Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Отзывы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 644 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:31

Симпотявый, да ни практичный:

ну да, на картинке вполне ничего так. Но вот не люблю я зализанные формы! И морда у нее сильно скромная, невыразительная..

1. ранней весной фартук переднего бампера будет "радовать"...

"Радовать" это в каком смысле? Недопоняла...

2. ...и основное - это Опель + детище GM = ширпотреб с соответствующим качеством (моё ИМХО!)

Что есть GM? Дженерал Моторз? Это плохо?

Помнится в давние годы довелось мне поездить на Опеле Аскона.. С ГБО он был, жутко удобно. Никаких нареканий к машинке, кроме слабой для наших зим печки.. Поменяли на Форд Скорпио, вот это была по настоящему сказочная тачка!

Как то не правильно сравнивать обычный универсал и микровен. Тогда уж Зафиру стоит смотреть.

Зафира классный агрегат, я их ну очень много вижу на дороге на дачу (правда и Румы все чаще появляются). И Мерива новая тоже симпатяга.
  • 0

Scoda Roomster 1.4 BXW МКПП Blue Polar Metallic 2007

#142 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 03:52

"Радовать" это в каком смысле? Недопоняла...

Слишком низкий этот фартук. Будет цепляться и даже отрываться, как на предыдущей Астре. :unsure:

Что есть GM? Дженерал Моторз? Это плохо?

Это не плохо, это моё личное отношение к их качеству и работой над "детскими болячками" авто. :angry:

Помнится в давние годы довелось мне поездить на Опеле Аскона.. С ГБО он был, жутко удобно. Никаких нареканий к машинке, кроме слабой для наших зим печки..

Помню такой аппарат. ;)
Антикора практически небыло... глил на "ура" :lol:
  • 0

Roomster, 1.6 МКПП + пакет WRU

#143 Сеня

Сеня

румовод

• Участники
  • 272 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 04:55

У двух знакомых Астра предыдущая, универсал и купе. Ездят и не жужжат. На купе, да, обвес низковат. Но за зиму нигде его не оторвал. По гниению вопросов ноль, т.к. Опели раньше сильно этим страдали и компания уделила этому большое внимание, теперь у них гарантия на сквозную коррозию по-моему лет 12. Опять-таки я не рассматриваю альтернативу Румстеру, а говорю о просто семейном автомобиле, а универсал ещё как семейный )
  • 0

#144 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 06:43

День добрый, страна! Владею Румкой с начала 2008 года. В планах смена авто. Но! Не можем выбрать авто, которое бы удовлетворяло всем требованиям семьи! Единственное из-за чего планируется замена - ну низковат наш Румик. Так вот по совокупности всех факторов не можем пока определиться с перспективным средством передвижения. То сзади места мало, то обшивка жесткая, как фанера, то сиденье пассажира не регулируется в вертикальной плоскости, то задние сиденья не снимаются по отдельности, то нет панорамной крыши.... А семья так привыкла!!!!! Честно говоря, если бы чехи сделали РУМ на 5-6 см выше, да еще с возможностью полного привода - вот тогда для меня это был бы практически идеальный автомобиль. Насчет неликвидности на вторичном рынке - не согласен. Не раскручен РУМСТЕР как семейный автомобиль в России. Вот и всё. Покупатель на него всегда есть, только надо его правильно преподать при продаже. И сажать потенциальных покупателей не на передние сиденья, а на задние!!!!! Вот такое моё видение нашего авто.
  • 0

#145 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:08

Новая Зафира очень крутая, вполне впишется под ваши требования. Вопрос только в сумме. Она за мульт переваливает в шоколадных комплектациях. Хотя мне на не нравится. Какая-то аляповатая. Мне по душе больше Тоуран, его по идее обновить должны, а пока он зафире уступает. ИМХО если уж универсал - то новая октавия комби.
  • 0
Румстер 1,6 МКПП 2012 + WRU + SWING
https://www.youtube.com/user/besstvpro - канал для пользователей экшн-камер

#146 oleg77

oleg77

завсегдатай

• Участники
  • 210 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 08:38

День добрый, страна!
Владею Румкой с начала 2008 года. В планах смена авто.
...

Под большинство Ваших критерии Йети вполне подходил, из минусов маленький багажник и цена...
А так советовал бы октавию, хоть она и немного другого формата.
  • 0
1.4, МКПП, Comfort, Aqua Blue Metallic, FL, 2011

#147 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 10:33

День добрый, страна! Всем спасибо! Но в данной теме давайте обсуждать нашего РУМИКА. Я полностью доволен своим авто. Если кто-то спросит совета о покупке семейного авто - смело порекомендую РУМа. Дам прокатиться, расхвалю как могу. А "болячки" есть у всех.
  • 0

#148 zvezdo4et

zvezdo4et

наблюдатель

• Участники
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Март 2015 - 07:34

Оставлю ка и я про свой Рум 1.6 МКПП отзыв. Буду краток.

Рум 2008г.в. пробег на момент покупки 75 тыс.км. (по  одометру, в реале верю что столько же), покупал в 2012г. Отъездил на нем 2,5 года и 20 тыс .км.

При покупке заменил ступичные подшипники передние.

Из вылезших позже косяков и болячек:

Вентилятор печки (где-то была тема по замене с фото..) брал Febi через месяца три начало завывать, потом проходило... (фантомные проявления гула)

Замена сайлентблоков  спереди

Замена Стоек стабилизатора спереди

Замена тормозных дисков и колодок спереди

После сход-развала выяснилось, что под замену и опорные подшипники (болячки по подвеске вызваны лихачеством предыдущего хозяина - любил ездить по обочине гад, и тормоза очень любил )  менять не стал - жаба душила, продал с этим косяком...

Замена прокладки картера (сопливило что-то решил заново герметиком промазать)

На 6 году жизни начала проявляться коррозия на задних арках...

В остальном поломок не было, масло не ела, расход по городу 9,5 л., смешанный 8л. за городом 6,5-7 л. на 100 км.

Подытожу: Машинка небольшая, но просторная внутри, эргономика на 5 баллов. Очень не прихотливая и надежная. Соглашусь с мнением, что эту машину надо любить со 2 ряда - места там вагон! Столько же или больше только D классе и то не у всех. А еще двери сзади открываются так широко, что можно входить! (Самый главный недостаток Йети - там двери так не открываются)  Из минусов: плохая шумка, большой ход кулисы (ощущение "расшатанной коробки"), ватный руль (на Туране 2010 г.в. новый кузов - руль на 5 баллов!) ,плохое ЛКП, болячка - вентилятор печки и ступичные подшипники. Самый главный  недостаток - цена новой машины!!! 

Вопрос наступил бы я еще раз на одни и те же грабли и купил бы Рум? Новый нет -цена больно заоблачна, да и сняли их с продажи.  б/у - да, но при намерении ездить на ней долго - сделал бы шумку, обтянул бронированной пленкой.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMAG0930.jpg   86,28К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMAG0929.jpg   149,12К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9247.JPG   110,42К   1 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  IMG_9252.JPG   951,42К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал zvezdo4et: 21 Март 2015 - 07:44

• 0
Roomster 1.6 МТ - 2008г.в.

#149 perfectcircle

perfectcircle

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2015 - 09:28

В ваших рядах пополнение:) 24 мая приобрел Румстер Скаут 2014-го в салоне Автопрага на Коптевской, 1,2 с 7 ступенчатой коробкой. Пока все очень радует, особенно турбина, очень бодрая, ну и количество места в салоне - как в боинге. Накатал пока совсем чуть, 200 км с лишком, в планах дачное лето с семьей, так что скоро начнутся испытания на прочность:) Как будут первые серьезные покатушки - поделюсь фотками.  

• 1

#150 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 05 Август 2015 - 14:20

8 лет катаю Ромика.ну очень надежен.атмосферник.мкпп.рулится класс.боольшой багажник.ест бензы мало .и главное ремонто пригодный.

• 0

#151 Никита

Никита

интересующийся

• Участники
  • 14 сообщений
  • Интересы:футбол

Отправлено 22 Октябрь 2015 - 16:47

Мне мой Румстер нравиться, только колеса маловаты, так и хочется вставки поставить чтоб повыше был и диаметр колес побольше. Только думаю при развороте передние упрутся в корпус.

• 0

#152 Самоделкин2

Самоделкин2

писатель

• Участники
  • 148 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2016 - 16:00

Пришло время мне расстаться со своим Румиком. 

Три года и пять месяцев  70 тысяч пробега. Заменил только резиновые втулки стабилизатора (260 руб.) Машинка работала как часы. Исключительно положительные впечатления!!!

• 0

#153 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2016 - 17:30

Пришло время мне расстаться со своим Румиком. 

Три года и пять месяцев  70 тысяч пробега. Заменил только резиновые втулки стабилизатора (260 руб.) Машинка работала как часы. Исключительно положительные впечатления!!!

Если от общения с Румстером только положительные моменты, может повременить с расставанием?! Что решил взять на замену?

• 0

#154 Самоделкин2

Самоделкин2

писатель

• Участники
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2016 - 16:00

Пересел на KIA Sportage 4 с полным приводом так как последние год-два стали своим экипажем частенько съезжать с обустроенных дорог (то лодку к водоёму подвезти и спустить на воду то каяки...)

• 0

#155 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 18 Август 2017 - 07:13

10 лет уже катаю . Последнии 2 года кроме масла и антифрза ничего не менял.
Подвеску смотрю каждое лето. Но наверно благодаря УЖЕ хорошим дорогам в Москве и подмосковье все нормуль. Езжу аккуратно. Электрика. все работает . иногда концевик задней двери не вкл свет в багажнике. Пора уже менять пер диски сточились однако (135000км)
Подшибники пер стоек скрипят тоже думаю поменять.
А так все остальное в норме.
По трассе 6.7-7,1___средний расход по городу где то 9.7 немного вырос по сравнению с прошлыми годами. Движок урчит как кот..
  • 0

#156 Иван36

Иван36

интересующийся

• Участники
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 19:58

румстер - классный автомобиль

• -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей