Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Страхование автомобиля КАСКО и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Обманывала ли Вас СТРАХовщики? (26 пользователей проголосовало)

1. ДА (7 голосов [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

2. НЕТ (19 голосов [73.08%])

Процент голосов: 73.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Александр

Александр

новичок

• Новички
  • 7 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:33

Страхование машины - новая головная боль после её выбора. Не знаю, как для остальных, но для меня этот вопрос пока открыт. Сайт http://www.i-rate.ru особо не внушает доверия своими отзывами. Расскажите о том, где Вы страховались (цены, работа персонала, возмещение убытков и т.п.) Всем спасибо за отзывы заранее.
  • 0

#2 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений
  • Интересы:пейнтбол, автомобили, компьютеры

Отправлено 31 Январь 2008 - 19:14

Застрахован в Метрополисе...предстоит выплата...посмотрим, как быстро сделают:)
  • 0
Skoda Roomster Sport, 1.6, MT

#3 Александр

Александр

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:08

ну главное чтоб не динамили. Удачи
  • 0

#4 Александр

Александр

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 21:40

ну главное чтоб не динамили. Удачи
  • 0

#5 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 07:19

Застраховался в Первой страховой компании, Каско что-то около 6,5-7%, что для кредитной машины просто даром. В интервале 2-х недель две глупых аварии, поцарапал бок о маленьктй заборчик и влетел в темноте в пластиковые блоки, которыми огородили участок с ремонтом, но забыли выставить знаки. Долго и муторно собирал справки, направление на ремонт к дилеру дали быстро - причем выбор компаний очень большой, я вабрал Автопрагу, где покупал машину. Из негатива: сбор справок в ГАИ, просто п....ц :oops: , и то что заставили написать объяснительную, почему не приехал в страховую компанию в течении 5-ти положенных дней после аварии. В остальном без проблем.
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#6 Александр

Александр

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2008 - 15:07

Долго и муторно собирал справки, направление на ремонт к дилеру дали быстро - причем выбор компаний очень большой, я вабрал Автопрагу, где покупал машину.

А сколько было справок. И сколько раз пришлось за ними ездить. Небось и денег за справки просили..... Я просто далёк от этого всего. В некоторых страховых есть услуга сбора справок из ГАИ :?:
  • 0

#7 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 07:30

А сколько было справок.

Справки всего две +протокол. Но в ГАИ СВАО хрень такая: при аварии дают справку о ДТП, в ней едешь в страховую, они печатают запрос; с этим запросом приходишь на разбор в ГАИ, ГАИ разбирается, берет запрос и потом через 2 неделе приходишь за готовыми справками. С ними снова в страховую, страховая пару дней думает и потом выдает направление на ремонт. Итого 2 посещения ГАИ и 3 посещения страховой (и это по Москве и пробкам). + ГАИ часто ошибается в справках (приходится ехать переделавать). В последний раз мои готовые справки видимо отдали кому-то не тому, а мне соответственно отдали его справки (благо я проверил т.к. такое уже было) и переделали. + не написали в справке что наезд на препятствие - пришлось ехать исправлять. В общем беспредел и бардак полный, времени на всю эту хрень за твои же деньги (налоги + страхование) уходит куча.
В моей страховой собрать справки стоит 900 рублей (теперь буду платить) или есть страховые, которые их автоматически собирают.
Может я один такой невезучий в отношениях с бюджетными организациями, но сколько с ГАИ, военкоматами, собесами и т.д. не вступал в отношения, если без блата ПОСТОЯННЫЙ ГИММОРОЙ :evil:
Извините наболело...
  • 0

#8 Морячок

Морячок

наблюдатель

• Новички
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 15:21

+ стомильёнов такая же ботва. бюрократия убивает просто...
  • 0

#9 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2008 - 16:32

Столкнулся со следующим геморроем. Может это поможет его кому-нить избежать...Брал машину в рассрочку и банк предложил страховые компании....я выбрал компанию о которой получил хорошие отзывы от своих знакомых, компания "Метрополис"...теперь у меня произошел страховой случай (вылетел камень на МКАД из-под колес какой-то машины и на двери у меня небольшой скол краски 5*5 мм на водительской двери) и я поехал в страховую, как оказалось договора с тем сервисом-салоном, где я машину брал у страховой компании нету. Я решил деньги получить налом. Сфоткали скол краски, оформили страховой случай. После всего этого страховая отправляет в банк запрос на то, чтобы мне выдать деньги налом...в банке меня уговаривали страховую выплату пустить в счет оплаты кредита, но мне надо машину сделать, тогда банк попросил привезти из сервиса примерный заказ-наряд, чтобы они могли в страховую дать команду выплатить мне деньги. Приезжаю в сервис...говорю с мастером кузовного цеха, а он мне и говорит, что так мол и так, но открыть заказ наряд стоит 0.5 нормо часа, а это 600 рублей, а просто так он мне выписать ничего не может. Звоню в банк и они мне в ответ на это предлагают отремонтировать машину за свои деньги, а потом предьявить машину в их отделение и тогда они дадут распоряжение страховой на выдачу денег...В следующий раз обязательно буду смотреть на тот факт, чтобы страховая работала с сервисом, где машину беру, а сейчас рассматриваю вариант смены страховой компании на 2-ой год кредита.
  • 0

#10 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 06:41

После всего этого страховая отправляет в банк запрос на то, чтобы мне выдать деньги налом

Первый раз такое слышу, у меня вторая кредитная машина, но такой фигни ни разу не было. Рекомендую почитать страховой договор в части выплаты возмещения и если там условия одобрения выплаты банком нет - пригрозить страховой компании жалобой в надзорный орган, это их проймет. У Вас же договор со страховой компанией, причем здесь банк?
А что за банк?
  • 0

#11 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 17:20

А что за банк?

У меня Собинбанк, а страховая Метрополис...
  • 0

#12 Александр

Александр

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2008 - 19:57

Судя по всему довольных страхованием тут не будет :lol: Да и не только тут.
  • 0

#13 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 06:53

У меня Собинбанк,

У меня предидущая машина была куплена в кредит Собинбанка, платили деньги нормально несколько раз, никаких согласований с банком не просили; правдо страховая была РЕСО :?:

Судя по всему довольных страхованием тут не будет

Наверное, но все равно лучше чем платить самому :lol:
  • 0

#14 Давид

Давид

сочинитель

• Новички
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2008 - 14:57

Столкнулся со следующим геморроем. Может это поможет его кому-нить избежать...Брал машину в рассрочку и банк предложил страховые компании....я выбрал компанию о которой получил хорошие отзывы от своих знакомых, компания "Метрополис"...теперь у меня произошел страховой случай (вылетел камень на МКАД из-под колес какой-то машины и на двери у меня небольшой скол краски 5*5 мм на водительской двери) и я поехал в страховую, как оказалось договора с тем сервисом-салоном, где я машину брал у страховой компании нету. Я решил деньги получить налом. Сфоткали скол краски, оформили страховой случай. После всего этого страховая отправляет в банк запрос на то, чтобы мне выдать деньги налом...в банке меня уговаривали страховую выплату пустить в счет оплаты кредита, но мне надо машину сделать, тогда банк попросил привезти из сервиса примерный заказ-наряд, чтобы они могли в страховую дать команду выплатить мне деньги. Приезжаю в сервис...говорю с мастером кузовного цеха, а он мне и говорит, что так мол и так, но открыть заказ наряд стоит 0.5 нормо часа, а это 600 рублей, а просто так он мне выписать ничего не может. Звоню в банк и они мне в ответ на это предлагают отремонтировать машину за свои деньги, а потом предьявить машину в их отделение и тогда они дадут распоряжение страховой на выдачу денег...В следующий раз обязательно буду смотреть на тот факт, чтобы страховая работала с сервисом, где машину беру, а сейчас рассматриваю вариант смены страховой компании на 2-ой год кредита.

В данной ситуации, необходимо смотреть Полис страхования - раздел: "ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ". Если во всех случаях выгодоприобретателем является банк, то тогда без согласиябанка, деньги от Страховой не дождаться. В настоящее время, как рпавило, банк является выгодопробретателем только в случае кражи (угона) или полной гибели автомобиля, во всех остальных случаях (ДТП, повреждения) выгодоприобретателем является собственникавтомобиля. Но данная схема "работает2 не во всех Страховых компаниях. А в следующий раз, обязательно необходимо уточнять, если договор между СК и тем сервисом, на котором вы желаете ремонтироваться.
  • 0

#15 Ветер

Ветер

наблюдатель

• Новички
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Август 2009 - 17:54

Застраховал в метрополисе. пока что слава богу нормально всё. Да и отзывы о нём неплохие
  • 0

#16 Сергей77

Сергей77

любитель

• Новички
  • 69 сообщений
  • Интересы:Люблю копаться в своей машине...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:37

Друг мой страховался в компании Югория, там вроде бы как скидки были 20 % от страховки. Сейчас насчет скидок не знаю, но у него к страховой компании претензий не было. :rolleyes:
  • 0
- Люблю приобретать новые детали на свою машину, прокачивать, точить двигатель...
- Участвовать в ночных автогонках, соревнованиях...

#17 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 19:31

Знакомые, зная что у меня Рум, нашли в интернете вот такое фото

Изображение

Вот и думай стоит ли страховаться по КАСКО? Или ещё хорошо бы иметь и юриста.
А первоначально может лучше иметь голову - прежде чем парковаться?
...Но от всего не подстрахуешься!

Сочувствую хозяину Рума :(
Фото вроде свежее - это случайно ни кто не из наших ?
  • 0

#18 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 06:58

жуткое фото наблюдал на фабии постедствия одной сосульки - фонарь салона выбило
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#19 Рома Спб

Рома Спб

наблюдатель

• Участники
  • 42 сообщений

Отправлено 29 Май 2010 - 21:19

В данной ситуации, необходимо смотреть Полис страхования - раздел: "ВЫГОДОПРИОБРЕТАТЕЛЬ". Если во всех случаях выгодоприобретателем является банк, то тогда без согласиябанка, деньги от Страховой не дождаться. В настоящее время, как рпавило, банк является выгодопробретателем только в случае кражи (угона) или полной гибели автомобиля, во всех остальных случаях (ДТП, повреждения) выгодоприобретателем является собственникавтомобиля. Но данная схема "работает2 не во всех Страховых компаниях. А в следующий раз, обязательно необходимо уточнять, если договор между СК и тем сервисом, на котором вы желаете ремонтироваться.

я каску взял у компании, которая работает с данным салоном.
  • 0
Мой Шкодстер проехал наконец 2500 км
Раздражает педаль газа
Весь нравится практичностью

#20 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 637 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 06:20

Кто подскажет какой процент доплаты за расширенное КАСКО при поездке зарубеж на 15 дней, например в Украину?
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей