Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

При включении кондиционера румик тупеет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

#1 GARA

GARA

наблюдатель

• Участники
  • 35 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:52

Roomster Comfort 1.6 с установленным кондиционером. При включении кондиционера машина очень сильно теряет мощность. Помогите. Провожу опрос: У всех ошутимая потери мощности или у меня что-то с кондишином?
  • 0

#2 Ведомый

Ведомый

сочинитель

• Участники
  • 97 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 05:29

Особо не дави на гашетку, все таки он старается сделать комфорт в салоне. Лично мне не особо досаждает потеря мощности при включении кондея.
  • 0
Comfort avtomat 1,6 Оливковый

#3 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2009 - 07:09

Уже неоднократно натыкался на подобные сообщения. Пробовал экспериментировать по всякому, ну никак не могу ощутить разницы между ездой с кондеем и без него. 1.4
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#4 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2009 - 09:19

Потеря действительно есть, приходится больше обороты двигателя давать и посже переходить на высшую после 2,5-3,5т но на механике это все мелочи, и ездить не проблематично :) а на трассе при скорости вообще незаметно единственное досаждает гул который меняется от скорости и количества оборотов двигателя.
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#5 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:26

Уже неоднократно натыкался на подобные сообщения. Пробовал экспериментировать по всякому, ну никак не могу ощутить разницы между ездой с кондеем и без него. 1.4

Аналогично, у меня тоже 1.4 и как не пытался найти разницу, так и не нашел... Видно это особенность двигателя. :)
  • 0
1,4 МКПП Sport

#6 ёжж

ёжж

интересующийся

• Новички
  • 12 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 17:29

Бывает подтупливает, если только включил и трогаешься с места, особенно при переходе на вторую. Потом все пропадает. Видимо кондер набирает температуру и уже не так грузит. Дальше он практически не ощущается. Другая беда. И видимо у многих. Кондер стал шуметь. На скорости появился какой то вой из под капота. Раньше небыло. Вот жара началась, включил, слышу шипение и бульканье газа по трубкам, а на скорости подвывает. У шкоды сейчас акция. До конца месяца проверка кондея за 400руб. Вроде говорят, что такая беда из за недостаточного количества фриона :huh: Поеду в четверг.
  • 0

#7 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 07:09

У шкоды сейчас акция. До конца месяца проверка кондея за 400руб. Вроде говорят, что такая беда из за недостаточного количества фриона :huh: Поеду в четверг.

очень интересно, а в гарантию это конечно же не входит?
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#8 GARA

GARA

наблюдатель

• Участники
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:51

очень интересно, а в гарантию это конечно же не входит?

Я так так думаю, что у них двести пядесят... отговорок найдется чтоб не делать по гарантии.
У меня помутнело в левом нижнем углу лобовое стекло. Они говорят, что нужно сфотографировать и отправить на завод... Уже три раза подъезжал то нет инженера по гарантии, то фотоапарата, то батарейки сели....... Вот и жду ТО2 чтоб, уже не отвертелись.
  • 0

#9 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:26

.. Вот и жду ТО2 чтоб, уже не отвертелись.

а шо ждать, заявление такое же писать прийдётся

с клову о кондеях,
счас ездили по городу и трасе на старой Хюндай лантра вроде 1999г
машина и двигатель пробегом 600 тыс вообще не вскрывался!!!
служебная, соответственно и отношение и топливо что попадётся, правда директоров всю жизнь возит
так вот, двигатель 1,8 при включении машина заметно тупеет при разгоне, и наоборот при отключенном разгоняется веселей
  • 0

#10 Evgen 44

Evgen 44

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 05:05

С климатроником вначале работы машина тоже начинает тупить,минут через 10 примерно разницы не ощущаю.
  • 0
1,6 Comfort Black Magic

#11 Sharp

Sharp

интересующийся

• Новички
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Июль 2009 - 13:57

Переживать по поводу ухудшения динами не стоит, т.к. копрессор кондиционера пытаясь создать оптимальную температуру в салоне может отбирать у двигателя 10л.с... Ему ведь требуется порой создать давление в системе до 6 бар.
  • 0

#12 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 03 Август 2009 - 08:08

Переживать по поводу ухудшения динами не стоит, т.к. копрессор кондиционера пытаясь создать оптимальную температуру в салоне может отбирать у двигателя 10л.с... Ему ведь требуется порой создать давление в системе до 6 бар.

10л.с. не жалко :) особенно на скорости :)
интересно поведение двигателя на холостых, может 1,5 л/ч, а может 0,9 л/ч,
если дать газу примерно 4000-5000т об/мин, то расход с 1,5 л/ч может упасть до 0,9 или 1,2 л/ч
если же выключить и включить зажигание, то расход будет 0,9 л/ч
p.s. расход указан на холостых оборотах
  • 0

#13 Rumka

Rumka

наблюдатель

• Участники
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Август 2009 - 13:09

Я вообще разницы не замечаю. Может потому что езжу не быстро.
  • 0

#14 Ветер

Ветер

наблюдатель

• Новички
  • 42 сообщений

Отправлено 10 Август 2009 - 15:08

Если честно то разницы я тоже не ощущаю. Когда включаю кондишн то еле-еле заметная разница чувствуется но не сильная а через мин 10-15 вообще как будто так и положено
  • 0

#15 roman4099

roman4099

интересующийся

• Участники
  • 25 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 02:35

Аналогично, у меня тоже 1.4 и как не пытался найти разницу, так и не нашел... Видно это особенность двигателя. :)

Чёто не особо вериться...на 1.6 значит есть потеря в мощности, на 1.4 - нет....Лукавите ...))))
  • 0

#16 astemio

astemio

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений
  • Интересы:Видеосъёмка, монтаж

Отправлено 24 Июль 2010 - 15:10

У меня 1.6 АКПП. По поводу падения мощности при включении кондиционера могу сказать следующее. Мощность несомненно падает, иначе и быть не может — закон сохранения энергии никто не отменял :) и в любой машине это будет происходить. Другое дело — заметно это водителю или нет? Вот тут, не поверите, все зависит от водителя и его настроения :) я заметил, что на трассе при обгонах я вообще не замечаю никакого падения, машинка обгоняет просто супер. Тут в свою очередь большую роль играет автомат — он здорово повышает динамику обгона за счет того, что не стесняется врубить передачку пониже. Я просто жму педаль до пола и румик сам решает на какой передаче ему обгонять. Другие иномарки явно отстают, но не от низкой мощности, а от того, что водитель постеснялся воткнуть, к примеру, третью передачку. А вот стоя в пробке, когда все ползут ну еле — еле, и румик повышает холостой ход до 1000 оборотов в минуту, при трогании, когда все вдруг внезапно быстро поехали, ну просто жуткие затупы :) и это, я уверен, просто субъективное ощущение, потому что, стоит отключить кондиционер, как... Румик едет почти также :) ну немного получше. Короче, это по большому счету, просто кажется. Я заметил, что падение мощности больше чувствуется, когда именно повышается холостой ход. Пока этого не произошло, кондиционер вообще никак не влияет. К чему бы это?
  • 0

#17 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 06:08

.. копрессор кондиционера пытаясь создать оптимальную температуру в салоне может отбирать у двигателя 10л.с... Ему ведь требуется порой создать давление в системе до 6 бар.

Вот эта фраза нравиться больше всего, она много объясняет, например: после нагнетания в салон заданнй температуры кондициорер "отключается" и только иногда включается для поддержания t. тоесть после некоторой работы при включенном кондее нагрузка уходит. Это же заметно на мгновенном расходе топлива при холостом ходе (ХХ)

Я заметил, что падение мощности больше чувствуется, когда именно повышается холостой ход. Пока этого не произошло, кондиционер вообще никак не влияет. К чему бы это?

Возможно именно в этот момент идёт нагнетание давления, для чего требуется мощность двигателя, повышенный ХХ.

Сообщение отредактировал ~Water~: 26 Июль 2010 - 06:05

• 0

#18 poci81

poci81

новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 11:11

привет всем!!! Вообще то у меня опель Зафира, а Румстер у отца... Так вот доложу я Вам: на Зафире (1.8 МТ) двигатель с включенным кондеем тупеет гораздо больше чем на отцовском руме (1.4 МТ) и работает он тише чем на моем опеле.... Так что когда этим жарким летом ездил неделю на отцовском руме просто позавидовал ему.... так что работа кондея на руме хороша! Если кто захочет могу провести сравнение двух этих авто.
  • 0

#19 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 12:44

привет всем!!! Вообще то у меня опель Зафира, а Румстер у отца... Если кто захочет могу провести сравнение двух этих авто.

Пошарил поиском, народ давно и не сильно много интересовался Зафирой.
но если есть желание, то можете расписать в подобной теме все +/-
  • 0

#20 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 10:10

...чем на отцовском руме (1.4 МТ) ....

Я грю, 1.4 рулит! Незаметна разница, что с кондеем, что без него... Особенность движка имхо.
  • 0
1,4 МКПП Sport

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей