Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

А как часто вы свою Skoda Roomster ремонтируете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Как часто Skoda Roomster нуждается в ремонте? (84 пользователей проголосовало)

1. Только купил недавно - и сразу надо в сервис (14 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Да давно катаюсь - и ни разу не ремонтировал (29 голосов [34.52%])

Процент голосов: 34.52%

3. Раз в год (16 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

4. Реже раза в год (11 голосов [13.10%])

Процент голосов: 13.10%

5. Чаще раза в год (14 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:10

Тема о поломках на удивление маленькая:)
Прямо подозрительно как-то:)

А что в Руме может ломаться - машина СУПЕР! :super:
Мы в основном все в темах "Обслуживание" и "Музыка и тюнинг" обитаем ( Чего и Вам желаю!). :)
  • 0

#22 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 21:11

Тема о поломках на удивление маленькая:)
Прямо подозрительно как-то:)
Делиться не хотим или вправду так мало проблем?:)
Качество-то немецкое?:)

Машина построена на комплектующих, которые Фолькваген использует уже много лет. Нового в этой машине не так уж много и больше связано с дизайном. Поэтому машинка вполне надежна. Не волнуйтесь, Вам понравиться. Запчасти, если что не смертельно дороги. Терпимо.
  • 0

#23 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2011 - 23:35

Качество-то немецкое?:)

проще говоря двигатель с Polo, а на всех комплектующих эмблема VW и прочих родственников
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#24 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 08:06

проще говоря двигатель с Polo, а на всех комплектующих эмблема VW и прочих родственников

Еще один представитель конструктора Лего-VW. :)
  • 0

#25 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2011 - 13:33

Ой, а я на днях выезжаю со двора, а ничего не видно. Темно, страшно. Переключатель дергаю, индикаторы на приборке переключаются, а света нет, ни ближнего ни дальнего :blink: Откатался вечер на противотуманках, а на следующий день пришлось аж обе две лампочки в фарах поменять. Вот такая у меня жуткая неисправность была. Почему сюда пишу? Так других неисправностей нет, а Росинке подозрительно ;)
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#26 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:59

Откатался вечер на противотуманках, а на следующий день пришлось аж обе две лампочки в фарах поменять.

ну ты конкретно попааал, не то что мне -через 2 года только одна правая сгорела, ещё пришлось 5 мин заморачиваться, что бы её на левую сторону переставить. ТУТ писАлся

Сообщение отредактировал ~Water~: 22 Февраль 2011 - 10:05

• 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#27 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 13:41

Ну, с учетом, что лампочки были взяты пачкой во время рекламной акции в продуктовом маркете по цене около 2 уе, попадалово не такое большое :P
  • 0

#28 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 10:43

Просто у друзей куашкуай.... Что-то я не знаю - зачем например покупать такую машину, если у нее сыпется вся мелочевка с незавидной регулярностью. И 99 2004 года у нас так же сыплется, смысл менять. А может я просто не люблю эти куашкуаи...
  • 0
Капитошка - это я!:)

#29 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 14:46

Просто у друзей куашкуай....
А может я просто не люблю эти куашкуаи...

Не пойму женской логики - где о Nissan Qashqai? :blink:
Росинка, не обижайся, но под каждым понравившимся сообщением (справа) есть кнопочка ",, Ответить" ! Иногда можно её нажимать! :)
  • 0

#30 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 17:05

Gek, не иначе, ты не женат ;) Я с ходу просек, бедные знакомые какашкойцовладельцы постоянно жалуюцца на неполадки, вот Росинке и подозрительно, что тут все помалкивают.
  • 0

#31 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 20:10

Нет ЭСК! Здесь кажется по-другому:
Просто у друзей куашкуай, который сыпется...
А у Росинки был Таз99 2004г.в., в таком же состоянии

И 99 2004 года у нас так же сыплется, смысл менять.

Вот она и не хочет с ними меняться, надула губки и говорит: "А может я просто не люблю эти куашкуаи.." :lol:

... Надеюсь Росинка на меня не обидится за мой трёп :unknw: ....а может весна уже скоро?! :silly:

Сообщение отредактировал Gek: 25 Февраль 2011 - 04:42

• 0

#32 FVN

FVN

бывалый

• Участники
  • 195 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2011 - 21:36

Просто у друзей куашкуай....
Что-то я не знаю - зачем например покупать такую машину, если у нее сыпется вся мелочевка с незавидной регулярностью.
И 99 2004 года у нас так же сыплется, смысл менять.
А может я просто не люблю эти куашкуаи...

Фирма Nissan для меня перестала выпускать автомобили после альянса с Renault !
Хотел я взять Кашкай, но когда его облазил в салоне дилера, все понял и убежал не оборачиваясь.
Кто эксплуатировал Рено, то сразу узнает характерные конструктивные решения... Да, я тут подхваливал обзорность Канго, но не надежность.
Ломается Рено-Ниссан, как Москвич-2141, дай Бог ему здоровья. Три года мучений, после него Рум - автомат Калашникова.

Прикол - у Канго петли задних дверей к кузову ... приклеены, метал к металлу ! И на наших дорогах от вибрации догадайтесь, что происходит. А потом это место еще и не вариться - петля из сплава, а кузов - тоненькая сталь. А гранаты - собраны вместе с приводом, замене отдельно не подлежат и при этом особой конструкции - на 3-х шариках вместо 5-6, как у всех. Это все художество постепенно перекочевывает в Nissan.
  • 0

#33 Росинка

Росинка

Краса клуба

• Участники
  • 137 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 07:49

... Надеюсь Росинка на меня не обидится за мой трёп :unknw: ....а может весна уже скоро?! :silly:

Я сегодня узнала что " производственная неделя вашего автомобиля 17", обижаться на кого-либо не буду, ибо виновата:) простите меня пожалуйста за недоцитирование. Да, у нас сейчас 99, у друзей куплен кашкай.
Самое удивительное - я влюблена в свою 99 безумно, ломается она не часто, но муж чинит сам, и я не люблю его отлучки.
Потому и интересует как часто вы жену заменяете Румстером:)
В принципе 99 вообще уникальная машина - легкая, проходимая, никогда не застревала на ней. Гребет как трактор. Но 1-2 раза в год - какая нить фигня, 7 лет уж, сцепление сменили,каталитическийзатор видимо зас@ался, с генератором какая-то фигня была, в общем есть все равно проблемы периодически.
Вот мне собственно хотелось бы услышать то, что я услышала. Румстер - лапуся, не ломается:)
  • 0
Капитошка - это я!:)

#34 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:09

как часто вы жену заменяете Румстером:)

До рума у меня была фелиция, даже две :) Машинка неплохая, но годы берут свое. Ничего серьезного, но то колодочки, то чехольчик на шрус, то то, то се. Запчасти копеечные, у кореша маленький авторемонт, так что в хорошей компании и даром... Но вот перед заменой подумал, а нафига оно мне надо? И решил брать новую, а никакую не б\у. Так вот, прошло какое то время, я еду на своем румике, вижу свой любимый магазин запчастей и думаю "Блин, я ж туда уже несколько месяцев не заходил!" :P
  • 0

#35 Snake

Snake

интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 13:43

но уж фелиция точно не подарок <_<
(ну это понятно, а как часто вы свою Шкода Румстер ремонтируете?! ~Water~)
  • 0

#36 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:32

В основном это плановые ТО у дилера. Езжу в Атлант-М Тушино, так как нравится уровень их работ и территориально удобно

Атлант-М Тушино здесь больше не живёт, и в остальных 4-х постах данного спамера то-же :bed::ban:
это ж то чего ж надо отак опуститься, что бы нагло гадить в автофорумах
  • 0

#37 Тракторист

Тракторист

бывалый

• Участники
  • 172 сообщений
  • Интересы:1,6 АКПП

Отправлено 25 Февраль 2012 - 03:09

за 160 т. было поменяно планово (сам виноват порвал пыльники) на 60 т. кмСтойки, Аммортизаторы (кони спорт 18 т.р.) на 150 т. Цепь ГРМ + натяжитель + успокаитель+ шестерёнка+ помпа+по мелочи(там-же)+ замена катушек (25 т. с работой) Сайлен блоки примерно каждые 30- 40 т. км (1500-2000 с работой) Внепланово на 20 т. опорные подшипники на 30 т. (примерно) Ступичные подшипники на 55 т. ремень навесного оборудования+ натяжитель Это Гарантия. Далее 60 т. Ремонт рулевой рейки (6000)+ ремонт проводки в передних дверях обрывы. 1000р. 80 т. (Прим) рулевой наконечник (непомню) 120 т. рулевая тяга (ценниек не помню) 125т Обрыв массы блока АБС+ ремонт проводки в передних дверях и двери богажника (3500) 140 т. при очередной замене сайлен блока пришлось менять рычаг (было только 1,5 витка резьбы)+ стабилизаторы поперечной. (3500+2*700) 150 т. Замена вентилятора салона. (10000 с работой) 160т. Замена бензонасоса (11 т. с работой) Не ужели только у меня так неслабо.

Сообщение отредактировал Тракторист: 25 Февраль 2012 - 03:14

• 0
Skoda Roomster 1,6 АКПП +ГБО+ Defa+Koni-sport
Fiat Grande Punto 1,4 МКПП(77л.с.)+ ГБО +Webasto+ Koni-FSD
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

#38 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 06:42

За год эксплуатации; Плановая замена -комплект ГРМ (100$) -колодки перёд (35$) -тяга рулевая (12$) -сайленблоки переднего рычага усиленные (по7$) Не плановая замена; -рулевая рейка (б\у 230$) -ремонт жгута проводки в двери
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#39 dok

dok

любитель

• Участники
  • 57 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 07:36

7 месяцев 22т.км. кроме ТО ничего
  • 0

#40 Vikdog

Vikdog

бывалый

• Участники
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 09:50

Напишу что помню... брал с пробегом 113т щас 140. ГРМ сразу + все ремни (на всякий) Опорные подшипники (болезнь) Тяги рулевые умерли (шаровые, наконечники до кучи) Сайлентблоки передние, (усиленные поставил )(болезнь) Свечи накала (ошибку выдавал комп) АКБ Концевик в двери умер, пока так катаюсь... В двери богажника провод порвался, с другом починили) Вроде всё, колодки-диски не трогал, пришла на новых, не оригинал беру TRW так как подвеска у нас вся TRW... Вообще ооочень радуют цены на запчасти!! Куча не оригинала!!! По сравнению с мицубисей каризмой небо и земля!!!
  • 0
1.4 TDI Москва.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей