Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Дергается При Старте И Вибрация На Педали Сцепления Нормально Ли Это.

BMS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений
  • Интересы:Автомобили, велосипеды, путешествия

Отправлено 09 Март 2016 - 11:47

Добрый день/вечер/ночь всем владельцам Румстиков. На выходных приобрел Румстика с двигателем 1.4 TDI BMS. Машинка нравится, но есть нсколько нюансов.
- при выжиме педали сцепления ощущается вибрация от двигателя. Нормально ли это? И еле ощутимая на педали тормоза.
- при старте на низких оборотах ощущается вибрация, особенно когда движок холодный.
- при резком разгоне до включения турбины даже на 2-3 передачах тянет как-то вяло. Иногда ощущается легкая вибрация. Но если отпустить и нажать педаль акселератора, то подхватывает дай Боже.
- расход великоват. Вчера по городу показал 9.5, сегодня 7,7. На холостом показывает 0,7 литра.
Подскажите пожалуйста нормальны ли эти симптомы? Это мой первый дизель и я понимаю, что 3 цилиндровый будет вибрировать сильнее, но все-же может так быть не должно. Отпишитесь у кого как?
По поводу расхода подчеркну, что еще не менял фильтра и масло, не исключено, что они грязные, но опять же хочется услышать ваше мнение.
Всем спасибо
  • 0
Skoda Roomster 1.4 TDI BMS, МКПП

#2 Денис Александрович

Денис Александрович

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:24

Приветствую Юрий!излишняя вибрация может быть вызвана износом подушек двигателя,(болезнь)лично у меня на румеке tdi 1.4 Bmv при выжиме сцепления ни какой вибрации не ощущаеться!а вибрация при трогании только подверждает теорию о износе подушек!!но начать следует с замены всех расходников, а там по нарастающей!расход тагже великоват для сравнения у меня на холостых(на прогретом дв)показывает 0,5л/ч,а летом когда температура движка переваливает за 75гр расход уменьшаеться до 0,4л/ч!
  • 0

#3 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 14:59

Приветствую Юрий!излишняя вибрация может быть вызвана износом подушек двигателя,(болезнь)лично у меня на румеке tdi 1.4 Bmv при выжиме сцепления ни какой вибрации не ощущаеться!а вибрация при трогании только подверждает теорию о износе подушек!!но начать следует с замены всех расходников, а там по нарастающей!расход тагже великоват для сравнения у меня на холостых(на прогретом дв)показывает 0,5л/ч,а летом когда температура движка переваливает за 75гр расход уменьшаеться до 0,4л/ч!

Спасибо за ответ. Расходники уже заказал. Надеюсь все-таки проблема в них. Буду масло менять заодно и на подушки гляну.
На холостых работает ровненько, т.е с топливной думаю (надеюсь) все в порядке и заводиться с пол тычка.
А как у Вас разгон на 1-3 передачах в диапазоне 1200 - 2000 оборотов? Бывает иногда вялый разгон даже в режиме "тапок в пол"
  • 0

#4 Денис Александрович

Денис Александрович

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 16:37

Лично я проблем с разгоном не испытываю, тяга постоянная во всем диапозоне оборотов!!
Ну при покупке примерно аналогичная ситуация была!машина отказывалась разгоняться после 3000об и загорался (чек). После замены всех расходников проблема не ушла,и один толковый "дизелист" посоветовал почистить клапан egr!при снятии этого самого клапана был крайне удивлен,нагар был милиметров 5!И после чистки машину словно подменили,после этого проблем не испытываю!

Сообщение отредактировал Денис Александрович: 09 Март 2016 - 16:38

• -1

#5 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:18

Лично я проблем с разгоном не испытываю, тяга постоянная во всем диапозоне оборотов!!
Ну при покупке примерно аналогичная ситуация была!машина отказывалась разгоняться после 3000об и загорался (чек). После замены всех расходников проблема не ушла,и один толковый "дизелист" посоветовал почистить клапан egr!при снятии этого самого клапана был крайне удивлен,нагар был милиметров 5!И после чистки машину словно подменили,после этого проблем не испытываю!

Ясно. Буду иметь в виду. Еще раз спасибо.
  • 0

#6 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 19:30

При выборе дизеля 1.4 с обычной турбой не надо ждать безумного подхвата. Не хватает этому мотору турбы с геометрией. На этих моторах турба просыпается с 2000 об/мин, можно чипануть и проснётся с 1500  об/мин, но расход вырастет. 

Я вот лучше обратил бы внимание на расход, у меня 0.3-0.4 л/ч на ХХ, жена по городу в 4.5-5.5 л. вкладывается, я сажусь 6-7л. Или требуется замена ГРМ или его уже поменяли выставив не правильную синхронизацию валов, кстати отсюда может быть и потеря мощности.

Ну и развёрнуто можно написать скока км, какой год и откуда.

• 0

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#7 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 09 Март 2016 - 20:34

При выборе дизеля 1.4 с обычной турбой не надо ждать безумного подхвата. Не хватает этому мотору турбы с геометрией. На этих моторах турба просыпается с 2000 об/мин, можно чипануть и проснётся с 1500 об/мин, но расход вырастет.
Я вот лучше обратил бы внимание на расход, у меня 0.3-0.4 л/ч на ХХ, жена по городу в 4.5-5.5 л. вкладывается, я сажусь 6-7л. Или требуется замена ГРМ или его уже поменяли выставив не правильную синхронизацию валов, кстати отсюда может быть и потеря мощности.
Ну и развёрнуто можно написать скока км, какой год и откуда.

Читал про расход на ХХ у Вашей машинки и был приятно удивлен.
Машина пригнана из Германии 2009 г.в. пробег 129 тыс. Смотрел по состоянию, вроде бы выглядит на свой пробег. Т.е. как я понимаю ГРМ еще не менялся. Ну это будет следующей покукой после фильтров и масла.
Был еще момент, нужно было резко тронуться, на 2 передаче с оборотов около 1200 даешь в тапок, а она не едет, плавно разгоняется. Так можно и бок кому нибудь подставить, не дай Бог. Заметил, что когда она плохо тянет - резко отпускаешь и нажимаешь на педаль акселерратора и чувствуется резкий подхват.
  • 0

#8 7777-7

7777-7

румовод

• Участники
  • 332 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 05:37

Пробег брехня, немец продает не дорого авто когда оно влуплено или пробег к 200 000 подходит, исходя из этого ремень меняли и (зависит от реального пробега) может турба и устала.
Для начала проверьте соединение патрубка наддува с впускным коллектором(дросельная заслонка), при разбитых подушках вибрация его быстро убивает -замена на новый.  При замене масла сами/слесарь открутите патрубок наддува между турбои и куллером (самый нижний патрубок возле шкивов), масло ручьем полилось - кончина лабиринтного сальника турбы, забитый куллер. В продолжении можно на расходомер глянуть, но самое первое и правильное решение подключить комп и проверить в движении работу турбы, синхронизацию валов, коррекцию по форсам.

• 1

Roomster 1.4 TDI Scout
Octavia 2.0 TDI Laurin & Klement
Kawasaki KX 250F

Honda   ST1100

#9 Юрий_Skoda

Юрий_Skoda

интересующийся

• Участники
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2016 - 14:16

Пробег брехня, немец продает не дорого авто когда оно влуплено или пробег к 200 000 подходит, исходя из этого ремень меняли и (зависит от реального пробега) может турба и устала.
Для начала проверьте соединение патрубка наддува с впускным коллектором(дросельная заслонка), при разбитых подушках вибрация его быстро убивает -замена на новый. При замене масла сами/слесарь открутите патрубок наддува между турбои и куллером (самый нижний патрубок возле шкивов), масло ручьем полилось - кончина лабиринтного сальника турбы, забитый куллер. В продолжении можно на расходомер глянуть, но самое первое и правильное решение подключить комп и проверить в движении работу турбы, синхронизацию валов, коррекцию по форсам.

Все ясно, тоже думаю на сервис съезжу, чтобы голову не ломать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей