Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Стучит В Поворотах. Шрусы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Aprelle

Aprelle

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 04:19

Приветствую! Не давно приобрел Румстер, 1.6 2008 мкпп, пробег 176т. Есть такая проблема, в поворотах по газом есть стуки, с частотой вращения колес. Сразу подумал, что гранаты, но вопрос в том, что при полностью вывернутых колесах не щелкает ни в одну сторону. Крутил восьмерку-тихо. А вот в езде по городу, на выходе из поворота, поддаешь газу, руль обратно и в определенном месте слышим "трррррр" 0.5 -1сек, потом пропадает т.к. угол положения руля меняется. Если пройти поворот без газа не стучит. При повороте направо стучит в положении руля на 13-14 часов, при повороте налево на 19-20 часов, т.е. на разных углах и при этом далеких от максимальных. Наружние ШРУСы? Срочная замена?

• 0

#2 Капитан

Капитан

завсегдатай

• Участники
  • 214 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 06:22

Если пыльники на ШРУСах не рваные, то можно ещё и покататься.

Eсли пыльник рваный, то надо срочно менять.

• 0
2006г.в. 1.4 BXW.

#3 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 346 сообщений

Отправлено 13 Март 2020 - 09:38

"трррррр" - звук не похожий на стук, как вы говорите. Тем более на щелчки. Может какая то проблема с  ABS и ESP? При поворотах может система уходит в режим тестирования и появляется "трррррр" наподобие срабатывания ABS ? На панели ничего не загорается?

Сообщение отредактировал Ringo: 13 Март 2020 - 09:39

• 0
01.07.2008   1.6 BTS Roomster Sport АКПП

#4 Aprelle

Aprelle

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 05:03

На приборе ничего лишнего не горит, лампы отрабатывают штатно. Тррр, это потому что скорость большая, как щёлкает при трогании я знаю. Ну можно не Тррр)), а т-т-т с частотой колеса. Вопрос гранаты или ещё чего может, смущает что не в крайних положениях и наружние или внутренние...?
Пыльники целые...
  • 0

#5 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 346 сообщений

Отправлено 16 Март 2020 - 12:00

У меня из-за внутреннего шруса была вибрация достаточно сильная, с частотой вращения колеса. Но она не зависела от угла поворота - по прямой с набором скорости после 60-70 км/ч начинала долбить вибрация. Газ бросаешь - тишина.  Наружные гранаты еще в норме, но обычно они щелкают при движении в поворотах и мне кажется, что не всегда нужно выворачивать до отказа руль, чтобы услышать этот хруст. По разному бывает. А на подъемнике не пробовал включить передачу, погазовать, поркутить туда- сюда?

• 0

#6 Aprelle

Aprelle

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 15:31

на подъемнике не пробовал включить передачу, погазовать, поркутить туда- сюда?

На подъемнике не пробовал, был на очередной диагностике, сказали есть люфт в правой наружной, но ездить можно. Не удержался, все же заменил сегодня ее... проблема не ушла(((( Так и трещит(стучит) на тех же углах. Звук локализую по центру. Что еще может быть?
  • 0

#7 Ringo

Ringo

счастливчик

• Участники
  • 346 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 15:53

Гадать можно долго. Я бы попробоал на подъемнике имитацию движения с поворотами.
  • 0

#8 Aprelle

Aprelle

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 30 Март 2020 - 17:10

Да, надо выбрать время и попробовать..
  • 0

#9 Aprelle

Aprelle

новичок

• Новички
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2020 - 07:33

В третий раз был на диагностике. Подняли на подъемнике, Приговорили левый внешний шрус))). Хорошо, что я сохранил старую правую, ее и поставил налево. Теперь жить можно))

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей