Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Что необходимо проверить при получении машины ещё у дилера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Морячок

Морячок

наблюдатель

• Новички
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 09:07

Привет всем! Сегодня забираю своего бегемотика из салона. Собственно озадачился таким вопросом: что нужно обязательно проверить перед тем, как забирать машину и подписать сервисную книжку? Естественно, опции, которые назаказывал, проверить я догадаюсь, а вот помимо этого? Например, мне один товарищ сказал, что якобы новые машины все идут без комплекта ковриков. Теперь засомневался, т.к. текстильные коврики в опциях не заказывал, а менеджер в салоне про это ничего не упоминал. Заранее спасибо за ответы!
  • 0

#2 El Mariachi

El Mariachi

наблюдатель

• Участники
  • 49 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2007 - 10:39

Привет, Интересно, будут ли коврики... Зажимы в полу для их крепления есть - неужели не положат хотя бы в подарок? Дожимай менеджера. Мне "забыли" пепельницу положить. Заметил сразу.
  • 0

#3 sanya

sanya

наблюдатель

• Новички
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Июль 2007 - 14:05

У меня не только пепельница и коврики, даже "плечики" для пиджачка подарили. Те, которые крепятся за подголовник. Покупать нужно в правильных салонах :)
  • 0

#4 Tundra007

Tundra007

интересующийся

• Новички
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Июль 2007 - 04:48

...даже "плечики" для пиджачка подарили.
Те, которые крепятся за подголовник.
Покупать нужно в правильных салонах :)

Я тут в Эстонию съездил, так там эти плечики 15 крон стоят (~32 рубля), а у нас в магазинах за них уже 500 р. просят.
Я когда своего Румстера из салона забирал, специально распечатал, что заказывыл и что там должно быть, но потом в инете нашёл сайт, где по VIN своей машинки можно посмотреть всю комплектацию... Мелочь, а приятно! ;)
  • 0

#5 САНЫ4

САНЫ4

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Май 2009 - 17:27

Инструкция по эксплуатации на машину, сервисная книжка, гарантийный сертификат. o _______________________________________________________________________________ Запись в сервисной книжке о предпродажной подготовке. o _______________________________________________________________________________ Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника. o _______________________________________________________________________________ Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов o _______________________________________________________________________________ Встаньте на коленки перед бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов. o _______________________________________________________________________________ Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики o _______________________________________________________________________________ Проверить диски колес, давление в шинах. (Усредненное значение манометра 2,2 атм.) o _______________________________________________________________________________ Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса и надежность его фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом. Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки, проверить газовые упоры, работу лампочки подсветки багажника o _______________________________________________________________________________ Проверить уровни: антифриз, тормозной бачок, уровень масла в двигателе, уровень жидкости в омывателе стекол. o _______________________________________________________________________________ Проверить надежность запирания — открывания капота. o _______________________________________________________________________________ Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий. o _______________________________________________________________________________ Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников. Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. o _______________________________________________________________________________ Проверить работу салонного освещения. o _______________________________________________________________________________ Запустить двигатель, не открывая капота. Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD — взять из дома для проверки. o _______________________________________________________________________________ Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В баке омывателя должна быть вода. Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя. o _______________________________________________________________________________ Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью. o _______________________________________________________________________________ Проверить обогрев заднего стекла - нити подогрева чувствуются рукой через полминуты, проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений. o _______________________________________________________________________________ Проверить подсветку приборной панели. Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход. Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции. o _______________________________________________________________________________ Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть. Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения. Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи. o _______________________________________________________________________________ Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех емкостей в машине. Проверить замки ремней безопасности. Проверить эл. розетку (взять с собой авто-зарядку, так как прикуриватель не поставляется) o _______________________________________________________________________________ Проверить, также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают не заряженными. o _______________________________________________________________________________ Салон обычно заливает 3–5 литров бензина, т.е. до заправки (Производитель рекомендует бензин с октановым числом не ниже 95). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. o _______________________________________________________________________________ Проверить иммобилайзер, работу центрального замка. В случае установки сигнализации- проверить датчик удара (уровень срабатывания) - стукнув по колесу. Попросите мастера - установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание. o _______________________________________________________________________________ При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника — на предмет наличия сколов. .............. Если будут найдены проблемы по этому импровизированному осмотру – необходимо попросить подписать его у Мастера, выдающего Вам машину, на случай обращения в последующие дни, для устранения обнаруженных недостатков (при невозможности устранения их на месте). Не буду напоминать, что если найдены погрешности — пусть исправляют. Акт приёма машины в этом случае не подписывать. Если погрешности будут не гарантийные — только лишние расходы. PS: Прошу дополнить или исправить.

Прикрепленные файлы

• 0

#6 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 06:05

Планируйте попасть в автосалон утром, а выйти вечером :) Вашей спешностью можно умело воспользоватся Не оставляйте Выбранную машину без присмотра после Вашего осмотра Уточните наличие Техосмотра и Обязательной страховки На Покрышках должны оставаться контрольные полоски краски Струя заднего стеклоомывателя должна доставать до верхнего края стекла Проверить или не затирает об корпус трубка кондиционера - снять переднюю левую загрушку при открытом капоте Проверить надёжное крепление всех уплотнителей, особенно по краям Передние брызговики обязанны быть установленны до выезда с Автосалона Проверьте надёжность крепления подголовников - возможно дребезжание В идеале проехать по неровной дороге - сразу слышны все скрипы и трески Проверьте качество вырезов материала закрывающего запасноое колесо, стык у педалей водителя и пассажира, воздуховоды задних пассажиров Машина находящаяся в Автосалоне является собственностью Автосалона - можно смело требовать скидки, 2% минимум Не ведитесь на гарантийное устранения неисправностей и т.п. мелочей - Вы будете очень долго доказывать сервисменам, что там стучит, а там гудит
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#7 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 21 Май 2009 - 18:24

Мама дорогая... Первый раз увидел машинку в послетранспортном состоянии, второй раз когда приехал забирать. Зашел в салон, там сидел задумчивый парень (дело было в субботу, поэтому "наша" дилерша, милая барышня Марика, отсутствовала, о чем предупредила заранее), который дал мне на подпись несколько бумаг, отдал ключи от машины и поднял дверь. Операция заняла минут 5. На улице ожидало радостное и волнующееся семейство. Если б я встал на карачки, чтобы посмотреть, как там со сколами, и проверил уровень масла...
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#8 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 05:21

Мама дорогая... Первый раз увидел машинку в послетранспортном состоянии, второй раз когда приехал забирать. Зашел в салон, там сидел задумчивый парень (дело было в субботу, поэтому "наша" дилерша, милая барышня Марика, отсутствовала, о чем предупредила заранее), который дал мне на подпись несколько бумаг, отдал ключи от машины и поднял дверь. Операция заняла минут 5. На улице ожидало радостное и волнующееся семейство. Если б я встал на карачки, чтобы посмотреть, как там со сколами, и проверил уровень масла...

как же тебе повезло :)
например я обнаружил отсутствие трубки дренажа остатков заправки топлива только через месяц :)
и почти на всём вышеописанном меня накололи :( (Шкода-центр Черновцы/Украина)
встречал людей у которых были проблемы с кондиционером сразу, но не у меня
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#9 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 18:53

Черновцы... От вокзала если идти прямо-прямо, то через минут 10 выйдешь на площадь. А если не доходить до этой площади, а свернуть направо, в предпоследнем доме перед площадью, на 5 этаже, жила самая красивая (после моей жены, конечно) девушка в мире....
  • 0

#10 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 05:12

Черновцы... От вокзала если идти прямо-прямо, то через минут 10 выйдешь на площадь. А если не доходить до этой площади, а свернуть направо, в предпоследнем доме перед площадью, на 5 этаже, жила самая красивая (после моей жены, конечно) девушка в мире....

.. но это уже другая история ;)
  • 0

#11 KiDSy

KiDSy

интересующийся

• Участники
  • 12 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 19:52

Забирал свой румик просто - пришел, отслушал "обязательную лекцию" продавца, подписал бумажку, забрал ключи и выехал. Единственно, что осмотрел - лакокрасочное покрытие ну и по мелочи пробежался (ранее его уже весь облазил в салоне, потом пока оформлял все бумаги (кредит), он несколько дней стоял в салоне с надписью "продано"). А друг, брал форд-фокус, пришел в салон, ему продавец говорит: "я вам проведу показ-осмотр". Друг говорит: "спасибо, я сам". И достает 4 (!) листа А4 убористого тескта под заголовком "что проверить в новом фокус". Друг у меня основательный и видать тоже по форумам собирал долго. Проверял он это все часа полтора наверно :) С одной стороны - лучше перебдеть, чем недобдеть. У меня например, не работало закрытие стекол с ключа снаружи (заднее стекло недозакрывалось). В салоне обнаружили и сразу исправили тут же на сервис центре. Я этой фичей не пользуюсь, но мелочь - а неприятно.
  • 0

#12 Руслан

Руслан

новичок

• Участники
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Январь 2012 - 15:45

Спасибо огромное, весь список скопирую и постараюсь использовать. Удачи!!!!
  • 0

#13 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 04 Январь 2012 - 18:06

... весь список скопирую и постараюсь использовать.

Увы! Когда перед тобой будет стоять ТВОЙ ROOMSTER, все наставления забудутся и список засунешь подальше.
С дрожью в руках будешь держать ключи от машины и с нетерпением ждать, когда же наконец закончаться все формальности, и ты помчишься на новеньком Руме! :D
  • 0

#14 Макс Ситроен

Макс Ситроен

свой в "доску"

• Участники
  • 505 сообщений
  • Интересы:Жизнь! ;)

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:20

Увы! Когда перед тобой будет стоять ТВОЙ ROOMSTER, все наставления забудутся и список засунешь подальше.
С дрожью в руках будешь держать ключи от машины и с нетерпением ждать, когда же наконец закончаться все формальности, и ты помчишься на новеньком Руме! :D

Русские люди долго запрягают и быстро ездят.
Ждал Румик 9 месяцев и осматривал полтора часа.
Сам. Въедливо и дотошно.
Список был на 4 страницах убористым почерком.
Недочёты устранили на месте.

Сел и поехал. Сюрпризов больше не было.
  • 0
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami (12.2010)

#15 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 08 Январь 2012 - 20:08

Русские люди долго запрягают и быстро ездят.

Я больше скажу, Макс к нам собирается переходить с шкодыфорума уже давно, но как то все там больше тусуецца )))

Сообщение отредактировал ЭСК: 08 Январь 2012 - 20:08

• 0

#16 Макс Ситроен

Макс Ситроен

свой в "доску"

• Участники
  • 505 сообщений
  • Интересы:Жизнь! ;)

Отправлено 10 Январь 2012 - 18:55

Я больше скажу, Макс к нам собирается переходить с шкодыфорума уже давно, но как то все там больше тусуецца )))

У меня авто-Логин на Румстер-форуме не работает.
Приходится при каждом посещении заново его вводить :-(
Да и активность и смежность там получше.
Что у фабоводов подсмотришь, что у Йетиков обсудишь.

А тут просто здорово.
  • 0
We're on a mission from God (с) Blues Brothers
Skoda Roomster SCOUT 1.2 TSI DSG Blue Miami (12.2010)

#17 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 10:00

Оказывается у некоторых бывает вопрос по бардачку, подробнее можно ознакомиться Здесь. В прочем вопрос не критичен и легко решаем :)
  • 0

#18 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 13:57

прикреплю тут, так как всёравно пригодится при покупке, потом перенесу:

Автосалоны заставляют "сливать" информацию о продажах
.. Автосалоны, которые продают автомобили стоимостью выше 150 тыс. грн., обязали встать на учет как субъекты финансового мониторинга и проводить идентификацию клиентов и происхождение их денег. Во власти ссылаются на Закон "О противодействии отмыванию доходов". ..
  • 0

#19 Streko

Streko

наблюдатель

• Участники
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 07:39

Подскажите. а как принимать машину при офрмлении кредита? Я понимаю, что перед оформлением мы её осмотрим, а как быть дальше? Ведь забрать машину мы сможем только через несколько дней после оплаты. Вот как тут быть? Ведь и не придумаешь ни чего.
  • 0

#20 Толич

Толич

румовод

• Участники
  • 316 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 16:48

Streko, видимо придется еще раз осматривать... По теме: приехав домой из салона обратил внимание на стук в задней части авто при езде по неровностям. Оказалось стучит задняя дверь - большой зазор в замке. Звоню официалам, спрашиваю: мне приезжать или можно самому устранить? Инженер по гарантии сказал можно самому. Отрегулировал зазор, теперь не стучит.
  • 0

Roomster, 1.6 МКПП + пакет WRU

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей