Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Выпивший Сосед

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Сосед регулярно выезжает из гаража "под мухой" (28 пользователей проголосовало)

Ваши действия и ощущения.

1. По барабану (4 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

2. Сделаю замечание (13 голосов [46.43%])

Процент голосов: 46.43%

3. Сам такой (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

4. Сообщу куда следует (10 голосов [35.71%])

Процент голосов: 35.71%

5. Менты-козлы, стучать заподло (1 голосов [3.57%])

Процент голосов: 3.57%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:00

1 июня день защиты детей.
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#2 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 17:50

если в россии то пофик! здесь каждый считает что он среди равных чуточку равнее. если в стране с развитой демократией, то донесу не раздумывая, ибо там действия государства будут направлены на обеспечение реальной безопасности окружающих, и значит это не стукачество а проявление активной жизненной позиции
  • 0

#3 sov

sov

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 03:42

эпизод 1. у меня соседка недавно рассказывает: у нее соседи веселые очень - каждый день гульба, кончающаяся дракой, а чаще битием хозяйки. с криками, воплями, битьем стекол. пару раз она звонила в милицию. был ответ: так никого же не убили? чего вы нервничаете. недавно таки убили. эпизод 2. прихожу на работу - в окнах дырки от пуль. звоню в милицию - по окнам стреляли. про ответ вы уже наверное догадались: так никого же не убили? чего вы нервничаете? ну был еще эпизод, когда у меня старшая дочь пропала. не буду грузить. про украденные сотовые даже неловко рассказывать, как менты организовали специальный кабинет типа для "приема заявления о телефонах", которые не регистрировались. я вас умоляю :).
  • 0

#4 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:09

если в стране с развитой демократией, то донесу не раздумывая, ибо там действия государства будут направлены на обеспечение реальной безопасности окружающих

Да, для чистоты эксперимента давайте считать, что обращение в органы приведет к результату, т.е. выпившего задержат и поступят по закону. Иначе вариантов будет слишком много.
  • 0

#5 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 14:52

Да, для чистоты эксперимента давайте считать, что обращение в органы приведет к результату, т.е. выпившего задержат и поступят по закону. Иначе вариантов будет слишком много.

тогда следует говорить просто: дело было не в россии. потому как россияне НИКОГДА не жили по закону, нет у них такой привычки.
а если речь не про россию, тогда:
1 сделаю замечание, и если не проникнется, тогда:
2 Сообщу куда следует

Сообщение отредактировал Kizilkum: 02 Июнь 2013 - 15:00

• 0

#6 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:08

тогда следует говорить просто: дело было не в россии.

Да, извини. Конечно, дело было не в России. и конечно опрос появился не просто так. Но все ж таки как мы готовы поступать в идеальных условиях. Вообще опрос мог быть проще, "стучать, or not стучать". Но тут есть чуть больше вариантов. Если форумчане не лгут сами себе, то пока ответы меня обнадеживают.
  • 0

#7 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2013 - 16:42

когда то давно, в 80м моя родственница уехала в германию. писала от туда, жаловалась что немцы настучали на нее, за то что не платила налогов. я тогда был ребенком и негодовал вместе со взрослыми. а потом я вырос, и понял, немцы не стучали, просто они знали что в парке не построят скамейку и не выложат дорожку к их дому. поэтому в социально ориентированных обществах люди не стучат, они заботятся о себе, близких, и о будущем своих потомков. и я с ними солидарен зы: пьянка конечно не налоги, но думаю ход моих мыслей понятен

Сообщение отредактировал Kizilkum: 02 Июнь 2013 - 16:48

• 0

#8 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений
  • Интересы:Всего понемногу<br />

Отправлено 02 Июнь 2013 - 19:41

эпизод 1.
у меня соседка недавно рассказывает:
у нее соседи веселые очень - каждый день гульба, кончающаяся дракой, а чаще битием хозяйки. с криками, воплями, битьем стекол. пару раз она звонила в милицию. был ответ: так никого же не убили? чего вы нервничаете.
недавно таки убили.

эпизод 2.
прихожу на работу - в окнах дырки от пуль. звоню в милицию - по окнам стреляли. про ответ вы уже наверное догадались: так никого же не убили? чего вы нервничаете?

ну был еще эпизод, когда у меня старшая дочь пропала. не буду грузить.
про украденные сотовые даже неловко рассказывать, как менты организовали специальный кабинет типа для "приема заявления о телефонах", которые не регистрировались.

я вас умоляю :).

У вас тоже самое, как ни грустно, ни полицаи, ни гаишники не работают, толку им сообщать, у них то бензина нет, то совести.. Друг парковал машину возле ментовки, сняли новую резину, зашел писать заявление, первый вопрос где стояла машина, да у вас тут, и понеслось, какого ты простой смертный ставил авто возле милиции, никакого заявления не приняли, хорошо не отпинали. У меня вскрыли машину( не нынешнюю) от ментовки 200м, на охраняемой стоянке, стырили по мелочевке, сломали лобовое :), ждал я их 2 часа! Наивный, думал хоть мож пальчики снимут, пришли заяву написал- до свиданья. Думаю, что наш народ уже созрел для полицейского государства, в правильном понимании, если будет реальная отдача от обращений граждан, они очень устанут работать, Германия будет тихо курить в сторонке.

Сообщение отредактировал anders: 02 Июнь 2013 - 19:47

• 0
skoda roomster 2007 г.в. 1.4 tdi

#9 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 16:01

а Царь, да! Царь у нас хороший, бояре вот плохие. а Царь хороший!
  • 0

#10 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 18:10

а Царь, да! Царь у нас хороший, бояре вот плохие. а Царь хороший!

Правильно, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. "Царь" - это и есть мы, каков народ, таков и правитель. Когда перестанем плевать вокруг себя, да тащить, что плохо лежит - тогда глядишь и "Царь" преобразится.
  • 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#11 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 19:04

этот не преобразится
  • 0

#12 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2013 - 21:34

этот не преобразится

:lol:
  • 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#13 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 05:04

Правильно, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. "Царь" - это и есть мы, каков народ, таков и правитель. Когда перестанем плевать вокруг себя, да тащить, что плохо лежит - тогда глядишь и "Царь" преобразится.

В стране , где не работают законы, где среди равных есть еще ровнее виноват таки царь , ибо с его попустительства происходят многие вещи, не будем забывать селедка тухнет с головы. Ну не будешь ты мусорить на улице, зная, что тебя найдут и выпишут штраф, главное неминуемость наказания, у нас это явление отсутствует в большинстве случаев.
  • 0

#14 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:40

В стране , где не работают законы, где среди равных есть еще ровнее виноват таки царь , ибо с его попустительства происходят многие вещи, не будем забывать селедка тухнет с головы. Ну не будешь ты мусорить на улице, зная, что тебя найдут и выпишут штраф, главное неминуемость наказания, у нас это явление отсутствует в большинстве случаев.

Так они поэтому и не работают, что мы сами же их не исполняем. Достаточно посмотреть на стиль и манеры вождения, ну по крайней мере у нас в Самаре. Бывал и в других городах, не сильно в принципе отличается. Один из примеров: если все стоят в пробке, то "неминуемо" найдется кучка избранных, которые пытаются объехать по газону, по пешеходной дорожке, да не важно где. Важно, что в нашем обществе слишком высокий процент быдла, которые не могут себе позволить думать еще о ком то, кроме как о себе. А это Царским указом или поправочками не исправишь.
Так откуда в таком больном организме может возникнуть здоровая голова?

Сообщение отредактировал Alex63: 04 Июнь 2013 - 09:48

• 0

ab284618.gif

#15 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 05:29

Так они поэтому и не работают, что мы сами же их не исполняем. Достаточно посмотреть на стиль и манеры вождения, ну по крайней мере у нас в Самаре. Бывал и в других городах, не сильно в принципе отличается. Один из примеров: если все стоят в пробке, то "неминуемо" найдется кучка избранных, которые пытаются объехать по газону, по пешеходной дорожке, да не важно где. Важно, что в нашем обществе слишком высокий процент быдла, которые не могут себе позволить думать еще о ком то, кроме как о себе. А это Царским указом или поправочками не исправишь.
Так откуда в таком больном организме может возникнуть здоровая голова?

Допустим в той же Германии выкинуть фантик из авто , значит получить штраф, они это знают, потому не выкидывают, а не потому что они глубоко сознательные, "добрые" соседи сразу сообщат и полиция незамедлительно отреагирует, сообщите в нашу инспекцию, мол такой то мусорит с окна, реакции будет нуль, на бумаге мож зафиксируют и спишут бензин. У нас давно нет реакции властей на проблемы народа, а коль так , то и народ считает своим долгом забить на соблюдение оных . Буквально вчера читал про беспредельщика в Перми, масса съемок с регистратора, люди пишут в ментовку, звонят, жалуются, знаете что полиция сказала , товарища этого знаем , он наркоман, привлечь не можем. он без номеров ездит, только в России такое может быть. http://properm.ru/au...288381481237582
  • 0

#16 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 05:55

тут еще такой момент: работает инерция. допустим штрафы актуальны в первое время, а потом народ не мусорит уже по инерции, просто потому что так заведено и это неприлично. если редкие флуктуации будут пресекаться штрафом, то общее правило будет продолжать работать. в нынешней россии инерцию приобрели уже совсем другие тенденции, изменить которые власть уже не сможет, ибо и сама погрязла в дерьме. поэтому ожидать улучшения ситуации не стоит, она может измениться только при смене власти
  • 0

#17 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:55

Мы дaвненько привыкли восторгaться зaконопослушaнием зaпaдноевропейцев, их доходящим до немыслимых пределов увaжением к зaконaм и устaновлениям, их честности. Вот только не дaем себе трудa проштудировaть пыльные фолиaнты, чтобы вспомнить, кaк это было достигнуто. Кaкими средствaми.

В Гермaнии, к примеру, лесов неизмеримо меньше, чем в нaшем Отечестве, и оттого их берегли строго. С тем, кто срубил дерево (или хотя бы был поймaн при попытке тaкового свершения) поступaли незaмысловaто и жутко: рaзрезaли живот, вытягивaли кишку, a потом гоняли порубщикa вокруг деревa, покa все не рaзмотaется. Естественно, после тaкого порицaния он очень быстро отдaвaл богу душу.

Тaм же, в Гермaнии (дa и в некоторых других стрaнaх), фaльшивомонетчиков вaрили в котле с кипящим мaслом, причем не срaзу тудa зaпихивaли целиком, a подвешивaли нaд сосудом и очень медленно, очень aккурaтно опускaли понемножку: снaчaлa пятки, потом по колено… Чтобы прожил кaк можно дольше, и зрители сделaли для себя выводы. Кaк он при этом орaл, лично мне и предстaвить жутко…

Бывaвших в Финляндии русских нескaзaнно удивляли иные местные обычaи: стоит нa дороге пустой бидон, a нa нем лежaт денежки. Подъезжaет молочник, зaбирaет деньги, нaполняет бидон, хозяевa потом придут и зaберут. И никто не трогaет ни денег, ни бидонa. Нa русских это производило большое впечaтление.

И никто им, ручaться можно, не уточнял, что предшествующие двести-тристa лет в этой милой, чистенькой Финляндии любому изловленному вору без зaтей рубили руку, пусть дaже спер он сaмую мaлость…

Вот тaкими методaми зa несколько столетий из зaпaдных европейцев и воспитaли-тaки зaконопослушных aнгелочков. Зaгнaв в кровь, в подсознaние генетический стрaх: руку оттяпaют, пaдлa, кишки вынут, ежели… А вы что же, решили, что они сaми по себе, блaгородным движением души тaкими стaли? Держите кaрмaн шире!

Шведский пример нaстолько хорош, что о нем нельзя не рaсскaзaть подробно.

Дело было уже через много лет после смерти Николaя I, во второй половине XIX столетия. Портовые городa Европы тогдa горючими слезaми зaливaлись от буйных шведских мaтросов. Дaже пословицы зaвелись многознaчительные: "Пьет, кaк швед", "Буянит, кaк швед". В некоторых немецких портaх дaже зaвели прообрaз нынешнего спецнaзa: специaльные полицейские отряды, которые зaнимaлись исключительно шведaми. Эти верзилы сидели в кaрaульном помещении, попивaли кофеек и трaвили aнекдоты, не отвлекaясь нa отечественных мaзуриков. Но, едвa прибегaл зaпыхaвшийся посыльный с криком "Шведский корaбль причaлил!", они хвaтaли дубинки и, нaспех перекрестившись, бежaли в порт, зaрaнее знaя, что рaботы будет выше крыши…

В общем, шведский имидж, говоря современным языком, упaл ниже плинтусa. Что было оскорбительно для добропорядочных шведских жителей. Которых к тому же всерьез зaдевaло то, что и домa у них неблaгополучно: рaзгул криминaлa нaступил тaкой, что хоть из Швеции беги открывaть кaкие-нибудь новые земли для устройствa приличного госудaрствa.

Когдa всех тaкое положение окончaтельно достaло, пaрлaмент собрaлся нa специaльное зaседaние. Нaчaльник полиции встaл и произнес вошедшие в историю словa:

Везде, где есть один перекресток, нa нем должны стоять двое полицейских!

И нaчaлось. Огромные aссигновaния нa рaсширение штaтов полиции. Мaксимaльное ужесточение зaконов теперь могли повесить (и вешaли) зa учaстие в уличной пьяной дрaке, не говоря уж о более серьезных прегрешениях. Мaтросов, нaгрешивших в зaгрaнкомaндировкaх, нa родине брaли в оборот тaк, что небо им с овчинку кaзaлось. Седоусые полицейские волки учили молодых: Ты дубинку-то о нaрушителя не боись сломaть, сaлaгa, новую дaдут…

В общем, гaйки зaкручивaли тaк, что из-под них с хрустом ползлa метaллическaя стружкa. Лет через пятнaдцaть, нa очередном зaседaнии пaрлaментa, тогдaшний нaчaльник полиции произнес очередную историческую фрaзу:

- Могу вaс зaверить, господa: если пьяный инострaнный турист зaснет нa тротуaре в сaмом что ни нa есть трущобном квaртaле, то, когдa проснется, и кошелек остaнется при нем, и чaсы золотые будут нa пузе, и брильянтовое кольцо нa пaльце.

И он, знaете ли, не преувеличивaл.

Александр Бушков. "Распутин. Выстрелы из прошлого."

Теперь об инерции. 1 июня пьяный (2.6) мужик (61 год!) сбил в жилой зоне женщину. Решив скрыться, ударил по газам (ауди с автоматом), и через несколько десятков метров вылетел на молодую женщину с дочкой. Дочку она успела откинуть, сама выбила лобовуху головой, через 10 метров ауди врезалась в припаркованные автомобили и женщина, пролетев мимо них, ударилась об стену дома. Я там был почти сразу после аварии, близко не подходил, чтоб толпу не увеличивать, но издалека смотрелось жутко. (Слава богу, у этих обошлось, у мамы 3 шва, у дочки ушибы, но первая женщина в больнице). Ну а так как городишко маленький, оказалось, что знаю и виновника, и отца пострадавшей, и тех,чьи автомобили стали барьером... Так вот, по теме опроса. Один из тех, с кем обсуждали аварию, в ответ на мое недоумение, дескать уж от этого я не ожидал, средь бела дня, в дымину пьяный, ответил, мол да я его сколько раз видел, как он пьяный из гаража выезжал. Вот это для меня было шоком. У нас на такую информацию реагируют практически моментально. Поймали б его пару раз, оштрафовали, прав бы лишили. Да хоть под арест бы разик посадили, и то было б лучше. Ему же лучше. А теперь - статей уголовных с пяток, не меньше. Да 3 разбитые машины. Да прочие издержки. Да посадят... Вот тебе и "доброта".
  • 0

#18 sov

sov

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:20

В стране , где не работают законы,

вот от этой фразы "закон есть, но он не работает", которую я слышу из телевизора уже лет тридцать, мне хочется лезть на стенку.
хочется очередной морде в погонах затолкать этот микрофон в глотку и приговаривать:
РАБОТАЮТ НЕ ЗАКОНЫ (БУМАЖКИ), РАБОТАЮТ ЛЮДИ!
а плохими законами очень удобно оправдывать собственное безделие.
это как они себе представляют? написали писульку и она вляла лопату и пошла дерьмо разгребать?
то есть у нас на предприятии можно написать инструкции и уволить всех рабочих - инструкции будут работать?
  • 0

#19 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 419 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 06:22

... Вот тaкими методaми зa несколько столетий из зaпaдных европейцев и воспитaли-тaки зaконопослушных aнгелочков.

А другие методы - бесполезны!
Так может не так то все и плохо у нас??? :rolleyes:
  • 0

ab284618.gif

#20 anders

anders

специалист

• Участники
  • 775 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 05:23

А другие методы - бесполезны!
Так может не так то все и плохо у нас??? :rolleyes:

Я не пессимист, но дальше будет только хуже, если ничего не изменится.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей