Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

А как часто вы свою Skoda Roomster ремонтируете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

Опрос: Как часто Skoda Roomster нуждается в ремонте? (84 пользователей проголосовало)

1. Только купил недавно - и сразу надо в сервис (14 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

2. Да давно катаюсь - и ни разу не ремонтировал (29 голосов [34.52%])

Процент голосов: 34.52%

3. Раз в год (16 голосов [19.05%])

Процент голосов: 19.05%

4. Реже раза в год (11 голосов [13.10%])

Процент голосов: 13.10%

5. Чаще раза в год (14 голосов [16.67%])

Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 15:48

Деня это где у нас такой замечательный сервис с такими механиками...
  • 0

525446be36d3a.gif

Рум 1,4 TDI, 51kW, BNM, 2008 г.в.

%C0%ED%E4%F0%E5%E8%F7_.gif

#82 dok

dok

любитель

• Участники
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 17:44

из новостей майла Самые надежные подержанные автомобили по версии Dekra Класс Модель Мини/Ультракомпактный класс Audi A1 Компактный класс BMW 1-й серии Средний класс Volvo S60/V60 Средний класс премиум Mercedes-Benz E-класса Спорткар/кабриолет BMW Z4 Внедорожник/кроссовер Mercedes-Benz GLK Микровэн Mercedes-Benz B-класса Компактвэн Skoda Roomster Микроавтобус Renault Master ..)))что не может не радовать

Сообщение отредактировал dok: 27 Март 2014 - 17:45

• 0

#83 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 343 сообщений
  • Интересы:Механик

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:17

По итогу эксплуатации моей девочки (600 тыс.) могу сказать честно – по соотношению «поломка/пробег», машина надежнейшая. Она начала ощутимо ломаться после пробега примерно 500 тыс. Согласитесь – не все модели и марки доживают до такого пробега. Мало того, скажу, что машинка работает в такси с момента рождения (для этого и покупалась). Сейчас, конечно, начинаются некоторые трудности (после 600 тыс.). И думаю чем дальше, тем больше. Возраст дает о себе знать….. Вечного нет ничего, а как показала Украина – то и истории тоже….. Итог подведу только один – сыну буду брать Шкоду, такую же или нет - это уже ему решать.

P.S.

Сцепление, цепь, - еще не менял. Кондей не доливал.

• 2

Skoda Roomster Sport 1.6 BTS 2007г, коробка механика 02T (JHL), породистый Чех.                                           levik.a.gif

Прежде чем что-то разобрать - подумай, а сможешь собрать обратно сам?

Хочешь, чтоб твоя машина никогда не ломалась?... Запри её в гараже, а ключ выбрось!!!

#84 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 595 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:32

А как опорники, гидроусилитель, топливный насос, ступичные, катушки зажигания?

Масло подъедает - катализатор живой?

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#85 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:28

Опорники за это время менял 2 раза, с гидроусилителем все нормально, топливный насос тоже в порядке, ступичные - один раз (правый примерно на 400тыс левый на 550тыс), катушки зажигания родные, катализатор живой, но лямбду менял на 450тыс примерно. Масло подъедает, но скорей всего маслосъемные колпачки. Все работы по ремонту за весь срок авто выложу позже в отдельную тему, надо поднимать техкарты, записи, отметки. Это не быстро, ведь надо с километражами, и наверно с описанием подробным. А пока надо закончить очередной ремонт. 

• 0

Skoda Roomster Sport 1.6 BTS 2007г, коробка механика 02T (JHL), породистый Чех.                                           levik.a.gif

Хочешь, чтоб твоя машина никогда не ломалась?... Запри её в гараже, а ключ выбрось!!!

#86 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 595 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:31

Нашел на Шкода Питер Ваши сообщения с разрешения продублирую здесь:

На 400 тыс. перестал работать спидометр, проездил пять ТО на навигаторе (хороший заменитель спидометра, если не забывать включать), купил датчик АБС, поменял - заработало. Через 50 тыс. опять перестал информировать о скорости. Забил. Езжу по навигатору уже почти три года, (на спидометре 450 тыс., в реале – 600 тыс.) ТО считаю по километражу навигатора, обнуляя через каждые 15тыс. и записывая реальный километраж  в блокнот.  На 450 тыс. поменял переднюю подвеску (до этого не менял), на 480 тыс. помпу, датчик и термостат системы охлаждения (последние, как следствие после неоднократного закипания из за протечки помпы, менять надо сразу а не тянуть ....). На 600 тыс. лопнула задняя пружина, щас буду менять. Навернулось, что то в системе от педали до дроссельной заслонки (тему открыл) – тоже плотно занимаюсь. Каждые 2 года меняю вентилятор отопителя. Периодически - рычаги трапеции дворников. Сцепление не менял (150 по прямой бежит без проблем).  Но не думаю, что все это криминал. Все-таки машина 2007 года с пробегом в 600 тыс. км. А это думаю критерий. Да забыл уточнить – чистый ЧЕХ, из Чехословакии пришел полностью собранный и укомплектованный (из первой партии в Питере).ТО в сервисе последний раз делал на 160 тыс. – все остальные менял только масло, фильтра, и тормозуху по плану. Ну и колодки тоже. Короче расходники.

Да, забыл еще, на 500тыс. (Примерно) поменял клапан рециркуляции картерных газов (так вроде называется). До него допетрил вообще сам и не сразу. В ИНЕТЕ про это вообще глухо. На ТО предложили поменять двигло (масло жрала литрами!!!). А оказалось все просто и в 2500 рублев. Но это уже другая тема. Симптомы и технологию поиска выложу в подходящей ветке с фотками но позже, когда справлюсь с крайней проблемой...

Сообщение отредактировал KinZ@Z@: 27 Февраль 2015 - 11:36

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#87 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 316 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 11:58

клапан рециркуляции неожиданно, но интересно!

• 0

#88 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 343 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 13:05

Это я тоже, то что вспомнил, написал, вроде и это не все, и километражи примерные. А про клапан… Я и щас не помню, так ли называется, надо запись найти.

Позже сделаю полный отчет, как и обещал. Вплоть до винтика и до километра.

Сообщение отредактировал levik: 27 Февраль 2015 - 13:01

• 0

#89 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 343 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 13:26

Сегодня ночью ехал с работы и порвался ремень ген. Порвался вдоль. Поставил запасной, обратил внимание, что ролик натяжителя стал под небольшим углом.Прикрепленный файл  20150303_220642.jpg   114,57К   0 Количество загрузок:
Не доезжая пару км до дома - та-же история. Обрезал обрывки, дотяну кое как до гаража. Думаю, рвет из за перекоса ремня. Буду менять натяжитель, прийдет, через два дня.

Сообщение отредактировал levik: 08 Март 2015 - 18:14

• 0

#90 GadkiyUtenok

GadkiyUtenok

любитель

• Участники
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2017 - 19:11

на 27 июня 2017 года нашему Румику пошёл 4-й год. пробег 84.000км.

Немного набросаю свои наблюдения...

Тормозные колодки передние - износ 60% ( до сих пор стоят родные с покупки авто)

на ТО-60.000 АСЦ мне сказали что стали сопливиться задние тормозные цилиндры. Новые стоят в районе 3.000 каждый. но пока не заменил и тормозуха не уходит. хотя цилиндры немного "вспотевшие"

в заднем барабане рассыпался регулятор-натяжитель тормозных колодок. новый стоит 1.500. Цена, как мне кажется, бешеная, но дешевле не нашёл.

На двери водителя появился маленький очаг вздутия от внутренней коррозии. в выходные зачищу и закрашу

Иногда передние стеклоподъёмники вместо поднятия врубают аварийный режим и открываются  полностью. после этого закрываются и работают как ни в чём не бывало

В остальном меняю масло и фильтры по регламенту.

Пока больше проблем и замечаний не выявлено...

Машинка шикарная и радует ежедневно и ежечасно) Жаль что её больше не выпускают((( нет вариантов для обновления (((  Значит Румик с нами надолго и мы этому рады :privet: :privet: :privet:

• 0

#91 Иван36

Иван36

интересующийся

• Участники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:59

Вот интересно статистику собрать...

за два года раза три ремонтировал

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей