Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Первые Впечатления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#241 Vosk

Vosk

интересующийся

• Участники
  • 17 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2014 - 12:02

Всем привет. Когда увидели машину, то сразу нам понравилась. Общее впечатление хорошее, и даже более: авто семейный маленький снаружи большой внутри - это хорошо.) Негатив - дворник заднего стекла вода брызгает струйкой и дворник работает на сухую. нет поддержи поясничного отдела. А так все ок. Мне нравится, очень позитивная и хороша машина.
  • 0

#242 Tol4555

Tol4555

новичок

• Новички
  • 2 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 16:58

Тоже стал обладателем Румстера 2010 г.в.: 1,4 бензин (не TSI) пригнали из Германии. Пробег 87 тыс., достоверный. Есть все документы. Сделал полное ТО, включая замену группы ГРМ (ремни, ролики, помпа). Хорошая комплектация (климатроник, парктроник, подогрев сидений, АБС и ЕСП, CD-ченжер). Пара мелких косяков: не закрывается кнопкой переднее водительское стекло, но открывается ею и закрывается ключом. Думаю, закисли контакты в кнопке, на обрыв проводов не похоже. Есть очень мелкая россыпь ржавчинки возле дужек замка на кузове задних дверей - обоих. Почему только здесь, не понятно. Другой ржавчины нет. Днище на всю длину с двух сторон от глушителя закрыто пластмассовой защитой. (Кроме моторного отсека). Прежде я такого не встречал. Пороги закрыты антигравийной пленкой, обнаружил в них в арках задних колес пластмассовые пробки. Думаю, это для залива антикоррозийного состава. Такие же пробки есть и в торцах дверей. Своим прежним авто я делал на специализированном СТО полный антикорр динитролом, поэтому знаю, для чего эти отверстия. Но их мне сверлили, а здесь они уже есть. Видимо, была обработка - на заводе или СТО. Зовут меня Анатолий, живу в Минске. Прежде ездил на Тойоте Ярис Версо. Румстер выбрал за схожий по вместительности кузов, я дачник. Но это совершенно другая машина. Более тяжелая, устойчивая на дороге и достаточно резвая. Расход топлива по трассе при экономном стиле вождения (90-100 км/час, не более) - 5,4 л. В городе расход резко возрастает, у меня получалось только по городу 8,6-8,8 л. Машина любит трассу, думаю, на дальних расстояниях (пока езжу только на дачу, 45 км в одну сторону) расход будет еще меньше. Пока все. Буду благодарен за советы и подсказки.
  • 0

#243 Ильнар

Ильнар

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Июль 2014 - 08:20

добрый день, машина симпатичная, как раз для поездок на дачу или по грибы со всей семьей..)
  • 0

#244 Molchun

Molchun

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 18:47

Отпишусь теперь и я :) Машина с начала марта прошла чуть больше 7000 км, 1875 из которых пришлись на пробег по маршруту СПб - Псков - Минск и обратно. За эти месяцы машина ни чем серьёзным не огорчила. Даже лампочки(тьфу-тьфу) заводские не перегорели пока ни одна :lol: К шумноватому двигателю привык, к реакциям автомата тоже (а он к моему неторопливому стилю вождения). С полной загрузкой машина едет вполне прилично, на трассе позволяет выходить при обгонах на скорость до 120-130 без особого надрыва(как мне кажется). На задних местах пассажиры вообще едят как президенты, в дальней дороге даже на среднем "недокресле" никто особо не уставал. Багажник тоже пока только радует, хотя ничего крупногабаритного ещё не перевозил, если честно. Электроника работает в штатном режиме. Музыка(которую заказывал по полной программе - 8 динамиков, заводская двухдиновая магнитола, MDI и AUX разъёмы) каждую поездку ласкает слух. ESP в действии не проверял, и, надеюсь, не придётся. Спортрежим и ручной режим коробки тоже не трогал пока(ну я спокойный водитель). Доливал в начале августа чуть-чуть антифриза. Слежу при езде и перед выездом за колёсами: шины Continental Premium Contact 2 из заводской комплектации хороши по управляемости, но боковинки, судя по отзывам в инете, слабоваты. Но это уже в шинную тему... Аппетит вполне умеренный: заправляюсь два раза в месяц по полному баку. Ну и пара слов про огорчения: уже есть пара малюсеньких сколов на дверях(сами с женой виноваты, двери надо аккуратнее открывать) и какие-то люди на днях поцарапали задний бампер прямо во дворе дома(причём машина не мешала никому, царапина узкая и длинная - либо неаккуратность, либо из вредности).
  • 0

1.6 AT, Corrida, 2014 г.

#245 sturm

sturm

новичок

• Новички
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 11:51

Езжу  на  Румике   2 года и 7 месяцев. 1.6   ...АКП   Из салона.  Из поломок  только  перегорела лампочка  мигалки  переднего поворота и лампочка ближнего света.  Все.  ТО  проводил в срок. Впереди ТО  45000  км. где то в ноябре.

• 0

#246 sergant

sergant

наблюдатель

• Участники
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 08:21

Проездил на румстере 1,4 механика 2012 года около 2 месяцев и 7000 км. Безусловно уже сложилось полное представление о машине. Брал ее спонтанно, в этом был виноват обвал рубля. К покумпке румстер никогда не рассматривал, только лишь сидел в салоне, где отметил отличную посадку и четкие ходы рычага МКПП. Машину забрал с пробегом 47000 км., на 45 тыс. км было последнее ТО. Скорее всего больше на ТО не поеду, т.к. гарантия 2 года закончится скоро.После покупки начал полное обследование технической части автомобиля.Все в норме. Визуально машина в идеале снаружи и внутри - это заслуга хозяина.  Все жидкости в норме. Колодки передние еще немало проходят,элетрика вся исправна, подвеска молчит и держит машину хорошо. Сразу отметил, что машина имеет отличную управляемость и устойчивость. Подвеска и комфортна, и хорошо держит машины на любом типе дороги. Для меня подвеска румстера это отличный баланс. Машина очень устойчива, есть конечно ESP, но мне кажется и без курсовой устойчивости управление машиной будет прогнозируемым. Отличное рулевое управление, наконец-то машина опять с гидроусилителем, наличие обратной связи с колесами.По салону вообще никаких претензий, все нравится, все продумано.Багажник в полной мере еще не испытывал, но потенциал хороший. Казалось что с двигателем 1,4 CGGB 86 л.с. движение будет совсем унылым. Да нехватка мощности и крутящего момента чувствуется после современных атмосферников 1,6, но я не был ни капли огорчен. Не сильно все плохо. В городе вообще никаких неудобств в плане динамики. На трассе же уже идет нехватка мощности. Думаю после 140 км/ч нет смысла машину разгонять. Обороты будут 4000, крутящий момент уже угасает. На румстере хочется ездить спокойно, особенно с этим двигателем. Тем более когда увидишь расход. Например в городе с пробками  расход держится 7 литров, если по свободнее, то начинает еще уменьшаться. По трассе как-то ехал несколько сотен км со скоростью до 140 км/ч, в итоге расход за поездку показал 6 литров. Выходит если ехать 80 км/ч-100 км/ч, то можно добиться еще меньших цифр. Коробка с четкими ходами, передачи подобраны очень хорошо. Динамичный езда вполне возможна. На 60 тыс. км. по регламенту надо менять масло, свечи. Свечи вроде как живые, хотя я их визуально не смотрел, но перебоев в работе двигателя нет, а расход на холостых показывает 0,5 литра. Так что не знаю менять их или оставить. Отличные тормоза, несмотря на то, что сзади барабанные. Я по предыдущим машинам уже понял, что все дело не в задних барабанных тормозах, а в общей настройке все тормозной системы. В румстере тормоза отличные, даже с моими изношенными передними колодками. Вообщем по мере эксплуатации я понимаю, что взял отличный автомобиль во всем, который устроен технически просто, имеет  старые и проверенные узлы и агрегаты. На данный момент ничего не беспокоит в машине, кроме нелепого вида 1din-вой нештатной магнитолы.

• 0

#247 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 11:30

я бы сказал что выше 120 нет смысла разгоняться. 3700 об/мин, как раз точка максимального кпд.

ну 130 можно, предел

• 0

#248 SV34

SV34

наблюдатель

• Участники
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 09:21

Везет вам - у вас дороги есть :) ...

• 0
1,4, 86 л.с. (бензин), МКПП, климат-контроль (произведен в ноябре 2013, в эксплуатации с 09 января 2014) ... белый, как снег :)

#249 Kizilkum

Kizilkum

старожил

• Участники
  • 1 326 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:13

вы кстати второй кто говорит что в Волгограде их нет :)

• 0

#250 KinZ@Z@

KinZ@Z@

старичок

• Модераторы
  • 1 639 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 12:55

У нас дорог тоже нет 

150310_27.jpg

• 0

4d8e56ea5ae1.png
KinZ@Z@.gif 
Roomster 1.4 bxw comfort 2010

Штирлиц, проходя по переулку заметил, как маляр закрашивал матерные слова на заборе.
«
Модератор» - подумал Штирлиц.

Вопросы задаем ЗДЕСЬ

#251 Alex63

Alex63

свой

• Участники
  • 412 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 17:59

Везет вам - у вас дороги есть :) ...

Подтверждаю! Спокойно себе ехал на Черноморское побережье, но на подступах к Волгограду было безвозвратно потеряно два колеса. До этого думал, что это у нас - дорог нет! Ошибался! :pardon:

• 0

ab284618.gif
Scout 1,2TSI МКПП, Белый + Панорамка и немного опций в довесок, 2012г.в., Чехия.

#252 sergant

sergant

наблюдатель

• Участники
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 11:10

)противосолнечный козырек(маленький)пока не привык к работе АВС(но это моя привычка хондовода) Итого: есть вещи к которым приучила хонда.Румстер нравиться.не желею что приобрел.Буду доводить ручками до ума :)

Да и в Румстере опять козырек маленький. Сбоку солнце постоянно светит. Поэтому я его удлинил простейшим способом.

c08a736b379d.jpg

cc1c6347ad4b.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей