Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Авария На Кольце. Помогите.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 lesha-nsk

lesha-nsk

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 05:05

Здравствуйте, помогите разобараться. Я попал в очень неприятную ситуацию. Расскажу всё попорядку:
Я стоял на светофоре перед кольцом (зарание, заняв крайний левый ряд, для ухода по кольцу налево), когда загорелся зеленый, я поехал, четко соблюдая свою левую полосу и в друг почувствовал удар в мой автомобиль с права в заднию дверь (хочу заметить, что машины столкнулись, практически еще на ходясь на зебре светофора). От неожиданности я не сразу затормозил и мы немного откатились вперед поцарапов друг друга. Я был в шоке. Было ощущение, что машина справа не выкрутила руль, наехав на порог (подножку) моей машины или вообще не видела ее, я не знаю чем руководствовался водитель, куда смотрел, (это была женщина). Дело в том, что в ГАИ заладели одно: "Помеха справа", я понимаю, но пожизни, что получается раз помеха справа, я буду наезжать на машину слева и мне ничего за это не будет. Водитель должен, рисовать полосы движения и двигаться по ним. И так на кольцах вечно ездят как хотят, но эта ситиуция просто край, какого ее потянуло на мою машину! Почему не выкрутила руль в право и даже если она хотела перестроиться (как в ГАИ предположили), зачем это делать еще, находясь на зебере! И вообще выехала бы уже на кольцо и перестраивалась бы (я всегда пропущу). У меня есть видео произошедшего, регистратор в моей машине записал начало движения (в ГАИ сказали этого недостаточно).

Прошу, пожалуйста, посмотрите на видео, все мои знакомые твердят, что по закону, она права, а по жизни - я, но что же мне то делать?

Видео можно посмотреть тут:

Фото: Изображение
  • 0

#2 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 639 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:06

Спорный вопрс... Одна дорога в суд. Что хотите, взыскать ущерб? А как страховка? Суд может не принять видео- дата несоответствует.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#3 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 12:21

... посмотрите на видео, все мои знакомые твердят, что по закону, она права, а по жизни - я, но что же мне то делать?...

Судя по видео, машинка справа, не обращая внимания, что впереди круговое движение, явно поехала по прямой через перекресток (явно за рулем блондинко) и выехала в крайний левый ряд не пропустив ТС движущиеся в попутном направлении (нарушение п. 8.1 и п. 8.4 ПДД)
"Помеха справа" здесь ни причем, т.к. нет взаимного перестроения (ты едешь по своей полосе) транспортных средств, движущихся попутно ( п. 8.4. ПДД).
... Чтобы далеко не бегать:
"8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316);
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа."

ГАИ, что замеров на дороге не делали и схему не рисовали?
Имхо, ты не виновен! Ищи адвоката и в суд.

Сообщение отредактировал Gek: 07 Сентябрь 2011 - 12:24

• 0

#4 lesha-nsk

lesha-nsk

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 13:53

Спасибо за ответы. Я делал страховку КАСКО на год и как это бывает в жизни, она закончилась 10 августа. Страховку обязательную, я так понял, выплачивают только в случае если признают меня правым, а если не признают, то выплачивать будут ей. Замеры сделали, но на мой взгляд, несовсем точные, так как она все время встревала и указывала место столкновение, практически там , где машины уже встали ( я уже писал, что мы не сразу остановились ). Мне кроме выплаты страховки ничего не надо, здесь дело принципа еще, видя как человек нагло мне доказывает, что я неправ и ездить не умею, и тут еще и в гаи заладели про эту помеху, ситуация просто сама по себе толкает меня на то, чтобы не спускать это ей с рук. В понедельник нам назначели комиссию, где я хочу предъявить видеозапись и фотографии повреждения моей машины, надеюсь, что там просмотрят уже более внимательней, а не так, как в гаи одним глазом и со словами это ничего не доказывает.
  • 0

#5 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:07

Я вобще не понял ... Как может быть правда на её ( той 3,14зды ) стороне.... Она чисто откровенно въехала , почти сзади....
  • 0
1.4i Active с кучей допов .МКПП,86л.с (синий металлик)2011г

#6 lesha-nsk

lesha-nsk

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:28

А на этом полном видео:

Изображение

даже видно, как до меня все машины едут, каждая по своей полосе.
  • 0

#7 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:05

...даже видно, как до меня все машины едут, каждая по своей полосе.

Судя по логике водителя справа, после того как загорелся для вас "Зеленый", правила движения по полосам поменялись и lesha-nsk должен был двигаться уже так. :)
...Кстати приставка -nsk в твоем нике - это случайно не Леха с Новосиба.? ;)
  • 0

#8 lesha-nsk

lesha-nsk

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 15:39

Да, из Новосибирска:) Меня просто поражает, как в ГАИ не замечают очевидного, ведь при просмотре видео, все четко видно, может она уже успела договориться, кстате по должности она юрист.
  • 0

#9 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 16:09

Да, из Новосибирска:)
.... может она уже успела договориться, кстате по должности она юрист.

Привет, земляк! borcha341 тоже с Новосиба!
....А вот , что она юрист, это точно тебе надо к адвокату и в суд! :dwarf:
  • 0

#10 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 639 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 04:50

А на этом полном видео:
даже видно, как до меня все машины едут, каждая по своей полосе.

Явная подстава...
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#11 lesha-nsk

lesha-nsk

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:26

Явная подстава...

Ну да, похоже. Но я думаю вряд ли. Просто человеческий фактор.
  • 0

#12 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:30

Имхо косяк дорожников - разметка до пешеходки только , а дальше не видно. Типа езжайте как хотите... Я так увидел, что пассажир был. Добавочный свидетель - плюс в деле.
  • 0
1,4 МКПП Sport

#13 Himik161

Himik161

завсегдатай

• Участники
  • 216 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 07:16

Ну и что, что разметки нет :

Пункт 9.1 ПДД гласит
"9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств)."

Здесь, судя по фото в первом посте, виновата дама, т.к. ее действия можно классифицировать как перестроение в левую полосу.
lesha-nsk никуда не перестраивался, а двигался по своей полосе.
  • 0

Skoda Roomster, 1.4 TDI

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей