Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Ребята, кто с Харькова тут есть, нужна помощь срочно!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 539 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 16:01

Ребята, кто с Харькова тут есть, нужна помощь срочно! У нас в вашем городе умер родственник (есть подозрение на убийство, т.к. были украдены документы ветерана). Мы пока не знаем, что можно предпринять. Вопрос пока вот в чем: каким образом, и на каких условиях у вас можно организовать нормальные похороны? Сорри за просьбу (не привык просить за себя), но мы здесь на самом деле в ауте - родственников в Харькове у нас больше нет...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

#2 Dr.Alex

Dr.Alex

наблюдатель

• Участники
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:25

Я в нескольких сотнях от Харькова, конкретно не помогу, просто не смог пройти мимо. Активность на этом форуме очень-очень низкая (наверное Рум машина хорошая, не требующая доработок). Если по автомобильным собратьям, я бы рекомендовал отписаться скажем на Ланос-форуме, там активность на порядок выше, одноклубники тоже душевные, например тут http://lanos.com.ua/forum/, или тут http://www.lanos.in.ua/. Если не хотите регистрироваться, я могу с позволения админов перепостить, только нужно изложить конкретнее вопросы, контакты и т.д.
Просто к сведению. В Украине с год работает закон, по которому на все смерти даже на дому вызывается и милиция и медики, они на месте обоюдно принимают решение. Если на лицо признаки длительной болезни и ни у кого не возникает сомнений по поводу причин смерти (а лечебное учреждение подтверждает море боляек и их следствие), то принимается решение про выдачу "Лікарського свідоцтва пр смерть" леч. уреждением по месту жительства. Это должно быть как исключение, но для пожилых людей такая тактика часто норма. При малейших сомнениях, непонятках и т.д. тело отправляется на судебку, и справка выдаётся там (по паспорту). Пишу, извините ликбез, но знаю как появление милиции сразу обрастает слухами.
Далее. Улавливаю тревогу насчёт похорон. Уверяю, вопреки всем локальным безобразиям, которые бесконечно по кругу крутят по телевизору все службы и вся жизнь в Украине идёт своим чередом. Всё работает, всё крутится, лечат, хоронят, рожают, судят, сеют и т.д.
  • 0

#3 A_ST

A_ST

старичок

• Участники
  • 1 539 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 18:37

Я в нескольких сотнях от Харькова, конкретно не помогу, просто не смог пройти мимо. Активность на этом форуме очень-очень низкая (наверное Рум машина хорошая, не требующая доработок). Если по автомобильным собратьям, я бы рекомендовал отписаться скажем на Ланос-форуме, там активность на порядок выше, одноклубники тоже душевные, например тут http://lanos.com.ua/forum/, или тут http://www.lanos.in.ua/. Если не хотите регистрироваться, я могу с позволения админов перепостить, только нужно изложить конкретнее вопросы, контакты и т.д.
Просто к сведению. В Украине с год работает закон, по которому на все смерти даже на дому вызывается и милиция и медики, они на месте обоюдно принимают решение. Если на лицо признаки длительной болезни и ни у кого не возникает сомнений по поводу причин смерти (а лечебное учреждение подтверждает море боляек и их следствие), то принимается решение про выдачу "Лікарського свідоцтва пр смерть" леч. уреждением по месту жительства. Это должно быть как исключение, но для пожилых людей такая тактика часто норма. При малейших сомнениях, непонятках и т.д. тело отправляется на судебку, и справка выдаётся там (по паспорту). Пишу, извините ликбез, но знаю как появление милиции сразу обрастает слухами.
Далее. Улавливаю тревогу насчёт похорон. Уверяю, вопреки всем локальным безобразиям, которые бесконечно по кругу крутят по телевизору все службы и вся жизнь в Украине идёт своим чередом. Всё работает, всё крутится, лечат, хоронят, рожают, судят, сеют и т.д.

Спасибо за информацию! Завтра буду уточнять у бывшего коллеги дяди, есть ли какие справки, или нет...
P.S. тут с бумагами предстоит неслабо заморочиться, ибо часть документов у дяди украдена... к тому же мне самому надо срочно доверенность делать от Мамы моей половинки, а она - в пяти тысячах километров от нас...
  • 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей