Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Неисправность Вентилятора Охлаждения Двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 bodia

bodia

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 18:47

Полетел вентилятор охлаждения двигателя (пробег 32 000 км) … Причем благодаря отсутствию датчика температуры определил это не сразу… Сработал датчик – я глянул под капот вроде все нормально (в бачке охлаждающая есть, двигатель горячий). Еду дальше – опять сработал.. Я под капот – опять ни чего… А вот когда в бачке жидкость закипела – тогда сообразил… Проверил предохранители, долил жидкость и в сервис… Так они мне через 10 дней возвращают машину с новым вентилятором и без отметки в сервисной книжке… Я хотел разобраться, в чем дело – так и охренел (рассказывать не буду), но туда (в этот Сервис) я больше не приеду…
  • 0

#2 дмитрий

дмитрий

любитель

• Новички
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 21:02

Это первая серьезная поломка на форуме...уже как то неприятно стало :(
  • 0

#3 El Mariachi

El Mariachi

наблюдатель

• Участники
  • 49 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 09:24

Десять дней?
  • 0

#4 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:03

надеюсь что это исключение из правил
  • 0

#5 Шурик Питер

Шурик Питер

писатель

• Новички
  • 143 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:04

искренне верю что не везде такое отношение к своим клиентам
  • 0

#6 Evgen 44

Evgen 44

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Май 2008 - 06:07

У кого как работает кондей? у меня при его работе слышен какой-то непонятный металлический звук ,открыл капот,такое ощущение,что вентилятор плохо отбалансирован,либо еще что-то. При выключении кондея и соотв.вентилятора звук пропадает Я про вентилятор,к. на радиаторе :arrow:
  • 0
1,6 Comfort Black Magic

#7 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 09 Январь 2009 - 14:45

возвращают машину с новым вентилятором и без отметки в сервисной книжке…

товарищу на GEELY КОРПОРАЦИЯ «АИС» без отметки поменяли тормозную систему

на кануне его на щебне занесло на противополошную обочину в столб
а на сервис он поехал когда отказали тормоза на перекрёстке на следующий день

естественно «АИС» нивкоем случае не дал бумагу и отметки о проделанной работе т.к. это их не первая аналогичная замена

через месяц у него права на 3 месяца судом забрали - по той самой аварии на щебёнке, т.к. машина кредитная и для страховиков надо было акт гаи составлять
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#8 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2009 - 08:15

У кого как работает кондей?
у меня при его работе слышен какой-то непонятный металлический звук ,открыл капот,такое ощущение,что вентилятор плохо отбалансирован,либо еще что-то.
При выключении кондея и соотв.вентилятора звук пропадает
Я про вентилятор,к. на радиаторе
:arrow:

металлического звука пока не заметил
а вот плохо отболансирован - похоже и у меня так, типа биение
мож от грязи-пыли его помыть, авось поможет
наблюдение продолжается B)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#9 Myravej

Myravej

новичок

• Новички
  • 10 сообщений
  • Интересы:Skoda Roomster

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:25

металлического звука пока не заметил
а вот плохо отболансирован - похоже и у меня так, типа биение
мож от грязи-пыли его помыть, авось поможет
наблюдение продолжается B)

такая же штука, стучит сам кондей, дилеры сказали это в порядке вещей, небольшой стук может проявляться... мне это тоже не нравится, стоишь рядом с машиной, а звук как от трактора...
  • 0

#10 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 06:29

Так они мне через 10 дней возвращают машину с новым вентилятором и без отметки в сервисной книжке…
Я хотел разобраться, в чем дело – так и охренел (рассказывать не буду), но туда (в этот Сервис) я больше не приеду…

Всётакие интересно, что они тогда намутили?
время прошло - можно рассказывать :lol:

попутно другой вопрос - как проверить или вентилятор не накрылся?
он двухскоростной соответственно 2 отдельные обмотки и если на 1-й скорости он исправен, то на 2-й может и нет
кто-то знает необходимое сопротивление обмоток?
  • 0

#11 zxcrus

zxcrus

любитель

• Участники
  • 51 сообщений
  • Интересы:разные

Отправлено 15 Июнь 2010 - 17:58

Доброго времени суток. У меня возник глюк с вентилятором. Он включается на 10 сек. каждую 0дну минуту, даже на холодном двигателе. Кто-нибудь знает что=то по такому глюку? Попробую завтра выключить кондей, чтобы определить откуда команда на включение проходит. Стрелка температуры поднимается нормально, уровень ОЖ в норме. Пробег 47000.

Сообщение отредактировал ~Water~: 24 Июль 2012 - 09:40
объеденил со старой темой

• 0

мотор 1,6 МКПП+доп. опции, пробег 126 700 км.

#12 zxcrus

zxcrus

любитель

• Участники
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 21:03

Доброго времени суток. У меня возник глюк с вентилятором. Он включается на 10 сек. каждую 0дну минуту, даже на холодном двигателе. Кто-нибудь знает что=то по такому глюку? Попробую завтра выключить кондей, чтобы определить откуда команда на включение проходит. Стрелка температуры поднимается нормально, уровень ОЖ в норме.
Пробег 47000.

При включении режима экон вентилятор часто не включается. Я предполагаю, что надо заправить кондей.
  • 0

#13 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2010 - 08:21

Ещё раз (уточните) - вентилятор, это не Вентилятор Радиатора, а вентилятор кондиционера-климаттроника? какая температура задана - на обогрев или на бесконечный обдув? все команды задаются датчиком температуры, а отключения возможны из-за плохого контакта (в данном случае навряд ли)

Сообщение отредактировал ~Water~: 05 Июль 2010 - 07:28

• 0

#14 zxcrus

zxcrus

любитель

• Участники
  • 51 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 15:45

Доброго времени суток! Был на диагностике. Вердикт- замкнула 1 и 2 скорость все-таки вентилятора. Он один на охлаждения мотора и климатроника. Жаль гарантия кончилась. Залет на 10 000р. заказал, купил, установка своими силами.
  • 0

#15 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 07:32

Надеюсь заказывал не у оффициалов? Нашли в своём регионе надёжного поставщика оригинальных запчастей без накруток СТО? Если не сложно, замеряйте пожалуйста сопротивления на обоих обмотках по отдельности !!! и сюда плиз :rolleyes: (задавал этот вопрос на форуме ранее)
  • 0

#16 zxcrus

zxcrus

любитель

• Участники
  • 51 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 06:17

Надеюсь заказывал не у оффициалов?
Нашли в своём регионе надёжного поставщика оригинальных запчастей без накруток СТО?

Если не сложно, замеряйте пожалуйста сопротивления на обоих обмотках по отдельности !!!
и сюда плиз :rolleyes: (задавал этот вопрос на форуме ранее)

Доброго времени. Я наверно невезучий или меня надули. Вентилятор поставил, через неделю опять работает только вторая скорость . Когда установил точно проверил, что 1-ая скорость была. Сегодня буду замерять сопротивление на обмотках. На старом вентиляторе одна обмотка замкнута другая имеет сопротивление. Запчасть покупал в фирме( не могу поручиться за официалов), без накруток СТО, получил в коробке с логотипами WV. Предупреджаю "самоделкиных"- на электорозапчасти установленные своими силами гарантия производителя не действует! Установка только в оффициальных сервисах. Я наверно попал на еще один вентилятор.
  • 0

#17 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:36

замеряй, может в процессе что-то прояснится
  • 0

#18 zxcrus

zxcrus

любитель

• Участники
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:48

Доброго времени. Замерил сопротивление на контактах: Коричневый+красн.черн=1.0 и звенит на короткое замыкание, Коричневый+красн.белый=нет сопротивления и не звенит на короткое. У старого и нового одинаковые симптомы. Предохранители целые. Я склоняюсь к неисправности вентилятора. Может у кого есть мнения?
  • 0

#19 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 08:11

Когда установил точно проверил, что 1-ая скорость была.

Как убеждался что была 1-я скорость?
может вышло со строя что-то другое? и постоянно подётся сигнал на включение 2-й скорости?

кто мерял сопротивление на уверенно рабочем вентиляторе? какое оно?
  • 0

#20 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:42

где 3-й вариант замера? красн.черн+красн.белый? Уверен, что вентилятор счас работает именно на 2-й скорости, а не выше, ниже или что-то среднее?

Сообщение отредактировал ~Water~: 23 Июль 2010 - 10:06

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)