Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Загорелись Чеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 AstrahanЕЦ

AstrahanЕЦ

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 11:56

Всем форумчанам добрый день! Проблема моя в следующем, загорелись ошибки на доске приборов. Горит ошибка свечей накала, сажевого фильтра(глушитель в крапинку если ошибаюсь поправьте), ну и собственно сама ошибка двигателя, хотя она горит уже с зимы, машина работает нормально поэтому значения ошибке движка не придавал. Обратил внимание на то что свеча накала и сажевик взаимосвязаны как то то оба горят то оба не горят. Советы ехать к официалам не приветствуются, это я и сам не плохо понимаю. Не хочется приехать в эту контору и чтобы они меня там не плохо нагрели. Всем заранее спасибо за советы по делу. P.S. Общался с товарищем так вот он ме сказал что сажевик как то должен продуваться на трассе. Если есть у кого мануал на русском посмотрите плиз что там написано поэтому поводу, или если есть в электронном виде выложите здесь, буду примного благодарен P.P.S. Машина с пробегом 75тыс км брал из Германии в ноябре, но походу пробег не родной.
  • 0

#2 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 16:53

Всем форумчанам добрый день! Проблема моя в следующем...

Первые рекомендации дилера проверить состояния сажевика относятся к 150 тыс. и потом через каждын 30 тыс. пробега.
Из личного опыта могу заверить что сигнализировать авто об забитом сажевике начинает где-то от 250 000 пробега.
Мануал гласит что работа мотора более 15 мин. на ХХ не рекомендуется. При загорании лампы следует проехать по трассе от 50 км, таким образом продувается система, но опять же из опыта - не на долго. Проще его хирургически вырезать и обмануть электронику.

Это относится токо при 100% уверенности наличия сажевого ф-ра. Вроде в книжке что с авто, вместе с буквенными обозначениями опций должны присутствовать буквы 3GG
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#3 AstrahanЕЦ

AstrahanЕЦ

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 07:18

Чтобы не плодить темы напишу здесь. Не работает кондер, поехал к дяде Васе на сервис кондеров. Он посмотрел говорит что система заправлена все в норме но нет сигнала на муфту включения. Отсюда вопрос где находится блок предохранителй? и может ли быть такое что он не работает из за ошибки двигателя. Если как-то не понятно выразился ипоправьте. Заранее спасибо.
  • 0

#4 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 11:40

да же коментировать не хочется :wall: :popcorm2:
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#5 Утюг

Утюг

писатель

• Участники
  • 117 сообщений

Отправлено 31 Май 2012 - 14:21

Я прокомментирую. Машина из последних сил кричит хозяину "Отремонтируй или пристрели!!!", а он все ее обмануть норовит.
  • 0

#6 AstrahanЕЦ

AstrahanЕЦ

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:33

В общем, был у официалов и вскрылись следующие недостатки: 1.Кондей не работал по причине обрыва провода(под акб где он переходит из одной гофры в другую). 2.Ошибки горели по причине неисправности датчка давления отработаных газов. Итог: за всю рабту отдал 3250 + заказ датчика 2500 сколько обойдется замена не сказали пока.
  • 0

#7 Raptor

Raptor

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 11 Январь 2017 - 15:55

В общем, был у официалов и вскрылись следующие недостатки: 1.Кондей не работал по причине обрыва провода(под акб где он переходит из одной гофры в другую). 2.Ошибки горели по причине неисправности датчка давления отработаных газов. Итог: за всю рабту отдал 3250 + заказ датчика 2500 сколько обойдется замена не сказали пока.

Датчик меняется ручками.После диагностики можно было отказаться от замены и купить его в другом месте.Если ты так желал сберечь сумму денег.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей