Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

А вы поехали бы далеко на Roomster-е?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

Опрос: Как далеко вы бы поехали на Roomster-е? (154 пользователей проголосовало)

1. Ну, может Питер-Москва или Москва-Питер рискнул бы... (9 голосов [5.84%])

Процент голосов: 5.84%

2. Не дальше дачи (3 голосов [1.95%])

Процент голосов: 1.95%

3. Да можно и на дальние расстояния (136 голосов [88.31%])

Процент голосов: 88.31%

4. По России можно только на танке (6 голосов [3.90%])

Процент голосов: 3.90%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 sov

sov

свой

• Участники
  • 406 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:23

настоящая жизнь начинается там, где кончается зона комфорта.(не мое, но в целом стоит прислушаться)
  • 0

#222 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 316 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 13:44

ползать под машиной за несколько тысяч км от дома? Есть элементарное чувство самосохранения и познаний о болячках машины с большим пробегом. Авантюризм дело тонкое <_<

к чувству самосохранения это имеет такое же отношение, как и я к балету. это элементарная нерешительность. неуверенность в себе и своих силах.
чувство самосохранения должно срабатывать когда лезеш на парепет 22х этажного здания. или когда пытаешся перебежать дорогу.
болячки надо своевременно лечить, основываясь на своем опыте и опыте товарищей, в том числе и форумчан.

есть неприятная но закономерная тенденция, водителей все меньше, их уже заметное меньшинство.
основная часть сидящих ныне за рулем, простые ездуны, не имеющие ни малейшего представления ни об агрегатах автомобиля,
ни о массе, ни о инерции.
это грустно, но вполне закономерно.

Сообщение отредактировал Kizilkum: 24 Сентябрь 2014 - 13:47

• 0

#223 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:14

когда я в прошлом году поехал с Байкала до Москвы, один, на груженой машине с боксом, то были, конечно, некоторые опасения. Но и уверенность в машине, которую знаю не первый год, тоже была. По сути, я ее даже и не готовил специально: только на ТО, за пару месяцев перед поездкой, попросил проверить тщательнее...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#224 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 316 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 16:29

при хорошей езде по Москве, расстояние до Байкала легко намотать за месяц-полтора. и вроде даже не заметно! а вот поехать куда, ООО! Риск сопряженный с жизнью. зы: если не секрет, сколько груза в кг у Вас было с собой?

Сообщение отредактировал Kizilkum: 24 Сентябрь 2014 - 16:30

• 0

#225 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2014 - 19:00

при хорошей езде по Москве, расстояние до Байкала легко намотать за месяц-полтора. и вроде даже не заметно!
а вот поехать куда, ООО! Риск сопряженный с жизнью.
зы: если не секрет, сколько груза в кг у Вас было с собой?

вес не замерял - нечем было, да и не до этого... просто представь, что весь салон полон вещей (по большей степени это одежда, но не только...). бокс был на 2/3 от допустимого загружен (там половину объема 4 спальника заняли - я наверх специально то, что полегче положил)...
субъективно, машина просела примерно так же, как под тремя (не считая водителя) взрослыми пассажирами...
а что касается пробега по Москве... бгг... ты будешь смеяться, но после отъезда из Иркутска за теперь уже 15 месяцев общий пробег увеличился всего на 11 тысяч... и это, уточню, с учетом дороги из Сибири... :)

Сообщение отредактировал A_ST: 24 Сентябрь 2014 - 19:03

• 0

ab282571.gif

#226 Митяйка

Митяйка

наблюдатель

• Участники
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 19:25

Собираюсь летом проехаться по Европе. Польша -Германия -Швейцария-Италия-Австрия- Чехия. Может у кого-то уже был опыт? Поделитесь.

• 0

#227 sov

sov

свой

• Участники
  • 406 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 04:31

Собираюсь летом проехаться по Европе. Польша -Германия -Швейцария-Италия-Австрия- Чехия. Может у кого-то уже был опыт? Поделитесь.

был.

http://www.roomster-...?showtopic=1911

чем делиться-то? конкретизируйте вопрос.

• 0

#228 Митяйка

Митяйка

наблюдатель

• Участники
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 18:49

Спасибо за ссылку. После сегодняшних событий с евро стал почесывать затылок. Для успокоения поеду проедусь по Золотому кольцу. Забронировал гостиницу во Владимире. Все остальное уже забронировано. Не один я такой со своими желаниями. Но от своей идеи пока рано отказываться. На своем Румике уже был В Киеве ( до событий смутных), в Питере и окрестностях ( туда можно ездить постоянно), не рискнул в Карелию, Пушкинские Горы, Псков, Изборск, Печеры.

машину уже имею 2 месяца. Вот тоже подумываю куда-ниб на ней поехать. хотели по Италии поездить, но немного страшно, как себя на больших расстояниях поведет.) но вроде тут почитал, так особо проблем нет.

Так все же ездили? Собираюсь  в конце июня, присоединяйтесь.

Привет друзья, стартанул я на Румике с Питера на Урал. Немного впечатлений - дорогу выдержал на ура, удобно и комфортно. Выехал с Питера в 5-00, в первый день проехал 1380км и в 23-30 остановился на ночлег. Вышел из машины - ноги как деревянные. Отдохнул ночку и в 7-00 старт дальше. На родину приехал в 1-00 ночи. Немного статистики - расстояние по компу-2472 км, средняя скорость-75 км/ч, расход горючки-4,1 л на 100 км. Машинка выдержала все трудности, а именно- в Вологодской обл. большие ремонты дорог + дороги как стиральная доска, в Кировской обл. дороги тоже как стиральная доска, Пермский край и Свердловская обл. - лучше, но в целом дороги везде и хорошие и плохие где то больше где то меньше. Попал в яму чуток погнул диск и потерял колпак. Забрякали передние суппорта(с левой стороны сильнее - надо что то делать), так что я считаю что все в норме, тем более ехал северным путем, а там дороги не айс, но траффик минимум и гаишников до свердловской обл. я видел только двух-один в носу ковырял второй думал чем займется вечером. Сейчас планирую проехаться по Южному Уралу и в начале августа обратно в Питер. Так что путешествовать на Руме можно и нужно.

Ехал в Питер лето 2013 в Питер на одном из мостов попал в яму, даже руль выбило из рук. Потряс машинку, покрутил рулевой посмотрел опоры и амортизаторы, почесал затылок- все в норме и поехал. В Питере хотел заехать к дилерам, но признаков болезни Румик не подавал. Все таки не зря он считается коммерческим авто. 

ну тут уж кому что на роду написано.
кому летать, кому ползать

ползать под машиной за несколько тысяч км от дома? Есть элементарное чувство самосохранения и познаний о болячках машины с большим пробегом. Авантюризм дело тонкое <_<

Волков бояться- в лес не ходить.

• 0

#229 Макс Ситроен

Макс Ситроен

свой в "доску"

• Участники
  • 505 сообщений
  • Интересы:Жизнь! ;)

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 13:14

Странно. Псковская область вполне доезжабельна. Пушкинские горы вообще одно из любимых мест.

• 0
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami (12.2010)

#230 Shudron

Shudron

новичок

• Новички
  • 8 сообщений
  • Интересы:HARD ROCK

Отправлено 31 Март 2019 - 07:42

Почему бы нет? Проехал за одну поездку Москва-Беларусь-Польша-Словакия-Венгрия-Словения-Хорватия-Италия-Франция-Испания-Австрия-Чехия-Польша-Беларусь-Москва. 40 дней и почти 10.000 км. Подвёл кондей, пришлось заехать в Польше почистить))) А так - без проблем. Ежегодно по нескольку раз Москва-Хельсинки без забот)

• 0

#231 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 513 сообщений

Отправлено 31 Март 2019 - 13:47

Москва – Иркутск – Москва

примерно 5100 км в обну сторону

туда — 5 дней (сильно задержал траффик на М5 и дорожные работы)

обратно — 4 дня (с захватом начала ночи)

один взрослый, двое детей (12 и 16 лет) с багажом...

во время поездки с машиной не делал ничего... )))

• 1

ab282571.gif

#232 Denis Kilyazov

Denis Kilyazov

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2019 - 12:04

неплохо, тоже поеду

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей