Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Замена Масла В Мкпп 02T Lvc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 дядя Федор

дядя Федор

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2019 - 15:23

Доброго времени суток. Вопрос к Владимиру Новожилову. Румстер 1.4 CGGB МКПП 02T LVC, авто 2011 года пробег 38 т.к. Собственно вопрос: можно или нет для слива масла кроме сливной пробки снять одну из опорных шеек вилок переключения передач? Возможны или нет какие либо последствия, смещение механизма и т.д. , рычаг переключения соответственно трогать не надо. Ну а заливать только через одну из опор шеек? Заранее благодарен за ответ.

• 0

#2 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 624 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 04:48

А чем не устраивают стандартные пробки. Я сливал открутив нижнюю, единственное нужен переходник на 17 шестигранник наружный. Заливал через шланг с воронкой сверху, снизу одевал конусную резинку. Всё работает.
  • 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#3 дядя Федор

дядя Федор

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 15:56

Доброго времени суток. Ну я не исключаю из виду стандартной заливки, но при сливе с двух точек гарантированно сливается почти все масло. А при заливке сверху заливаешь все 2 литра без риска располивать некоторый объем, и избежать дополнительных манипуляций таких как , пуск двигателя , прокручивание колес в течении 2 минут и т.д. Тем более заказывать третью бутылку масла нет желания. При этом хочу сказать что этот способ не как не является единственно правильным для всех , просто хочу выяснить тот вариант который удобней для меня.

• 0

#4 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 624 сообщений

Отправлено 03 Май 2019 - 17:38

Могу сказать что 2-а литра при стандартной заливке не получается залить, остается грамм 100. Такое чувство что на заводе заливают в коробку боком. Ждите что Новожилов ответит.

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#5 дядя Федор

дядя Федор

новичок

• Новички
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Май 2019 - 07:52

Да буду ждать.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0