Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Про Кондиционер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2011 - 10:29

А у меня седня помер кондей ..... Машине месяц !!! Я ху....ю ..... Включаю с утра климат-контроль , индикатор АС горит , а из воздуховодов идет температура уличного воздуха.... Завтра поеду на сервис.... Шо за непруха...
  • 0
1.4i Active с кучей допов .МКПП,86л.с (синий металлик)2011г

#2 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 06:09

А у меня седня помер кондей ..... Машине месяц !!! Я ху....ю ..... Включаю с утра климат-контроль , индикатор АС горит , а из воздуховодов идет температура уличного воздуха.... Завтра поеду на сервис.... Шо за непруха...

недоливают фрион ;) (fabia htp, сборка Западная Украина 2008, правда в моём того же времени производсва всё Ок!)
только позавчера с одноклубником общался по этому поводу ..
2 раза по гарантии заливали ..
во 2-й он процесс проконтролировал от и до - заставил залить при норме 500мл и +/-10% не 450мл, а 550мл - в результате ездит 2-й год без проблем! :)
Всё будет Ок! на то она и гарантия :)
ну а пост перенесём, иль в гарантийный ремонт иль в "про кондиционеры" - смотря как у тебя вопрос пойдёт решатся ;)
ДЕРЖИ, почитай перед поездкой!
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#3 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 06:26

~Water~, не пойму чё за чудеса !!! Седня с утра все заработало в нормальном режиме !!( в холодильном!!!) :) Подожду пока с сервисом , а то они меня "не поймут " !
  • 0

#4 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 08:24

~Water~, не пойму чё за чудеса !!! Седня с утра все заработало в нормальном режиме !!( в холодильном!!!) :) Подожду пока с сервисом , а то они меня "не поймут " !

я так думаю, ты нажал кнопку Эконом и этого не заметил! (из личного опыта)
а если это не так, то обращаешся к сервисникам и они вычитывают все ошибки на твоём авто, только не забудь их предупоредить что нужно искать ошибку, а не вытирать все проскакивавшие и прошедшие сами ;)

Проведи тест бортового компа самостоянтельно, если у тебя климаттроник
(как, где-то тут на форумме писал не раз, ВОТ например)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#5 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:41

Ага ! Спасибо ! У меня - да! климаттроник ! Попробую продиагностировать . :skoraya:
  • 0

#6 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:22

~Water~ , Првет ! А где эта кнопка Эконом ?! Или я хренова соображат или у меня её нет ........ :help: вот оно !

Прикрепленные файлы

• 0

#7 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 639 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:44

Вот новый Climatronic и старый, кнопка 18 есть АС или ECON в старом, только работает наоборот.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  нов.jpg   192,27К   96 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1.jpg   36,94К   163 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2.jpg   40,43К   134 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  стар.jpg   168,83К   90 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал KinZ@Z@: 06 Июнь 2011 - 20:31

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#8 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 05:35

Не , ну это понятно ! Кнопка АС - включение самого кодиционера !! А , ладно ...щас пока все работает нормал !
  • 0

#9 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:53

Вот новый Climatronic и старый, кнопка 18 есть АС или ECON в старом, только работает наоборот.

Спасибо, я этот момент выпустил из виду

А , ладно ...щас пока все работает нормал !

как прошёл тест? .. на это аж 20сек. потратить надо
  • 0

#10 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 16:05

~Water~ , Я тут с этой кнопкой ( та - не та?!? ) :D кароче говоря и забыл савсем !!! Не протестИл еще !!!
  • 0

#11 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:35

Сегдня пробовал протестить кондиционер , по твоему Water примеру , тока у меня ничего не вышло...( нигде никаких цифер про ошибки не было) В принципе повторил все так как ты написал , только вместо Екон нажимал АС , незнаю вапще то, ты доступно так то написал ( куда уж проще) :rolleyes:
  • 0

#12 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 639 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:11

Сегдня пробовал протестить кондиционер , по твоему Water примеру , тока у меня ничего не вышло...( нигде никаких цифер про ошибки не было) В принципе повторил все так как ты написал , только вместо Екон нажимал АС , незнаю вапще то, ты доступно так то написал ( куда уж проще) :rolleyes:

Добавлю от себя: выход в тестовый режим сопровождается зажиганием всех сегментов индикатора. Возможно в новой версии Climatronicа по другому.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#13 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 20:51

может кнопки быстро отпускаешь, а может и дугая счас комбинация, в прочем навряли - такая на всех VAG-ax
  • 0

#14 starmos1968

starmos1968

румовод

• Участники
  • 292 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 05:16

Да вроде нормально .... И несколько раз пробовал... Седня еще попробую ! Добью енто дело !!!! :)
  • 0

#15 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 515 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:30

Добавлю от себя: выход в тестовый режим сопровождается зажиганием всех сегментов индикатора. Возможно в новой версии Climatronicа по другому.

где-то я слышал, что электроника у Рума урезана по функционалу в сравнении с базовой версией (то-есть часть программируемых функций или приятностей либо недоступно, либо не изменяется...). может - в этом причина?
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#16 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 15:54

Какого рума? в до Фэйс Лифт всё работает, принаровится надо
  • 0

#17 Musso

Musso

наблюдатель

• Участники
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:44

Потестил климат согласно методике. Румсик, пока мигал всеми возможными сегментами на дисплее климата, еще и задвижками двигал, переключал потоки и скорость вентилятора, потом выдал 444 и 02. "Доктор, я здоров?" :-)

Сообщение отредактировал Musso: 10 Июнь 2011 - 21:44

• 0
1.6 АТ, 2007, коррида

#18 volgoroom

volgoroom

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 13:21

привет всем! у меня проблема с климатом, приехал на СТО, смотрели, копались и... ничего не нашли. мастер сказал, что .."ошибка программы двигателя, которая не давала запуск климат-системы, сбросили, все нормально..." прошел месяц, опять не работает, завтра еду на СТО
  • 0

#19 volgoroom

volgoroom

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 13:21

сегодня собрался ехать на СТО, завожу машину. включаю климат, а он начинает работать... и проработал всю поездку приехал на СТО, смотрели, сказали нужно заказать полную диагностику машины=1600ру, согласился. через 20 минут пришел мастер, сказал, что все нормально, ошибок нет, верят мне наслово, но просят приехать как только опять откажет климат.. без записи и звонков, самим интересно, чтоже происходит....
  • 0

#20 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 639 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2011 - 19:30

привет всем!
у меня проблема с климатом, приехал на СТО, смотрели, копались и... ничего не нашли. мастер сказал, что .."ошибка программы двигателя....

Если хотите помощи, не констатируйте что неисправно, а опишите что происходит подробно. А то: "проблема с климатом". Опишите на гарантии ли машина, какого года и т.д.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Ahrefs (1)