Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Шины... Диски...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Cat

Cat

любитель

• Новички
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 08:09

Какие бренды делают качественные по не завышенной цене, шины, диски? Про шины я слышал что это PIRELLI, NOKIAN. А вот диски кто хорошо делает?
  • 0

#2 AvtoX

AvtoX

наблюдатель

• Новички
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 08:10

Ага нашёл самые дешёвые PIRELLI, NOKIAN Купил себе российскую "КАМА" и не жалею, до сих пор как новая, отдал за балон по 1000 р. А про диски, лучше всех дисков - родные.......
  • 0

#3 AvtoX

AvtoX

наблюдатель

• Новички
  • 38 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 08:10

А вообще КрАМз-российская ковка,хорошая но страшная. ВСМПО-смотреть выше. Racing Wheels-Тайвань очень хорошие диски,и стоят не плохо. RIAL-европа тоже хорошо,bmw,mb,и другие заводы ставят на топовые модели. K&K-мусор с помойки. OZ,Sparco,BBS,-это знают все! Что касается резины,надо подбирать индивидуально
  • 0

#4 Женя П.

Женя П.

интересующийся

• Новички
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 16:10

Самые мощные шины - MEDVED! :D
  • 0

#5 cch

cch

любитель

• Новички
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Март 2007 - 14:36

NOKIAN здесь как нельзя кстати...так что выбор за вами, но совет актуален
  • 0

#6 cch

cch

любитель

• Новички
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2007 - 17:42

Покупка Мишлен, достаточно универсальная и правильная покупка, так как именно эти покрышки хорошо идут на разные сезоны. Я доволен данными шинами. И вам советую.
  • 0

#7 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 10:08

а на зиму что посоветуете (везде за 3000-3500 руббалон)
  • 0

#8 leha

leha

наблюдатель

• Участники
  • 42 сообщений
  • Интересы:АВТО

Отправлено 19 Январь 2010 - 20:06

я слышал не плохие отзывы по вот таким летним шинам Dunlop Formula FM901 утверждали что на лучше никогда не приходилось ездить, сам не пробывал только вот думаю может такие приобрести взамен штатных, а штатные продать пока они в идеале

Сообщение отредактировал ~Water~: 29 Октябрь 2011 - 10:15
заменил ссылку на название шин

• 0

#9 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:36

я слышал не плохие отзывы по вот таким летним шинам Dunlop Formula FM901 утверждали что на лучше никогда не приходилось ездить, сам не пробывал только вот думаю может такие приобрести взамен штатных, а штатные продать пока они в идеале

Можете попробовать. Видел такую резину Б/у, человек утверждал, что проехал 10-15т. а протектора осталось 3-4мм
Вот и делайте вывод - любая гоночная резина более мягкая, но и более изноская, естественно скоросной индекс берите Т(190км/ч) или H(210), но не выше.
Вобщето у Данлопа есть специализированная гоночная резина SP Sport 9000 и её модификация SP9090 (вроде так).
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#10 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 07:42

Какие бренды делают качественные по не завышенной цене, шины, диски?
Про шины я слышал что это PIRELLI, NOKIAN. А вот диски кто хорошо делает?

Пожалуй Fulda оптимальнее всех (в Украине) 2-е NOKIAN.
Моё главное требование - защита обода диска от царапания, она же даёт дополнительную жёсткость ребру в поворотах, добавляя устойчивость.
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#11 Monkey D. Luffy

Monkey D. Luffy

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 06:56

Всем привентус !!! :) Зиму откатал на родных дисках 15" с резиной Yokohama нешип.(модель не помню, но могу уточнить. Досталась как плюшка от салона). До этого на Мазде тож стояла Yoko, но с шипами. Нареканий к Yoko нет :) На лето буду брать 17" диски и резину Pirelli PZERO NERO.
  • 0
1.6AT Comfort Ocean blue metallic

#12 Elisey

Elisey

интересующийся

• Участники
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:16

Если нужны хорошие литые диски за недорого. то вот они http://kolesoТОЧКАau...e/63237087.html
  • 0

#13 baby boy

baby boy

новичок

• Новички
  • 2 сообщений
  • Интересы:Автомобили

Отправлено 13 Май 2011 - 12:49

.. На лето буду брать 17" диски и резину Pirelli PZERO NERO.

Да. Семнадцатые диски это очень круто!! Респект!

Сообщение отредактировал ~Water~: 14 Май 2011 - 00:05
а фотографии где?, а модель диска указать? Ещё раз о старом, - Прежде чем покупать примеряйте диск на Вашем Румстере!

• 0
FABIA

#14 Sega

Sega

бывалый

• Участники
  • 169 сообщений

Отправлено 22 Март 2017 - 20:04

Интересно, как это у вас пробеги под 100-ку и только резину сменяли. Я свой данлоп видимо буду в след сезоне менять, оснвоательно он подтерся. Постараюсь взять его же, прочная резина, хороша в поездках.

Видимо, зависит от стиля езды и от загрузки авто. Я предыдущий Пежо 206 седан(4 года, пробег 88 тыс.км) продал на родном мишлене летнем,а зимний был как новый ! При этом ездил от Черного моря и до Алтая.

Я свой Данлоп наверное так и продам с машиной. Износа почти нет. Отвратительная резина . В колее рыскает, жесткая.

Сообщение отредактировал Gek: 25 Март 2017 - 17:23

• 0

#15 путешественник

путешественник

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 18:16

Я свой Данлоп наверное так и продам с машиной. Износа почти нет. Отвратительная резина . В колее рыскает, жесткая 

"... на вкус и цвет все фломастеры разные"(с)  Мне данлоп понравился - неубиваемая резина, ни одной грыжи или пореза за четыре года.

• 0

Roomster 1,6  miami blue 2012

#16 pardalyan

pardalyan

свой в "доску"

• Участники
  • 527 сообщений

Отправлено 23 Март 2017 - 20:15

Да, данлоп жесткий. На нем машина на нуле слегка расхлябана. У меня на зиму Мищлен Икс-Айс, шиповка, она нааамного мягче и на нуле расхлябанности нет. Но данлоп хорошо держит удары, ему много доставалось в поездках и тем не менее он в хорошей форме.

• 0
Румстер 1,6 МКПП 2012 + WRU + SWING
https://www.youtube.com/user/besstvpro - канал для пользователей экшн-камер

#17 Madoc

Madoc

новичок

• Новички
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:53

В прошлом году на лето поставил TOYO PROXES CF2 только положительные впечатления: практически бесшумная, ямы хорошо глотает, дорогу держит хорошо. 
И что самое интересное, что после сезона протектор практически как новый, хотя может я так езжу.

• 0

#18 путешественник

путешественник

наблюдатель

• Участники
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 14:59

В прошлом году на лето поставил TOYO PROXES CF2 только положительные впечатления: практически бесшумная, ямы хорошо глотает, дорогу держит хорошо. 
И что самое интересное, что после сезона протектор практически как новый, хотя может я так езжу.

Рекламный спам на форуме не приветствуется !

• 0

Roomster 1,6  miami blue 2012

#19 vladimirrmedvedyuk

vladimirrmedvedyuk

интересующийся

• Участники
  • 16 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 19:34

Посоветуйте кто ставил на румстер резину 175 75 14 хочу попробовать. Сейчас 195 55 15 плохой покат и шумножосткая была фабия 165 70 14 земля и небо

• 0

#20 A_ST

A_ST

старожил

• Участники
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 14:05

Посоветуйте кто ставил на румстер резину 175 75 14 хочу попробовать. Сейчас 195 55 15 плохой покат и шумножосткая была фабия 165 70 14 земля и небо

что вы понимаете под термином "плохой покат"???

что до вашего вопроса: теоретически названный вами размер должен подойти.

но есть одно НО!

если у вас Румстер с мотором 1,6, то 14-дюймовые диски на него не встанут в принципе (из-за увеличенного размера тормозных суппортов). в этом случае могу посеветовать поставить резину 195/60 R15: размер проверен многими форумчанами, более высокий профиль немного смягчит ход, да и стоимость таких шин поменьше, чем с 55-м профилем...

• 0

ab282571.gif

Счастлив по умолчанию! (и не лезьте в мои настройки — они запаролены!) ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей