Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Пинается Коробка Автомат (Решено)

АКПП пинается переключение проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2015 - 15:51

Коробка так и  пинается на холодную при переключении с первой на вторую, заезжал опять к мастерам проверяли подушки, сказали , что конкретных разрывов нет, но подушки прослаблены, решил поменять, Пока есть возможность точно привести подушки MEYLE 1006100027HD и FEBI 27144, это со 100% гарантией поставки, ваговские родные на емексе показывает, почему то только из европы с гарантией поставки от 23 до 37 %, надоели эти обвалы тенге, никто не рискует что ли, есть ли мнение по поводу дубликатов, мне на мерс сказали только оригинал, чтобы вибраций не было, взял оригинал, а тут не знаю.

• 0

#22 Olegic

Olegic

писатель

• Участники
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2016 - 07:21

Коробка так и  пинается на холодную при переключении с первой на вторую, заезжал опять к мастерам проверяли подушки, сказали , что конкретных разрывов нет, но подушки прослаблены, решил поменять, Пока есть возможность точно привести подушки MEYLE 1006100027HD и FEBI 27144, это со 100% гарантией поставки, ваговские родные на емексе показывает, почему то только из европы с гарантией поставки от 23 до 37 %, надоели эти обвалы тенге, никто не рискует что ли, есть ли мнение по поводу дубликатов, мне на мерс сказали только оригинал, чтобы вибраций не было, взял оригинал, а тут не знаю.

Решили проблему с коробкой, нашли причину "пинков"?

• 0
2007, 1.6 BTS Roomster Sport АКПП

#23 Olegic

Olegic

писатель

• Участники
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 10:43

Наткнулся в интернете на некоторые причины пинков АКПП, возможно, что причина в нерабочем понижающем резисторе АКПП. А есть ли такой на наших автоматах. Вот само видео: 

• 0

#24 Ringo

Ringo

румовод

• Участники
  • 310 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 12:31

Ну и что? У меня перетерлись провода, мастер устранил эту неисправность - починил проводку. Пять проводников были перетерты. Может один из них и относится к тому резистору, о котором говорится в ролике. Зачем знать куда какой провод идет, если его нужно отремонтировать, тем самым устранится проблема. Зачем голову забивать. Там все очень сложно.  

P.S. Кстати паренек, который говорит в видео, что с пинками АКПП разберется любой чайник, он же, как я понял, продавец подержанных машин, а в их числе не мало тех проблемных, о чем он рассказывает. Ему нужно машины продавать...

Сообщение отредактировал Ringo: 25 Апрель 2016 - 12:38

• 0
01.07.2008   1.6 BTS Roomster Sport АКПП

#25 Olegic

Olegic

писатель

• Участники
  • 128 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2016 - 14:08

Понятное дело, что ему только продать надо, просто услышал от него новую информацию и решил поразузнать, мало ли, может кто с этим сталкивался. Сегодня полез проверить свои провода, визуально все целые, снял фишки, где возможно было посмотреть-посмотрел, значит не в них дело.

• 0

#26 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2016 - 16:56

Еще кроме пинков, заметил что у коробки какой-то странный алгоритм работы, при 30 км/ч переключает на 4 передачу и едет на 1500 оборотов, становится слышно как мотор напрягается, как на механике, когда вместо второй четвертую включаешь, переключается на 3, только если сильнее придавить, учитывая что средняя скорость в городе 38 км/ч, чтобы не мучить мотор стал ездить на S. Или это она так бензин экономит? 

• 0

#27 Olegic

Olegic

писатель

• Участники
  • 128 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2016 - 10:36

Еще кроме пинков, заметил что у коробки какой-то странный алгоритм работы, при 30 км/ч переключает на 4 передачу и едет на 1500 оборотов, становится слышно как мотор напрягается, как на механике, когда вместо второй четвертую включаешь, переключается на 3, только если сильнее придавить, учитывая что средняя скорость в городе 38 км/ч, чтобы не мучить мотор стал ездить на S. Или это она так бензин экономит? 

У меня тоже с этим проблема, если ее так можно назвать. При скорости около 60 км/ч переключается на 5, но стоит чуть нажать на педаль-перескакивает на 4 передачу, и так туда-сюда. А с тем учетом, что переключается сейчас она не совсем плавно, то даже напрягает. Приходится или на ручной режим переключаться, или на s ставить. Не понятная работа коробки.

• 0

#28 vvvv4

vvvv4

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Май 2019 - 12:24

[quote name="Ringo" post="34392" timestamp="1428605361"]

Также самая проблема была на Шкода Фабия. Перетерся один из проводников, при этом при диагностике обрыв цепи не выявлен. Проблему устранил, пинки при переключении селектора пропали. Спасибо за решение.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей