только лампочку это далеко не первая моя машина...Только вот почему то очень хочется ограничится заливанием жидкости в бачек омывателя а остальное считаю проблемами диллеров...ИМХО
  • 0

#18 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 16:58

да к тому же надо обзаводиться набором звездочек (ключи ).куда не глянь везде гимороййййййййй
  • 0

#19 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2007 - 17:05

SgtPepper спасибо за полный ответ !!! все работает спидометр все кажет (в мануале ни слова нет об этом что и как крутить ). одно НО. при вкл зажигания ВСЕГДА показывает текущий пробег, я переключаю на общий . а как сделать чтоб не переключать ( всегда был бы общий ? )
  • 0

#20 SgtPepper

SgtPepper

писатель

• Участники
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 11:14

при вкл зажигания ВСЕГДА показывает текущий пробег, я переключаю на общий . а как сделать чтоб не переключать ( всегда был бы общий ? )

цитирую страницу 17 мануала по румстеру.

"Счетчик пройденного пути
При включении зажигания на дисплее изображен счетчик суммарного пройденного пути. После включения зажигания на дисплее появляется индикация суточного счетчика пути. Счетчики можно затем переключать кнопкой сброса.
"

То есть, как ни крути, а при включении зажигания все равно будет показан trip, как они его называют, суточный пробег. Не поленился, пошел сейчас вниз и проверил на своем авто. Все так. При этом обнаружил, что меня это совершенно не напрягает, чего и вам желаю.

Там же прочел про еще интересную фичу, что при нажатии на эту же кнопку сброса более 3 сек будет показано оставшееся количество дней и км до очередного ТО. У меня кажет 11000 км и 277 дней. Очень похоже на правду.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей