Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Экстремальное Вождение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 09:00

в автошколу точно так же никто не тянет, все идут добровольно.
поэтому ситуация один в один.

после курсов появляется уверенность в своих навыках, но точно так же как и в автошколе, реальных навыков вы не получите.
и именно это обманчивое чувство опасно. не верите? посмотрите ютуб с самыми глупыми и страшными авариями.

на права я не сдала, и значит не смогу создать угрозу чьей то жизни на дороге.
со школой экстремалов все значительно хуже: вод. удостоверение уже есть, следовательно доступ к дороге не закрыт.
но теперь то я ас! я же экстремал! теперь то я всем покажу! я же курсы закончил.

еще раз повторюсь: авто должно стать продолжением вас. вы должны его чувствовать своими органами чувств, и тогда вопрос: как скоро случится занос? просто не возникнет, вы просто будете знать когда он случится.

вот свеженький экстремал. чего бы там не писали дерьмосми, у гелика явное превышение скорости.
он считал что вот именно он то проскочит, а вокруг лохи.

http://lifenews.ru/news/118035

Сообщение отредактировал Kizilkum: 20 Август 2013 - 09:12

• 0

#22 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 11:08

... на права я не сдала, и значит не смогу создать угрозу чьей то жизни на дороге...

Все бы так и было, если бы не созданная индустрия вокруг "прав", направленная на явное вымогательство, а не обучение.
Сдают с первого раза исключительно "платники", а кто пытается своими силами освоить эту науку, сдают 2,3 ... 5 раз, пока не поймут, что надо все же платить ( за редким исключением).
Такое положение дел было и в далеком 1993 г., когда сам получал права, после 6 месячных курсов, и продолжается по сей день.
А ездить учился уже с правами, т.к. во время обучения проехал всего один раз с инструктором на ЗИЛу по городу, благо движение было куда скромнее сегодняшнего. И весь опыт получал на собственных ошибках. А было всякое.
Но лично я не вижу системной проблемы в курсах повышения водительского мастерства. Лихачей и без подобных курсов хватает. Так пусть хотя бы знают, как можно правильно и безопасно управлять автомобилем.
  • 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#23 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 647 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 13:22

это несколько напрягает.

Они деньги вымогают, а я этого не люблю сильно. Меня мурыжили пока не вмешался знакомый, знающий всю эту кухню и мне дали права. Просто пришла на экзамен, села в машину, получила подпись, вышла и пошла получать права. Это был далекий 2000 год.
А вот после этого и началась настоящая учеба, когда рядом со мной сидел профессионал и натаскивал меня. Вот только благодаря ему я неплохо езжу.

И подруга говорит, что денег требуют, а она тоже уперлась. Поэтому дело затянулось. Коррупционное государство, что поделать..

еще раз повторюсь: авто должно стать продолжением вас. вы должны его чувствовать своими органами чувств, и тогда вопрос: как скоро случится занос? просто не возникнет, вы просто будете знать когда он случится.

Вот с этим я полностью согласна!
Но чтобы этого добиться нужно достаточно потрудиться и хорошо если рядом есть тот кто поучит, поддержит, поможет. На первых порах. А потом спасает только собственный разум + внимание и прогнозирование дорожной обстановки.

Вы ссылку дали, меня впечатлило. Водитель гленвагена не только шел в превышением. Вот нафига он в левом ряду летел, если остальные свободны? Понты понты..

Сообщение отредактировал София: 20 Август 2013 - 13:42

• 0

Scoda Roomster 1.4 BXW МКПП Blue Polar Metallic 2007

#24 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 13:55

прошу заметить, там даже не понты, там всё хуже.
в 26 лет высокопоставленный сотрудник прокуратуры плюющий на ПДД, едущий на дорогущем гелике, явно не на зарплату купленом.
и журналюхи на перебой визжащие как было указано.
у этой страны нет ни единого шанса

Вот нафига он в левом ряду летел, если остальные свободны?

он был твердо уверен, что этот мир только для него, остальные пыль придорожная

Сообщение отредактировал Kizilkum: 20 Август 2013 - 14:00

• 0

#25 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 647 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 13:59

прошу заметить, там даже не понты, там всё хуже.
в 26 лет высокопоставленный сотрудник прокуратуры плюющий на ПДД, едущий на дорогущем гелике, явно не на зарплату купленом.
у этой страны нет ни единого шанса

Скажу страшную вещь - туда ему и дорога..
Одно плохо, с собой невинную душу увел.. Такого ужаса я никогда не видела - как девушку в воздух подбросило! Мрак!
  • 0

#26 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:13

справедливости ради: там тазик спровоцировал, тоесть инициатор не прокурор. но из за превышения все так трагично
  • 0

#27 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 647 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:22

справедливости ради: там тазик спровоцировал, тоесть инициатор не прокурор. но из за превышения все так трагично

А голова нужна именно для таких ситуаций. Шел бы гленваген в правом ряду- ничего бы не случилось. Если один ошибается, а ты вслед за ним - тоже самое, то кто ты? дурак, я извиняюсь..
Я ж говорю.. понты всему виной... молодой, богатый, мертвый.
Вобщем, ситуация жуть на самом деле.. Людей вокруг жалко..и машин помяли немеряно..
  • 0

#28 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 20 Август 2013 - 14:40

увы :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей