Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Вливаюсь В Ряды Владельцев Roomster.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 room

room

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 10:45

Всем доброго дня, вечера,утра. Вот и я стал владельцем Skoda Roomster. До этого был Renault Symbol, автомобиль меня устраивал, но стал маловат для нашей семьи. Выбирал между разными автомобилями, смотрел преимущественно на паркетники, например, Skoda Yeti, но в итоге решил не сильно влезать в долги и взял Roomster 1.6 АКП. Первые впечатления: Отличная управляемость, большой салон (ради этого и брал). Напрягает только практически полное отсутствие шумоизоляции, сильно рычит при разгоне в районе 2000 об. У всех так? Ну и расход около 20 л./100 км. Прочитал, что после обкатки будет лучше. Суммарно автомобилем доволен. Принимайте в свои ряды. :D
  • 0
Roomster FL (2011) Active 1,6/АКП

#2 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 11:29

Заходи, чуйствуй себя как дома B)
20 литров перебор, конечно. Даже для автомата и для города. Должно быть меньше. А так что сказать - правильное решение :clap: Вот, кстати, статейка о преимуществах рума над йети (там о скаутах, но основное относится и к обычному руму).

с точки зрения семейных ценностей выглядит более привлекательно: диван «Румстера» уже всего на 37 мм, зато позволяет принять гораздо более удобную позу. Наконец, полноценный багажник, который в два раза больше, чем у «Йети», для многих может стать куда более важным аргументом, чем три сантиметра клиренса, разделяющие эти две «Шкоды».

Не имею статистики, но у меня возникло ощущение, что продажи румов в РФ растут.
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#3 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:57

Вот и я стал владельцем Skoda Roomster.
...Напрягает только практически полное отсутствие шумоизоляции, сильно рычит при разгоне в районе 2000 об. У всех так? Ну и расход около 20 л./100 км. ...

Добро пожаловать!
Обрадую, шумка в Руме есть, но кое-где её маловато, это похоже уже беда всего мирового автопрома (надо же хоть где-то сэкономить) . Слышно рокот движка в определенных диапазонах (на то он и Р-рум! :) ) - если напрягает, можно решить проблему доп. шумоизоляцией и подбором покрышек. ...Зато "+" не надо ставить прямоток! ;)
А 20л/100км - есть такое, НО, при показаниях мгновенного расхода, либо при начале движения.

Сообщение отредактировал Gek: 27 Февраль 2011 - 19:58

• 0

#4 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 06:18

Выбирал между разными автомобилями, смотрел преимущественно на паркетники, например, Skoda Yeti, но в итоге решил не сильно влезать в долги и взял Roomster 1.6 АКП.

День добрый, страна!
Рад видеть нового члена пока еще небольшого, но очень интересного клана РУМСТЕРОВОДОВ.
Насчет долгов - не знаю. Но где-то с полгода назад сам очень ждал возможности поближе пообщаться с YETI. И вот та минута настала - у дилера он появился. Поехали с супругой, всё ж было очень интересно. Приехали, поздоровались. Стоит, красавчик, "снежный человек", цвета кофе с молоком. Дальше - хуже. Супруга открыла багажник..... Далее непереводимая игра слов. Я понял только одно - такое авто нам не нужно!!!!
Я ждал от YETI продолжения линии ROOMSTER'а, а получилось как всегда у ЛЕГО-VW. Ходовка ТИГУАНА, а потом попытались визуально всё приблизить к РУМ'у. К сожалению не получилось. Это моё мнение. Плюс комплектация + цена, не хочу YETI. Очень рад за Вас, что выбрали прекрасный автомобиль.
Насчёт шумки. Вы, наверное, не ездили на "прекрасных" отпрысках корейского автопрома, а также на современных КОРОЛЛАХ И КАМРИ (не путать с японками). Вот там настоящий бубен или барабан, кому что по нравится :).
Удачи на дорогах!!!!
  • 0

#5 room

room

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 09:40

20 литров это средние показания на Mаxidot

День добрый, страна!
Насчёт шумки. Вы, наверное, не ездили на "прекрасных" отпрысках корейского автопрома, а также на современных КОРОЛЛАХ И КАМРИ (не путать с японками). Вот там настоящий бубен или барабан, кому что по нравится :).
Удачи на дорогах!!!!

Именно на отпрысках корейского автопрома иногда езжу, вторая машина в семье Daewoo Matiz, на скорости 80 км/ч разговаривать невозможно.

Сообщение отредактировал room: 01 Март 2011 - 09:40

• 0

#6 room

room

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:09

А еще вопрос: подскажите, пожалуйста, как изменить заголовок темы: Сам не понял, как первые буквы все заглавными написал.
  • 0

#7 ivan

ivan

писатель

• Участники
  • 149 сообщений
  • Интересы:Разносторонний, в основном мотоциклы, теперь и шкодовод будующий

Отправлено 01 Март 2011 - 22:05

Всем привет! Я когда тестил YETI, то были смешанные чувства, вроде с виду он такой крепыш, а внутри как буд-то и тесно, все близко. а про багажный отсек вообще молчу. Вот если ети побольше и приподнять, то обязательно будет пользоваться повышенным спросом!
  • 0
Меня моя машина радует. Каждый день!

#8 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 07:09

... Вот если ети побольше и приподнять, то ...

День добрый страна!
Тогда по-минимуму получаем ТИГУАН, а по-максимуму ТУАРЕГ.....
  • 0

#9 rhamzes

rhamzes

любитель

• Участники
  • 61 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 08:09

Меня смутил двигатель 1.2 как в Ети, так и в Скауте, не стал рисковать, не для России он. Ети 1.8 4х4, дороговато, да и не надо полного привода, у меня 95% асфальт. Так что остановился на руме 1.6, проверенном, надежном, всеядном.
  • 0
Ждал Roomster не дождался,
Жду Yeti 1.2TSI+DSG

#10 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 12:05

Напрягает только практически полное отсутствие шумоизоляции, сильно рычит при разгоне в районе 2000 об. У всех так?
Ну и расход около 20 л./100 км. Прочитал, что после обкатки будет лучше.

у всех "рычит" или мурчит после 3000
и расход да же на обкатке был меньше , чем счас из-за бережного отножению - выше 3000 не крутил до полной обкатки
тоесть расход в районе 7 и максимум 8, ну если для города в "настоящих" пробках 9-11 хоть на обкатке хоть как
едем на СТО и приводим авто в соответствеие с техническими характеристиками производителя или требуем замены!

А 20л/100км - есть такое, НО, при показаниях мгновенного расхода, либо при начале движения.

верно подмеченно, надеюсь топикстар не разобрался и писал о мгновеном расходе, а не на л/100км

Тогда по-минимуму получаем ТИГУАН, а по-максимуму ТУАРЕГ.....

точно:)) а по цене как космический корабль

Меня смутил двигатель 1.2 как в Ети, так и в Скауте, не стал рисковать, не для России он.

именно так, 1,2 для качественного бензина

катался на новом 1,8 4х4
разгонятся места небыло, тихо, мягко, достаточно плавно, но общие впечатления, то же рум в новой обвёртке
но Суперб Автомат , там это действительно идеальные переключения и ускорение, ещё и в кузове универсал, вот за что можно переплачивать.
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#11 room

room

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 05:52

Про расход бензина: Наконец-то выехал за пределы города, по расходу оказалось все ОК. По трассе расход около 7 л., что нормально. В первый день я наездился по стоячим пробкам, отсюда и расход в 20 л.

Сообщение отредактировал room: 07 Март 2011 - 05:55

• 0

#12 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 12:32

1. вчерась: скорость по спидометру 80км/ч по "нормальному" асфальту типа "кочки" с элементами "бомбёжки" типа "выбоина", на борту 4 чел, в таком режиме на круизе и несколькими пропусками пешеходов при общем пробеге 40 км средняя скорость по maxi-dot состовила 76км/час - расход 5,6 л на 100км 2. сегодня: исключительно ровная поверхность, на болту 1 чел, пробки в режиме 1-й передачи при общем пробеге 3 км средняя скорость составила по часам 3 км/час - расход 13,6 л на 100км - Рекорд! так сказать не зарекайся (см. выше) опять же вчера, дорога по типу 1, режим круиза на 110км/ч с незначительными элементами остановок, светофоров и лежачих полицейских, на борту 5 чел и забитый багажник в том числе 80л воды, при общем пробеге 140 км средняя скорость незасекалась, поездка по времени составила 1 час 30 мин - расход 7,6 л на 100км и сегодня, дорога по типу 2 без пробок, на борту 1 чел, несколько светофоров и соблюдение скоростного режима в заранее предусмотренных местах, местами ускорения от 80км/ч до 160км/ч и торможение до заданного скоросного режима, при общем пробеге 25 км, средняя скорость не замерялась, общее время движения 18 мин - расход 10,1 л на 100км, что есть не мало, обычно в схожем режиме 9-9,5л на 100км вместо ПС: топливо Евро4
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#13 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 07:09

... До этого был Renault Symbol, автомобиль меня устраивал, но стал маловат для нашей семьи....

Было это уже почти 3 года назад... Сосед по гаражу купил Symbol и, как в этих случаях на седьмом небе от счастья. Эмоции переполняют, Я зашел в гараж к нему, посидел в авто, порадовался за него... А сам то я тоже купил в этот день своего Румика. Ну и слово за слово - пошли моего смотреть. Он сел внутрь и... вижу, настроения поубавилось. Вобщем попортил я праздник товарищу. <_<
А по поводу салона - до сих пор, сидя за рулем оглянусь назад и такое приятное чувство объема... Немало, да и не много - самое то!
  • 0
1,4 МКПП Sport

#14 room

room

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 08:44

Было это уже почти 3 года назад... Сосед по гаражу купил Symbol и, как в этих случаях на седьмом небе от счастья. Эмоции переполняют, Я зашел в гараж к нему, посидел в авто, порадовался за него... А сам то я тоже купил в этот день своего Румика. Ну и слово за слово - пошли моего смотреть. Он сел внутрь и... вижу, настроения поубавилось. Вобщем попортил я праздник товарищу. <_<
А по поводу салона - до сих пор, сидя за рулем оглянусь назад и такое приятное чувство объема... Немало, да и не много - самое то!

Но шумка в Renault Symbol на порядок лучше, как меня задолбал этот рокот движка Roomster, особенно при разгоне.
+ покупаешь автомобиль в нем уже все есть: брызговики и защита картера.
Кроме резины и ковриков я ничего больше не покупал для Symbol.
Подвеска мягче.

1. вчерась: скорость по спидометру 80км/ч по "нормальному" асфальту типа "кочки" с элементами "бомбёжки" типа "выбоина", на борту 4 чел,
в таком режиме на круизе и несколькими пропусками пешеходов при общем пробеге 40 км средняя скорость по maxi-dot состовила 76км/час - расход 5,6 л на 100км

вместо ПС: топливо Евро4

У Вас механика, а меня автомат + климат.
Когда просто стоишь в пробке, то на дисплее показывает расход 0,9 - 1.1 л./час.

Сообщение отредактировал room: 10 Март 2011 - 08:44

• 0

#15 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 13:15

Но шумка в Renault Symbol на порядок лучше, как меня задолбал этот рокот движка Roomster, особенно при разгоне.
+ покупаешь автомобиль в нем уже все есть: брызговики и защита картера.
Кроме резины и ковриков я ничего больше не покупал для Symbol.
Подвеска мягче.

У Вас механика, а меня автомат + климат.
Когда просто стоишь в пробке, то на дисплее показывает расход 0,9 - 1.1 л./час.

по рокоту вполне можно судить о тех состоянии авто в целом и бензина в частности - при качесвенном рокот весьма приятный, шум колёс зависит от дорожного покрытия и от установленной резины в данный момент - так что всё относительно и расуждать нужно при равных условиях
защита картера стояла с завода, брызговики подарили и поставили в автосалоне при покупке учитывая то, что по правилам украины эксплуатация авто без передних брызговиков запрещена, кстати ворсовые коврики в салон так же подарили при покупке хоть правилами их наличие нигде не оговорено :rolleyes:
эт коврик в багажник докупать что-ли?
подвеска на нашем "полугрузовичке" становится мягче после некоторой загрузки авто, а если вы ещё не в курсе, то концент вольцваген славится качесвенной-живучей подвеской при большей её жёсткости

да механика и электронный климаттроник который зимой и летом включен на автомат
и когда просто стоиш в пробке дисплей показывает 0,5 л./час без потребителей и включённой печке; 0,6 при включённых фарах и музыке; 1,1 в жару при кондиционере или 0,9 после достижения заданной температуры, а то и вовсе 0,6
собсвенно о чём это мы?
  • 0

#16 Biolim

Biolim

интересующийся

• Участники
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 04:53

Всем привет ! Ну вот и я стал владельцем белого рума 2011 года :rolleyes:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  SAM_2137.JPG   4,95МБ   102 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Biolim: 01 Ноябрь 2011 - 04:56

• 0

#17 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2011 - 05:21

Ну вот и я стал владельцем белого рума 2011 года :rolleyes:

Долго ж ты решение принимал ;) Ничего, зато правильное!Ё :cool2:
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#18 berkserk

berkserk

новичок

• Новички
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 07:50

Купил Румстер 2012 г. 1,4 механика. Пока ощущения самые наилучшие. И двигателя хватает с лихвой, и шумка на уровне, и подвеска вполне. Так что румстоводов прибыло :rolleyes:
  • 0

#19 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 18:00

Купил Румстер 2012 г. 1,4 механика. Пока ощущения самые наилучшие. И двигателя хватает с лихвой, и шумка на уровне, и подвеска вполне. Так что румстоводов прибыло :rolleyes:

Рады видеть нового Румстеровода в наших рядах! :) А пока представьтесь Здесь.
  • 0

#20 uigi

uigi

наблюдатель

• Участники
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:16

Вот собственно и метнулся и пригнал из другой области. Машина куплена за 470 9го года без панорамы. Всем спасибо! До встречи в других темах.

Сообщение отредактировал Gek: 17 Апрель 2013 - 16:26
Перенес из Барахолки

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей