Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Моя История

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 walrus

walrus

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Август 2009 - 17:57

Всем добрый день!

Вот и мне пришло время написать в данном форуме. :(
На парковке подрезал меня столбик. В сухом итоге имеем потертости и глубокую царапину на правом крыле и бампере.
Вот тут это хорошо видно:
Изображение.

Оформлять ДТП не стал, сделал только фотографии столбика и машины. Но машина застрахована - полная КАСКО в УралСиб-е. Отсюда и вопросы:
1. А правильно ли я сделал? Нужно ли было оформлять ДТП на месте?
2. Или если стоимость ремонта <5% от страховки, то можно и без оформления ДТП? (что-то такое я слышал).
3. Понимаю, что вопрос дурацкий, но во сколько денег может обойтись этот ремонт? Хотя бы порядок цен.

Заранее спасибо за ответы.
С уважением.
  • 0

#2 Rumka

Rumka

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 05:28

1. сложно сказать 2. это у вас в договоре должно быть прописано 3. все зависит от качества ремонта и того места, где вы его будете делать А вообще такой совет, поставьте авто во дворе, вызовите участкового и скажите, что вышли, а тут такая беда с машиной, кто-то ободрал и уехал. Оформите все как полагается и попросите не выплачивать деньги, а направить на ремонт. Тогда и не будете париться ни о стоимости ремонта, ни о кол-ве выплаченных денег.
  • 0

#3 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 07 Август 2009 - 13:01

с гаража неудачно выйхал или в лесу заблудился :)) воще мелкий ремонт, мне такое за ночь устранили с покраской
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#4 Rumka

Rumka

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 12 Август 2009 - 17:32

с гаража неудачно выйхал или в лесу заблудился :))
воще мелкий ремонт, мне такое за ночь устранили с покраской

Да некоторые вообще по такому поводу не парятся, так ездят :)
  • 0

#5 RSB

RSB

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 13 Август 2009 - 10:39

Если делать у оф диллера, то скорее всего крыло под замену, не любят они рихтовать. По первому вопросу - зависит от условий страхования. Например в Ингосе царапины пройдут без справки, на вмятину уже нужна справка. Так что лучше оформить справку сразу. Как - тебе уже сказали, главное не встань под камеру. B). А лучше у какого-нибудь бойкого места, где много машин туда-сюда. Тогда точно не будут искать "виновника". По стоимости - подъедь в кузовной сервис и попроси оценить ремонт, а лучше сделать калькуляцию работ.
  • 0

#6 Ветер

Ветер

наблюдатель

• Новички
  • 42 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 14:56

Я сяитаю что вы правильно сделали не указав как ДТП потому что повреждения не сильные. если бы вы к примеру бампер весь помяли то можно было бы оформлять как ДТП
  • 0

#7 Сергей77

Сергей77

любитель

• Новички
  • 69 сообщений
  • Интересы:Люблю копаться в своей машине...

Отправлено 22 Январь 2010 - 15:26

Ну да, повреждения то - несущественные, по этому оформление ДТП здесь не нужно. Закрасьте краской и всё будет в "шоколаде" :)
  • 0
- Люблю приобретать новые детали на свою машину, прокачивать, точить двигатель...
- Участвовать в ночных автогонках, соревнованиях...

#8 bija089

bija089

интересующийся

• Новички
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 05:16

Зря не позвали страхового агента, теперь есть шанс вам отказать выплату за повреждения.
  • 0

#9 Сергей77

Сергей77

любитель

• Новички
  • 69 сообщений
  • Интересы:Люблю копаться в своей машине...

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:57

Я думаю, что больше мороки было бы с этим страховым агентом. Времени больше бы потратили... :huh:
  • 0
- Люблю приобретать новые детали на свою машину, прокачивать, точить двигатель...
- Участвовать в ночных автогонках, соревнованиях...

#10 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 07:12

walrus, чем закончилось дело? У меня было подобное. Сам при парковке покоцал (совсем немного) задний бампер. Ничего не фотал, никого не вызывал на место. Думал ничего не буду делать - так ездить. Но потом заело, страховка то немало бюджета съедает. Помониторил форумы, основательно почитал договор со страховой. Кое-как добрался до конца этого договора, так вот там очень мелко так написано было про возможность оформить страховой случай без документов 1 раз в год. Через пол-года приехал в страховую компанию, все честно рассказал, что сам тюкнулся. Открыли дело. Бампер решили под замену. В общем через еще 3 месяца ездил с новым бампером. Не зря страховался... happy
  • 0
1,4 МКПП Sport

#11 ROOT

ROOT

любитель

• Участники
  • 60 сообщений
  • Интересы:IT, авто

Отправлено 24 Февраль 2010 - 13:19

а какая страховая?
  • 0
Skoda Roomster Style 1.4| Питер

#12 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:47

Росгосстрах
  • 0
1,4 МКПП Sport

#13 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 627 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2016 - 23:48

Решил написать в эту тему. Сегодня побили моего Рума, на парковочном месте вдоль дороги, был на работе, нашли, вызвали. Дело так: водитель не уступил встречному при повороте налево, как раз в этот парковочный карман, от удара встречную отбросило на мою, мою на рядом стоящую, в общей сложности побилось 6-ть машин. Зад вдребезги, стекло двери, боковое заднее малое, бампер, задний левый фонарь вырвало и раскололо на куски, осталась только крепежная планка. В общем печаль да и только :cray:  .Фото нет, машину отогнал в гараж...

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#14 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 00:31

...В общем печаль да и только :cray:  ...

Соболезную. Два дня назад у шефа пробороздили весь бок, зеркало снесли и переднее колесо разорвали (было немного вывернуто), пока все на работе были. Кто и как - никто не видел. Но стояла плотно припаркованной, как и множество других авто. Тоже печальный ходит. Так что - можно сказать повезло, что есть виновник.

• 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#15 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2016 - 18:35

Сегодня побили моего Рума, на парковочном месте вдоль дороги, был на работе, нашли, вызвали. ... В общем печаль да и только :cray:  ....

Печально и очень грустно. Желаем сил и терпения по восстановления Рума! 

• 0

#16 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 627 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2016 - 20:45

Спасибо за поддержку, буду информировать как идут дела.

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#17 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 13:25

Вот и печаль:

gallery_540_30_322104.jpg

gallery_540_30_824258.jpg

gallery_540_30_259511.jpg

gallery_540_30_1236785.jpg

gallery_540_30_197214.jpg

gallery_540_30_211415.jpg

gallery_540_30_1141756.jpg

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#18 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:17

Да, Руму досталось! :huh: Но, судя по фото, моим дилетанским взглядом, не совсем уж зад вдребезги: дверь багажника целая (железо), задний  нижний левый угол  кузова вытянуть и под шпаклевать, оконные проемы не деформированные - стекла вклеются, новый бампер и фонарь, покраска.

Главное, чтоб виновник платил за эту "музыку"(ремонт)!

На фото у запаски с правого борта видно жимок, а что в основном месте удара, внутри, по левому борту?

Сообщение отредактировал Gek: 13 Февраль 2016 - 19:21

• 0

#19 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:41

Основной удар был в правую сторону:

gallery_540_30_11113.jpg

gallery_540_30_1081165.jpg

Даже кусочек бампера впрессовался.

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#20 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 16:08

Серега, была у меня давненько ситуевина похожая на твою, только сложнее, зад  действительно в смятку, менял 5ю дверь, вырезали крыло, на крыше небольшой домик был, ниша под запаску сплюснутая, но ничего сделали....так я о чем, самое приятное было когда мастер сказал, что любая другая машина - удар бы дошел до задних сидушек, а так на нише запаски и остановился, и еще сказал что по накопленному опыту очень редко встретишь авто с такой крепкой кормой как у рума.....

П.С. но конечно никакие красивые слова не помогут....так что конечно жаль и машинку и хозяина.....

Сообщение отредактировал Андреич_: 14 Февраль 2016 - 16:10

• 0

525446be36d3a.gif

Рум 1,4 TDI, 51kW, BNM, 2008 г.в.

%C0%ED%E4%F0%E5%E8%F7_.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей