Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Эргономика за рулем Румстера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:05

Мне тоже не нравятся сиденья. Кручу верчу каждый раз - все равно неудобно:(

Не понял, где неудобные сиденья. В Руме, или Симболе?
  • 0
1,4 МКПП Sport

#22 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 05:41

судяф по всему про передние Рума сказанно, а у Вас Росинка есть микролифт?
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#23 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:16

Мне тоже не нравятся сиденья. Кручу верчу каждый раз - все равно неудобно:(

В Руме всё отлично, он для комфорта водителя предоставляет 6 (шесть) регулировок : две рулем + три сидушкой + одну подголовником.
...Это Контрабас во всём виноват, это он наверно все твои настройки сбивает! :acute:
  • 0

#24 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:26

Мне не хватает поясничной поддержки, чтобы в районе поясницы чуть выпирало

Но уже решила что куплю подушечку какую-нить под спину

Мы с контрабасом почти одной комплекции - он 184, я 174, так что он мои настройки не трогает. Знает, что моя спина ему обойдется боком:)

судяф по всему про передние Рума сказанно,
а у Вас Росинка есть микролифт?

хм..... ммм... я не знаю.... пойду у Контрабаса спрошу

Не понял, где неудобные сиденья. В Руме, или Симболе?

Да, у меня Рум. Красавец и умничка.
  • 0
Капитошка - это я!:)

#25 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 09:43

Микролифт - это функция подъема и опускания сиденья, приводиться в действие пидалькой слева внизу сидушки водителя. Как доп.опцию можно было дозаказать и для переднего пассажира (немогу понять зачем она пассажиру - ему и так хорошо, его на машине везут? :unsure: ).
  • 0

#26 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 08:45

Эргономика в Румике отличная. Единственное, что я добавил - купил эргономическую подушку под поясницу. Раньше было сидишь как в мешке. Теперь спина прямая и позвоночник изгибается ( :) ) в нужную сторону.

Раньше была 7-ка (Тазик), так туда я тоже покупал эргономическую подушку. При продаже покупатель попросил не забирать.

где взяяяяли?:)))))))))
очень надо!!!!:)
И, да, микролифт есть!!!

Сообщение отредактировал Росинка: 14 Июнь 2011 - 08:46

• 0
Капитошка - это я!:)

#27 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:41

после таких позиций как на фото, не удевительно что не сидится - таких сидушек в автомобиль ещё не придумали ;)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#28 zloblin

zloblin

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:12

Микролифт - это функция подъема и опускания сиденья, приводиться в действие пидалькой слева внизу сидушки водителя. Как доп.опцию можно было дозаказать и для переднего пассажира (немогу понять зачем она пассажиру - ему и так хорошо, его на машине везут? :unsure: ).

ЭЭээ это такой рычаг? который поднимает и опускает сиденье? просто пидалек у меня нет ) хочу прояснить для себя, а то на аккорде у меня есть тоже такой рычаг, но его там не надо туда сюда дергать.
  • 0

#29 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:20

ЭЭээ это такой рычаг? который поднимает и опускает сиденье? просто пидалек у меня нет ) ...

Да, об рычажке шла речь, просто я его пидалькой обозвал.
  • 0

#30 zloblin

zloblin

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:42

я бы с большим удовольствием поменял водит, кресло, поясничный подпор ох как нужен. ) но пока что поиск в интернете ни чего не дал.
  • 0

#31 zloblin

zloblin

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 13:35

позвонил в салон, спросить сколько стоит поменять сиденье.... честно мне стало плохо.... 70 ТЫС рублей только сиденье водителя. это что 4 сиденья = 40% стоимости машины....
  • 0

#32 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 595 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 14:55

позвонил в салон, спросить сколько стоит поменять сиденье.... честно мне стало плохо.... 70 ТЫС рублей только сиденье водителя. это что 4 сиденья = 40% стоимости машины....

Да, если машину собирать по запчастям, ценой выйдет три.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#33 zloblin

zloblin

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Июль 2011 - 17:20

http://www.sabelt.ru/index.php?id=11 внизу страницы

ПОДУШКА ПОЯСНИЧНАЯ

Изображение

Номер по каталогу Sabelt: Z5007..
Цена: 730 руб
  • 0

#34 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 18:04

Ребята "Гонщики" тюнингуют установкой спортивных сидений типа Рекаро и т.п., уж там регулировок хватает на любую спину
да и цена думается проще ;)
  • 0

#35 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 14:37

несколько аксессуаров:
http://www.milotec.n...univerzalni.htm
http://www.milotec.n...alni-cerny-.htm
http://www.milotec.n...cerny-velur.htm
спрашивайте в магазинах вашего города :lol:
  • 0

#36 МотоVFR

МотоVFR

новичок

• Участники
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:34

последний вариант напомнил Газелистов...баловство в моем понимание..
  • 0

#37 Макс Ситроен

Макс Ситроен

свой в "доску"

• Участники
  • 505 сообщений
  • Интересы:Жизнь! ;)

Отправлено 31 Январь 2012 - 18:58

Побаяню

Для поясничного подпора есть оригинальный аксессуар
http://www.atlant-mo...d...9&page=1100
  • 0
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami (12.2010)

#38 Шурик

Шурик

новичок

• Участники
  • 10 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 20:54

Накатал 1300км за 3 дня расход 10-11л, но и скорость зачастую "потолок" (17,8л на 5-й) или пробки
в одну сторону - чёт регулировал, колено подвывало но только после 300-400км за рулём, а не 20км.
на обратную случайно нашёл положение - возил сзади надутый матрас, потому был вынужден подогнать сидения максимуим вперёд (фото будут в соответствующей теме)
потом сам незаметил как пролетел 400 и все 500 за раз без беспокойства колена, разве что чуть шея, локоть и стопа подныли в конце.
Конфигурация под 175 см роста: руль макс втоплен и задран вверх, сиденье макс вверх отодвинуто от руля достаточно далеко (под рост) и спинка почти вертикально. (последнее нелюблю т.к. не лёжа :D :rolleyes: B) , но ехать было нормально, потому и неменял)

Какие неудобства испытывают господа с ростом под 175 см. Мне, с моим 2-х метровым ростом и " пивным " животиком довольно комфортно в Румике. Автомобиль просто создан для меня. Справедливости ради стоит отметить пару неудобств. Выход из машины по дамски-сначала ноги, затем все остальное. Посадка-в обратном порядке. И вместо магнитолы установлено просто радио (борода другая). В "бороду" с магнитолой упиралось правое колено. Но это все, как говорит молодежь-не критично. Два моих земляка ростом слегка пониже, слегка, глядя на меня тоже приобрели Румстеров и очень даже довольны.
  • 0
Skoda Roomster 2008 1.6 comfort МКПП металлик серый + климат

#39 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 21:52

Сидушку отодвинул чуть назад, ровно на столько, сколько будет при небольшом постоянном зазаоре меж коленом и 2-х диновой "бородой", и чуть-чуть опустил лифтом чёб при малейшей встряске колено даже случайно не соприкосалось с "бородой" Круиз поставил уже давненько - доволен, ноги закидываешь куда хочешь, в том числе и под педали когда потянуться хочется, Ну и сидеть можно на краю сидушки, а можно утопленно - меняя позы отдыхаешь от одного положения на дальних дистанциях
  • 0

#40 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:54

...пару неудобств. Выход из машины по дамски-сначала ноги, затем все остальное. Посадка-в обратном порядке....

Не могу не согласиться... Посадка в Рум рослого, а тем более полноватого, как я , водителя не совсем комфортна. Да еще зимой в шубе. Приходится протискиваться задом между рулем и средней дверной перегородкой. Причем изрядно шоркая руль и уплотнитель двери. Кажется никто не говорил об этом, вот у меня руль почти весь исцарапан замком молнии правого кармана куртки. Не всегда же получается садиться супераккуратно, порой и в попыхах. Да и уплотнитель стойки пошоркался. В последнее время приспособился при выходе отодвигать водительское кресла максимально назад - лучше стало. Да и руль немного вперед подал напостоянку. Надо было раньше так делать - не было бы царапаного руля и пошорканного уплотнителя.
  • 0
1,4 МКПП Sport

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей