Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Tdi Румстер 1.4. Отзывы Владельцев

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#21 Snake

Snake

интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 05:40

привет всем. собираюсь взять дизель 1,4, но хотел бы услышать отзывы владельцев, т.к. смущают три цилиндра. в автосалонах киева такой не нашол. владельцы такого авто отзовитесь.

Прим малом объеме особой экономии не получиться.
  • 0

#22 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 07:02

интересно, Гарик7 все эти 3,5 года только и ждёт вашего овета, что бы выбрать себе автомобиль?
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#23 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 18:22

Приветствую Вас, коллеги. Вот и приедет мой Румик через неделю из Германии. РАААААДОСТИ полные штаны. 1,4 ТДИ. Выбирал сознательно, именно ТДИ, хотя никогда не имел дизелей, ну а 1,4 по растаможке нормуль. Много почитал про этот движек. Моя позиция - чем проще тем лучше. Так говорю, т.к. только продал камри 3,0 6 цилиндров, 24 клапана ---- друзья, поверьте, там черт ногу сломит, не дай бог че наворачивается, пипец. Представьте, чтоб поменять свечи в камри - по технологии - впускной коллектор снимать надо, иначе час на одну из шести свечей тратить приходилось. Ну это отступление. В Руме 1,4 ТДИ - 3 цилиндра, 6 клапанов, 1 распредвал, ремень ГРМ с натяжным и направляющим роликом, все доступно, вроде как должно быть. Ну и экономия конечно Даааа. У сестры Фиат 1,4 ТДИ правда 4 цилиндра - вот что мне НЕ нравится, так то, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ Х... не греется на холостых, в салоне холодно даже при -1. За все надо платить, в данном случае замерзанием.

Так вот у меня вопрос. Срочный. В гараже с тойоты осталась зимняя шипованная резина 195/65/15 Сколько не искал в форуме, нигде никто такую размерность на рума не ставил. Подойдет ли????? Машина приедет на 15 литье, скорее всего на летней резине. Вопрос важный, к каким тратам готовиться, собственно говоря и тратить то уже не чего. Спасибо за ответ. Заранее. Господа дизелисты - никуда не исчезайте, видеться будем, я тут на долго.
  • 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#24 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 20:17

У сестры Фиат 1,4 ТДИ правда 4 цилиндра - вот что мне НЕ нравится, так то, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ...не греется на холостых, в салоне холодно даже при -1. За все надо платить, в данном случае замерзанием.

В машине стоит электро нагреватель описаный выше и через 5мин. работы уже идёт тёплый воздух, так что незамёрзнешь.
Сразу вопрос; скока денег стало авто? год? и заявленный пробег?
P.S. радость не закончится кода увидишь КАК ОНА ЕДЕТ дтя своих 1.4 (это если мотор 80 сильный)

Сообщение отредактировал Gek: 08 Февраль 2012 - 12:53
Удалил оффтопик

• 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#25 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 08:28

...Сразу вопрос; скока денег стало авто? год? и заявленный пробег?

P.S. радость не закончится кода увидишь КАК ОНА ЕДЕТ дтя своих 1.4 (это если мотор 80 сильный)

....
Там авто 5650 евро (понятно что на самом деле дешевле, но для меня написано так) + 1600 евро работа перегонщика + растаможка 1,7 евро за 1 см.куб. + всякие таможенные расходы ==== ИТОГО в рублях если в 420 т.р. попаду, то это хорошо. Машина 18,12,2006 г.в. (хотя мне говорили 2007 - первая регистрация - середина 2007) ---- а что поделать, лучшеб сам поехал. :angry:
Пробег 96000 - теперь х.з. может тоже скручен. Ну состояние - отличное, понятно, в этом я уверен. К стати у меня без сажевого фильтра, хоть что-то из сюрпризов радостное. :)

Сообщение отредактировал Gek: 29 Январь 2012 - 15:32
Цитирование, Оффтопик

• 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#26 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 17:39

Там авто 5650 евро (понятно что на самом деле дешевле, но для меня написано так) + 1600 евро работа перегонщика + растаможка 1,7 евро за 1 см.куб. + всякие таможенные расходы

За такие деньги в основном или с дефектами, или с пробегом под 400 000. В европе на дизелях реально много ездят и такой пробег в европе на дизеле под 8 евро оценивают. Есть шансы что будет много косяков под капотом, пиши отвечю.
У нас доставка 1000 $.
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#27 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 09:23

За такие деньги в основном или с дефектами, или с пробегом под 400 000. В европе на дизелях реально много ездят и такой пробег в европе на дизеле под 8 евро оценивают. Есть шансы что будет много косяков под капотом, пиши отвечю.
У нас доставка 1000 $.

Поверьте, я не витаю в облаках, я просто где-то в глубине души, где-то очень глубоко, надеюсь на то, что пробег честный. Я прекрасно видел цены в германии, пробеги, и я честно говоря знал на что иду. Это первое.
Второе, этот перегонщик, так сказать деловой партнер моего близкого родственника, и он пригонял автомобили всему моему окружению, все были более чем довольны качеством, надеюсь, что я тоже буду доволен. Но все равно, мне не приятно осознавать, что мои деньги в чужих руках и я ничего не решаю. При чем я понимаю, что этот человек зарабатывает этим на жизнь, поэтому подарков мне делать никто не будет.

Я считаю, что главное это состояние, пробег носит второстепенное значение.
  • 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#28 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 484 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:31

Я считаю, что главное это состояние, пробег носит второстепенное значение.

в целом согласен, НО! пробег влияет на остаточный ресурс, а для подержанного авто это более чем важно. а кроме показаний одометра есть еще ряд признаков, по которым можно если и не вычислить реальный пробег, то хотя бы предположить, в каких руках была машина и как эксплуатировалась...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#29 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 10:18

А как 3 -цилиндровый дизелек разгоняется-едет? поделитесь впечатлениями на досуге. 1.9 нам известны по ВАГу, а Ваш- нет. Вы про размеры колес спрашивали- ездят у нас и на 185.65.15. Я после 3-х летней эксплуатации 55 профиля поменял на 60. По моему оптимально. клиренс плюс 1 см.

Всем привет . давно не был , отчитываюсь: разгоняется- иногда как на формуле :) , вжимает в креслице , а иногда как на кляче едешь , думаю солярка тому виной , хотя заправляюсь на шелле , динамика похожа на ниссан ноут 1.6 автомат батя гоняет , а он шустрый! Шумноват конечно румик , но надо отдать должное шумит в основном только на первых передачах , потом не отличим от бензинки, расходом пока радует в городе где- то от 8.5 и до 9.7 нормально считаю для зимы . На трассе на 130 км/ч обороты где то 3000 , что не может не радовать . Максимум разгонял 165 , дальше стремно, мне хватает , да и насилие ни к чему . Но на скорости ожидал лучшего , болтанка небольшая присутствует , хотя рулевая в норме , на мазде такого не было :( , ощущение что такая специфика подвески .Масло залил кастрол синтетику, еще поменял все фильтра на всякий. На зиму куплял 195/60 R 15, Gislaved Nord Frost 5 ,мягче стало реально, но разгон повялей , как резина не скажу, у нас седня тока снег выпал :rolleyes: . По печке ничего определенного . минут 10 катаешься теплый пойдет , морозов не было, так что самому интересно , а так на 22 стоит. При трогании все так же поскрипывает , почему никто внятно не смог объяснить , довольствуюсь мож так и надо ?на скорость вроде не влияет, забил пока. Машина кстати грязнуля ... Еще поменял задние колодки , у меня диски , гемор тот еще , без спец приспособления фиг поменяешь, педаль сцепления туговата, газ ватный на дизеле, долго привыкал . Свет на румике вроде неплохой , но не яркий , у меня обычные фары не линзы, без противотуманок , стал разбираться , потеря вольтажа на штатной проводке где то 1.2 вольта , думаю переделать , поставить отдельные релюхи и напрямую , на мазде делал - небо и земля ! Поменял пока родные лампочки на осрам ночной белый свет , разница огромная, родные что попало. Наездил уже тыщ 7 , впечатления неплохие .

Сообщение отредактировал anders: 08 Декабрь 2011 - 11:04

• 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#30 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 09:59

Пришла машина моя. :bayan: :bayan: :bayan: Радости..........

Мои поздравления!!!!
Ну рассказывай о состоянии, комплектации, ну и фотки конечно
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#31 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 07:38

Спасибо за поздравления. Комплектация, так сказать просто, но со вкусом. Климатик (не климатроник), передние стеклоподъемники, мафон, пдлокотник, реллинги на крыше с перемычками(типа для длиногабаритов), противотуманки и :hmm: :hmm: :hmm: :hmm: :hmm: все. Состояние состояние....... Состояние смело хорошее. Все родное. Есть конечно небольшие косячки, но в целом ничего страшного нет.Расход солярки, после тойоты камри с 3 л. мотором , не может не радовать. Но я ожидал более тихой работы двигателя. Я имею в виду на улице просто пипец колбасит в сравнении даже с теми же 4-ех цилиндровыми дизелями не говоря уже об олроуде с 6-ти цилиндровым турбодизелем. Но в салоне терпимо, я бы сказал даже тихо. Приехала она ко мне на зимней липучке, я сразу заметил очень громкий гул сзади примерно от 20 до 60 км/час, дальше гул почти пропадал. Думал подшипник, оказалась одна из покрышек была очень сильно разбаллансирована, хотя с виду в идеальном состоянии, пришлось выкинуть и купить новую резину на задок, гул исчез. Фото когда она была еще в германии. К стати может кто подскажет как бы узнать ее историю, историю всего чего только можно, где была где обслуживалась что менялось. Слышал что где-то можно эту инфу узнать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSC02124.JPG   142,69К   332 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02125.JPG   146,74К   231 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02137.JPG   148,53К   273 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02138.JPG   139,83К   249 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02129.JPG   151,47К   509 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC02144.JPG   146,74К   416 Количество загрузок:

• 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#32 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 484 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 09:12

...Фото когда она была еще в германии. ...

внешне - один в один как у меня... :)
а вот салон другой...

Сообщение отредактировал Gek: 20 Декабрь 2011 - 16:50
цитирование

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#33 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 16:10

Копия моей, тока у меня линзы есть, а вот подлокотника нет. Если повышенные вибрации и мотор колбасит - подушку мотора возле ГРМа надо менять, она на наших моторах такой же расходник как и фильтра.
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#34 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 20:29

...Расход солярки, после тойоты камри с 3 л. мотором , не может не радовать. ...

А расход то какой ? А то меня товарищи напугали ...

Сообщение отредактировал Gek: 20 Декабрь 2011 - 16:47
цитирование

• 0

#35 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 06:32

А расход то какой ? А то меня товарищи напугали ...

У меня по городу получается пока примерно 6,7 л/100 км. Это уже третий день эксплуатации по городу. Бортовик обнуляется каждое утро почему-то. Поэтому расход говорю так сказать ежедневный. Как бы так сделать чтоб он не обнулялся?

Вибрации не повышенные. Просто у пацана Олроуд 3,0 л. ТДИ --- так он шуршит в сравнении с моим.
  • 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#36 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 12:07

Как бы так сделать чтоб он не обнулялся?

На правой колодке подрулевых переключателей в нижней части есть круглая кнопочка, при нажатии появляется пробег/расход "2", вот тот сбрасывается по желании, а пробег/расход "1" сбрасывается в автомотическом режиме после нескольки часов простоя.

У меня при эксплуатации авто в городском режиме 6.3-7 л. расхода, жена умудряется по городу вложиться 5.5-6.3 л. и это я ещё катализатор не вырезал, тока вентиляцию картерных газов заглушил, глушил клапан EGRа машина пошла веселея, тока ошибка появилась так вернул всё обратно, думаю как обмануть авто чтоб ошибку при этом не кидала.
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#37 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 13:44

Оооо. Про бортовой комп спасибо. А я то думаю, что за цифра 1 там горит. :rolleyes: На счет ЕГРа --- родственник на фиате добло 1,4 ТДИ заглушил, тоже с ошибками потом стал бороться, так какую-то ошибку и не победил, ездит с ней.

Сообщение отредактировал Gek: 29 Январь 2012 - 16:20
Цитирование. Оффтопик

• 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#38 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 21:29

У меня при эксплуатации авто в городском режиме 6.3-7 л. расхода, жена умудряется по городу вложиться 5.5-6.3 л. и это я ещё катализатор не вырезал, тока вентиляцию картерных газов заглушил, глушил клапан EGRа машина пошла веселея, тока ошибка появилась так вернул всё обратно, думаю как обмануть авто чтоб ошибку при этом не кидала.

Кажись понял вы то ребят в больших городах живете , а я 4 тока на трассе втыкаю , от дома до работы 7 минут ехать , поэтому расход шкалит , на трассе замерял при 100-130км/ч - 6.5.л средний , вот много это или нет?
  • 0

#39 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 11:24

Кажись понял вы то ребят в больших городах живете , а я 4 тока на трассе втыкаю , от дома до работы 7 минут ехать , поэтому расход шкалит , на трассе замерял при 100-130км/ч - 6.5.л средний , вот много это или нет?

По трассе при 150км/ч - 6.7л.
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#40 Ilya

Ilya

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 09:53

Недавно приобрел Румстер 1,4 тди,2007 г.в.,авто из Германии,состояние отличное.Автомобилем очень доволен-устраивает расход-4,5-5 л. по трассе 6.5 по городу.До этого ездил на Альмере классик,по сравнению с Ниссаном,у Шкоды ходовая гораздо мягче... Собираюсь менять моторное масло,до этого не знал,какое масло заливали,понятно дело что синтетику,подскажите,какое масло лучше заливать,и нужна ли промывка двигателя-не пострадает ли от промывки турбина???Знакомые рекомендуют масло eneos для дизелей.С интересом послушаю ваше мнение.Спасибо.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей