Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Натекло Много Масла Под Фильтром. 1,6 Ат 2012Г

Масло фильтр выдавило

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Streko

Streko

наблюдатель

• Участники
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Март 2020 - 06:16

Всем кто ещё есть, здравствуйте!)) Двигатель 1,6 автомат, машина выпуска 2012г. Слушайте что может быть. Вчера полез под капот и увидел, что под фильтром всё в масле. На генераторе, на фильтре, на кожухах. Померил масло, показалось, что было на минимуме. Я перепугался ясно дело.Долил где то литр масла. Уровень чуть поднялось. Сегодня докупил на долив, мерю уровень, а там полная риска. Чуть ли не с горочкой. масло всё чёрное, тягучее. Есть предположения что это и от куда натекло? Я записался в сервис, но хотелось бы хотя бы приблизительно понять, что это и на сколько потянет. 

• 0

#2 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 345 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 07:46

Может клапан маслоотделителя забит.  Может уплотнитель клапанной крышки - гбц потек. 

• 0
01.07.2008   1.6 BTS Roomster Sport АКПП

#3 Капитан

Капитан

завсегдатай

• Участники
  • 212 сообщений

Отправлено 18 Март 2020 - 08:10

Хорошо бы фото места утечки масла, и можно будет погадать...

• 0
2006г.в. 1.4 BXW.

#4 Streko

Streko

наблюдатель

• Участники
  • 39 сообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 11:49

В сервисе сказали, что  продавило прокладку крышки двигателя передней. Сверху прям над фильтром. Стоит прокладка вертикально сбоку (правого по ходу движения) двигателя. Что бы заменить надо разобрать всё навесное оборудование. Обозначили в три тысячи рублей. http://www.elcats.ru...YkFP7&Width=450 под цифрой 8. По сути она меняется при смене цепи. Работы те же.

Сообщение отредактировал Streko: 20 Март 2020 - 11:52

• 0

#5 Капитан

Капитан

завсегдатай

• Участники
  • 212 сообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 12:02

3000, это не дорого для Московской области.

• 0
2006г.в. 1.4 BXW.

#6 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 345 сообщений

Отправлено 20 Март 2020 - 16:30

Работы не мало. Проследи, чтобы обязательно масляный поддон сняли. Некоторые ловкачи его не снимают, умудряютя без этого обойтись, потом течет масло из под него. Купи пару уплотнителей 03С 109 293 обязательно,

Сообщение отредактировал Ringo: 20 Март 2020 - 16:46

• 0

#7 Streko

Streko

наблюдатель

• Участники
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 07:35

3000, это не дорого для Московской области.

Там работы море. Все ролики, всё навесное снимать, ремни. Генератор. Работа и сверху и снизу. Я делаю в клубном сервисе ауди А8. К качеству работ претензий нет. Так как я у них уже года 4  с двумя машинами мне по минимуму называют. Раньше постоянно сними торговался. Сейчас понимаю, стоит столько сколько называют. 

Работы не мало. Проследи, чтобы обязательно масляный поддон сняли. Некоторые ловкачи его не снимают, умудряютя без этого обойтись, потом течет масло из под него. Купи пару уплотнителей 03С 109 293 обязательно,

А обязательно нужно поддон снимать? Там же он не задействован вроде. Вообще в стороне находиться. Что даёт его снятие?

В остальных так же  по сути.  

• 0

#8 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 345 сообщений

Отправлено 23 Март 2020 - 17:11

Во-первых не сняв поддон не получится снять переднюю крышку не повредив сальник коленвала. Нижняя плоскость крышки, сопрягающаяся с поддоном приклеена герметиком к нему (поддону). Так что придется орудовать каким-нибудь инструментом, чтоб их разъединить, т.е. в таком случае крышку надо приподнять вверх. Но перемещению вверх будет препятствовать шейка коленвала и будет деформирован сальник. Ну даже если пофиг этот сальник, то потом при сборке герметик,нанесенный на поддон будет "свезен" крышкой. Результат очевиден.

Сообщение отредактировал Ringo: 23 Март 2020 - 17:13

• 1

#9 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 345 сообщений

Отправлено 24 Март 2020 - 14:21

Дополню свои доводы и кое-что исправлю в них. Слова "Во-первых"  не нужны. Далее, я вспомнил как прошлым летом все это делал. В блоке запрессованы два направляющих штифта. На них сажается прокладка и крышка. И они не дадут сместить крышку в вертикальной плоскости. Так что в любом случае без снятия поддона демонтировать крышку можно только варварским способом. Штифты обведены красным.

Прикрепленный файл  фор844.jpg   145,05К   0 Количество загрузок:

Насчет выбора прокладки напишу чуть позже.

Сообщение отредактировал Ringo: 24 Март 2020 - 15:24

• 0

#10 Streko

Streko

наблюдатель

• Участники
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 06:37

Дополню свои доводы и кое-что исправлю в них. Слова "Во-первых"  не нужны. Далее, я вспомнил как прошлым летом все это делал. В блоке запрессованы два направляющих штифта. На них сажается прокладка и крышка. И они не дадут сместить крышку в вертикальной плоскости. Так что в любом случае без снятия поддона демонтировать крышку можно только варварским способом. Штифты обведены красным.

attachicon.gifфор844.jpg

Насчет выбора прокладки напишу чуть позже.

Интересно. Я только вот смотрю на схему и вижу, что поддон крышку ни как не цепляет вроде. в инете что то не нашёл как это вообще смотрится при разборке. Но вопрос в мастерской задам. Прокладку крышки я уже заказал вот эту, оригинал.

VAG 03C 109 287 G
Прокладка крышки двигателя передней

Она не самая дешёвая, но и не самая дорогая как оказывается. 

Купи пару уплотнителей 03С 109 293 обязательно,

А по схеме вроде одно кольцо? Я заказал пару конечно, но куда второе?

• 0

#11 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 345 сообщений

Отправлено 25 Март 2020 - 07:57

Прикрепленный файл  фор50.jpg   131,31К   0 Количество загрузок:  Фотка не очень удачная, но видно что крышка и блок цилиндров образуют единую плоскость для прилегания поддона.  Это я фотографировал когда затягивал болт крепления шкива к/вала. Тоже весьма ответственный момент.

А на следующем фото посмотри куда ставятся уплотнители в крышке Прикрепленный файл  фор26_184539.jpg   270,71К   0 Количество загрузок:На этом же фото прокладка, которую я ставил.

Родная прокладка была 03С 109 287F. Вот она на следующем фото 

Прикрепленный файл  фор83248.jpg   193,08К   0 Количество загрузок:

Я заказал  03С 109 287 G за 750 руб. т.к  с буквой F уже нет, артикул изменен производителем. Но пришла прокладка с буквой Н - она тоже идет как замена. Но что меня насторожило - это упаковка просто в полиэтиленовый пакет без фирменной картонной подложки, как я видел на картинках в сети. К тому же резиновая окантовка на прокладке выполнена грязно, с неровностями и наплывами.  на фото это заметно. Но я ее все же поставил, хотя сомнения были. Оказалось, что надо было довериться своим сомнениям и вернуть эту прокладку. Через две недели она дала течь и очень даже не хило. Потекла она в месте перехода масляной магистрали из блока в масляный фильтр - это как раз канал в передней крышке. А там давление. Полюбуйтесь Прикрепленный файл  фор0142.jpg   396,7К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  фор83658.jpg   196,67К   0 Количество загрузок:

Пришлось заказывать другую прокладку. Но оригинальную я уже не хотел - подделок слишком много. Заказал Victor Reinz 703677200. В интернете на картинах она на фирменной картонной подложке в бело-голубых тонах, ну как все у Виктор Рейнц. Но пришла прокладка так же как и "оригинал" в полиэтиленовом "кульке", тоже какие-то цифры выбиты на самой прокладке и надпись "victor reinz". Но я уже ученый, фирменный продукт так не пакуется. От заказа отказался, попробовал другого производителя. На этот раз повезло, 10 тыс.км. пробег, все нормално.Прикрепленный файл  фор80252.jpg   656,96К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  фор21.jpg   57,05К   0 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Ringo: 25 Март 2020 - 14:32

• 2

#12 Streko

Streko

наблюдатель

• Участники
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 08:14

attachicon.gifфор50.jpg  Фотка не очень удачная, но видно что крышка и блок цилиндров образуют единую плоскость для прилегания поддона.  Это я фотографировал когда затягивал болт крепления шкива к/вала. Тоже весьма ответственный момент.

А на следующем фото посмотри куда ставятся уплотнители в крышке attachicon.gifфор26_184539.jpgНа этом же фото прокладка, которую я ставил.

Родная прокладка была 03С 109 287F. Вот она на следующем фото 

attachicon.gifфор83248.jpg

Я заказал  03С 109 287 G за 750 руб. т.к  с буквой F уже нет, артикул изменен производителем. Но пришла прокладка с буквой Н - она тоже идет как замена. Но что меня насторожило - это упаковка просто в полиэтиленовый пакет без фирменной картонной подложки, как я видел на картинках в сети. К тому же резиновая окантовка на прокладке выполнена грязно, с неровностями и наплывами.  на фото это заметно. Но я ее все же поставил, хотя сомнения были. Оказалось, что надо было довериться своим сомнениям и вернуть эту прокладку. Через две недели она дала течь и очень даже не хило. Потекла она в месте перехода масляной магистрали из блока в масляный фильтр - это как раз канал в передней крышке. А там давление. Полюбуйтесь attachicon.gifфор0142.jpgattachicon.gifфор83658.jpg

Пришлось заказывать другую прокладку. Но оригинальную я уже не хотел - подделок слишком много. Заказал Victor Reinz 703677200. В интернете на картинах она на фирменной картонной подложке в бело-голубых тонах, ну как все у Виктор Рейнц. Но пришла прокладка так же как и "оригинал" в полиэтиленовом "кульке", тоже какие-то цифры выбиты на самой прокладке и надпись "victor reinz". Но я уже ученый, фирменный продукт так не пакуется. От заказа отказался, попробовал другого производителя. На этот раз повезло, 10 тыс.км. пробег, все нормално.attachicon.gifфор80252.jpgattachicon.gifфор21.jpg

вот это детектив получается! Большое спасибо, обязательно обращу внимание как упакована прокладка. 

• 0

#13 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 345 сообщений

Отправлено 26 Март 2020 - 15:26

Забыл еще сказать, что болт крепления шкива к/вала одноразовый. Затягивается он в два приема. Сначала моментом 150 н/м, потом доворачивается на 180 градусов. Обязательно удерживать шкив от проворачивания контропорой. Если мастерская нормальная, то они должны знать как все это делается. В идеале нужно заменить дистанционную втулку на к/валу, поставить шайбу с алмазным напылением между этой втулкой и звездочкой к/вала и еще одну шайбу с алмазным напылением между втулкой и шкивом. И в саму втулку в углубление установить новое уплотнительное кольцо. Так написано в Эльзе, так делал и я. Естественно и сальник к/вала надо бы новый. Ну это не руководстово для всех. Это рекомендации тем, кто делает для себя. Если нужны подробности, обращайся. У меня есть видео, снимал когда сам все это делал, но все никак не соберусь смонтировать в единый ролик и опубликовать.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей