Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Заднее Левое Кресло Заклинило

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Утюг

Утюг

писатель

• Участники
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 15:03

Машине 3 месяца. Перестало двигаться заднее левое кресло. Часто знакомым показывал трансформацию и, видимо, допоказывался. Снял, думал что-нибудь там увидеть, да все не так просто. Ничего не видно в механизме, гайки краской залиты, надо в сервис тащиться, а только из-за кресла обломно. Терпимо конечно, застряло в заднем положении, ногам пассажиров не мешает, но все равно не порядок.
  • 0

#2 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 539 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:15

Машине 3 месяца. Перестало двигаться заднее левое кресло. Часто знакомым показывал трансформацию и, видимо, допоказывался. Снял, думал что-нибудь там увидеть, да все не так просто. Ничего не видно в механизме, гайки краской залиты, надо в сервис тащиться, а только из-за кресла обломно. Терпимо конечно, застряло в заднем положении, ногам пассажиров не мешает, но все равно не порядок.

может, какой-нибудь предмет на салазки попал?

кстати, у меня был другой неприятный момент с задним сиденьем: неудачно поставил снятое кресло и обломил шпынек разблокировки замка для откидывания кресла. причем сразу-то и не заметил этого: поставил кресло на место, а вот поднять его вертикально в следующий раз уже не получилось... :(
в итоге освободил кресло после того, как снял пластиковую накладку сзади кресла и рукой нащупал собачку замка... сам замок поменял, и на новом шпынек был уже стальной, а не силуминовый...
на фото - старый замок с обломанным шпыньком (место слома показано стрелкой), и новый, со стальным шпуньком (уже установленный на салазки кресла)...

Прикрепленный файл  88ccd602de775b00_large.jpg   260,82К   56 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  88ccd602d0b92ac0_large.jpg   208,07К   42 Количество загрузок:
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#3 Destran

Destran

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 05:34

A ST, и почём замки? А то такая же проблема, только на двух креслах(
  • 0

#4 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 539 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 06:18

A ST, и почём замки? А то такая же проблема, только на двух креслах(

два года назад новый замок обошелся в 1107 руб...
  • 0

ab282571.gif

#5 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 14:23

чё вы им такое делаете :hmm: :huh: как где-то писал - одеяло-коврик с багажника подложено под сидения с первых дней чёб не ползало, за одно не даёт сиденьям "прыгать" в креплении (хоть надобности в такой прокладке и не возникало)
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#6 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 539 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 16:14

чё вы им такое делаете :hmm: :huh:
как где-то писал - одеяло-коврик с багажника подложено под сидения с первых дней чёб не ползало, за одно не даёт сиденьям "прыгать" в креплении
(хоть надобности в такой прокладке и не возникало)

я просто когда снимал кресло, задел этим шпыньком обо что-то твердое - он и обломался... :(
  • 0

ab282571.gif

#7 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 18:28

чё вы им такое делаете

Малая потеряла игрушку. в процессе поиска как то под крепеж левого сиденья попал ремень среднего. упс - и у меня в руке такой же шпенек, ну и неподнимаемое заднее левое...
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#8 NoteRoom

NoteRoom

любитель

• Участники
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 17:05

Это что, фамильная болезнь сидений? У меня перестало двигаться заднее правое :( Разбирать пока некогда.

Сообщение отредактировал NoteRoom: 30 Август 2012 - 17:05

• 0
Авто 2012 г., 1.6 АТ "Синяя лава"

#9 sedrik

sedrik

интересующийся

• Участники
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 11:27

Сиденье не двигается если спинка находится в неверном положении., Попробуйте её (спинку) немного откинуть или наоборот опустить ( в пределах регулировки пассажира)
  • 0

#10 NoteRoom

NoteRoom

любитель

• Участники
  • 72 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 18:53

Сиденье не двигается если спинка находится в неверном положении., Попробуйте её (спинку) немного откинуть или наоборот опустить ( в пределах регулировки пассажира)

Сегодня специально попробовал все возможные наклоны - не помогло :( Ладно, скоро всё равно в сервис.
  • 0
Авто 2012 г., 1.6 АТ "Синяя лава"

#11 Ogneborets

Ogneborets

новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 06:06

У меня также заднее правое седение не передвигается. Машине 5 месяцев.
  • 0

#12 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 14:39

у меня другой вопрос, вы когда снятое сидение ставите на место, красые рычажки сами защёлкиваете или опускаете сидушки и рычажки сами нажимаются?
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#13 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:05

Делал и так и так.Никакой разницы не заметил.А в чём проблема?
  • 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

#14 KinZ@Z@

KinZ@Z@

убийца бабочек

• Модераторы
  • 1 679 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:03

...вы когда снятое сидение ставите на место, красые рычажки сами защёлкиваете или опускаете сидушки и рычажки сами нажимаются?

Я например рычажки защелкиваю сам, так как бывало сиденье поставишь и надо подвигать влево-вправо что бы защелки закрылись.
Думаю в другом случае можно и поломать.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#15 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:53

вот, как KinZ@Z@ уже сказал ... рычажки в том числе могут не закрываться, когда сидение не совсем удачно (не до конца или косо-криво) вставил в крепление так что стараюсь сидения не кидать сразу, а хоть легонечко призакрыть рычажок соответственно на другом конце сидушки крепление тоже не совсем корректно ложится за замок зЫ. тьху-тук-тук пока всё цело :)
  • 0

#16 Ферапонт

Ферапонт

любитель

• Участники
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:52

Здравствуйте, уважаемые!

Подниму эту тему сходным вопросом, дабы новую не плодить. 

У меня не получилось откинуть вперёд заднее левое кресло. Спинка горизонтально складывается без проблем, а вот отстегнуть его от пола и свернуть к спинке сиденья водителя не получилось. 

Нужные буковки в инструкции нашёл и прочитал. Металлическую ручку со стороны багажника тянул хорошо, с приложением достаточного усилия. Тактильно возникает ощущение, что ручка то ли цепляется за какой-то рычаг, то ли растягивает пружину, но кресло от пола не отрывается. 

Не подскажете, что нужно оттянуть/пошевелить/нажать, чтобы оно откинулось. Хоть посмотреть, как механизм устроен, и отсюда искать проблему. 

Вперёд-назад двигается без проблем. 

• 0

#17 oraleks

oraleks

любитель

• Участники
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:28

Назад до упора отодвинуть надо, а потом пытаться поднять.

• 0

Румстер 1.4 + WRU 2013

#18 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:36

...Не подскажете, что нужно оттянуть/пошевелить/нажать, чтобы оно откинулось. Хоть посмотреть, как механизм устроен, и отсюда искать проблему. 

Вперёд-назад двигается без проблем. 

Однажды в спешке тоже не смог откинуть. Оказалось, что вперед(могу ошибаться, надо бы перепроверить) не до конца выдвинул, чудо уберегло  от полного фатала для сидухи. Как так вышло, не совсем понял, может что то попало и не давало до конца выдвинуть или механизм подклинило? Больше не повторялось. В итоге после непродолжительных истязаний всё само разрешилось - выдвинул, откинул.

Фото к сожалению нет. Может завтра изображу, если получится.

Сообщение отредактировал Alex63: 04 Декабрь 2014 - 18:38

• 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#19 KinZ@Z@

KinZ@Z@

убийца бабочек

• Модераторы
  • 1 679 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 18:48

...

... что вперед(могу ошибаться, надо бы перепроверить) ..

Отодвинуть назад, что бы откинуть.

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#20 Андреич_

Андреич_

бывалый

• Участники
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 12:28

Здравствуйте друзья, чтобы не плодить одинаковые темя решил написать сюда. Заднее среднее кресло не поднимается, в принципе я его никогда не слаживал, не было случая, а недавно пришлось. Поднимаю рычаг а в ответ тишина. Снял пластмассовую накладку, залез рукой и открыл защелки. Поднял сидуху посмотрел-рычаг защелки не дожимает чуть чуть поэтому они и не открываются. Визуально замки не погнутые рычаги и привод защелок тоже целый.Может кто сталкивался.....

• 0

525446be36d3a.gif

Рум 1,4 TDI, 51kW, BNM, 2008 г.в.

%C0%ED%E4%F0%E5%E8%F7_.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей