Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Лкп - Есть Ли Проблемы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 rumovod

rumovod

интересующийся

• Участники
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:15

Здравствуйте, коллеги, Шкодоводы! Сам я в прошлом владелец Фабии, сейчас катаюсь на Йети. В семье у родственника с осени появился Румстер. Интересуюсь качеством ЛКП Румстера - есть ли какие-нибудь проблемы типа вздутий, потертостей от уплотнителей на отдельных частях кузова? Спрашиваю потому что месяц назад обнаружил на своем Йети вздутия ЛКП (у нас на форуме club-yeti мы их называем просто прыщи), вообще это одна из серьезных болезней Йети, сейчас машина на перекраске у дилера, все 5 дверей. Болеет ли этим Румстер? PS поиском пользовался, подобных тем не видел, дайте ссылку если есть ;)
  • 0

#2 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:50

Румстер чех, а етька у нас красится. Моему 2 года, пока проблем нет
  • 0
Румстер 1,6 МКПП 2012 + WRU + SWING
https://www.youtube.com/user/besstvpro - канал для пользователей экшн-камер

#3 rumovod

rumovod

интересующийся

• Участники
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:07

етька у нас красится

Разницы нет где красили, и те и эти прыщами покрываются.
  • 0

#4 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:24

... Интересуюсь качеством ЛКП Румстера - есть ли какие-нибудь проблемы типа вздутий, потертостей от уплотнителей на отдельных частях кузова? ...

Вздутий нет, но так и подмывает добавить "пока", т.к. уже испытал легкий шок от обнаруженных потертостей по линии внешних уплотнителей, что установлены на дверях. И что ждать дальше ...?
За год с небольшим краска протерлась на арках задних дверей до грунта, на передних потертости пока просто видны. Дилеры не отказываются, как выход, предлагают покрасить арки дверей по гарантии. Но я не вижу в этом решение проблемы качества ЛКП, и не готов я каждый год подкрашивать пол кузова. Пока подумываю приклеить антигравийную пленку узкими полосками. Но это всё равно колхоз, который я вынужден делать за свой счет. Кстати, красили Чехи, но это не дает никаких преимуществ.
  • 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#5 rumovod

rumovod

интересующийся

• Участники
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 10:41

Alex63, а можно попросить сделать фото потертых мест? Буду очень признателен.
Как бюджетный вариант чтобы потертости не прогрессировали можно наклеить прозрачную пленку. Рекомендую еще проверить места контакта брызговиков с кузовом.
  • 0

#6 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 11:31

Alex63, а можно попросить сделать фото потертых мест? Буду очень признателен.

Постараюсь сделать, пока машина очень грязная и мыть её нет никакого резона. Вместо дорог большие грязные лужи. В течении недели снег сойдет окончательно, думается, тогда будет попроще.

... Рекомендую еще проверить места контакта брызговиков с кузовом.

У меня Скаут, там везде пластик, даже если что то и есть, то уже не видно.
  • 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#7 Самоделкин2

Самоделкин2

писатель

• Участники
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 13:38

Постараюсь сделать, пока машина очень грязная и мыть её нет никакого резона. Вместо дорог большие грязные лужи. В течении недели снег сойдет окончательно, думается, тогда будет попроще.

При таком отношении не только потёртости, но и дыры будут.... :blink: .при чём здесь качество покраски????? Машину надо мыть периодически ( если очень грязно то чаще). Песок и грязь под уплотнением протрут что угодно...
  • 0

#8 Sega

Sega

бывалый

• Участники
  • 169 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 19:45

2 года ,проблем нет (ттт)
  • 0

#9 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 20:52

При таком отношении не только потёртости, но и дыры будут.... :blink: ...

Не знаю как у вас, но в нашем городе можно добираться короткими перебежками от мойки до мойки и все равно приедешь как "свинья". Чистые машины в период таяния снега наблюдаются крайне редко и то в районе моек.

... при чём здесь качество покраски????? Машину надо мыть периодически ( если очень грязно то чаще). Песок и грязь под уплотнением протрут что угодно...

Уплотнители то как раз постоянно очищаю. И не спасло. На резиновом уплотнителе следы краски как от водоэмульсионки, в прямом смысле - как будто линяет, у меня белый цвет и он очень хорошо контрастирует на черной резинке.
А качество покраски может отличаться тем, что белый цвет не металлик и на нем нет слоя лака, который создает дополнительный барьер защиты. На ВАЗ 2110 наблюдал подобную картину к 10-му году жизни, когда протерся лак, начала интенсивно истираться краска уже до металла. Но по Шкоде даже в потаенные уголки сознания не закрадывались такие мысли.
А в принципе, можно было бы с завода пленкой покрыть и проблемы не было бы, или более мягкую резину ставить надо. С учетом того, что у меня это не единственный и далеко не первый подобный случай.
Пороги и задние арки многие производители защищают пленкой от абразива, никаких сложностей не вызывает. На новой Yeti тоже есть такая защита. Так что технология не из разряда "совершенно секретных".
  • 0

ab284618.gif

#10 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:00

Alex63, а можно попросить сделать фото потертых мест? Буду очень признателен...

Выкладываю несколько фотографий потертостей (за качество если что извиняюсь, как умею):
Задняя правая арка общим видом, проблемные зоны выделены красным:
Изображение
Задняя стойка, на общем виде (1), потертости до грунта:
Изображение
Верхняя кромка, на общем виде (2), потертости до грунта:
Изображение
Средняя стойка, на общем виде (3), потертость до грунта:
Изображение
Передняя стойка, потертость по всей длине прилегания уплотнителя, пока грунт не виден:
Изображение
В принципе, следы от уплотнителей, установленных именно на дверях, есть в большей или меньшей степени везде. Даже на черном пластиковом кожухе передней стойки, но этот элемент в крайнем случае можно заменить. А вот с ЛКП куда более печально.
Для борьбы с этим явлением уже заказал антигравийную пленку "3М" в полосках (12,5 мм) для кромок дверей. Дождусь тепла и буду "маркетанить".
  • 0

ab284618.gif

#11 rumovod

rumovod

интересующийся

• Участники
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:50

Alex63, благодарю за фото, будем защищаться.

Средняя стойка, на общем виде (3), потертость до грунта:
Изображение

Правее вздутия?
  • 0

#12 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:28

... Правее вздутия?

Нет, это конденсат, только замерзший. Частенько над передней дверью наблюдается.
  • 0

ab284618.gif

#13 Домовитый

Домовитый

завсегдатай

• Участники
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 10:24

Совершенно случайно обратил внимание на левую пассажирскую дверь. Обнаружил после мойки проблемные места - фото прилагаю. С учетом грядущего ТО3 вопрос - что делать. Прикрепленный файл  DSC_0401.jpg   77,81К   44 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0402.jpg   65,67К   34 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0403.jpg   67,77К   29 Количество загрузок: Прикрепленный файл  DSC_0404.jpg   53,53К   31 Количество загрузок:
  • 0
Roomster 1.6 белый-белый, но немножко черный...

#14 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 11:15

... С учетом грядущего ТО3 вопрос - что делать.

На ЛКП по рекламным буклетам заявлено 3 года. Мне мастер приемщик озвучил 2 года. Но в любом случае надо официалам заявлять о проблеме. Мне сразу предложили оформить заявку и перекрасить, получается половину кузова (из за потертостей в дверных проемах), другой вопрос, что я сам отказался - заклеил антигравийной пленкой.
  • 0

ab284618.gif

#15 Домовитый

Домовитый

завсегдатай

• Участники
  • 211 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:09

Да оттуда лезет ржа...какая тут уже пленка.... Ясно, буду общаться с дилером.
  • 0

#16 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2014 - 13:43

Да оттуда лезет ржа...какая тут уже пленка....

Про пленку - это не совет, так, к слову пришлось. А в каком месте ржа лезет, если честно, не совсем понятно по этим фоткам. По передней кромке, над ручкой? Если так, то я тоже у себя заметил маленький ореол, похожий на ржавчину, прям над ручкой. Захотелось подумать, что это странная грязь. Теперь по другому думаю...

Сообщение отредактировал Alex63: 24 Июнь 2014 - 18:25

• 0

ab284618.gif

#17 SV34

SV34

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2014 - 07:48

Писал в другой теме. ЛКП сейчас просто ужасное. Перевозили кресло. Поставили (не уронили, а именно аккуратно поставили) пластиковые закругленные ножки на бампер - вмятин нет, зато появились два пятнышка без краски. Для сравнения - в прошлый мой фьюжен получил удар в задний бампер, последний немного повело, и осталась небольшая вмеятина - исправлять не стал, 4 года даже намека нет на отствие краски в этом месте.
  • 0
1,4, 86 л.с. (бензин), МКПП, климат-контроль (произведен в ноябре 2013, в эксплуатации с 09 января 2014) ... белый, как снег :)

#18 Домовитый

Домовитый

завсегдатай

• Участники
  • 211 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:56

Заявил о проблеме при записи на ТО3. Посмотрим 16 го что скажут. Напишу.
  • 0

#19 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 287 сообщений

Отправлено 31 Март 2017 - 18:00

кусок краски отвалился нахрен 

на заднем крыле где соприкасается с углом бампера ( еще в прошлую весну) ржавчина пошла
зачистил - покрасил (рем комплектом из пузырька ) вот опять по весне после мойки отвалился кусок
видимо надо бампер снимать и с торца обрабатывать :pinch:  

• 0
1.4i Active с кучей допов .МКПП,86л.с (синий металлик)2011г

#20 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 24 Апрель 2017 - 16:24

У меня тоже самое ржа пошла справа где задний  бампер соприкасается с кузовом.

небольшие сколы по капоту 3-4 штуки

краска в некоторых местах вспучена на дверях.

все немного травянул от ржи и замазал литолом.

уже как 3 года езжу .

красить надо вроде всю мафыну . нехочу.

т.к потом вся через год зацветет, а местами красить будет как незрелый апельсин.

так и катаюсь .....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей