Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Как Меня Пинали От Страховщиков К Дилерам И Обратно.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Бармалейка

Бармалейка

наблюдатель

• Участники
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 14:02

Моя анекдотическая эпопея началась 7 марта этого года, когда встречный джип с ошалевшим от первого весеннего солнышка водилой вышвырнул на лобовуху моего Синяка хорррроший булыжник. Естественно, глубокая трещина на стекле как следствие. Звоню в "Ресо - Гарантию", у которых страхуюсь по КАСКО третий год, и любезная сотрудница сообщает мне адреса компаний, куда я могу направиться на замену стекла "по прямому обращению", то есть, без предварительного визита к страховщикам. Выбрав "Фольксваген Центр Внуково" (не ближайший, но по отзывам в сети неплохой цех кузовного ремонта), я позвонила туда и договорилась приехать 9 марта для оформления на ремонт.
И вот 9 марта, выходной послепраздничный день. Сотрудницы салона благоухают свежеподаренным парфюмом и хвалятся друг перед другом новой ювелиркой, полученной от своих сильных половин накануне. Этот процесс настолько захватывающий, что на клиентов, прибывших ровно в оговорённое время, никто не обращает внимания - ну, ходят тут какие-то, и пусть себе ходят. Моего ангельского терпения хватило на час и сорок минут ожидания, затем я настойчиво напомнила о себе особо увлечённой из дам с бейджиком "Оксана", чем вызвала некоторое кривление небесных черт сотрудницы. Пересилив своё негодование, "бейджик" сообщил, что перед осмотром автомобиль необходимо вымыть. На вопрос "а что мешало Вам сказать мне об этом хотя бы час назад?" бейджик повело ещё больше. Ладно. Помыли. Оксана сфотографировала авто, взяла с меня письменное объяснение по наступлению страхового случая, отксерокопировала свид-во, техталон и права супруга (т.к. автомобиль приобретен на его имя), после чего нам было сказано ждать в ближайшие дни звонка для записи на ремонт.
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Через 8 дней, то есть, 17 марта, мне позвонила та же Оксана и сердечно попросила приехать и привезти для ксерокопирования МОИ права, т.к. на момент наступления страхового случая за рулём находилась я. На традиционный вопрос "а что помешало Вам..." и т.д., "бейджик" невнятно что-то промычал и отключился. То есть, заполненные мною документы просто валялись в течение 8 дней на её столе, и их никто не удосужился посмотреть! Ясно, надо ехать. Вне себя от праведного гнева я приехала в салон, шлёпнула права Оксане на стол и высказалась в том плане, что живу не за соседней калиткой и ездить по 10 раз за 70 км. из-за "бейджиковской" безмозглости не обязана. И что вы думаете? С наглой рожей она мне заявляет; "Вы приезжаете сюда ТОЛЬКО второй раз!" Не знаю, может у "бейждиков" это вместо "извините", но со мной такие разговоры вести опасно и, взревев пожарной сиреной, я ринулась искать "старший бейджик". Естественно, в субботу все "старшие бейджики" спокойно отдыхали дома, и я, ткнувшись носом в стальную дверь (видимо, возведённую ради таких же правдолюбов), малость остыла и уехала домой.
Наступило 19 марта. Этот день ознаменовался звонком некоего юноши из кузовного цеха, который сообщил, что направление на ремонт получено, и мы можем подъехать 6 апреля, чтобы поменять стекло. Слава Джа, наконец-то! Правда, до замены ждать три недели, но ладно. Тот же юноша просил перезвонить накануне и сообщить, если по каким-то причинам я приехать не смогу.
5 апреля. Звоню в кузовной, подтверждаю завтрашний визит. Меня заверили, что с нетерпением ждут.
6 апреля. Будний день. Отпросилась с работы, приехала к назначенному часу. Меня ждут, но ждут как-то странно. Заикаясь и краснея, юноша Александр поясняет мне, что машину на ремонт они примут, но сколько времени займёт ремонт, он сказать не может, т.к. стекло ещё не куплено в связи с тем, что страховая компания засомневалась в подлинности ВИН-номера на кузове. ( Традиционного "а что мешало Вам сказать мне об этом вчера, чтобы я не ехала?" Александр в смятении чувств просто не услышал).Поэтому машину я могу оставить, и как только всё будет согласовано со страховой....То бишь, "бейджик" Оксана и тут накосячила, сделав чёрт-те какие фотки! И вот он мне это блеет, а я чую, что у меня глаза застит красный туман, планка поехала вниз, и сейчас я сотворю что-то,за что придётся сесть. Глубоко вдохнув, я прервала блеяние потенциальной жертвы моего насилия и потребовала начальника. Учуяв каким-то местом, что подальше от меня ему будет лучше, приёмщик угарцевал за начальством и пропал на полчаса. Больше, сознаюсь честно, мой организм не выдержал, я сорвалась с места, забрала все документы и ксерокопии вместе с заявкой на ремонт и покинула это проклятое место. В дороге меня застал звонок от Александра, который с невероятным риском для жизни через 15 минут после моего отбытия притащил кого-то из начальства (наверное, раза три салон по кругу обошёл, чтоб убедиться, что я точно уехала). Уффф...В общем, я довела до его сведения, что ремонтироваться у них я не буду, даже если мне ещё за это доплатят, и попросила больше меня не беспокоить. Кроме того, я сообщила, что напишу жалобу в концерн "Фольксваген" по факту вот такого обслуживания, и слово своё сдержала, но об этом позже.
14 апреля. Приезжаю в центральный офис "Ресо-Гарантия", чтобы получить на ремонт "налом". Но это, - вы не поверите!!!,- невозможно, пока СК не отправит в "Фольксваген - Центр Внуково" запрос насчёт того, купили ли они стекло. И если "VW" стёклышко купил, то я, хочу или не хочу, должна ремонтироваться у них либо выкупить стекло и идти лесом (с доплатой от "Ресо", естественно). Хорошо. Запрашивайте. Я-то знаю, что они ничего не купили.
Прошло пять дней. Звоню в "Ресо". С их слов, "VW" держит глухую оборону и на запросы не отвечает. Проходит ещё неделя. "VW" наконец сообщает, что да, стекло уже куплено, давайте сюда своего клиента. То есть, со слов сотрудника "Ресо" в "ФЦ Внуково" прибрели стекло 16 апеля и задним числом. Тогда какого чёрта нужно было звать меня 6 апреля ремонтироваться?????
Собственно, на этом можно было бы и ставить точку, потому что руки у меня опустились от такого вопиющего.....даже не знаю, как назвать.....кидалова? И решила я ставить стекло за свои деньги, благо что по страховке у меня всё равно франшиза на 6 тыров. Конечно, я написала жалобу в "Фольксваген Групп", всё подробно изложив. Мне любезно ответили_ у Вас "Шкода", вот и пишите в "Шкоду". Маразм. Ну, ладно, напишу и туда, хотя с какого? В "Шкоде" меня ни разу не обидели. "Шкода" отписалась в том смысле, что ремонтировались Вы в "Фольксвагене", вот и барабан Вам на шею. А на письмо в службу качества "Ресо" нет ответа и по сей день, не удостоили.
В эту субботу, 19 мая, мне заменили стекло за мои 4700 руб у совершенно посторонних людей, не имеющих ни к "Шкоде", ни к "Фольксвагену" никакого отношения, и слава Богу. Я хочу забыть всю эту эпопею, как дурной сон, и предупредить соклубников и прочих форумчан: не пользуйтесь услугами "Ф.Ц. Внуково" и, по возможности, не отдавайте "Ресо" охренительных денег за КАСКО, вас поимеют за ваши же деньги.

Сообщение отредактировал Бармалейка: 21 Май 2012 - 16:16

• 0
Roomster 1.6 AT Comfort 2009 г.в. (Синяк)

#2 Макс Ситроен

Макс Ситроен

свой в "доску"

• Участники
  • 505 сообщений
  • Интересы:Жизнь! ;)

Отправлено 21 Май 2012 - 17:17

Искренние соболезнования. При всей любви к официалам - в один прекрасный момент перешёл на вклейку стёкол у профильных стекольновклейных компаний. У них уже руки в форме присосок под стекло. А не то что вчера менял колодки, сегодня стекло, завтра пепельницу вытряхиваю
  • 0
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami (12.2010)

#3 Бармалейка

Бармалейка

наблюдатель

• Участники
  • 36 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 17:46

Искренние соболезнования.

При всей любви к официалам - в один прекрасный момент перешёл на вклейку стёкол у профильных стекольновклейных компаний.
У них уже руки в форме присосок под стекло.
А не то что вчера менял колодки, сегодня стекло, завтра пепельницу вытряхиваю

Макс, я тоже пользуюсь практически всё время услугами официалов и уже знаю, в какой момент и на что начнут разводить. Уже научилась их одёргивать в заходе на цель в попытках отжать "изи мани", но это...вопиюще.
  • 0

#4 Домовитый

Домовитый

завсегдатай

• Участники
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Май 2012 - 18:54

Грустно. Честное слово - в Ресо и фц внуково не ногой. Делов то. Словом спасибо за табличку Minen!
  • 0
Roomster 1.6 белый-белый, но немножко черный...

#5 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 07:06

когда персонал какой либо организации не умеет предоставлять услуги просто пишу в книгу жалоб, только прошу предоставить прошнурованную, проштампованную и пронумерованную (а то бывало черновик приносили), далее сотрудники либо одумываются на месте либо находят руководство, если же руководство неадекватное, то есть телефончик в любом уголке потребителя, типа по правам потребителя, после общения с ними только по телефону обычно они же находят хозяина заведения! как правило исполнители-"бейджики" в таких случаях остаются без "сладкого"-премии Дале по желанию, ехать в контору по правам потребителя с паспортом и чеком писать заявление, либо решать мирно с хозяином. а с проверяющими органами хозяин старается всё решить на месте, если с вами ранее не решил. ведь проверяющим всё равно прав или не прав кто либо им очень хочется отреагировать на поступившее обращение, заодно ещё что-то проверить ;) Skoda VS VW - да напишите одно письмо в обе организации, да ещё и копии их предыдущих ответов приложите, вероятно они ведут себя так, потому , что вы обралидись к диллерам Skoda и VW, а не в их головные офисы в каждом автосалоне Шкода стоят типа "банкоматы" там можно оставить отзыв об обслуживании либо жалобу попадающую непосредственно к представительству, удалить оттуда диллер не может как с этим дела в VW как то не обращал внимание, но уверен не хуже
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#6 Бармалейка

Бармалейка

наблюдатель

• Участники
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 18:08

когда персонал какой либо организации не умеет предоставлять услуги просто пишу в книгу жалоб, только прошу предоставить прошнурованную, проштампованную и пронумерованную (а то бывало черновик приносили), далее сотрудники либо одумываются на месте либо находят руководство, если же руководство неадекватное, то есть телефончик в любом уголке потребителя, типа по правам потребителя, после общения с ними только по телефону обычно они же находят хозяина заведения!
как правило исполнители-"бейджики" в таких случаях остаются без "сладкого"-премии
Дале по желанию, ехать в контору по правам потребителя с паспортом и чеком писать заявление, либо решать мирно с хозяином.
а с проверяющими органами хозяин старается всё решить на месте, если с вами ранее не решил.
ведь проверяющим всё равно прав или не прав кто либо им очень хочется отреагировать на поступившее обращение, заодно ещё что-то проверить ;)

Skoda VS VW - да напишите одно письмо в обе организации, да ещё и копии их предыдущих ответов приложите,
вероятно они ведут себя так, потому , что вы обралидись к диллерам Skoda и VW, а не в их головные офисы

в каждом автосалоне Шкода стоят типа "банкоматы" там можно оставить отзыв об обслуживании либо жалобу попадающую непосредственно к представительству, удалить оттуда диллер не может
как с этим дела в VW как то не обращал внимание, но уверен не хуже

Шо Вы, я Вас таки умоляю....Банкоматы....отзывы....В этом дилерском центре рулит какая-то Лейла Ахметовна с труднопроизносимой фамилиёй. К сожалению, поздно я об этом узнала, иначе бежала бы оттуда, как швед из-под Полтавы. И как таким лицензии немцы выдают?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей