Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Водителей Обяжут ''переобуваться''

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 16:06

Статья - Водителей обяжут ''переобуваться''

В Госдуму внесен законопроект, который, в частности, предлагает обязать водителей использовать зимние шины, а сроки наступления зимы и ее окончания определять главам регионов.
...Предыдущий законопроект не был принят Госдумой к рассмотрению только из-за того, что была попытка определить зиму сразу на всей территории РФ...

Мне почему-то казалось, что в ПДД уже раньше был подобный пункт где-то в районе "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", но полистав, почему-то не нашел. :question:
По идее, давно уже надо было пункт по зимней резине закрепить в правилах, а то встречаются отдельные индивидумы эксплуатирующие в зимнее время свой автомобиль на летней или лысой зимней резине! Нет зимней резины - сиди дома до весны, не порти жизнь ни себе, ни другим!
  • 0

#2 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 07 Март 2013 - 21:18

я только одного не понимаю, как раньше то ездили? ведь не было зимней резины в ссср, и ничего, ездили как то
  • 0

#3 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 01:54

я только одного не понимаю, как раньше то ездили? ведь не было зимней резины в ссср, и ничего, ездили как то

была... "Снежинка" называлась... ох и бронебойная штука... :blink:

Прикрепленные файлы

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#4 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 02:51

закреплено всё в ГОСТах, а правила уже либо прямо либо коственно на них ссылаются
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#5 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 08 Март 2013 - 06:06

Снежинку,тоже надо было постараться найти.Ездили на простой,БЛ-85.Резина была нормальная,только на год,потом корд рвалься.

Сообщение отредактировал andrei59ru: 08 Март 2013 - 06:06

• 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

#6 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 06:29

:rolleyes: Раньше и машинок поменьше было ("подснежников" побольше), и летали не на сверхзвуковых скоростях :) , да и наверное были не столь самоуверенны как сейчас. Не было Airbag, ABS. ESP и т.п - надеялись только на себя, может поэтому и ездили аккуратнее.
  • 0

#7 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 14:18

Да куча факторов. И машин меньше. И скорости ниже. И народ поответственней. Во сколько лет машину покупали? Я не про исключения, типа "на выпускной падарылы". И дрожали над ними. Опять же про меньше машин, в те времена разворот на 360 или выезд на встречку мог обойтись вообще без последствий ввиду отсутствия других машин, сейчас это почти гарантированное столкновение, а то и цепная авария. Те, кто в себе не уверен, вообще на зиму в гараж законопачивали (помните эти советы? колеса снять, машину на колодки, глушитель заткнуть...) А зимняя в обязаловку - это гуд. Абсолютно правильное решение. Вот только исполнение должно быть нормальным. Для такой большой страны невозможно ввести одинаковое время зимнего периода. Даж не знаю, что глупее, в мае на шиповках в Сочи, или в марте на летней в Салехарде. ;)
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#8 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 18:05

просто не надо изобретать велосипед. есть такая классная штука, "среднесуточная температура" называется когда это значение становится меньше 10 градусов, положено в дома подавать отопление ввести норму: когда среднесуточная температура становится скажем выше +3 градусов, глава региона издает указ, форма одежды летняя, всем переобуться!
  • 0

#9 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 19:39

Не, не прокатит. Не забывай, что солдатику с утра одеть шинелку проще, чем переобуть машину. Что будет твориться в этот день на шиномонтаже, прикинь? А на следующий день все не переобувшиеся станут преступниками? и как тогда, в шиномонтаж на эвакуаторе? Расскажу, как это у нас, может кому интересно. На зимней нешипованной можешь ездить круглый год (как я последний год и сделал, да и дальше собираюсь). На шиповке с 15 октября по 31 марта. В зависимости от погоды дорожный департамент срок использования шиповки может продлить, либо разрешить поставить раньше. На летней нельзя ездить 3 зимних месяца. Таким образом каждый для себя выбирает наиболее удобный вариант, на чем ездить, когда переобуваться. Но четко ясно, что 1 декабря ты на летней уже нарушитель. И почти каждую осень повторяется один и тот же сюжет - первый снег, куча машин по канавам и шиномонтаж чуть не круглосуточно :lol:
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#10 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 08 Март 2013 - 19:42

очень даже прокатит, срок исполнения закрепить законодательно, скажем 2 недели, или что правильнее, календарный месяц. ни давки ни преступников

тот же сюжет - первый снег, куча машин по канавам и шиномонтаж чуть не круглосуточно :lol:

и я о том же, нафига нам давка? провалял Ваньку месяц, ну сам дурак

Сообщение отредактировал Kizilkum: 08 Март 2013 - 20:07

• 0

#11 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 12:25

ребята, в законопроекте есть и другие недочеты. я не нашел в нем, к примеру, разделения ни типы зимней резины... поясню на примере. летом выбирал новую резину. в интернет-магазинах увидел новые модели. но! не было пояснений, какого типа эти шины: скандинавского или западноевропейского? а ведь это две большие разницы: иные "западные" зимние шины ненамногим лучше сугубо летних на льду или снегу. и толку тогда от такой резины?
  • 0

ab282571.gif

#12 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 13:12

а ведь это две большие разницы: иные "западные" зимние шины ненамногим лучше сугубо летних на льду или снегу. и толку тогда от такой резины?

это вопросы сертификации, и к законодательной инициативе отношения не имеют.
а то так мы законодательно начнем прописывать какой именно отверткой крутить шурупы.
у нас бешеный принтер и так не смолкает
  • 0

#13 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 09:08

это вопросы сертификации, и к законодательной инициативе отношения не имеют.
а то так мы законодательно начнем прописывать какой именно отверткой крутить шурупы.
у нас бешеный принтер и так не смолкает

законодательство не должно оставаться в стороне, так как оба варианта являются зимними, но для разных условий. поэтому в законе должно быть прописано не просто применение зимних шин, но и их тип для если и не отдельных регионов, то хотя бы для федеральных округов... или оговорить, что при использовании западного типа зимних шин водитель обязан возить в машине дополнительно комплект цепей противоскольжения - на случай экстремальных погодных условий, при которых скандинавская резина будет вести себя нормально, а вот западная - ненамного лучше летней...
  • 0

ab282571.gif

#14 Rus_sl

Rus_sl

сочинитель

• Участники
  • 81 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 18:24

была... "Снежинка" называлась... ох и бронебойная штука... :blink:

Стояла на задней оси моего Москаля, по тем временам - суперская была резина.
  • 0
Roomster 1,6. 2007 г. в.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей