Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Жесткая Работа Двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 07 Март 2014 - 05:24

заводится всегда с полоборота, но (может этот симптом в ту же корзину пойдет) схватывает прям "ударно", машина аж вздрагивает.

Мониторить периодически данные синхронизации в разных режимах (хх., частичная нагрузка, полная нагрузка) если просадка по показаниям больше чем я писал - начал разрушаться внешний слой обмотки датчика, а это процесс не обратимый.

По поводу синхронизации не помню точно но на 1.9 она стремится к 0, вроде 1.1-07, более точно смогу посмотреть на сл. неделе.

Про сцепление отписал в профильной ветке.
  • 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#102 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 14 Март 2014 - 16:33

Тут проводил очередные эксперименты с углом, подключил комп, показывает 3.3, температура 81, посидел, полазил, погазовал и значение поменялось на 2.8 вроде, потом опять 3.3 , разница в 5 сотых, это датчик коленвала глючит?
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#103 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 316 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 17:14

пять десятых
  • 0

#104 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 14 Март 2014 - 18:51

пять десятых

ну да)
  • 0

#105 GRoFF

GRoFF

новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июль 2014 - 05:57

Всем привет. Замерил у себя Стабилизацию - показывает -2,7 kW Начал крутить против часовой стрелки, в первый раз промазал и попал на -7kW, движок работал гораздо тише, то с непонятным лязганием иногда. Затем по часовой выставил +3kW. Расход на холостых стал 0,7-0,8л, и движок даже как то жестче стал работать. Вернулся на -2,7kW, расход на холостых 0,4-0,5. Движок BMS 1.4TDi. Может кто подскажет почему у меня наоборот чем у всех?
  • 0

#106 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 08:31

Всем привет. Замерил у себя Стабилизацию - показывает -2,7 kW
Начал крутить против часовой стрелки, в первый раз промазал и попал на -7kW, движок работал гораздо тише, то с непонятным лязганием иногда. Затем по часовой выставил +3kW. Расход на холостых стал 0,7-0,8л, и движок даже как то жестче стал работать. Вернулся на -2,7kW, расход на холостых 0,4-0,5. Движок BMS 1.4TDi. Может кто подскажет почему у меня наоборот чем у всех?

скрины приложи, может не ту графу смотришь
  • 0

#107 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 15:58

Парни, менял ли кто ДПРВ на двигателе BNM, есть ли какие подводные камни....

• 0

525446be36d3a.gif

Рум 1,4 TDI, 51kW, BNM, 2008 г.в.

%C0%ED%E4%F0%E5%E8%F7_.gif

#108 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • Интересы:Автомобили, велосипеды, путешествия

Отправлено 25 Март 2016 - 06:36

Ребята добрый день. Суть проблемы расход на ХХ 0,7 л/ч по БК (на диагностике показал 0,63 л/ч) и немного завышен расход в городе (второе еще грешу на прогревы) Вчера делал диагностику двигателя, но история получилась очень интересная не буду флудить.
В итоге я имею распечатку с параметрами и никто мне на СТО ничего сказать не может.
Собственно хочу уточнить по поводу синхронизации коленвала.
Есть фотография, на ней нижний параметр "Угол поворота", который равняется 2.25 °KW. Это и есть синхронизация и стоитли ее регулировать, т.к. норма написана от -6 до +6.
И еще интересует, что за параметр " Начало подачи, номин."? У меня он равен 2.48 °v.OT при норме от -4 до +2, т.е. у меня этот параметр вылазит за пределы.
Спасибо за помощь.

Прикрепленные файлы

• 0
Skoda Roomster 1.4 TDI BMS, МКПП

#109 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 08:54

Синхронизация коленвала и распредвала смотрится шнурком в блоке Engine (Двигатель) в 004 группе.  Только вот расход на холостых возрастает если этот параметр со знаком "-". У меня был "-2,2 kW" при этом расход на холостых был 0,6 л/ч. Когда я подкрутил звездочку распредвала до "+3 kW" расход на холостых стал 0,3 л/ч, но ехать на разгон стала чуть хуже. В итоге выставил синхронизацию в "0" 

• 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

#110 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 13:18

Синхронизация коленвала и распредвала смотрится шнурком в блоке Engine (Двигатель) в 004 группе. Только вот расход на холостых возрастает если этот параметр со знаком "-". У меня был "-2,2 kW" при этом расход на холостых был 0,6 л/ч. Когда я подкрутил звездочку распредвала до "+3 kW" расход на холостых стал 0,3 л/ч, но ехать на разгон стала чуть хуже. В итоге выставил синхронизацию в "0"

Спасибо. Шнурок пока еще не купил. А распечатка с диагностики это вся информация которой распологаю.
  • 0

#111 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2016 - 08:08

Отпишусь о своих наблюдениях. Прошу заметить двигатель BMS с сажевым.
Изначально расход на хх был 0,7 литра без климата, средний расход был за 7 а то и 8 литров на 100 км.
Купил Васю, проверил синхронизацию +2,7kw. Подкрутил в "0", по расходу среднему ничего не заметил, на хх упал до 0,6, машинка также иногда подтупливала.
Решил играться дальше. Выставил -4,5kw - расход на хх упал до 0,5л/ч (на хх все данные с выключенным климатом). Машинка реально ожила, с третьей передачи спокойно набираю обороты почти с холостых при этом 3 человека в машине. Средний расход вроде бы чуть чуть упал.
Руки чешутся. Идем дальше. Решил выставить синхронизацию по фиксатору РВ, без фиксатора КВ. В итоге при нормально входящем фиксаторе РВ и не зная насколько совпали метки на КВ синхронизация ушла за пределы -6 и двигатель естественно не завелся. Выставил обратно -4,5kw.
Стал грешить на криворукость установки ремня ГРМ. Комплект ГРМ у меня уже был, купил фиксаторы КВ и РВ и принялся менять сам.
Все сделал хорошо, по меткам все совпало, натяжение ролика почти по центру. Но... Проверил синхронизацию, а она у меня стала -4kw, я в растерянности. Думал при установке ремня всеми фиксаторами попадаем на синхронизацию в "0", а дальше можно плясать.
Поведение машинки немного ухудшилось по сравнению с синхронизацией -4,5kw до замены ремня ГРМ. Расход на хх 0,5 л/ч, иногда 0,4. Средний где-то так-же как и при -4,5kw до замены.
Сижу чухаю репку не могу понять, это двигатель такой странный? Почему у всех расход падает при синхронизации "+", а у меня при "-"?.
Думаю попробовать подкрутить еще синхронизацию, сделать из -4kw - -2,5kw, т.е. подправить ровно на ту разницу, что была до замены ремня ГРМ между совпадением по фиксатору РВ (-6kw) приятной работой двигателя (-4,5 kw).
Кто нибудь что нибудь может подсказать, что за "бесовский" двигатель такой, почему не так как у всех, может и нормы синхронзации совсем другие? Кстати на шкиве распредвала, где металлический венец посылает сигнал на датчик, эти самые венцы совсем другие и в сравнении с BNV там нет прорези, которая при совпадении всех меток попадает на стрелочку с надписью "3Z" на внутреннем кожухе ГРМ.

Сообщение отредактировал Юрий_Skoda: 13 Июнь 2016 - 09:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей