Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

А вы поехали бы далеко на Roomster-е?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

Опрос: Как далеко вы бы поехали на Roomster-е? (153 пользователей проголосовало)

1. Ну, может Питер-Москва или Москва-Питер рискнул бы... (9 голосов [5.88%])

Процент голосов: 5.88%

2. Не дальше дачи (3 голосов [1.96%])

Процент голосов: 1.96%

3. Да можно и на дальние расстояния (135 голосов [88.24%])

Процент голосов: 88.24%

4. По России можно только на танке (6 голосов [3.92%])

Процент голосов: 3.92%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 roomster

roomster

интересующийся

• Новички
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:12

Вот интересно, машина позиционируется как вариант для путешествий. А как Вы думаете, Можно ли на ней по России кататься?
  • -1

#2 Муля

Муля

интересующийся

• Новички
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 13:21

Н а не очень большое расстояния я бы рискнула съездить. Все-таки машина для путешествий!!! А вот куда-нибудь в Сибирь, например, стремно. В самую глубинку России наверно и танк не проедет... Вот по Европе - без проблем, на любое расстояние не страшно. Там и дороги нормальные, и запчасти без проблем можно купить, и мастерских много, наверно.... Особенно в Чехии наверно хорошо на ней путешествовать.
  • 0

#3 Магадан

Магадан

любитель

• Новички
  • 74 сообщений
  • Интересы:Футбол, Комп. графика, DozoR

Отправлено 12 Март 2007 - 15:15

А я вот мечтаю взять друзей и рвануть на машинах куда-нибудь в восточную часть нашей родины! На Румстере поехал бы точно. Он как раз мне напоминает мини-дом на колесах :) уютненький такой.
  • 0

#4 roomster

roomster

интересующийся

• Новички
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2007 - 07:48

Лично я с Мулей согласен. В России на любой машине страшновато далеко ехать. Вот по европейской части страны и на относительно небольшие расстояния - это еще можно, с нашим удовольствием, особенно на такой приличной машине, как Roomster. А вот в Сибирь - это, по-моему, экстрим, там с дорогами небось такая беда.... что и на танке не проедешь. Там, я слышал, между многими населенными пунктами сообщение только на вертолете - иначе не доберешься...
  • 0

#5 Магадан

Магадан

любитель

• Новички
  • 74 сообщений
  • Интересы:Футбол, Комп. графика, DozoR

Отправлено 14 Март 2007 - 10:32

Так зато экстрим, романтика! :)
  • 0

#6 Funtik

Funtik

новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 08:22

Ежели машина приличная - отчего бы далеко не поехать?... У меня скажем живут приятели где-то в районе Байкала. Вот думаю к ним съездить из Москвы, когда машину прикуплю. Они так свои края хвалят - такие красоты, такие красоты. Как раз туда хорошо на машине съездить, по округе покататься.... Вот думаю, для этих целей Roomster в самый раз подойдет - то, что нужно. Салон удобный, в управлении тоже удобна должна быть. Надо только наверно брать новую относительно и покататься на ней немножко - скажем так, пару месяцев. Во-первых, чтобы привыкнуть к новой машине. Во-вторых, чтоб разобраться, есть ли какие-то дефекты. Ну и возможно что-то докупить туда. Наверняка, что-то по ходу дела всплывет. Что-то важное при опкупке завсегда упустишь. Ну и можно смело ехать на ней. Причем куда угодно. А в Сибири вообще сколько красот! Их из машины лучше смотреть - путешествия на самолете это совсем не то.... Вот на китайце или на нашей машине я бы побоялся далеко ехать. Единственно, может, по нашим дорогам лучше какой-нибудь супер-пупер джип.... Но если в дальние деревни особо не углубляться - так ничего страшного, я думаю, не должно случиться....
  • 0

#7 cch

cch

любитель

• Новички
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:06

пять сотен уже проехали пока проблем нет
  • 0

#8 Даниил

Даниил

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Май 2007 - 16:47

А я хочу летом с женой на Юг поехать отдыхать. В прошлом году правда у меня другая машина была, намучились мы с ней... Но думаю с Румстером таких проблем не возникнет.
  • 0

#9 Cat

Cat

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 05:24

Да румстер идеальная машина для отдыха!)
  • 0

#10 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 29 Май 2007 - 21:22

Roomster - достаточно жесткая машина. Ну, впрочем, как и Октавия... Довелось поездить в дальних поездках и на Фабии и на Октавии и на Супербе… Roomster ближе к Октавии, но в отличии от Октавии 20V turbo – его приемлемая скорость на трасе не более чем 120-140 км/час… далее напряг с тряской и опасностью не безопасного торможения… Да и обороты двигателя – на 140 км/час – 4000… Я думаю, что для моего 1.6 (16V) номинальные обороты 3600-3800. Двигатель на 3300 делает незначительный рывок (что удобно при обгонах), а потом его работа за 4000 переходит в монотонный напряг…
  • 0

#11 El Mariachi

El Mariachi

наблюдатель

• Участники
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 06:51

а потом его работа за 4000 переходит в монотонный напряг…

и ты невольно снижаешь скорость...
  • 0

#12 Cat

Cat

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 08:49

Это наверно Европейцы так специально сделали! ) Что не гонял народ! Ну а вообще рустер довольно таки шустрый! Мне лично вполне хватает? Согласны?
  • 0

#13 El Mariachi

El Mariachi

наблюдатель

• Участники
  • 49 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 10:26

Шустрый, если климат не включать.
  • 0

#14 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 11:12

Roomster ближе к Октавии, но в отличии от Октавии 20V turbo – его приемлемая скорость на трасе не более чем 120-140 км/час… далее напряг с тряской и опасностью не безопасного торможения…
Да и обороты двигателя – на 140 км/час – 4000…
Я думаю, что для моего 1.6 (16V) номинальные обороты 3600-3800. Двигатель на 3300 делает незначительный рывок (что удобно при обгонах), а потом его работа за 4000 переходит в монотонный напряг…

а куда но Российским дорогам больше 140..... 100-120 в полне достаточно......... и опять же режим довольно экономный........
румстер семейный и спокойный автомобиль....... и ни у кого не возникнет желание на нём тягаться со спорткарами.......
Согласен с тем что по хорошей дороге хочется топнуть не педаль.... сам грешен........ 170. но хорошее покрытие быстрокончилось......... :mrgreen:
  • 0

#15 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 07:30

По поводу кондиционера... Кроме увеличения оборотов на холостом ходу и расхода с 0.7 л/ч до 1.1 л/ч... Я вообще не замечаю разности в работе машины... При больших пробегах 700-800 км. за раз средний расход с и без - одинаковый до десятой! И тяга одинаковая.... Очень приятно порадовала машина, когда из Киева пер груз (килограммов 400) и еще один пассажир. Как будто ехал пустой...
  • 0

#16 Ol_Star

Ol_Star

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Июль 2007 - 11:03

Ну, вот я и вернулся из отпуска..... Пришлось проехать 12500 км. и кроме побитых дисков и потерянных колпаков никаких огорчений.... опять наши дороги. Что касается авто в целом, никаких нареканий, машинка маневрена, с обгонами обходились без проблем хотя в каком-то тестдрайве читал что с обгонами у Румстера туговато.... наверно двигун у них был 1,2... расход в среднем 8л/100км, машина при этом была загружена под завязку. Может единственный недостаток это слабая шумоизоляция, на шершавом асфальте при 140 км шумновато было. Вобщем мне понравилось на ней ехать, да и моим домочадцам тоже. Что любопытно, проехав от Ямала до Киева ни одного Румстера по дороге не встретил..... только лишь на Украине, когда в деревню ездил был один замечен мною на трассе. Видать поэтому интерес машинка у всех вызывала, даже все гаишники которые тормозили и те все с вопросами что да как и сколько... Теперь мне точно не жалко заплаченных денег за моего Румстера!!!! Хотя до сих пор считаю что могли бы чехи на пару тысяч у.е. в целом цену и скинуть....
  • 0

#17 sanya

sanya

наблюдатель

• Новички
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 08:47

Я на этой неделе смотался в Кантемировку Воронежской области (850 км за 10 часов) и через 5 дней обратно. С 3 детьми и женой. Обратно еще и с картошкой и проч. :) По платному участку дороги (50 км) в Липецкой области меньше 140 не шел. Климат-контроль работал постоянно, т.к. там сейчас 36 градусов в тени. Сказка! Можете смело путешествовать. И обязательно берите свою Шкодусю с панорамной крышей. Дети просто в восторге :)
  • 0

#18 irzhi

irzhi

сочинитель

• Новички
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:22

Я на этой неделе смотался в Кантемировку Воронежской области (850 км за 10 часов) и через 5 дней обратно.
С 3 детьми и женой.
Обратно еще и с картошкой и проч. :)
По платному участку дороги (50 км) в Липецкой области меньше 140 не шел.
Климат-контроль работал постоянно, т.к. там сейчас 36 градусов в тени.
Сказка!
Можете смело путешествовать.
И обязательно берите свою Шкодусю с панорамной крышей.
Дети просто в восторге :)

• 0

#19 irzhi

irzhi

сочинитель

• Новички
  • 76 сообщений

Отправлено 03 Август 2007 - 12:22

Панорамка это здорово!! Полностью согласен.
  • 0

#20 hydra

hydra

новичок

• Новички
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Август 2007 - 19:58

Проехали из Киева до Нижнего Новгорода и обратно 5 человек и багажник забитый по самое "нехочу". никакого негатива не вылезло Даже менты в Росии ни разу не остановили :) Расход бензина 7л/100км в среднем(движок 1.6л с кодиционером) дорога от Киева до Москвы полный П с Украинской территории ее просто нет!(с 28 августа через Глухов-Троебортное транспорт не ходитобъезд через Глухов требует отдельного изложения у меня не хватает ни слов ни междометий) пока не отремонтируют к 2012 году, я полагаю:)) ), а с Российской полуубитая латанная бетонка короче- полное отражение нашей (между теми кто говорить за нас любит) дружбы, на данный момент :) Зато федеральная дорога "Волга" до Нижнего просто класс если в России все такие дороги будут то из проблем остануться только дураки:) Что не понравилось так это почти полное отсутствие нормальных указателей(если Вам не в Москву конечно) первый раз задумался о джипиэсе, а так все здорово Нижний просто красавец обязательно приедем еще Если коротко- то машина выдала все что обещали в рекламе смело можно ехать и гораздо дальше даже с учетом российско-Украинской дорожной действительности И самое главное не едьте через Глухов. Все! там даже мосты через реки поснимали! и кпп закрыли ближайший - на Харьков
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей