Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Пинается Коробка Автомат (Решено)

АКПП пинается переключение проблема

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 02:00

Не нашел в разделе тему по моей проблеме, может кто уже сталкивался? Машина румстер 2007 года, двигатель BTS, коробка АКПП. На холодную пинается при переключении с 1 на 2 в автоматическом и ручном режиме и с меньшей степенью с 3 на 4. Масло заменил, уровень в норме. Под машиной заметили, что при переключении положений селектора на тормозе коробка сильно "гуляет", может быть какие подушки крепления коробки надорваны или двигателя? Еще при интенсивном ускорении при движении, педаль газа некоторое время вибрирует и слышится характерное дребезжание, длится не долго, и если плавно ускорятся, то не происходит. Буду благодарен за все советы.

• 0

#2 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 27 Март 2015 - 03:57

Подушка,от которой (зависят)пинки.Всего одна,снизу от коробки к подрамнику.

• 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

#3 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 04:29

Жалоба скорее всего связана с подушкой, но в виду того что Рум 2007г.в., можно сделать ревизию и всех подушек, ....да и масло в АКПП возможно уже пора менять.

Сообщение отредактировал Gek: 27 Март 2015 - 04:36
добавил ссылку на замену масла в АКПП

• 0

#4 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 27 Март 2015 - 14:33

Жалоба скорее всего связана с подушкой, но в виду того что Рум 2007г.в., можно сделать ревизию и всех подушек, ....да и масло в АКПП возможно уже пора менять.

Масло сразу поменял, тоже грешил на подушки, уж больно коробка свободно дергается при переключении селектора. Есть ли рекомендации по их проверке?

Может чего еще сразу в теме посоветуете проверить. Кстати по замене жидкости ЭГУРа нет никаких премудростей, а то мне кода меняли удивились, что когда после заливки рулем справа на лево крутишь вновь залитая жидкость в бачке даже не калахнулась.

• 0

#5 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 09:36

Проверил подушки, мастер уверяет, что все целые, по двигателю ошибок нет, не троит, поставил новые свечи, может у кого-нибудь еще какие мысли есть?

• 0

#6 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 19:36

А сам мастер, который осматривал ваш автомобиль, что говорит о причине дерганья коробки? Он то "в живую" видит машину, это мы  не глядя высказываем свои предположения!

Если подушки точно целые, масло в коробке правильное (?) и правильно ли менялось (?). В вашей коробке при замене имеются определенные тонкости (я о  проверке уровня масла).

• 0

#7 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 30 Март 2015 - 01:40

Мастер сказал так: "Так что, подушки у тебя целые, и твоя коробка начала пинаться", а так он ходовик, попробую съездить к коробочникам. Масло меняли со снятием поддона, мастер сказал, что уровень у нас меряется по одному из отверстий в коробке, может я что упустил, но он сказал что аналогичные двигателя и коробки есть на пассате В6.  

• 0

#8 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2015 - 13:45

...Масло меняли со снятием поддона, мастер сказал, что уровень у нас меряется по одному из отверстий в коробке, может я что упустил, но он сказал что аналогичные двигателя и коробки есть на пассате В6.  

Уж не этот ли мастер и менял масло в коробке? ;)

По ссылке приведенной чуть выше и по отзывам наших форумчан,  у Румстера в АКПП только одно(!) отверстие, которое является сливно-заливным-контрольным, причем, контроль осуществляется при определенной температуре (!) в коробке.

.....Может масла в коробке не хватает? :unsure:

Сообщение отредактировал Gek: 01 Апрель 2015 - 13:45

• 0

#9 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 09:56

Попробую по пинать мастера, а так мастера разные, масло всегда меняю в одном месте вопросов к нему не было. Правда я не совсем понял если есть отверстие, то уровня не хватать после прогрева не может, может только превышать, или в нашей машине масло подобно воде, при увеличении температуры уменьшается в объеме и наоборот) 

• 0

#10 andrei59ru

andrei59ru

свой в "дюбель"

• Участники
  • 645 сообщений
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 02 Апрель 2015 - 11:26

http://www.roomster-...на +масла +акпп

почитайте.

• 0
skoda roomster 1.6 автомат двигатель BTS. 2008 г.в.

#11 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:06

....я не совсем понял если есть отверстие, то уровня не хватать после прогрева не может, может только превышать, или в нашей машине масло подобно воде, при увеличении температуры уменьшается в объеме и наоборот)

Например по МКПП (!) у нас вот что писали:

...При заливе масла, оно начинает выливаться через отверстие уже после 800-1000мл, но это не значит, что его уже достаточно! почему так получается - не знаю, но сам видел как "влез" всего литр. механики долго ругались - "поначиатются своих интернетов", но в итоге вкорчили мне туда 2 литра.

Возможно, что и у автомата есть тоже свои тонкости заливки и контроля.

• 0

#12 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 10:10

Все прочитал, в итоге зря мастера под сомнение ставили, он все сделал, как написано, масло ушло 5 литров с небольшой промывкой, кода снял поддон сказал, что масло уже меняли и зачем-то поменяли родной фильтр на SCT, фильтр он тоже промыл карбклинером, И уровень проверял так же, как написано. Но коробка все-равно пинается, причем только на холодную и когда на улице холодно, потом с нагревом проходит, была у меня такая проблема на максиме, так там это было из-за несогласованности работы двигателя с коробкой по причине неисправной катушки зажигания, а тут даже не знаю как диагностировать, бош ничего не показывает, в этом плане на мерсе хорошо со старом, тот все даже неисправность заслонки климата показывает.

• 0

#13 Sega

Sega

бывалый

• Участники
  • 169 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2015 - 19:44

Как пинается , толчки или как ? С первой на вторую с новья были , пере кодировал на ТТэшную и все прошло .
  • 0

#14 Ringo

Ringo

румовод

• Участники
  • 320 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2015 - 18:49

У меня год назад тоже были пинки, но не при переключении передач, а при переводе селектора с нейтрали на D или R.  Потом коробка "вошла" в аварийный режим. Делал диагностику у оф-лов, нашли "недопустимый сигнал датчика частоты вращения входного вала G182" и "обрыв цепи/короткое замыкание на плюс электромагнитного клапана 1-N88". Сняли аккумулятор и его площадку, добрались до штекеров на коробке, отсоединили, показали мне перетертые проводочки ( кажется штук 5 тоненьких), короче устранили эту проблему. С тех пор - тьфу, тьфу... Удивительные эти жгуты и жгутики... Мне кажется более аккуратно  и продуманно  должны быть проведены и уложены. Куда делся их педантизм...

Сообщение отредактировал Ringo: 09 Апрель 2015 - 18:52

• 0
01.07.2008   1.6 BTS Roomster Sport АКПП

#15 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:19

Прям в тему попал только что закончилось тем же, коробка в аварийке после пинков при переключении.Скажи подробнее куда лезть?
  • 0

#16 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 10:56

Вот, что теперь у меня на панели, сейчас поеду на диагностику. И еще обратите внимание на градусник, может жара и включенный кондер, что-то там дотерли?

Прикрепленные файлы

• 0

#17 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 13:29

Вот такая ошибка

Прикрепленные файлы

• 0

#18 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 637 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:47

P0715- Неисправность в цепи датчика частоты вращения входного вала коробки передач.
    Условия появления кода:
    Отсутствует сигнал с датчика частоты вращения входного вала АКПП.
    Возможное место неисправности:
    • Неисправность датчика входного вала
    • Проводка между датчиком и блоком АКПП
    • Блок управления АКПП

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#19 Htov

Htov

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 03:38

Проблема устранена, как и предполагалось, была перетерта изоляция проводов на датчике (его проще увидеть из под машины, чуть выше поддона картера коробки). Работы проводились в следующем порядке:

1. Снятие планки с контактами силовых проводов, установленной на аккумуляторе;

2. Снятие аккумулятора;

3. Снятие площадки, на которую устанавливается аккумулятор;

4. Снятие штекеров с коробки, их там три, нас интересует самый маленький, он же самый нижний, при снятии обратите внимание на защелки штекеров, надо изловчиться, чтобы отстегнуть не сломав;

5. Восстановление и изоляция поврежденных участков.

6. Сборка в обратном порядке. 

Прикрепленные файлы

• 2

#20 Ringo

Ringo

румовод

• Участники
  • 320 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2015 - 07:23

Мне пришлось обращаться в оф.сервис, в инете не попалась нужная информация, только страстей нагнали, ночь не спал. А когда все сделали и в кассу отдал  2700, я был самым счастливым автолюбителем. 

• 0
01.07.2008   1.6 BTS Roomster Sport АКПП

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей