Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Прошу Помощи...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:21

Здравствуйте друзья. Сразу извиняйте если не туда написал, я просто в отчаянии... По делу - в мой любимый авто въехал какой то нехороший человек, короче на кольцевой авария, я как путевый остановился как и все что бы объехать все это дело и получаю удар в корму так что меня разворачивает на 180. Оказывается что есть такие люди которые при срыве машины при торможении просто закрывают глаза и по дороге собирают все что им попадется. Человек протаранил фабию, я был вторым в этом списке, и третий оказался ситроен уже как раз аварийный. Машинка была 2114 и восстановлению не подлежит. У виновника торжества расширенная ОСАГО до 1 млн. Пока денег нет от страховой, но знаю что будет мало поэтому готовлюсь к независимой экспертизе. Вопрос вот в чем, во сколько обойдется ремонт, конечно если Вы сможете определить хотя бы приблизительно. Сейчас нахожусь в Питере, но собирался ехать на родину на Урал... Буду очень благодарен за ответы.....

Прикрепленные файлы

• 0

525446be36d3a.gif

Рум 1,4 TDI, 51kW, BNM, 2008 г.в.

%C0%ED%E4%F0%E5%E8%F7_.gif

#2 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 22 Март 2013 - 12:36

Здравствуйте друзья. Сразу извиняйте если не туда написал, я просто в отчаянии... По делу - в мой любимый авто въехал какой то нехороший человек, короче на кольцевой авария, я как путевый остановился как и все что бы объехать все это дело и получаю удар в корму так что меня разворачивает на 180. Оказывается что есть такие люди которые при срыве машины при торможении просто закрывают глаза и по дороге собирают все что им попадется. Человек протаранил фабию, я был вторым в этом списке, и третий оказался ситроен уже как раз аварийный. Машинка была 2114 и восстановлению не подлежит. У виновника торжества расширенная ОСАГО до 1 млн. Пока денег нет от страховой, но знаю что будет мало поэтому готовлюсь к независимой экспертизе. Вопрос вот в чем, во сколько обойдется ремонт, конечно если Вы сможете определить хотя бы приблизительно. Сейчас нахожусь в Питере, но собирался ехать на родину на Урал... Буду очень благодарен за ответы.....

Здесь однозначно ехать к независимому оценщику, потом если денег не хватит добивать через суд. Жаль машинку и ваши нервы. К страховой обращаться за оценкой не стоит.

Сообщение отредактировал anders: 22 Март 2013 - 12:40

• 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#3 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 22 Март 2013 - 14:02

Если кузовщину брать б\у то думаю рублей в 60 уложитесь.
  • 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

#4 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:09

солидарен
  • 0

#5 yuber

yuber

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:39

Меня била машина в зад, которой в зад ударил грузовик, который прозевал торможение когда средний вклинился, ну и с тормозами у него было нелады. Повреждения были меньше - по памяти замена задней двери (стекло и внутренности целы) только жестянка, замена 1 фонаря, замена бампера + всякая ерунда внутри него. Немного подкраска крыла (не стал менять так как была царапина несколько см от осколка пластика фонаря) и самое печальное замена задней панели (там как я понял вырезают и приваривают новую - стенка где запаска - изнутри смотрится конечно после не очень. Чинил у ОД в своей страховой по КАСКО на всё новое - так что не знаю насколько Вам будет полезна эта информация, но если нужно - спрашивайте - поищу заказ-наряд и акт. Но сумма там была или сравнимая с вышеозвученной или чуть больше при немного меньших повреждениях (разница будет в стекле и возможно замок-щётка + заднее крыло), ну может ещё что типа крепежа двери (газовые упоры), горловина бака? + шильдики всякие - у меня всё-таки удар был слабее - и бампер был визуально просто вмят и стекло целое, не говоря про крыло. Совет: не ограничиваться визуальным осмотром для заказа запасных частей - в моём случае в процессе пришлось дозаказывать и ждать какую-то мелочёвку для крепления бампера вроде, которую везли в СПб из Москвы, как я понял. Всё-таки машинка не очень распространённая и запаса запасных частей даже у ОД не всегда хватает.

Сообщение отредактировал yuber: 22 Март 2013 - 15:09

• 0

#6 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:09

Да, конечно, стекло задней двери в дребезги, но вроде задний дворник вместе с моторчиком жив, крыло повело, заднюю панель однозначно менять, где буду делать не знаю, друзья предложили попрбовать все вытянуть, т.е. по возможности обойтись без резки(есть у знакомых сервис, говорят лучше чем у од сделают), ну а где брать кузовщину еще не придумал, полазил по сети, найти пока ничего не смог стоящего.... Ну и конечно спасибо друзья за помощь.....

Меня била машина в зад, которой в зад ударил грузовик, который прозевал торможение когда средний вклинился, ну и с тормозами у него было нелады.
Повреждения были меньше - по памяти замена задней двери (стекло и внутренности целы) только жестянка, замена 1 фонаря, замена бампера + всякая ерунда внутри него. Немного подкраска крыла (не стал менять так как была царапина несколько см от осколка пластика фонаря) и самое печальное замена задней панели (там как я понял вырезают и приваривают новую - стенка где запаска - изнутри смотрится конечно после не очень.
Чинил у ОД в своей страховой по КАСКО на всё новое - так что не знаю насколько Вам будет полезна эта информация, но если нужно - спрашивайте - поищу заказ-наряд и акт. Но сумма там была или сравнимая с вышеозвученной или чуть больше при немного меньших повреждениях (разница будет в стекле и возможно замок-щётка + заднее крыло), ну может ещё что типа крепежа двери (газовые упоры), горловина бака? + шильдики всякие - у меня всё-таки удар был слабее - и бампер был визуально просто вмят и стекло целое, не говоря про крыло.

Совет: не ограничиваться визуальным осмотром для заказа запасных частей - в моём случае в процессе пришлось дозаказывать и ждать какую-то мелочёвку для крепления бампера вроде, которую везли в СПб из Москвы, как я понял. Всё-таки машинка не очень распространённая и запаса запасных частей даже у ОД не всегда хватает.

Если Вам не трудно, могли бы Вы озвучить сумму ремонта по акту.... и еще, вроде бы горловина бака в порядке, заправлялся несколько раз, ничего не заметил необычного...
  • 0

525446be36d3a.gif

#7 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 22 Март 2013 - 16:10

Ну для начала , как я уже говорил, сделать оценку, вина не его, так , что все расходы несет виновник(страховая), ехать в страховую, она делает экспертизу , считает, если несогласны, потом , например к официальному дилеру Шкоды, супер сервис или вызывать независимого оценщика, снимать бампер, обшивки, все обязательно фоткать . По факту страховая насчитает копейки, я уже проходил. Один момент , если приглашаешь независимого, очень желательно известить обидчика о экспертизе, чтобы потом товарищ в суде не оспаривал. По истечению 30 календарных дней подается письменное заявление в СК с требованием в течение 3-х дней предоставить копию акта о страховом случае и его неотъемлемую часть - отчет НЭ. По акту осмотра можно заказать отчет у НЭ. Вроде все.
  • 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#8 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:20

Ну для начала , как я уже говорил, сделать оценку, вина не его, так , что все расходы несет виновник(страховая), ехать в страховую, она делает экспертизу , считает, если несогласны, потом , например к официальному дилеру Шкоды, супер сервис или вызывать независимого оценщика, снимать бампер, обшивки, все обязательно фоткать . По факту страховая насчитает копейки, я уже проходил. Один момент , если приглашаешь независимого, очень желательно известить обидчика о экспертизе, чтобы потом товарищ в суде не оспаривал.
По истечению 30 календарных дней подается письменное заявление в СК с требованием в течение 3-х дней предоставить копию акта о страховом случае и его неотъемлемую часть - отчет НЭ. По акту осмотра можно заказать отчет у НЭ. Вроде все.

Ну спасибо... В принципе я так и делаю, сейчас жду сколько насчитает страховая, а потом НЭ, далее претензию с актом НЭ в страховую и ждем опять, если не срастается, то уже суд...
  • 0

525446be36d3a.gif

#9 yuber

yuber

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 16:43

Если Вам не трудно, могли бы Вы озвучить сумму ремонта по акту.... и еще, вроде бы горловина бака в порядке, заправлялся несколько раз, ничего не заметил необычного...

В бумагах нашёл только предварительный заказ-наряд на 56 с копейками.
На выходных буду документы разгребать - я как раз тогда был в командировке, так что мог что-то не туда положить - если найду окончательный - сфотографирую его, если нет - в воскресенье, если терпит, сфотографирую предварительный чтобы Вам было на чём сориентироваться.

К последнему сообщению добавлено: у меня страховая вообще ничего не считала. Сфотографировали и выдали направление к ОД с указанием суммы лимита ответственности и сухими 3 строчками: замена и покраска задней двери, замена и покраска облицовки бампера, замена фонаря. Далее уже ОД предварительный заказ-наряд с моей подписью направлял сам в страховую и согласовывал. Все скрытые в процессе согласовывал так же сам. Единственное, что я подписал после окончательный заказ наряд когда забирал машину. Но это по КАСКО, а с виновником как там страховая разбиралась я вообще не знаю.

Да вот только где же её взять то на Рум б/у..

Сообщение отредактировал yuber: 22 Март 2013 - 16:41

• 0

#10 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:30

так у нас был пример передок помят, а зад целёхонёк

проверьте или петли и замки не по выгибало
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#11 yuber

yuber

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:54

так у нас был пример передок помят, а зад целёхонёк

проверьте или петли и замки не по выгибало

Ну передок со своими зонами распределения деформации и элементами жёсткости в дверях не сравнимы с задней частью.
Но проверить таки стоит, да. Так же как и скинуть задний ряд и изучить пластик - у меня нижняя панель была на грани излома, а тут к этому добавляется задняя правая стойка.

Добавлено: но, вообще, согласен, удары в заднюю часть самые непредсказуемые по последствиям. У знакомого на калине с виду было всё не так страшно, а когда начали копать там пошло-поехало.. Надо тщательно подойти к дефектовке. Вот бок у Рума достаточно крепкий. Знаю случай приличного удара с заменой дверей, но при этом салон остался неизменным и стойки ни передняя, ни средняя не ушли.

Кстати, сразу автору скажу присмотреться к родному цвету бамперов, крыльев дверей.
Я после ремонта думал в цвет не попали - даже к знакомому стороннему мастеру обратился, но он развеял мои сомнения - просто у нас большие остеклённые площади оттеняют, плюс мозг подсознательно ищет. А когда я на ТО после ремонта зашёл в салон то сразу в глаза бросилось, что у Рума в шоу руме бампер (особенно передний) так же немного не в тон кузову. И на улице замечаю теперь у многих машин такое. Видимо то ли особенности формы Рума и некоторых других машин, либо что-то с разницей в покраске пластика и стали. Незаинтересованные же люди ничего не вият.

Машину после покраски принимать не в сумерках, но и не на солнце.

Сообщение отредактировал yuber: 22 Март 2013 - 18:22

• 0

#12 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 19:53

покраска пластик-металл может отличаться
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#13 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 02:54

покраска пластик-металл может отличаться

не может, а отличается. только в заводском исполнении отличия почти не заметны, а вот при ремонтном - возможны...
и еще: краске до полного входа в цвет после покраски может потребоваться месяц-другой загара на солнышке. у меня на Мобилке так было: принимаю машину из ремонта - а оттенки не совпадают. хозяин СТО - мой хороший знакомый - заверил, что через мецяц-два новая эмаль чуток выцветет на солнце и сольется с оттенком остальных деталей кузова. так, в принципе, и произошло (потом, когда продавал машину, покупатели на отремонтированный бок даже не продполагали о том, что именно там был ремонт кузова)...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#14 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 03:34

Да вот только где же её взять то на Рум б/у.. Есть сайт ферио ру.Я там делал запрос,отписались продавцы,порадка 10 предложений.Я выбрал по цене-качеству.Оплатил и получил через транспортную.Груз шел из Нерезиновой.
  • 0

#15 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 24 Март 2013 - 19:38

Друзья, спасибо за советы и за ответы... Ну что ж, придется ждать... Как будут какие либо продвижения, обязательно отпишусь....
  • 0

525446be36d3a.gif

#16 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 12:11

Ну что, друзья, насчитали мне за повреждения около 90 тыров, но с учетом износа будут выплачивать 56 с копейками, так что завтра еду на НЭ, ну а дальше будут готовится трясти деньги...

Да вот только где же её взять то на Рум б/у..

Есть сайт ферио ру.Я там делал запрос,отписались продавцы,порадка 10 предложений.Я выбрал по цене-качеству.Оплатил и получил через транспортную.Груз шел из Нерезиновой.

Спасибо за подсказочку, действительно запчасти есть и цены радуют на этом сайте, как определюсь с конечным результатом по ремонту, буду наверное обращаться, только можно поподробнее-как вы с ними созванивались и общались, как к единому мнению пришли...
  • 0

525446be36d3a.gif

#17 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 14:15

Связывался по телефону.Присылали фото.только деньги высылал предоплатой,может и есть риск.Но я так уже не раз делал,ни разу ещё не обманули.Надо людям доверять. :)
  • 0

#18 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 16:49

закупайте мелкими партиями
  • 0

#19 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 17:05

Связывался по телефону.Присылали фото.только деньги высылал предоплатой,может и есть риск.Но я так уже не раз делал,ни разу ещё не обманули.Надо людям доверять. :)

Да конечно, риск есть, но мне кажется что все будет нормально...

закупайте мелкими партиями

согласен, мелкими партиями и удобней и меньше риска кидалова...
  • 0

525446be36d3a.gif

#20 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 03:22

А зачем по десять раз в транспортную ездить?Я всегда заказываю за один раз.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей