Перейти к содержимому

• 12
  • 3
  • 6
  • 9

Фотография

Конкурент Румстеру?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Evgen 44

Evgen 44

сочинитель

• Участники
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2008 - 14:28

почитать тут
  • -1
1,6 Comfort Black Magic

#2 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 04:12

Сдается мне, сейчас и начнут Румстеров разбирать, так как новый Берлинго попадает в ситуацию, в которую в свое время попал Рум из-за своей чуть завышенной цены. Но для этого концерн должен разориться на рекламу...
  • 0
1,4 МКПП Sport

#3 begimot

begimot

ценитель

• Участники
  • 229 сообщений
  • Интересы:кино 80-х

Отправлено 30 Декабрь 2008 - 17:42

у нас во дворе уже 3 штуки красуются вот вам и реклама
  • 0

#4 valeri

valeri

новичок

• Новички
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 10:38

Преимущество румиков в том, есть 6-ступенчатый автомат с возможностью ручного переключения, причём не робот.
  • 0

#5 Para

Para

любитель

• Новички
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 08:55

На вид красив, но как будет на практике? Румстер уже доказал свою пригодность! :mellow:
  • 0

#6 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 11:19

Новый Опель Мерива. Изломанная линия боковых окон, панорамная крыша, всякопередвигаемые задние сиденья - чего только от рума не сперли ;) Но вот открываемые навстречу задние двери мне не нравяццо!
  • 0
Скаут-2008, Grey Antracit, 1.4 16V/63 кВт

#7 azim

azim

специалист

• Модераторы
  • 722 сообщений

Отправлено 13 Май 2010 - 14:35

...Но вот открываемые навстречу задние двери мне не нравяццо!

Ну почему? Есть свои прелести - например дверьми можно прекрасно прикрыться и спокойно справить нужду на обочине. Прекрасное авто для российских дорог!
  • 0
1,4 МКПП Sport

#8 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 02:58

Теперь возникает вопрос цены. К чему это я? Да очень просто. Перед покупкой РУМа я присматривался к МЕРИВЕ и ЗАФИРЕ. Так вот, прикол в том, что тогда у ОПЕЛЯ было 3 комплектации, а допы шли уже к ним. Поясню. Я хотел климат-контроль, но мне манагер автосалона сказал, что он идет только в комплектации с кожаными сидениями. ТЕ уже предложили заплатить за то, что мне не надо. А вот политика ШКОДЫ в этом вопросе понятна и открыта. Берем стандартную комплектацию - а дальше как конструктор, хочу - не хочу. А реклама, конечно, двигун прогресса, посмотрим на продажи сего ОПЕЛЯ. А насчет прикрыться дверьми - можно и на РУМе, открываем обе двери с одной стороны, садимся (или стоя) между ними - и в путь. Мы же не виноваты в том, что на трассах, сорри, дорогах, опять не попал, там где мы ездим, нет туалетов!!!!!
  • 0

#9 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 05:57

Новый Опель Мерива. Изломанная линия боковых окон, панорамная крыша, всякопередвигаемые задние сиденья - чего только от рума не сперли ;) Но вот открываемые навстречу задние двери мне не нравяццо!

Глядя на на сей Опель, возникают странные ощущения ,что взяли Мерс А и растянули до размера Ниссана Нота, открывание боковых дверей слегка похоже на Мазду RX8 (стойку только забыли срезать), излом линии боковых окон чем-то попахивает от Тоёты Раума ( в новом кузове).
А вот открывающиеся навстречу задние двери - это вообще круто! Можно использовать как тормозной парашют, для ускоренного проветривания салона, для быстрой загрузки пассажиров (можно даже не останавливаться, главное открыть заранее дверь )
... А про нужду ...что ж так скромно возле машины - Русь большая места всем хватит, заодно, ещё раз можно машиной своей полюбоваться со стороны :)
  • 0

#10 alex_kuks

alex_kuks

бывалый

• Участники
  • 193 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 06:46

Новый Опель Мерива.

Вопрос: а где вообще МЕРИВА? :)
http://www.opel.ru/t...-opel/cars.html

Прикрепленные изображения

• opel1.jpg

• 0

#11 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 10:51

Старые распродали, новые еще не завезли ;) Пока только анонс.
  • 0

#12 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 14 Май 2010 - 18:48

Германская народная мудрость: каждая машина когда-нибудь станет опелем
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#13 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 04:31

Когда немцы придумывали эту мудрость, чехи еще не сотворили Румика ;)
  • 0

#14 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 17 Май 2010 - 07:53

Ну почему? Есть свои прелести - например дверьми можно прекрасно прикрыться и спокойно справить нужду на обочине. Прекрасное авто для российских дорог!

Прекрасно для коротких европейских, на наших и с обочины не все сходят.

а на ходу открыть дверь? или плохо закрытую прихлопнуть?
ещё и стойка осталась :unsure:

лучше сразу б привлекли внимание табличкой:
"Рождественские распродажи!" а нет, правильнее будет "Полная распродажа в связи с банкротством компании!"

Вливаний на разработки нет, а обновлять линейку надо!
оттуда и все фейс лифты (FL)

Если не ошибаюсь, то представленное авто перепрыгнуло с "B" в "C" класс что неможет не сказаться на налогах (Русмтер можно сказать намеренно недотягивает несколькими сантиметрами).
и всё это при задней двери такой же узкой как на подводной лодке

Цитата: Skoda Roomster по своим габаритам меньше не только Meriva, но и всех других вышеназванных моделей. Но и цена на автомобиль немного иная – от 559 000 руб. (свой вклад сюда внесла и сборка в Калуге).
Сравнили Камаз с Белазом, как писал выше совершенно разный клас авто, хоть и для схожих функций.
и они обещают привозить свои авто с Германии? первых пол года?
Нынче наблюдал как со спокойной душой ставят на немецкий двигатель Румынские комплектующие.
  • 0
Где-то затянула рабочая трясина с Roomster 2008 Sport 1,6/МКП + с вагончиком опций и ППД, на Evro 4, 5 (Топливо решает всё!)

Иногда редактирую сообщения без написания нового - обновление страницы (F5) Вам в помощь

#15 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 18 Май 2010 - 04:56

Нынче наблюдал как со спокойной душой ставят на немецкий двигатель Румынские комплектующие.

"Опель в Германии собирают турки, а шкоду в Чехии собирают чехи!" ;)
А то, что по габаритам уступает - зато по объемам превосходит! Нафиг мне не нужны большие габариты, ни в потоке, ни на парковке. Зато надысь такой кайф испытал, когда приятель, гордящийся своей альмерой, попросил телевизор привезти с магазина. Он как к магазину подъехал, продавщица сразу сказала - не влезет. Он сказал, мол, спокуха, и не такое возили. Кряхтел и пыжился, ну никак. Я подъехал, легким движением руки креслица - опа! 5 секунд, телек в салоне. Вот был бы раза в полтора побольше, пришлось бы немного подумать :) Долго я над ним издевался после этого B)
  • 0

#16 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 07:41

Ещё статьи с участием Румстера:
ТУТ Dacia Logan MCV vs Skoda Roomster
ТУТ Fiat Doblo 1.4 vs Peugeot Partner 1.6 vs Skoda Roomster 1.4
ТУТ Mazda 5 vs Renault Scenic vs Skoda Roomster

ИМХО 3-я статья откровенно заказная, авто разных уровней, первую и вторую ужо все забыли

Сообщение отредактировал ~Water~: 05 Июль 2010 - 07:35

• 0

#17 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:30

А в Эстонии на дорогах все больше вот таких букашек. Что и неудивительно, так как цена весьма неплохой комплектации сопоставима с базовой ценой рума. Даж я чуть было отцу не прикупил.
  • 0

#18 Gek

Gek

гуру клуба

• Модераторы
  • 2 561 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:43

.. Даж я чуть было отцу не прикупил.

Что интересно сдержало?
Мне в живую такие не попадались, видно ещё нерасплодились в моём регионе. Внешний дизайн оригинальный ...что-то передний бампер у него такой страшный (или чтоб швартоваться удобнее было?) и внутри по спартански. Конечно не сравнить с Румиком, но этот Nemo возможно у Шкоды может поотбивать клиентов, учитывая её неопределенность с новыми поставками по салонам, ценой , а кое-кого из семейных и вот такой рекламмой http://www.drive.ru/.../nemomobil.html :) . Шкоде бы быть по-расторопнее, да побольше идей (хотя бы в плане рекламмы), но....

Сообщение отредактировал Gek: 04 Июль 2010 - 18:38

• 0

#19 ЭСК

ЭСК

старожил

• Участники
  • 1 278 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 09:53

Да с лизингом чуток не сторговались :blink: А так базовая версия с мотором 1.4 (55kW) сейчас стоит меньше 10 килоевров. Самый дешевый рум больше 11. Интересно также, что на дороге этот фургончик смотрится приятней, чем на фото.
  • 0

#20 ~Water~

~Water~

эксперт

• Администраторы
  • 4 012 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 08:32

француз - ещё не было откликов что нужно открутить и снять, что бы заменить какую нибудь мелочь? о других их авто много откликов - поспрашивайте у реальных пользователей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей