Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Проблемы С Электроникой Дверей - Жгуты Проводов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 06:31

... а машине сколько лет?

6 уже исполнилось
  • 0
1,4 МКПП Sport

#22 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 319 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 07:34

Azim, спасибо! показательно и познавательно
  • 0

#23 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 07:19

Azim спасибо за фото! :cool2:

... Теперь, конечно, в месте пайки есть зона несгибаемости проводов. И гнуться они скорее всего будут больше в другом месте, и причем в большей степени. Но я то вооружен знаниями и зимой буду пользоваться багажником естественно реже...

К сожалению, да, в гофре в месте изгиба проводов жесткость стала больше из-за пайки + ты весь жгут стянул изолентой, в которую ещё заложил и трубку омывателя. Гремучая смесь! Извини, имхо, долго не проживет. :(

Из личных наблюдений. Например, сдвоенный провод, который идет обычно в комплекте с аккустикой, прослужит значительно дольше, если в месте прохождения в гофре его предварительно раздвоить.

Увы, осмотр жгутов в гофрах дверей и багажника на своем Румстере, показал наличие ломаной изоляции на отдельных проводах (заизолировал). :( Обрывов пока нет, но надолго ли?!

СПАСИБО нашим форучманам, с их помощью мы знаем где искать причины и как с ними бороться! :)

Сообщение отредактировал Gek: 19 Апрель 2014 - 07:20

• 1

#24 София

София

свой в "дюбель"

• Участники
  • 647 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 06:27

И от меня тоже спасибо за тему. Полезла под гофру водительской двери и обнаружила несколько оборваных проводов.
  • 0

Scoda Roomster 1.4 BXW МКПП Blue Polar Metallic 2007

#25 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 319 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 11:21

предлагаю вырезать участок сантиметров 15-20, и вместо него впаивать ультрасофт провода подходящего диаметра. немного гиморнее, но и результат лучше
  • 0

#26 TOPCAT

TOPCAT

любитель

• Участники
  • 68 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 16:23

Спасибо бывалым Румоводам за толковые практические советы. P.S. Кстати у меня такая же бяка была на Пассате В4, но ему было 12 лет.
  • 0

Room 1.6, 2014, механика

#27 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2014 - 17:38

предлагаю вырезать участок сантиметров 15-20, и вместо него впаивать ультрасофт провода подходящего диаметра.
немного гиморнее, но и результат лучше

Абсолютно согласен! Это самый лучший вариант ремонта переломившейся проводки в гофре. :good:

ПС: Только не надо после ремонта стягивать провода в жгут изолентой, пусть они в гофре находяться в свободном состоянии!!!
  • 0

#28 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2014 - 08:01

...Только не надо после ремонта стягивать провода в жгут изолентой, пусть они в гофре находяться в свободном состоянии!!!

Уговорил, залезу под гофру, сниму изоленту... :duma:
  • 0
1,4 МКПП Sport

#29 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 636 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2014 - 04:24

На первой странице Volkswagen Technical Site (VWTS) можно скачать: Программа самообучения Skoda.
Хорошая программа самообучения, показывающая правильный ремонт проводов в автомобиле, правильный и неправильный ремонт различных повреждений проводки, способы разборки различных современных разъемов и др. Язык английский, но все понятно и так.

Прикрепленные файлы

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#30 glebsen

glebsen

интересующийся

• Участники
  • 19 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 19:32

Глючили стеклоподъемники. То работали все, то ни один. Снял гофру. На вид все провода целые, но вот красный мне не понравился. Вырезал кусок, зачистил, облудил, припаял два провода МГШВ и ..... о чудо, все заработало!

Прикрепленные файлы

• 0

#31 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 636 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 03:38

При проблеме с стеклоподъемниками обогрев и управление зеркалами тоже пропадает?
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#32 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 636 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 20:16

Разобрал гофру, оборвался один провод на управление стеклоподъемниками и зеркалами, на остальных проводах поломана изоляция, но жилы пока целы. Никогда не видел такой паршивой изоляции, похоже "дубовая" не зависимо от температуры. Кто разбирал дверь, этот пучок закреплен как то? Я из двери вытянуть не смог. Думаю если разобрать дверь и заменить все провода на участке гофры более мягкими, то совет Kizilkumа будет оптимально надежным.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#33 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 319 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:27

господа хорошие, похоже пришел черед и мне в вашу секту вступать. собираюсь ремонтировать жгут по методике которую сам же и предлагал. для ремонта буду использовать МГШВ. в связи с этим вопрос: сколько ориентировочно времени нужно что бы отремонтировать жгут в водительской двери? и я так полагаю что аккумулятор лучше отключить?
  • 0

#34 Mister

Mister

ценитель

• Участники
  • 224 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:43

У меня правое зеркало перестало жить управляемой жизнью, ошибок по электрике нет - наверное тоже жгут? <_<
  • 0

Fabia I была. Fabia II была. Roomster '07 "барабан" был. Roomster '08 с панорамой был. Fabia RS есть!!!!! 

#35 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 04:44

сколько ориентировочно времени нужно что бы отремонтировать
жгут в водительской двери?
и я так полагаю что аккумулятор лучше отключить?

АКБ можно не отключать, достаточно отбросить разъем двери от кузова.
По времени, вроде ни чего сложного, всё зависит от количества заломаных проводов.

.....Время может прибавиться в зависимости от количества советчиков и перерывов на "перекуры" и "обмывания" после каждого отремонтированного првода. :drinks: :D
  • 0

#36 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 636 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 16:54

...и я так полагаю что аккумулятор лучше отключить?

Я не отключал, но при отсоединении разъема сработал центральный замок на закрытие дверей.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#37 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 319 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:52

правильно ли я понимаю что надо снимать обшивку двери, и менять кусок провода прямо до разъема? если да, то думаю припаивать провод непосредственно к ламелям разъема.
  • 0

#38 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 636 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 19:17

...менять кусок провода прямо до разъема?
если да, то думаю припаивать провод непосредственно к ламелям разъема.

По "Феншую" скорее всего так наверно и надо, но долго, думаю народ просто соединял (удлинял) куском провода на месте разрыва или повреждения изоляции.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 

«

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#39 sov

sov

свой

• Участники
  • 410 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 01:28

у меня почему-то в пятой двери уже второй раз обрыв. сначала замок, потом очиститель. делал в сервисе. нету у меня гаража.
  • 0

#40 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 319 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 03:34

у меня почему-то в пятой двери уже второй раз обрыв. сначала замок, потом очиститель. делал в сервисе. нету у меня гаража.

вот именно поэтому склоняюсь к мысли сделать по феншую, что бы даже следующий владелец никогда не столкнулся с проблемой дерьмовой изоляции
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей