Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Первые 250 Километров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Семён

Семён

интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 10:32

Купил, б/у Румстера. Конец 09 года, 1.6 акпп comfort комплектация. "минусы"- не удобные зеркала, не видно капота, шумноватый двигатель. "плюсы" - афигенсский салон, экономичный, недорогой в обслуге, практичный, компактный с виду, но огромная вместительность салона, акустика хорошая, климат, и прочее. Идеален, как для семьи, так и для работы. У меня рослый папа(185) и тучноватый, когда ему на дороге показываю Фабию, то не верит, что это почти одна и таже машина, говорит, что никогда бы не купил, такую букашку себе, а сев в Румик- обалдел от размера салона просто, что спереди, что сзади. Сам просто ни нарадуюсь никак! Чудо, а не машина. Ну так вот, общих словах.
  • 0
Skoda Roomster 1.6 at Comfort

#2 Shark777

Shark777

любитель

• Участники
  • 51 сообщений
  • Интересы:охотник, рыбак, и пчеловод в добавок. А так 11 лет занимаюсь вопросами безопасности банков ))

Отправлено 21 Май 2012 - 11:13

Есть минус и существенный. Внимание привлекает в частности ДПС. за месяц с небольшим 2 штрафа. при чем я не гонщик и раньше вообще не штрафовали. видать слишком приметный. вот и сегодня пошел на обгон, надо было фуру обойти пока сплошная не началась превысил на 27 км\ч. остановили, и первый вопрос как машина, сколько жрет, почему не здесь купил и т.д.

Сообщение отредактировал Shark777: 21 Май 2012 - 11:14

• 0
Roomster 1.4 tdi 69hp МКПП

#3 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 644 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:02

"минусы"- не удобные зеркала, не видно капота, шумноватый двигатель.

Прикольно.. а мне зеркала нравятся (вы не видели зеркала в Таврии, вот где капец), и я быстро привыкла что капота не видно, а поначалу серьезно пугалась..
Шумноватый двигатель? а, у вас 1,6.. мой 1,4 вообще не слышен..

Есть минус и существенный. Внимание привлекает в частности ДПС. за месяц с небольшим 2 штрафа. при чем я не гонщик и раньше вообще не штрафовали. видать слишком приметный. вот и сегодня пошел на обгон, надо было фуру обойти пока сплошная не началась превысил на 27 км\ч. остановили, и первый вопрос как машина, сколько жрет, почему не здесь купил и т.д..

Странно... за месяц меня ни разу не останавливали.. .. тьфу-тьфу-тьфу.. я тоже не гонщик ни разу.. и заговор знаю, от гайцов..
  • 0

Scoda Roomster 1.4 BXW МКПП Blue Polar Metallic 2007

#4 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 12:15

ИМХО, Семён просто спутал понятия "неудобные" и "непривычные". Зеркала изогнутые, за счет этого чуть искажают и уменьшают, зато огромный обзор, практически без мертвых зон. Помню, как меня пристально рассматривали, показывая рукой, пара полицейских в Праге. Ну тут, понятно, дело было не в руме, а в эстонском номере на нем ;)
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#5 Shark777

Shark777

любитель

• Участники
  • 51 сообщений
  • Интересы:охотник, рыбак, и пчеловод в добавок. А так 11 лет занимаюсь вопросами безопасности банков ))

Отправлено 21 Май 2012 - 12:58

нормальные зеркала. а вот обзор назад из салона ни какой. с парковки задом выезжать плохо.
  • 0
Roomster 1.4 tdi 69hp МКПП

#6 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 483 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:22

нормальные зеркала. а вот обзор назад из салона ни какой. с парковки задом выезжать плохо.

все познается в сравнении: попробуйте выехать c парковки задом на, к примеру, Mazda CX-7... :)
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#7 Семён

Семён

интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 10:31

Ну мне есть с чем сравнить про зеркала, у меня ниссан теана j32 ещё и у папы ниссан патфайндер III. Там на них, правда, камеры заднего вида, но на пафике там такие лапухи и так высоко, после которых пересаживаясь на теану, у теаны в сравнении с ним - маленькие и посадка, как болиде формулы 1, а у Румстера ещё меньше зеркала, но посадка нормальная! :) Но да согласен - привыкнуть не проблема, стаж -10 лет, машины в семье разные были , и ВАЗ, газ, москвичи, и немцы и япошки, европейцы , так что адаптация проходила часто, но самые "не комфортные" - это ваз 2109, тоёта камри, и Ркмстер (у них капоты не видно)... Но на руме успел проехать около 200 км за пару дней, и в первый день, пока на учет ставил, уже привык, пару раз попросил помощи при парковке мордой, чтоб в бордюр не въехать и всё. :) От прошлого хозяина Рум достался с тонировкой задней части наглухо просто, у него жена кормящая, чтоб не пялились - затонировал. У меня на первой машине - ауди а6 авант 95 гв , тоже наглушняк тонирована была, не мешало, и ща привыкну! :) Прошлый хозяин и шумку и вибро сделал качественную, так что в салоне хорошо- тихо. Но моторчик слышно на высоких оборотах, так что не особо мешает, в сравнении с Пафиком 2.5 турбодизель - Рум мурлыкает просто! :) Очень много приятных мелочей : информативная приборка , рэйлинги на крыше, круиз контроль , перчаточный ящик с охлаждением, автопуск, под сидениями ящички, климат, cd -dance 8 динамиков, хорошо качает! :) очешник, линзовые фары, противотуманки, аирбэги, абс, есп, парктроник, разворот хороший (в начале 2000х, в праге, приходилось ездить в качестве пассажира на шкоде филиции комби, там разворот был ужасен...) ,очень приятные плафоны осветительные, не режут глаз, очень удобная посадка, у нас 3 водителя вписаны, я , папа, и водитель.. я -175 спортивного телосложения, папа - 185 полноватый и водитель- 160 плотный такой, всем удобно и не важно где сидеть, за рулём, на пассажире или сзади! :) Стойка боковая на передней двери, слегка не удобная, но привык уже и она придаёт тот антураж авто, необычный вид! :) Ну про багажник, я думаю смысла говорить - нет... Там и так всё понятно! :) Он великолепен! :) Ну пока хватит, позже будут ещё отзывы! :)

Сообщение отредактировал Семён: 22 Май 2012 - 18:58

• 0

#8 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 07:53

Внимание привлекает в частности ДПС.
.. остановили, и первый вопрос как машина, сколько жрет, почему не здесь купил и т.д.

было дело, счас вроде уже ознакомились :)
да и есть тут Плюс - Дорогу уступают как джипу :) (Room in black)

ничего подобного! только задним зеркалом и пользуюсь, боковые нужны только в плотном потоке города и уже больше для уточнения увиденного в среднем зеркале
как уже писалось - зеркала не дают зацепить что либо, оставляя большой запас до объекта, всё дело в привычке и практике
и передний капот видно, если седение поднять максимально в верх, но он нужен только на первый месяц-два

маленький совет для б/у авто жалующихся на шум двигателя
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#9 Семён

Семён

интересующийся

• Участники
  • 21 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 07:11

маленький совет для б/у авто жалующихся на шум двигателя
[/quote]

...при чем тут шум движка? пост по ссылке на расход топлива и глюки датчика топливного же?
  • 0

#10 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:35

"минусы"- не удобные зеркала, не видно капота, шумноватый двигатель.

Лично для меня зеркала офигенские, сфера на самом краю позволяет убить слепую зону, пару раз реально они меня спасли от дтп, тут давеча покатался на ваз 2110, потом сел за свою- ребята, это супер, после жигулей все в идеале просто, всем рекомендую при нарастающем недовольстве на рум , проедьте на жигулях, а потом пересядьте на рум - вы будете счастливы
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#11 Григорий_Краснов

Григорий_Краснов

новичок

• Новички
  • 1 сообщений
  • Интересы:Машины, мотоциклы, рыбалка.

Отправлено 21 Август 2012 - 09:42

По сравнению с жигулями тут все отлично )
  • 0

#12 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 17:04

По сравнению с жигулями тут все отлично )

Григорий! Добро пожаловать на наш форум! Давайте Знакомиться! :)
А вы на чем ездите, Первые 250 км позади?
  • 0

#13 Иван36

Иван36

интересующийся

• Участники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 20:01

про неудобные зеркала согласен полностью

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей