Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Пистолет В Машине: Рецепты Выживания

пистолет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:53

Я бы с Вами согласился на свободный оборот оружия в России, но не с уровнем современной коррупции, где каждый олигофрен может купить справку от психиатра с соответствующим выводом!

иными словами Вы признаете что россияне тупее и агрессивнее эстонцев?

вроде вместе жили в одной стране, воспитывались в одних дет садах, учились с одинаковых школах.

а такой разный результат!

видимо Вы правы!

грустно!

Политика везде! далеко ходить не надо - у соседа с "низу" на "юго-востоке". Чего все добьются?

Вы ничего не путаете?

тема называется: Пистолет В Машине: Рецепты Выживания

Но просто помахать перед носом  в порыве страсти может не помочь.

тут вы сами себе противоречите. вот если помахали и угроза вашей жизни не миновала, вот тогда и применяйте.

а вы предлагали применять уже по факту того что ты его достал!

за применение без нужды положено некоторое количество лет железную дорогу в Магадан строить, пропорционально тяжести последствий

Сообщение отредактировал Kizilkum: 10 Февраль 2015 - 10:56

• 0

#22 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:18

иными словами Вы признаете что россияне тупее и агрессивнее эстонцев?

Нет! Я этого не говорил! Не красиво приписывать своё мнение другим. :negative:

Людей можно перевоспитать, когда они поперек лавки помещаются, далее их можно поставить только в определенные рамки!

И вообще приче тут эстонцы? У них свой монастырь, со своим уставом! 

Вы ничего не путаете?

тема называется: Пистолет В Машине: Рецепты Выживания

Как давно Вы держали боевое оружие в руках?

тут вы сами себе противоречите. вот если помахали и угроза вашей жизни не миновала, вот тогда и применяйте.

Порядок применения оружия я знаю... :ok:

• 0

Roomster, 1.6 МКПП + пакет WRU

#23 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:27

Порядок применения оружия я знаю...

да? а это не ваше? -

"... достал оружие - стреляй!"

Нет! Я этого не говорил! Не красиво приписывать своё мнение другим. :negative:

Людей можно перевоспитать, когда они поперек лавки помещаются, далее их можно поставить только в определенные рамки!

И вообще приче тут эстонцы? У них свой монастырь, со своим уставом! 

мы с ними родом из совка. мы на одних горшках сидели. у них оружие давно легализовано, уровень преступности в разы ниже нашего. особенно сильно ниже преступность связанная в насилием против личности.

почему  у них получается, а у нас не получится? мы все олигофрены? или как это объяснить?

• 0

#24 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:42

Порядок применения оружия я знаю...

да? а это не ваше? -

"... достал оружие - стреляй!"

Моё!

На вопрос куда стрелять все знают? Или прокурор разберется!? 99% не в вашу пользу! (в нашей стране)

мы с ними родом из совка. мы на одних горшках сидели. у них оружие давно легализовано, уровень преступности в разы ниже нашего. особенно сильно ниже преступность связанная в насилием против личности.

почему  у них получается, а у нас не получится? мы все олигофрены? или как это объяснить?

Аполитично рассуждаете!  :no_no:  Анекдот:

Вышло постановление об упорядочении работы аппарата управления. Из областного центра разослали всех ответственных работников на места. Один ответственный приезжает в Синие Липяги. Никого нигде нет. Приходит на ферму. Коровы ревут не доены, не кормлены. Смотрит, откуда-то появляется мужичок, весь заросший. Чего-то ищет. - Где народ? Где руководство? - спрашивает ответственный товарищ. Надо менять аппарат! - Да, менять надо! Всю ночь гонишь, а еле хватает до обеда.

• 0

#25 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:48

Или прокурор разберется!? 99% не в вашу пользу! (в нашей стране)

если прокурор будет знать что в стране на руках 10-20 миллионов нарезных стволов,

то он чаще будет действовать в рамках закона. здоровый сон по ночам дорогого стоит.

и этот самый закон, будет приведен в равновесие, причины изложены на первой странице.

Аполитично рассуждаете! 

почему вы скатываетесь в политику?

тема об оружии для самозащиты

и еще, я не понимаю, почему всегда делают сноску: в нашей стране?

мы чем то хуже? может мы глупее? или мы не неадекваты?

почему?

Сообщение отредактировал Kizilkum: 10 Февраль 2015 - 11:50

• 0

#26 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:13

если прокурор будет знать что в стране на руках 10-20 миллионов нарезных стволов,

то он чаще будет действовать в рамках закона. здоровый сон по ночам дорогого стоит.

и этот самый закон, будет приведен в равновесие, причины изложены на первой странице.

Сомневаюсь! ИМХО.

почему вы скатываетесь в политику?

тема об оружии для самозащиты

почему?

Потому что государство основной карательный орган! В нем в первую очередь надо наводить порядок!

Или вы хотите чтоб каждый вершил самосуд на улице с наганом в руке?

почему?

Непредсказуемы! За какую стабильность страна проголосовала в 2011 и 2012гг.? (упустим объективность выборов, каждый народ достроен своего правителя)

Страну бросает из стороны в сторону по всем направлениям и во всем по словам правителей виноваты "америкосы"... :pardon:

• 0

#27 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:15

ну да! тут согласен. раз пипл хавает, значит надо запрягать и ездить

• 0

#28 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:34

газовые баллончики многие недооценивают...

правда я свой выбирал и даже искал в продаже, исходя из состава и концентрации действующих веществ, ибо более-менее нормальных действительно мало...

я не думаю, что мой оппонент в том случая обоссался бы при виде пистолета у меня в руках - у него вполне хватило бы наглости и глупости пойти на оружие. и что мне тогда делать? стрелять на поражение и потом сидеть из-за идиота? а так он отделался слезами, я вообще никак не пострадал... позже этот крендель еще не раз приезжал к театру - у него ребенок, как выяснилось, в театральной студии занимался - но ко мне или к моей машине даже близко он уже не подходил... и я уверен, что боевой пистолет подобного исхода не обеспечил бы...

немного о безопасности в других странах...

я вот в Европе заметил одну странную вещь: даже в центральных районах тамошних городов на многих домах и магазинах есть жалюзи, причем не декоративные или "на всякий случай", а постоянно используемые. а чем ближе к окраине, тем жалюзи на окнах становятся обязательнее...

ни в Иркутске, ни в Москве, ни в других российских городах я настолько явного укрепления домов не видел (кроме, разве что, загородных коттеджей, обнесенных трехметровыми заборами. но там понятно, чего боятся их обитатели на самом деле...). максимум - решетки на окнах, да и те уже не везде встречаются...

что-то сомневаюсь я, что от хорошей жизни европейцы принимают такие меры предосторожности...

и еще, на последок: летальное оружие страшно тем, что последствия от его применения нельзя обратить назад. жизнь можно оборвать. но ее после этого уже нельзя будет восстановить...

как то так...

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#29 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:44

а нелегальное оружие страшно тем что жизнь гарантировано оборвут вам, без малейших шансов  для вас.

про жалюзи или обоснуйте или оставьте свои фантазии при себе.

не вводите людей в заблуждение.

• 0

#30 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 520 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:54

а с легальным не оборвут? если нападающий будет предполагать наличие оружия у потенциальной жертвы, он не будет с ней сюсюкаться а, скорее всего, сразу станет применять свое - так сказать, на упреждение. и это, по-вашему, безопасность???

про жалюзи... да элементарно: мы как то пришли утром к открытию супермаркета в Париже (Каррефур на улице Жан Жорес, если это интересно). до открытия пять минут, а все жалюзи опущены. пришло время открытия: жалюзи поднимаются, двери открываются... мы жили на съемной квартире в закрытом домовладении на бул. Де Марешо, на 4-м этаже. владелец, передавая нам ключи, попросил, чтобы когда мы уходили, всегда опускали жалюзи на окнах...

все это происходило в районе Порт-де-Версаль (район Парижского выставочного центра, отнюдь не захудалая окраина города)...

так что это не мои фантазии - там народ реально отгораживается на ночь от внешнего мира даже если окна выходят на закрытый для посторонних дворик на четвертом этаже...

а сколько там мусора на улицах встречается порой... :(

нее, ребята, мне у нас как-то привычнее, уютнее и, как ни странно, спокойнее... :)

В общем, Kizilkum (кстати, как ваше имя?), я уважаю ваше мнение на счет самообороны, но остаюсь приверженцем запрета на свободное ношение огнестрельного оружия...

с ним должны обращаться профессионалы. как и поддерживать порядок и обеспечивать безопасность граждан. а вот что делают для этого наши полицейские - уже другой вопрос... :(

• 0

ab282571.gif

#31 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 19:53

так мы поэтому копья то тут ломаем, что у каждого есть свое мнение.

и это здорово!

просто есть мировой опыт. есть даже опыт вчерашних наших сограждан.

и он однозначен, именно тяжкие виды преступности существенно снижаются.

на упреждение никто стрелять не станет, ибо задача преступника обобрать вас с минимальными потерями.

нафиг ему ваши миллионы с пожизненным сроком?

случаи вендетты я сейчас не рассматриваю, ибо к легализации оружия они отношения не имеют..

про жалюзи: у меня бабушка жила в маленькой деревушке и никогда спать не ложилась, пока дверь не проверит входную.

при том что никто никогда ничего не воровал. и велосипед мой на ночь частенько оставался на улице на ночь.

я тоже был категорически против нарезного оружия. но настал момент, и я стал эту тему курить очень внимательно.

очень сложно менять свое мировозрение. особенно когда надо убедить всего лишь себя самого.

Сообщение отредактировал Kizilkum: 10 Февраль 2015 - 19:55

• 1

#32 Sega

Sega

бывалый

• Участники
  • 169 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2015 - 14:54

Картинка в тему ))

5019888m.jpg

• 0

#33 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 520 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 13:33

Жаль, закрыли тему про оружие - лучше бы это там сказал...(по желанию снова открыл тему и перенес публикации)

сегодня хотелось убить одного человека. просто взять и убить. был бы пистолет - так и сделал бы, даже понимая, что поломаю жизнь и себе, и семье...

точнее, в тот момент я бы и не думал об этом - это сейчас эмоции улеглись...

я начинаю тихо ненавидеть Москву и некоторых ее жителей, по сути являющихся дерьмом, но считающими себя как минимум богами только на основании своего московского происхождения... :(

Сообщение отредактировал KinZ@Z@: 14 Февраль 2015 - 21:42
Объединил темы

• 0

ab282571.gif

#34 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 15:24

не стОит! уродов хватает не только в Москве.

думаю именно уверенность в безнаказанности

их и порождает.

а кто и почему закрыл тему? (тема открыта)

Сообщение отредактировал KinZ@Z@: 14 Февраль 2015 - 21:03

• 0

#35 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 651 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2015 - 21:07

Тему открыл, просьба писать в пределах правил.

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей