Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Roomster Vs Hyundai Matrix

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 ROOT

ROOT

любитель

• Участники
  • 60 сообщений
  • Интересы:IT, авто

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:23

Всем привет! Кто-нибудь сравнивал при покупке? В матриксе места больше, но корея. Садиться в матрикс легче, но материалы хуже. Правда сейчас владею хундай лантра, не жалуюсь...немцев и чехов еще не было... По деньгам при схожей комлектации у хундая 1.8 а у шкоды 1.4 и то с натягом...
  • -1

#2 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений
  • Интересы:пейнтбол, автомобили, компьютеры

Отправлено 13 Июнь 2008 - 17:06

тут ещё дело вот в чем...я при покупке очень много машин пересмотрел...садился, регулировал водительское сидение под себя и потом пересаживался назад...так вот, Румик оказался самым просторным среди всех конкурентов...даже если я отодвигаю водительское сидение до конца, то сзади вполне просторно...ещё несомненный плюс Румика в трансформации салона. Ведь задний ряд можно кроить под себя, как хочешь...хочешь оставляй полноценный диван сзади, хочешь оставляй только 2 красла, хочешь одно:)...ну и в Румике на чувствуешь себя водителем минивена, как в Матриксе...а ещё если брать в расчет и то, что в России Румики не будут выпускать, а тока в Чехии, что большинство деталей и качество материалов и сборка Румика копирует старшего брата VW...приятно под капотом находить общую маркировку некоторых узлов (Audi, VW, Skoda)...незнаю, как другие, а я взял Румик потому, что количество плюсов в нем преобладающее...жалею, что не взял с автоматом и с панорамной крышей:)...жду появления Skoda Yeti:)...поглядим, что это будет за зверь:)
  • 0
Skoda Roomster Sport, 1.6, MT

#3 ROOT

ROOT

любитель

• Участники
  • 60 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 12:29

почти убедили !!! :)
  • 0
Skoda Roomster Style 1.4| Питер

#4 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2008 - 18:50

В матриксе места больше

Я плакаль.... Вот это то, что называют у хюндая багажником????
Изображение
Футбол начинается, сравнивать некогда дальше, но вот эти сумочки с ананасоцветами меня убиль :) У меня в багажнике автохолодильник на 26 литров сегодня купленный болтался как какашка в проруби, места не мог себе найти среди кучи сумок, пришлось фиксировать :) ПУтем наваливания дополнительного груза сверху :)
  • 0

#5 ytrap

ytrap

наблюдатель

• Новички
  • 32 сообщений
  • Интересы:Разносторонние

Отправлено 15 Июнь 2008 - 09:14

А разве корейцы не перевели производство Матрикса в Турцию?
  • 0

#6 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 03:31

Кто-нибудь сравнивал при покупке?

У меня как раз была такая ситуация при выборе. Скажу одно - раз 8 я отходил от покупки Румстера, почти уже купил Матрикс, но потом все равно тянуло к Шкоде, возвращался в салон, садился в этот чудо самолетный автобусик и просто осозновал - вот это то, что мне и моей семье надо. Именно семье. Потому что после покупки попадание было в точку. Восторг сына (18 лет) до сих пор греет душу - это не смотря на его драйверскую душу, воспитание на фильмах типа Форсаж, Такси... Супруга в кои веки разместилась на заднем сиденьи и чувствует себя в дальних поездках прекрасно, несмотря на то, что ее самочувствие на других машинах, включая хендаи, тойоты, мерседесы... как бы сказать было не ахти. Основной тормоз был в цене на авто. Но я переступил этот рубеж и считаю, что поступил весьма правильно, о чем я не раз слышал от своих друзей - автолюбителей, водителей самых разных авто, в том числе и Матрикса...
Вот такая лирика. :)
PS: А вы сами садитесь за руль и того и другого, ваш разум подскажет что вам надо. Не спешите, попробуйте машинки на тест-драйве...
PS2: Я взял движок 1,4 - вполне резво, да и переплаты нет из-за этого 100-сильного рубежа.
  • 0
1,4 МКПП Sport

#7 ROOT

ROOT

любитель

• Участники
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2008 - 11:04

Да, наверное буду брать скаут. Тест драйв пока прошел только румстера. Тест матрикса еще впереди :) По тесту все так, как и ожидал прочитав много отзывов в этом форуме....шумновато, 1.4 достаточно, но только в городе. Обзор отличный, качество материалов отличное, звук мотора приятный, места, что главное - более чем достаточно. Получается правда дороже тысяч на 50-60...но чувствуется, что дело того стоит.
  • 0

#8 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 02:07

Именно так. Все верно. 8)
  • 0
1,4 МКПП Sport

#9 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 13:56

скажу по своему опыту...1.4 наверное будет маловато...особенно с кондеем...у меня 1.6 и то с кондеем едет не совсем так, как хотелось бы...чтоб кого-нить обогнать приходится уходить на пониженую передачу...да и в сервисе общался с мастерами, мало кто понимает, как Румик может с двиглом 1.2 ездить, но все говорят, что 1.4 маловато...попробуйте посмотреть машинку с 1.6...поездить на тесте на ней...не пожалеете, хотя я б ставил на них движки начиная с 1.6 и больше...
  • 0

#10 ROOT

ROOT

любитель

• Участники
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:19

понятно, что порезвее будет, только вот хочется на страховке, налогах и бензине экономить :)
  • 0

#11 Максим

Максим

писатель

• Администраторы
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2008 - 16:47

ну тогда 1.4 конечно...правда на обгонах может кондей придецца выключать...:)...ну опять же у каждого свой стиль езды:)...но одно могу сказать, возьмере Румика не пожалеете...и повнимательнее изучайте предложения дилеров...и отношения к клиентам при покупке...это всё является показателем того, как к вам будут относиться в дальнейшем...скажу так...я брал машину в Геме-Запад и пока не жалел...хотя в некоторых моментах они не компетентны это я точно знаю:)
  • 0

#12 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 02:11

Да, все верно, на обгоне 1,4 слабоват. И только на обгоне. По трассе машинка бегает вполне прилично и с кондеем. Проверено сие на уральских горах. Это надо знать, и сознательно сделать выбор - или экономия, или приемистость на обгоне (что немаловажно). Если же вы спокойный, несуетливый человек, то вполне 1,4. Хотя я сам не сравнивал с 1,6, но похоже (где-то читал) почти одно и то же. 1,2 на Фабии вполне неплохо, но она гораздо легче Румстера. 1,2 на Румстере - это скорее всего для небольших городских поездок.
  • 0
1,4 МКПП Sport

#13 Evgen 44

Evgen 44

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 05:07

1,2 для пенсионеров)).Пробовал на тесте 1,4 с ручкой ,в итоге мой выбор- 1,6МКП.Хотя езда с кондеем тоже заметно ощущается.Пробовал--ехал равномерно на 2-ой передаче с кондееем ,потом отключал его и при этом был очевидный рывок.Можете тоже попробовать,забавно :D
  • 0
1,6 Comfort Black Magic

#14 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 05:53

1.4, езжу постоянно с кондеем, 4 человека и груз, вполне достаточно. И уж выключать что нибудь при обгонах даже в голову не приходило:) Если нужен спортивный стиль езды, то конечно не пойдет, но рум и спортивный стиль как то не подходят друг другу :) Ездил на 1.6, да, поприемистей. Но переплачивать за это при покупке, а потом регулярно терять на страховке не увидел для себя никакого смысла. Ну а 1.2 действительно с трудом представляю :)
  • 0

#15 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 06:32

Хотел на Матрикс-форуме ( http://www.matrix-club.ru/forum/ )почитать, что их фанаты говорят о Румстере, а там обязательное требование зарегистрироваться. Как то сразу по сусалам...Так и в салоне было хендаевском. С супругой зашли - а там суета, толпы народу, чтобы что-то узнать, спросить у менагеров, надо выстоять очередь. Оно конечно спрос... Но когда добралась очередь до наших вопросов - от нас просто как бы мягко сказать, отделались. Вобщем посещение их сайта напомнило посещение салона... :lol:
  • 0
1,4 МКПП Sport

#16 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 07:32

Я тоже смотрел Матрикс. По-моему вполне хорошая машина, я тогда не взял по 3 причинам:
1) Временно не завозились,
2) У Рума больше багажник и места для задних пасажиров,
3) У версии Матрикс актуальной на тот момент клиринс был кажется 13,
4) Дизайн,
5) Возможности трансформации салона Рума.
А про 1,8 и 123 л/с, так мой 1,6 разгоняется-то быстрее.
Еще мне кажется у Рума значительно более качественные материалы в отделке.

Так и в салоне было хендаевском

К сожалению, в Автопраге на Тимирязевской не на много лучше.

хотя я б ставил на них движки начиная с 1.6 и больше...

ДАЕШЬ 1,4 TSI на DSG!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:lol:
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#17 El Mariachi

El Mariachi

наблюдатель

• Участники
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 09:25

ДАЕШЬ 1,4 TSI на DSG

сдует с дороги
  • 0

#18 Roman

Roman

писатель

• Модераторы
  • 150 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:13

сдует с дороги

Куда сдует? :shock:
Никуда не сдует, подумаешь 140 л/с (ну или чип до 170). Гольф не сдувает и нас не сдует :) . Зато ехать будет - СКАЗКА.
Ну в крайнем случае можно как опцию плиту в багажник.
А вообще, надо было брать 1,9 TDI и чиповать до 130 л/с, но уже поздно...
  • 0
Roomster 1.6 MT Comfort + по мелочи
Тяжела и неказиста жизнь перфектоцианиста...

#19 Ведомый

Ведомый

сочинитель

• Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2008 - 13:50

С Марта 2008 катаюсь. иногда приходится загружать багажник по полку, аппаратурой - примерно 300 кг. Плюс тамада спереди сидит. Нормально так -ездим по столице. Надо рвануть на обгоне, без проблем. Только моторчик завывает, но оборотов выше 4000 ни разу не поднимал. А уж по трассе можно и 150 притопить. Точно как в самолете себя чувствуеш. Класс! :D
  • 0
Comfort avtomat 1,6 Оливковый

#20 ROOT

ROOT

любитель

• Участники
  • 60 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2008 - 07:48

сравнил на тест драйве 1.4 и 1.6 Так вот, разницы особо нет. Может на высоких скоростях будет, не знаю... 1.4 показалась потише даже. Клиренс в разных салонах разный :) хоть самостоятельно мерить...на Старой деревне 170, на Просвете 160, на Хасанской 145....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей