Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Варианты Подключения Видеорегистратора Какие?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 пархом

пархом

интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:13

Всем привет!

Интересно узнать у коллег, кто и как решал вопрос  подлючения видеорегистратора. Откуда происходит запитка 5V, при каких условиях,  алгоритм работы регика при этом, ну  и т.д.

Встречал в сети запитку и от плафона, ключа, двери, магнитолы. Машины все разные, гаджеты тоже.

Хочется выбрать оптимально удобный вариант.

• 0

#2 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 20 Январь 2019 - 11:22

у меня рег подключен с минимальным вмешательством в конструкцию (выражено это вмешательство только закреплением "тройника" и прокладыванием провода под обшивкой)

"тройник" подключен к штатному гнезду (у ручника которое), питание рега включаю сам, клавишей на тройнике...

плюсы: нет вмешательства в электрику, появляется еще три свободных "гнезда" на 12в (два свободных на тройнике и еще одно на его штекере)

минусы: включать и, главное, выключать надо самостоятельно (я привык и делаю это на "автомате", но если память не очень или просто лень, то такой вариант не подходит)

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#3 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 367 сообщений
  • Интересы:Механик

Отправлено 23 Январь 2019 - 21:04

Подключаю стандартно, через гнездо прикуривателя. Провода провёл под обшивкой. 

• 0

Skoda Roomster Sport 1.6 BTS 2007г, коробка механика 02T (JHL), породистый Чех.                                           levik.a.gif

Прежде чем что-то разобрать - подумай, а сможешь собрать обратно сам?

Хочешь, чтоб твоя машина никогда не ломалась?... Запри её в гараже, а ключ выбрось!!!

#4 sov

sov

свой

• Участники
  • 410 сообщений

Отправлено 24 Январь 2019 - 09:25

У меня подключен через плафон. Плата адаптера удобно ложится в свобоное место в плафоне. Минус - небольшая постоянная утечка тока даже при снятом регистраторе. Но на фоне потребления сигнализации, думаю, что это несущественно.
  • 0

#5 пархом

пархом

интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:03

Подключаю стандартно, через гнездо прикуривателя. Провода провёл под обшивкой. 

Получается,что питание на рег-р подаётся постоянно? Т. к. у нас на прикуривателе 12вольт всегда (конструктивно так) ? Могу ошибаться.

У меня подключен через плафон. Плата адаптера удобно ложится в свобоное место в плафоне. Минус - небольшая постоянная утечка тока даже при снятом регистраторе. Но на фоне потребления сигнализации, думаю, что это несущественно.

Какой алгоритм работы от плафона? Когда снимается питание, при закрытии и постановке на сигн-цию, по закрытию двери или сам "засыпает" секунд через 30-40 ? Как подключен? От кнопки для чтения пассажира или от плюса, приходящего на плафон в целом? Спасибо. 

• 0

#6 sov

sov

свой

• Участники
  • 410 сообщений

Отправлено 25 Январь 2019 - 16:34

Конечно от плюса. А то работать будет только с лампочкой.
Там питание постоянно. Я его все равно снимаю.
  • 0

#7 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 367 сообщений

Отправлено 27 Январь 2019 - 08:47

Нет, не постоянно. Когда надо, подключен, когда не надо, то выключен.

• 0

Skoda Roomster Sport 1.6 BTS 2007г, коробка механика 02T (JHL), породистый Чех.                                           levik.a.gif

Хочешь, чтоб твоя машина никогда не ломалась?... Запри её в гараже, а ключ выбрось!!!

#8 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 13:00

Питание провел отдельной линией с аккумулятора (через предохранитель). Управление от ключа зажигания (конкретное место подключения не скажу, выводили установщики сигнализации), через реле. Зажигание включил - на Регике появилось питание, зажигание выключил - питание с Регика снимается и он по внутреннему алгоритму выключается, у кого сразу, у кого с задержкой. Так же с этой линии запитал подогрев заднего кресла - при выключении зажигания гарантированно отключается.

• 1

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#9 пархом

пархом

интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 20:21

Питание провел отдельной линией с аккумулятора (через предохранитель). Управление от ключа зажигания (конкретное место подключения не скажу, выводили установщики сигнализации), через реле. Зажигание включил - на Регике появилось питание, зажигание выключил - питание с Регика снимается и он по внутреннему алгоритму выключается, у кого сразу, у кого с задержкой. Так же с этой линии запитал подогрев заднего кресла - при выключении зажигания гарантированно отключается.

Подозреваю, что у Вас подключение не от аккумулятора напрямую, иначе б питание на регике было бы постоянно, независимо от поворота ключа зажигания. 

• 0

#10 Raimond

Raimond

новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2019 - 22:16

Привет. Можно ли про подогрев заднего кресла подробнее. Не знал что съемные задние кресла с подогревом.

• 0

#11 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 29 Январь 2019 - 17:28

Подозреваю, что у Вас подключение не от аккумулятора напрямую, иначе б питание на регике было бы постоянно, независимо от поворота ключа зажигания.

Отдельный провод тянул сам, как сейчас помню, головная боль была - завести его в салон. Но это отдельная тема.

К плюсовой клемме подключал через штатный предохранитель на 40А (покупал дополнительно,  VAG  N 104 249 02) 

А чтобы питание было не постоянное, под приборкой, в разрыв линии, поставил реле, которое управляется от замка зажигания (З.З.). Тем самым не нагружаю контактную группу З.З. (кроме Регика подключаю обогрев задней сидушки, зарядку телефона, питание антирадара, иногда навигатор, планшет - в дальней дороге) и обесточиваю цепь при глушении авто. Так что никакой ошибки нет.

Единственное, не могу подсказать, где подключаться к З.З., т.к. делали без меня. 

Привет. Можно ли про подогрев заднего кресла подробнее. Не знал что съемные задние кресла с подогревом.

Сами кресла как у всех, без подогрева. Я на него накидку электроподогрева приладил, типа "Емеля". От той же линии, что и Регик питается. Зажигание включено - через дополнительный выключатель на проводе эл.подогрева можно "вкл.", можно "выкл." (немного по колхозному, зато седок сам управляет). Зажигание выключаем и вся линия отключается. В этом случае плохая память уже не подведет. У меня уже был негативный опыт, когда по невнимательности высаживал аккумулятор в "0".

37597_obogrevatel_na_avtokreslo_emelya_2

• 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#12 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 06:03

.... Зажигание включил - на Регике появилось питание, зажигание выключил - питание с Регика снимается и он по внутреннему алгоритму выключается, у кого сразу, у кого с задержкой....

При таком подключении функционал регистратора уменьшается на 50%. Например, я, не выключаю регистратор на парковках у магазинов и временных местах парковки. 

• 0

#13 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 07:53

При таком подключении функционал регистратора уменьшается на 50%. Например, я, не выключаю регистратор на парковках у магазинов и временных местах парковки. 

Согласен! Но, лично меня, не меньше беспокоит вероятность забыть выключить регистратор на стоянке. А ведь бывают моменты, когда спонтанно принимается решение не использовать автомобиль несколько дней, который стоит на стоянке, в таком случае АКБ точно высадится. Поэтому для себя выбрал именно вариант автоотключения. 

Конечно, можно поставить контроллер разряда АКБ, но как то не по душе мне это всё.

• 0

ab284618.gif

#14 levik

levik

Мастер с большим опытом

• Участники
  • 367 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2019 - 15:46

Поставте в смартфоне напоминание по геоточке, и когда подъедете к стоянке, то смартфон вам напомнит о необходимости отключения регистратора. Это, как один из вариантов, наименее затратных. Есть, конечно, ещё бюджетнее - жена, но не надёжнее.

:D

Сообщение отредактировал levik: 01 Февраль 2019 - 15:45

• 0

#15 пархом

пархом

интересующийся

• Участники
  • 23 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2019 - 11:54

у меня рег подключен с минимальным вмешательством в конструкцию (выражено это вмешательство только закреплением "тройника" и прокладыванием провода под обшивкой)

"тройник" подключен к штатному гнезду (у ручника которое), питание рега включаю сам, клавишей на тройнике...

плюсы: нет вмешательства в электрику, появляется еще три свободных "гнезда" на 12в (два свободных на тройнике и еще одно на его штекере)

минусы: включать и, главное, выключать надо самостоятельно (я привык и делаю это на "автомате", но если память не очень или просто лень, то такой вариант не подходит)

В итоге, я пошел по такому же пути, как и Вы.

От штатного прикуривателя тройник-разветвитель установил скотчем на стенке ниши под магнитолой (рядом с подстаканниками, только глубже). Проводка рега пущена под обшивкой, через нижний бардачок к тройнику. На проводе от гнезда прикуривателя впаял маленький кнопочный выключатель (на тройнике отсутствовал).

Для меня, я думаю, это самый оптимальный вариант. Девайсом управляю сам.

Забыть выключить рег не даёт красный светодиод.

Всех благ.

Дякую !!!

• 1

#16 yuber

yuber

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 03 Март 2019 - 12:50

Есть ещё вариант не описанный выше, но на мой взгляд являющийся одним из наиболее "штатных".

У меня задача стояла несколько шире:

1. запитать рег

2. запитать usb розетку в нише под магнитолой, за селектором КПП.

В принципе алгоритм для обоих задач одинаковый - отличие в месте проводки.

Я в блоке предохранителей нашёл резерв на который подается питание при вкл. зажигании.

Воткнул в него сзади провод с стандартным ваговским разъёмом и поставил ваговский же пред (на розетку вроде 3 А, а на рег не помню сколько ставил - какой-то тоже мелкий номинал).

Провёл провод под обшивкой до места установки usb; туда же привёл массу = профит в виде usb розетки.

Для регистратора я похоронил за обшивкой ещё одну такую же usb розетку от которой просто провёл usb-microusb кабель до регистратора по стойке и за обшивкой потолка.

Алгоритм работы: рег всегда установлен; при вкл. зажигания рег включается на запись; usb розетка включается; при выкл. зажигания рег настроен на выключение с задержкой.

В целом - в блоке предохранитерей есть разъёмы с постоянным питанием без зажигания, но мне это было не интересно.

Сообщение отредактировал yuber: 03 Март 2019 - 12:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей