Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Страхование автомобиля КАСКО и прочее

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

Опрос: Обманывала ли Вас СТРАХовщики? (26 пользователей проголосовало)

1. ДА (7 голосов [26.92%])

Процент голосов: 26.92%

2. НЕТ (19 голосов [73.08%])

Процент голосов: 73.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:04

Навеяло предыдущим постом. Знакомый собрался на Land Cruiser в Беларусь съездить. Ни одна страховая компания не стала ему каску делать. Не, говорят, страхуй себя сам. :D
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#22 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:40

Почему на Руммик высокая стоимость КАСКО? От 48тыр. На равных условиях Октавия А5 - от 42тыр. :blink:
  • 0

Roomster, 1.6 МКПП + пакет WRU

#23 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:27

Почему на Руммик высокая стоимость КАСКО? От 48тыр.
На равных условиях Октавия А5 - от 42тыр.
:blink:

Опишите условия, у меня новый был в 32 при стоимости в 600.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#24 bocha

bocha

наблюдатель

• Участники
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 18:37

Почему на Руммик высокая стоимость КАСКО? От 48тыр.
На равных условиях Октавия А5 - от 42тыр.
:blink:

Мне вообще 58 насчитали, когда покупал.
  • 0
Roomster 1.6 AT 2011

#25 Vikdog

Vikdog

бывалый

• Участники
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 19:41

Им наверно гражданка боком выходит, вот они на каско и отигрываются))) Друган покатался по сервисам куда страховая направляла, и чё? уехал L200 от подъезда... Гражданку расшириную всегда делаю, а вот каску ни разу не делал, мож конечно машинки у меня все б/у, и если не хватало то потребительский кредит брал... Страховым не дам на себе нажиться!!!!!!))))
  • 0
1.4 TDI Москва.

#26 Тракторист

Тракторист

бывалый

• Участники
  • 172 сообщений
  • Интересы:1,6 АКПП

Отправлено 13 Март 2012 - 02:28

Да я как бы то-же не даю страховым нажиться, но это не мешает каско страховать. Новая 32000потом 28, 26, 24ну и последняя была помоему 18 т.р. (дали доп скидку т.к. вторую авто то-же у них застраховал. Было немного по мелочам: то-какойто виртуоз пока шопились бампер притер, то скол от соседа по стоянке (дверью зацепил), затем лобовиком камень попал, то задом здавал проволоку не заметил арматуроподобную. Главное чтобы выплаты в месяц не превышали стоимость страховки, (удорожание будет) и не было умысла просто заработать на страховой.

Сообщение отредактировал Тракторист: 14 Март 2012 - 05:54

• 0
Skoda Roomster 1,6 АКПП +ГБО+ Defa+Koni-sport
Fiat Grande Punto 1,4 МКПП(77л.с.)+ ГБО +Webasto+ Koni-FSD
Пока некоторые ругают жизнь, она проходит.

#27 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 00:55

перестраховал в начале месяца свой Рум по КАСКО: полис обошелся менее чем в 17 тысяч (автомобиль оценен в 450 тыс. руб., ремонт на СТО по моему выбору, выплаты без учета износа)...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#28 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 01:15

17 тысяч от 450 тыс. руб - 3,8% от суммы. Дешево! Наверное 50% от суммы (вторая половина при страхомом случае)? ...или франшиза большая?
  • 0

#29 Тракторист

Тракторист

бывалый

• Участники
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 05:58

50% должно быть меньше, это вероятно франшиза . По справочнику шкода Роомстер 5,5 или 6%, возможна доп скидка если страхуешь имущество на некислую сумму или второй авто. (все это при условии, что выплаты по страховым случаям не превышали страхового взноса) если страхуют оочень дёшево, то вероятно так-же мало будут выплачивать в случае чего, ну или тянучка будет не слабая.
  • 0

#30 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 06:39

специально достал полис... повреждение - 2,47% (11 095 руб.) хищение - 0,92% (4 140 руб) дополнительное оборудование - 9,9% (1435 руб.) итого - 16670 руб. франшизы нет. вариант возмещения: ремонт на СТОА по выбору страхователя. выплаты без справок - 1 кузовной элемент и 1 стеклянный элемент по 1 разу. правда, у меня уже вторая пролонгация полиса со всего одним страховым случаем в первый год (да и тот шел по упрощенному оформлению, без справок). плюс - хорошие собственные данные (стаж/возраст)... :)
  • 0

ab282571.gif

#31 Тракторист

Тракторист

бывалый

• Участники
  • 172 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 10:49

а какая страховая?... может на следующий год тоже метнусь?
  • 0

#32 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 15:03

а какая страховая?... может на следующий год тоже метнусь?

ГУТА
  • 0

ab282571.gif

#33 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 16:09

ГУТА

Народный рейтинг страховых компаний
ГУТА-Страхование на 42 месте из 56... :(
Я бы не отдал им свои деньги.
  • 0

#34 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 19:00

Сразу после автосалона застраховался (КАСКО) в "Оранте" (поз.22) - обошлась в 20990р, по знакомству, без франшизы, но совсякмим скидками. Был не большой страховой случай - выплатили быстро и без проволочек. :)
  • 0

#35 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 14:06

Народный рейтинг страховых компаний
ГУТА-Страхование на 42 месте из 56... :(
Я бы не отдал им свои деньги.

в первый год был случай обращения без справок - выплатили наличными точно требуемую сумму в пятидневный срок (с учетом двух выходных), так что...
ну и первоначальный выбор был по рекомендации страхового адвоката на основании его работы с клиентами и СК...
  • 0

ab282571.gif

#36 wildcat140

wildcat140

интересующийся

• Участники
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:48

Народ, а если на проблему страхования с другой стороны посмотреть. Ну вот так например, за определенное количество лет уплатил за страховку (Каско) такую сумму, а получил по выплатам такую сумму. Как у кого отпишите пожалуйста, кто пользовался. И насколько хлопотно оформление при этом.
  • 0

#37 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:49

КАСКО Ингосстрах - стоимость авто 780 т.р., полис 32 т.р., получается 4,1%. С выплатами не сталкивался. Но пока всё равно всё через салон должно делаться. Сами оценивают, сами делают, сами урегулировают сумму по условию страховки.
  • 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#38 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 08:52

Народ, а если на проблему страхования с другой стороны посмотреть. Ну вот так например, за определенное количество лет уплатил за страховку (Каско) такую сумму, а получил по выплатам такую сумму. Как у кого отпишите пожалуйста, кто пользовался. И насколько хлопотно оформление при этом.

Не знаю, как у всех, но я уже из штанов выпрыгиваю от своей "статистики".
История начинается еще с конца 90-х. Изложу тезисно, вкратце.
Знакомая страховщица склонила меня к КАСКО. Подумал, почесал затылок, вроде как да, выгодно, нервы свои сберегу,согласился застроховать свою девятку. Через полгода - БАЦ, вот и случай страховой. Сидели у знакомых на даче, машина была припаркована на газончике и надо же было собрать столько совпадений в одну кучу, чтобы именно в это время, на пустой дороге, пролетели два гонщика на таких же ТАЗиках и снесли мне пол задницы, причем это их не остановило, так и упороли в неизвесном направлении, догнать уже не успел, номера не рассмотрели тоже. Но была страховка, как бы спасла. На следующий год опять, страхую - ОПА, и опять страховой случай. Поменял машину. Страхую. И снова повезло, у меня же страховка!!! И так каждый год, без перерыва.
Причем в среднем по страховке получал примерно столько, сколько выходила страховая премия за КАСКО. Год на год не приходилось, иногда не "добирал" - ДТП легкие были, но все время был пострадавшим.
И таким мазохизмом занимался лет 7. Потом и машинка стареть стала и проблемы другие появились. Перестал приобретать КАСКО и ДТП каким то образом ушли из моей жизни.
Но не тут то было. Взял своего Скаута в кредит, относительно небольшой, больше на Сберовскую скидку повелся, а здесь хочешь не хочешь а страховать надо. Откатался 3 месяца в радости и спокойствии, и накрыло меня опять проклятие "Страховое". История циклична. Сижу в машине, никого не трогаю, тут - БАЦ, вот и случай страховой. Какой то черт на Опеле не смог меня объехать. Началось, подумал я ...
Так вот теперь хожу и голову чешу свою, с одной стороны - новая, да и ремонты не дешовые, случись что. С другой - жалко машину то, опять начнет отрабатывать страховку. :question:

Сообщение отредактировал Alex63: 05 Февраль 2013 - 10:03

• 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#39 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:47

:D ну шутник
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#40 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:17

Так вот теперь хожу и голову чешу свою, с одной стороны - новая, да и ремонты не дешовые, случись что. С другой - жалко машину то, опять начнет отрабатывать страховку. :question:

Может к Батюшке обратиться? :ms:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей